АО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение CADastr »

это косяк в проектировании
И когда он ещё на косяк в процессе возведения умножается. Отсюда угловые квартиры нижних этажей на север с индивидуалкой становятся адом, купленным за собственные деньги.
Это относится в основном к 2-3 комнатным. Однушки в середине подъезда и все на юг. Греются соседями и солнцем.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

alisa.smol -вы на какой ветке сидите? Вы называете объекты и промахи совершенно другой компании. CCC не строит 16 этажей и дома 81и 83 по ул.Николаева не строила! Взмахните крылами и зорко вглядитесь. Ворон пугать не надо-пусть сидят. Без них скучно!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

maxilena, промахи ССС здесь не просто указаны, а фотки выложены человеком :blum:
извините, если я вас с ветки спугнула :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

Ваши мучения понятны,но не прогматичны. Вероятно правильно эксплуатировать жильё, для вас представляется фантастикой. 99% живут хорошо с индивидуальным отоплением, 1% не в состоянии позаботится о себе. Вызовите мастера- он вас научит. Если вы необучаем,тогда лучше квартиру продать и купить попроще в эксплуатации. Любая собственность-это большая ответственность. Но своя квартира проще для жизни, чем личный дом. Свой дом-это геморрой на всю оставшуюся жизнь себе,детям и внукам. Свой дом или дача -это что хомут на шее. Никакой маневренности в жизни-----всегда на привязи к этой собственности! Кому-то надо её сторожить и доглядывать. Некоторые правда своих родителей превращают в нянь и прислуг, но это гадко! Вся квартира НИКОГДА не выходит только на север----это враки. Или вы не умеете пользоваться компасом и в глаза не видели генплана. Никакая экспертиза не пропустит такую планировку архитектора( да и он делает расчёт по инсоляции)
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

alisa.smol! Перечитайте свой пост выше и не делайте здесь винегрет. Фотку можно наделать где угодно любым человеком-это не факт!
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

Я уже в такой возрастной категории, что меня спугнуть или удивить чем-то не просто. Для этого нужен недюженный интеллект и не малый "пробег"!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

maxilena писал(а):У всех своя профессия и жильцу совершенно нет острой необходимости вникать в производственный процесс, тем более многие профессиональные решения невозможно объяснить просто и доступно каждому-------это целая наука - её изучают в институтах и академиях.
Каждому и не надо. Здесь можно сразу всем рассказать. Так у Rusbergа стена торцевая в один кирпич что-ли?
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

На фото выше показана перегородка в квартире в которой уже сделана отделка (отделка выполняется владельцами квартир). Вероятно рабочий ,которого вы наняли, штукатурил стену и потолок без шва между ними. При естественной усадки ячеистобетонных перегородок и происходят подобные разрывы. Москва передовой регион---там уже застройщики не делают перегородок (их выполняют сами владельцы по своему желанию, не нарушая санитарных норм ) и площади , продаваемых квартир, увеличиваются на эту площадь перегородок.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

maxilena, да ответьте вы без этой лирики. Т.е. улицу и квартиру разделяет перегородка (не несущая стена) ?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

maxilena писал(а):На фото выше показана перегородка в квартире в которой уже сделана отделка (отделка выполняется владельцами квартир). Вероятно рабочий ,которого вы наняли, штукатурил стену и потолок без шва между ними. При естественной усадки ячеистобетонных перегородок и происходят подобные разрывы. Москва передовой регион---там уже застройщики не делают перегородок (их выполняют сами владельцы по своему желанию, не нарушая санитарных норм ) и площади , продаваемых квартир, увеличиваются на эту площадь перегородок.
для вероятных особо одаренных интеллектуалов с возрастом выше среднего прожиточного минимума.

Одна стена есть перегородка с подъездом, по генплану дома - два пеноблока с утеплителем посредине. Вторая - выходит наружу, в ней окно, снаружи кирпич.

Также трещины в пеноблоке комнаты и кухни в сторону балкона, причем насквозь.
Штукатурили работяги ССС, шпаклевки на этой штукатурке не более 3 мм вместе с финишной.

