"ТомСолСервис"

кто что знает?

vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение vorona »

Уважаемые ГОСПОДА. " РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" второй секции у Ольги Александровны ОТСУДСТВУЕТ. Негласная информация из" Департамента Земельных Имущественных отношений"- что земля под 2-ю секцию не выделялась, т.е.( САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА). Квартиры во 2-й секции не продаются , первую врятли достроят т.к.деньги видимо уже кончились.. Комуникаций к дому не подвели потому что очень затратно. Господа нельзя покупать квартиры у компании которая строит первый дом, даже если предложение заманчиво. Обращайтесь за покупкой квартир к компаниям которые на Смоленском рынке ДОЛГОЖИТЕЛИ.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

vorona, не думаю, что они такие [извините], чтобы строить на чужой земле. Скорее всего не полностью завершен процесс оформления документов.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение vorona »

Можете проверить, попросить у Сергеевой "Разрешение на Строительство "2-й секции !
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

vorona, ну и что? Понятно что без земли нет разрешения, но ситуация, когда сначала строят, а в процессе оформляют документы, встречается сплошь и рядом. Это конечно нарушение, но если получение документов вопрос времени, то нет ничего страшного, застройщик вполне может пояснить что с разрешением и когда оно будет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение vorona »

SERGIO... Ты обратись к грамотному юристу, он тебе расскажет о порядке выделения земельных участков для строительства многоквартирных домов. ( С торгов!!!!). Все кто купит кавртиры скоро будут занимать очередь в САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД Р.Ф.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

vorona, О земельных участках для строительства многоквартирных домов я тебе сам могу лекцию прочесть)) Тебе с предварительным согласованием или без такового? :)
Потому и говорю - отсутствие разрешения на строительства вовсе не означает что дом не будет построен. А если при этом еще и деньги не принимают, а заранее записывают людей на квартиры, то вообще беспокоиться не о чем.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Gulyaev »

vorona писал(а):Уважаемые ГОСПОДА. " РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" второй секции у Ольги Александровны ОТСУДСТВУЕТ. Негласная информация из" Департамента Земельных Имущественных отношений"- что земля под 2-ю секцию не выделялась, т.е.( САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА). Квартиры во 2-й секции не продаются , первую врятли достроят т.к.деньги видимо уже кончились.. Комуникаций к дому не подвели потому что очень затратно. Господа нельзя покупать квартиры у компании которая строит первый дом, даже если предложение заманчиво. Обращайтесь за покупкой квартир к компаниям которые на Смоленском рынке ДОЛГОЖИТЕЛИ.
Что за бред? Им землю предоставляла Администрация города для строительства комплекса многоэтажных домов. Насчёт коммуникаций откуда сведения?
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Господа и дамы, кто-нибудь в курсе, проектная декларация на 1-й подъезд (по Гарабурды, 3) размещена где-нибудь в интернете?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

слышал стали регистрировать договора долевки на вторую секцию в доме по ул. гарабурды.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Sayuri »

мутная какая-то компания была этот горремстрой
Сведения о видах экономической деятельности
ООО "ГОРРЕМСТРОЙ" по данным ЕГРЮЛ
Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности
45.21 Дополнительный вид деятельности Производство общестроительных работ
45.25 Дополнительный вид деятельности Производство прочих строительных работ
45.45 Дополнительный вид деятельности Производство прочих отделочных и завершающих работ
Регистрационные сведения (спрятать)
Дата регистрации 30.11.2002
Регистратор Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Промышленному району г.Смоленска
ООО "ГОРРЕМСТРОЙ" (Смоленская область; ИНН 6730039435) зарегистрировано 30 ноября 2002 года регистрирующим органом Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Промышленному району г.Смоленска.

Уставный капитал компании по состоянию на 1 июля 2012 года - 8347 руб.
Тип собственности ООО "ГОРРЕМСТРОЙ" - Общества с ограниченной ответственностью.

Форма собственности ООО "ГОРРЕМСТРОЙ" - Частная собственность.

Основные виды деятельности ООО "ГОРРЕМСТРОЙ": производство общестроительных работ (45.21), производство прочих строительных работ (45.25), производство прочих отделочных и завершающих работ (45.45).
судя по всему банкрот?http://www.smoladmin.ru/smallbisness/ob ... php?id=297
поэтому и сменили вывескуhttp://vzyskanie-dolgov.ru/proverka-po- ... _gsmolensk
собрали новых денег и продолжают строить медленно и печально...
Аватара пользователя
Анка Пулеметчица
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:47
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анка Пулеметчица »

P1110347.JPG
P1110347.JPG (398.71 КБ) 7135 просмотров

ну что там нового? кто-нибудь слышал?? достроят ли дом? и продают ли там квартиры?
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Судя по их темпам и тому. что окна не стоят, а их нормально можно ставить до - 10. внутреннюю отделку они не сделают до нового года.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение nana_rge »

