Алименты......

ЫЫЫ

Взгляд на мир женскими глазами
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение walker »

olana, раз уж женщине с ребенком труднее найти работу и делать карьеру, об этом надо было думать до зачатия, а не после. Фактор работы одинаково влияет на женщину до и после развода. Ей самой приходится решать что осуществить раньше - карьеру или детей. Или вообще только одно из двух.

Наличие детей осложняет создание новой семьи не только женщинам, но и алиментщикам. Разница в том, что наличие детей у женщины снижает необходимость в новой семье. У нее ведь и дети и алименты плюсом. У мужчин же и дети и алименты минусом.

После развода ребенок уже не совсем общий, не находишь?

Добровольность алиментов приведет не к придирчивому рассмотрению невест и женихов, а к отсутствию возможности манипуляций и шантажа детьми. В таких условиях будет невыгодно рушить семью. И будет выгодно кормить, одевать, лечить детей в полной семье. Но это утопия, сам понимаю. Однако алименты от этого не перестают оставаться злом.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение olana »

walker, двоим надо думать обо всём, не только о деньгах... И карьеру делать "на двоих", а не в одиночку. В семье друг другу "плечо подставляют", а вне брака приходится рассчитывать только на себя.
И семья - это не только дети. По Вашему получается, что женщина, оставшаяся с ребёнком, уже меньше нуждается в простом женском счастье - "был бы милый рядом"?
Ребёнок общий в любом случае, "пока смерть на разлучит", так сказать...
Добровольность алиментов приведёт к ещё большему шантажу и манипулированию, имхо.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение walker »

А как это делать карьеру на двоих? Я просто не в курсе.

"был бы милый рядом" - ну уж милого найти это не проблема. Вообще не проблема.

Не-а, ребенок не совсем общий после развода. А в ряде случаев вообще частная собственность, охраняемая государством ))
Добровольность алиментов приведёт к ещё большему шантажу и манипулированию, имхо.
Она приведет к возвращению роли мужчины как отца и главы семьи. Ну а диктатура главы семьи и манипуляции/шантаж это не одно и то же.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение olana »

walker, не буду продолжать. Вы читаете через строчку и не принимаете никаких аргументов.
Удачи в "Домострое"нии!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение walker »

olana, а у меня сложилось мнение, что это ты НЕ ВЫСКАЗЫВАЕШЬ свое мнение по поводу доказанных или опровергнутых мною твоих же тезисах, а вместо этого подкидываешь все новые и новые с целью утопить диалог в малозначительных ответвлениях. А сейчас у тебя даже аргументы кончились (и я удивлен этому), ты весь боезапас израсходовала и возвращаешься на базу.

Не уходи! Сейчас к тебе подоспеет подкрепление и при поддержке тяжелой артиллерии сравняете с землей мою яростно, но безнадежно обороняемую позицию!

Я ведь выиграл сражение, но не войну.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение olana »

walker, аргументов полно, но, как говаривает новомодный Шерлок, - "Скучно!"
За сим :hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение El Crim »

Ты не выиграл сражение, ты просто сам себе что-то доказывал, основываясь, по-видимому, на негативном жизненном опыте и не желая действительно понять, что тебе писали собеседники. В такой ситуации беседа перерастает в спор ради спора, а значит не имеет смысла.
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение walker »

Опыт предыдущего холивара по ссылке, мною ранее приведенной, говорит о том, что действительно я каждый раз только себе что-то и доказываю.

Таки да, негативный жизненный опыт имеется. До него я тоже с пеной у рта гнобил "жалких подобий мужиков". Да только вторым концом коромысла по глупой тогдашней башке от жизни схлопотал, так теперь более взвешенно и разносторонне сужу о подобных ситуациях. И мне за себя за прошлого стыдно. Плохо думал о хороших, в сущности, людях. Об алиментщиках.
В такой ситуации беседа перерастает в спор ради спора, а значит не имеет смысла
Это утверждение легко опровергнуть почитав другие мои посты. В темах, в которых не разбираюсь и не имею своего мнения, я не спорю. И в 99% их даже не участвую. Следовательно, спор ради спора не является моей целью.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алименты......

Сообщение Дюдя »

:) Всё спорите, воинствующие алиментщики?)) Спорите вы зря, корень проблемы вообще не здесь, не в алиментах, а в людской незрелости и неготовности быть родителями... в итоге мама дура, папа уклоняется от распила бабла - он обижен....а ребенок? а кому есть дело до ребёнка)) пока родители "дозреют", ребенок спокойно справит совершенолетие и заведёт такую же кривую семью, и всё по кругу...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение xusober »

Вот, Зоня, ты и попался. Давно нужно было разгрести це непонимание. Суд тебя спасет: деньги платить будешь, но и ребенка увидишь..
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение walker »

Не факт. А даже если и присудят время посещения ребенка, то видеться с ним в присутствии приставов сомнительное удовольствие. Для ребенка в первую очередь. А деньги да, платить будешь в любом случае.

"На учет возьмусь, а воевать не пойду" (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Алименты......

Сообщение В.А. »

walker, тяжко тебе, бедный, как ты вообще?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение xusober »

walker писал(а):Не факт. А даже если и присудят время посещения ребенка, то видеться с ним в присутствии приставов сомнительное удовольствие. Для ребенка в первую очередь. А деньги да, платить будешь в любом случае.