3 мм штукатурки разрушает несущие конструкции? И на зиму предлагаете мне вырвать термодатчики и предохранители газовой колонки от застройщика, чтобы та топила более 70 градусов и без перерывов ????
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

И вентиляция в туалете дует вовнутрь при ветре и прикрытых окнах потому, что я не так эксплуатирую квартиру, не желая замерзать в холодное время, хотя надо было бы круглый год держать окна открытыми.
И стояк в туалете потому и сырой постоянно, что вентиляция у меня нормально не работает из-за нежелания жить по памятке так, как там указано.
И двери я не сделал с зазорами в 2-3 см снизу ГОСТовые не потому, что они без обрезки в проему не влезают с зазором принципиально, а потому что я не следаю предписаниям застройщика резать ГОСТовые двери нафиг для зазоров.
И стена холодная не потому, что она тонкая, а потому что так задумано по технологии, чтобы жильцы предпочитали вместо LED телевизоров покупать плазмы на такие стены.
И окно сифонит, хоть и герметичный стеклопакет, чтобы не заботились о вентиляции. Воет и воет, значит приток воздуха есть. На пене окно? Ну и ладно, через 3 года заново перепените, и нормально.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Vika Titova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужна помощь!!!

Сообщение Vika Titova »

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время собирается приобрести квартиру у застройщика "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС"???? Есть несколько вопросов, поэтому нужна свежая информация. Напишите пожалуйста мне на электронку vikusya_titova@bk.ru
Буду благодарна за помощь!
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Warm »

Вика, так пишите тут, коллективный разум всяко более освдомлён, может и мы захотим прикупить у ССС кусочек недвиги, не стесняйтесь ))))
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Evgeny_Cynic »

maxilena писал(а):Свой дом-это геморрой на всю оставшуюся жизнь себе,детям и внукам. Свой дом или дача -это что хомут на шее. Никакой маневренности в жизни-----всегда на привязи к этой собственности! Кому-то надо её сторожить и доглядывать. Некоторые правда своих родителей превращают в нянь и прислуг, но это гадко!
откуда такие "данные"?! наверно из многолетнего опыта проживания в "своем доме".
объясните про "маневренность в жизни", никак не пойму о чем речь.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Сменили управление домом, подняли прежние вопросы, реакция застройщика предсказуемая. Готовимся к войне...
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

А нам УК Смолстромовская (Управдомремстрой) по заявлению за неделю поставила пандус для колясок в подъезд. Считаю- очень быстро! :)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

по-моему нельзя селить в дома,где люди покупают квартиры за свои кровные,выселенцев-маргиналов из бараков,ибо у этих "новосёлов" напрочь отсутствует чувство ответственности за квартиру и дом в котором они теперь живут.Многие из них ведут себя в новом жилье так же как и раньше у себя в бараках:пьянки,гулянки,антисанитария,неплатежи за коммуналку.Получить таких соседей ,купив жильё,что может быть хуже.Неужели руководство Смолстрома не может придумать другой вариант предоставления жилья таким гражданам,ведь уже на этапе расселения старых домов попавших в пятно застройки можно на 100% вычислить таких "весёлых"жильцов и давать им вторичное жильё ???
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, если собственника выселяют - то собственник может выбирать
нанимателя ГОРОД может выселить в любое жилье-но по программе реконструкции кварталов городу парится в лом-по этому расселяет застройщик и как правило-в свои дома
зы: программа ветхого жилья-но некоторые дома, которые сносит Смолстром фактически ветхими не являются-так что лишний шум им не нужен
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):не Я, если собственника выселяют - то собственник может выбирать
нанимателя ГОРОД может выселить в любое жилье-но по программе реконструкции кварталов городу парится в лом-по этому расселяет застройщик и как правило-в свои дома
зы: программа ветхого жилья-но некоторые дома, которые сносит Смолстром фактически ветхими не являются-так что лишний шум им не нужен
а другие застройщики куда девают "весёлых маргиналов "выселенцев тоже дарят им квартиры где метр жилья стоит по 40 тысяч рублей,подкладывая тем самым увесистую свинью добропорядочным гражданам или всё-таки предлагают им вторичку???под маргиналами я подразумеваю алкашню,которая в старых квартирах никогда за коммуналку не платила,ремонтов не делала и отравляла жизнь всем вокруг своими выходками.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, есть программа города-этих вроде выселяют на Королевку и не спрашивают особо