поделитесь достоверной информацией
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

nana_rge писал(а):поделитесь достоверной информацией
какой?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

http://realty.holdingask.ru/declaration-30-10-12.pdf кто то просил проектную декларацию
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Спасибо за декларацию! По информации от Ольги Александровны, в ноябре застеклят (окна на изготовлении), делают черновую отделку в декабре и можно приступать к чистовой отделке дольщикам... а потом в январе будут сдавать дом, как обычно задним числом... Вполне реально выглядит, так что поднимаем цены.
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

mikk писал(а):Спасибо за декларацию! По информации от Ольги Александровны, в ноябре застеклят (окна на изготовлении), делают черновую отделку в декабре и можно приступать к чистовой отделке дольщикам... а потом в январе будут сдавать дом, как обычно задним числом... Вполне реально выглядит, так что поднимаем цены.
Уже середина декабря,окна стоят только на 50% дома,а изготавливаются они начали по информации от Ольги Александровны еще с конца сентября :rofl: ,т.ч. я думаю сдача дома у них будет не раньше марта 2013г. :crazy:
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Может "официальная" сдача и в марте будет, но фактически начинать ремонты и въезжать можно будет раньше.... уже письмо пришло - после 22.12 можно принимать квартиру по акту, хотя они и не вправе требовать принятия квартиры до "офиц." сдачи дома.
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

mikk писал(а):Может "официальная" сдача и в марте будет, но фактически начинать ремонты и въезжать можно будет раньше.... уже письмо пришло - после 22.12 можно принимать квартиру по акту, хотя они и не вправе требовать принятия квартиры до "офиц." сдачи дома.
А как вы планируете въезжать в квартиру без коммуникаций? :pardon: или вам тепловой пушки и электричества достаточно для жизни... :shok:
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Въезжать в любом случае после ремонта, не в черновую же отделку въезжать.... а коммуникации естественно должны быть, и частично есть уже, подробностей не знаю, вполне возможно дольщикам постепенно будут передавать квартиры - по мере готовности каждой отдельной квартиры.
GoldMember
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение GoldMember »

Добрый день Всем! Имею желание купить квартиру в данном доме, может кто обладает актуальной информацией, как сейчас обстоят дела у застройщика и насколько вероятен удачный исход в постройке дома в срок и подключения к коммуникациям. Просто сегодня пробовал звонить к ним в офис, на телефон указанный на офф. сайте, мне ответили что все вопросы можно задать только 1му человеку (некой Ольге Александровне), которая является или учредителем или директором (не припомню) и сейчас находится в командировке. Больше никакой информации мне не дали. На мой взгляд как то странно что сам директор, в одном лице занимается непосредственной работой с клиентами, продажами и даже консультацией. Может я что то не так понимаю?
П.с. Попрошу без сарказма и тролига! Вопрос очень важен, т.к. деньги не печатаю.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

А что у застройщика разве остались в продаже квартиры? если не ошибаюсь было продано все еще месяц назад,последний месяц продавали только перекупы. Ольга Александровна - директор, все продажи контролирует она лично.
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

Привет Всем!!!Я приобрела квартиру на Гарабурды 3. Недавно узнала,что электричество в квартиру подведут только к квартире,а дальнейшую разводку по квартире должны делать сами жильцы.. нахожусь в небольшом шоке... Разговаривала с Ольгой Александровной и она мне сообщила,что если я желаю это сделать, то необходимо написать заявление и мне все сделают(соответственно за небольшую плату).Хотелось бы пообщаться с дольщиками.. узнать их мнение...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, Если такой проект + еще и в договоре указано, то придется за свой счет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

В договоре ничего такого не указано... единственное,что говорится в нем:Подача в квартиру электроэнергии,воды,газа и водоотведение будет осуществляться только после заключения Дольщиком соответствующих договоров с эксплуатирующими организациями,по отдельному договору.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, Это не то, кстати пункт очень спорный.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

уже изучила весь договор,но ничего не нашла... мне совсем уже не нравится эта ситуация.. мало того что срок сдачи нарушили,так еще и с светом мутят.... уже начинаю очень жалеть, что связалась с этой компанией... а что по поводу нарушения сроков?? есть какие то штрафные санкции для застройщика? подскажите...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, 214-фз, 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи квартиры.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

мне очень интересно почему все дольщики молчат... всех устраивает эта ситуация....
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

Анетта писал(а):мне очень интересно почему все дольщики молчат... всех устраивает эта ситуация....
А чего кипиш по поводу проводки устраивать? сделаете так как Вам нужно, а не так как строителям в голову взбрело. А то на всех строительных форумах пишут про криворуких строителей которые розетки не там и не так поставили. Вам же сказали что можно с застройщиком решить вопрос за небольшую плату. Меня устраивает, сделаю розетки там где мне надо , а не там где строители влепили.Благо на этапе черновой отделки можете любую фантазию осуществить. Некоторые дольщики из первой секции уже подсуетились и договорились не только на счет розеток но и теплые полы себе сделали, перед заливкой стяжки.
Ответить Пред. темаСлед. тема