"На учет возьмусь, а воевать не пойду" (с)
не понимаю, почему все так должно быть строго: работа есть, хата есть. Приставы нужны для дегенератов. Хотя, если жена бывшая бойкая...
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

walker,
раз уж женщине с ребенком труднее найти работу и делать карьеру, об этом надо было думать до зачатия, а не после. Фактор работы одинаково влияет на женщину до и после развода. Ей самой приходится решать что осуществить раньше - карьеру или детей. Или вообще только одно из двух.
Не согласна вообще. Получается, встретились два человека, полюбили друг друга, а в голове надо держать ей:"Если будет ребенок. надо иметь запасной путь, чтобы в поддержке отца не нуждаться"; ему:"А вдруг надо будет платить алименты, кровные отдавать?" Никто же не думает про это ни когда в ЗАГС идут, ни когда ребенок в животике у мамы еще. Если женщине иметь запасной аэродром в виде сделанной карьеры и стабильного заработка, то это уж никак не в возрасте, просто созданном для деторождения, 20-25 лет. Мы создаем семьи, рожаем детей, и поверь , walker, про "отжать" никто не думает. Может, в среди шоу- и около него бизнеса и есть что-либо подобное, но я про обычные пары, которых полно. А если уж жизнь поворачивается, не так, как хотелось, тут присоединяюсь к мнению о том, что ребзик родился от папы и от мамы, соответственно, имеет право на внимание с обеих сторон. И мат. поддержку в т.ч. А тут уж как у родителей все сложится...
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

Опять же, знаю мужчин, для которых алименты - удобная лазейка для ухода от ответственности: Я деньги даю, и не приставайте ко мне.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Алименты......

Сообщение OKK »

olana писал(а): Женщине с ребёнком труднее найти работу и труднее на ней задержаться и сделать карьеру; наличие детей осложняет создание женщиной новой семьи.........
Я предлагал своей бывшей жене, что б ребёнок жил со мной. Отказалась. И все мы знаем почему. Конечно, каждая мать любит своё дитя, конечно, но также каждая знает, что ребёнок отличный предмет (простите за это слово) для манипуляций. И полнаследства можно попросить, и алименты, и компенсацию за "сложности в жизни из-за ребёнка"....Я хочу сказать, что мужчина на несколько порядков в худшем положении находится после развода.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение матрёшка »

OKK писал(а):Я хочу сказать, что мужчина на несколько порядков в худшем положении находится после развода.
ну-ка, ну-ка...
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

Самое интересное, что когда я в душе плюнула(насовсем) на надежду что-то видеть от нашего папы, он сам предложил помогать. У него не всегда это получалось, и абсолютно не в цифрах, которые являются для многих форумчан прозой жизни, но он сам звонил и объяснял, почему сейчас не может, а, типа, давай попозже. К слову сказать, и я отзванивалась и говорила, куда я потратила его деньги.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Azazelius »

о чем, блин, вообще речь в топике? твой ребенок? тебе жалко денег на содержание своего ребенка? :fool:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

Azazelius,
вот тут говорят, что надо заранее все посчитать, чтоб у мужчины не просить потом.))))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Алименты......

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):о чем, блин, вообще речь в топике? твой ребенок? тебе жалко денег на содержание своего ребенка? :fool:
Azazelius, мой ребёнок ни в чём не нуждается))))) и живёт 1/3 времени у меня. А вот у мамаш очень часто аппетиты растууууут))))))
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

А если по вопросу темы - если у тебя есть официальная зарплата, а мировой договоренности нет, то мать твоего ребенка может с нее получать по суду 25%. Если нет оф.дохода - тут песня другая. Надо иметь большой запас либо ненависти, либо отсутствия ден.знаков, чтоб что-то с тебя поиметь.
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

Мамаши тоже разные бывают. Вы уж, мужчины, всех не равняйте. Я вот обижалась, что не приходит в гости к нам, не звонит ребенку. И денег не надо. Сама накормлю. И его в том числе.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Тринадцатая »

меня поражает, когда существо мужского пола отслюнивая 10 тыщ деревянных ноет, что его алчная бывшая жена что-то там на такие деньжищщи разгуляется. :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Ветер »

Тчорт... у меня ж 2-е детей, пора п уже запасной аэродром готовить. Интересно, муж обрадуется или наши отношения приобретут иной оборот? :unknw:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Ветер »

Тринадцатая, да как ты можешь так говорить! Он же если эту женщину больше не имеет, так и ребенок же больше не его. А платить такие деньжищи непонятно кому - жаба душит.
Не платил бы, так гадский суд все портит!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Тринадцатая »

я не злая женщина, но считаю что таковых "папаш" надобно подвешивать за пальцы ног на ближайшей осине :diablo:
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алименты......

Сообщение Mashka »

Ветер,
Ага, что, его еще нет? Судя по высказываниям мужеского пола, пора б озаботиться!
Шучу, жить вам, поживать, и все проблемы решать!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алименты......

Сообщение Дюдя »

Ветер писал(а):Тринадцатая, да как ты можешь так говорить! Он же если эту женщину больше не имеет, так и ребенок же больше не его. А платить такие деньжищи непонятно кому - жаба душит.
Не платил бы, так гадский суд все портит!
Ты первую страницу почитай - она еще посмела МАШИНУ В КРЕДИТ взять! значит вообще бабос из задницы сыпется и еще имеет наглость алименты просить))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алименты......

Сообщение Ветер »

Тринадцатая, действительно, ты не злая, я б за другие части тела подвесила)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ответить Пред. темаСлед. тема