есть-отдельных застройщиков-типа реконструкция квартала-собственников "спрашивают", а собственники щас, даже если они маргинальные "фишку рубят" и один день задержки строительства из-за судов с собственниками застройщику дорого обходится
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, вот у меня только 1 веселая семейка в подъезде на 2 этажа
а сколько таких будет в подъезде 9-16 этажке? :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

рецепт-один
очень осторожно покупать жилье на месте снесенных домов....хотя смостромовские дома мне жаль в этом случае-нормальное жилье по месту и по качеству, и как правило : с индивидуальным отоплением
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):рецепт-один
очень осторожно покупать жилье на месте снесенных домов....хотя смостромовские дома мне жаль в этом случае-нормальное жилье по месту и по качеству, и как правило : с индивидуальным отоплением
так Смолстром расселяет маргиналов не обязательно в дома,построенные именно на месте снесённых-этих "господ"можно встретить очень далеко от места их бывшего проживания-например с Черняховки некоторые оказались на Шолохова ,другие на Краснинском шоссе. Покупая квартиру на этапе долевого строительства, получается играешь в русскую рулетку-есть шанс получить в соседи алкаша неплательщика :unknw: .
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, шансы получить соседа алкаша или маргинала есть и без покупки квартиры в новом доме :(
обмен жилья, просто кто-то скатился итыды
кто-то спился под тяжестью ипотечного кредита :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Петруха
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:19
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Петруха »

Rusberg писал(а):Сменили управление домом, подняли прежние вопросы, реакция застройщика предсказуемая. Готовимся к войне...
Сейчас очень много домов забирает алашеевская управляющая компания, наш дом на Воробьева тоже Смолстромсервис строил и его тоже забрали. По квартирам прошли с разъяснениями, что УК застройщика полное дерьмо, а им сотрудникам сказали, что мэр настоятельно рекомендовал дома отдать. Мы тоже подписались, а что делать, ведь хочется как лучше!
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Про переселенцев: у нас на этаже шесть квартир, из них в трёх(!) живут переселенцы из ветхого жилья. Ещё знаю как минимум одну квартиру выше, где живёт такой переселенец. То есть минимум четыре на подъезд десятиэтажки. Но нам повезло: все как на подбор старички, вполне приличные, не бухают, не шумят.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Петруха писал(а):
Rusberg писал(а):Сменили управление домом, подняли прежние вопросы, реакция застройщика предсказуемая. Готовимся к войне...
Сейчас очень много домов забирает алашеевская управляющая компания, наш дом на Воробьева тоже Смолстромсервис строил и его тоже забрали. По квартирам прошли с разъяснениями, что УК застройщика полное дерьмо, а им сотрудникам сказали, что мэр настоятельно рекомендовал дома отдать. Мы тоже подписались, а что делать, ведь хочется как лучше!
Управвдоремстрой откровенно на мой дом забил, отписывался и вообще молчал, высылая лишь квитки
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Петруха
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:19
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Петруха »

Rusberg писал(а):Управвдоремстрой откровенно на мой дом забил, отписывался и вообще молчал, высылая лишь квитки
Есть мнение, что Управдомремстрой одна из самых адекватных УК в Смоленске. Сам работаю в Смолэнерго и по деловым отношениям могу лишь подтвердить это. Хочется верить, что новая управляющая компания окажется еще лучше...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Сёма »

нормально вроде Управдомремстрой работает с нашим домом
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):не Я, шансы получить соседа алкаша или маргинала есть и без покупки квартиры в новом доме :(
обмен жилья, просто кто-то скатился итыды
кто-то спился под тяжестью ипотечного кредита :crazy:
в старом доме ,по крайней мере, можно поговорить , за недорого, с соседями и они выложат всё и об алкашах и о местных олигархах.В новостройке ,как Вы понимаете ,такой возможности нет и радостное ожидание въезда в новую квартиру,может быть омрачнено сразу и навсегда присутствием переселённой алкашни,ставшей вашими соседями благодаря "щедрости" застройщика.
Ответить Пред. темаСлед. тема