Ситуация с институтом искусств.

Реорганизация или кастрация?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

olana писал(а):Я так понимаю, что организация конкурса - тоже дело добровольное?..
Пыль по углам и, пардон, сортиры - это тоже показатель уровня культуры. lebedblack, посетовал, что не хватает сил и времени подготовить всё к конкурсу, но это, видимо, потому, что в обычное, внеконкурсное время, этот "порядок" всех устраивает... :unknw:
И, Sash, ведь получается, что и к результатам есть претензии?.. :unknw:
Вы абсолютнейше правы - добровольное...бывает и принудительным,но не в данном случае,по-моему...а вот участие - точно,добровольное...прочитал Ваш пост и сразу классика вспомнил...нашего...доморощенного..."Страшно далеки они от народа..." (В.И.Ленин)...и по ассоциативному ряду пошло...в Смоленске одна начальница управления торговли,по странному стечению обстоятельств, на развлечение всей России,курировшая культуру...уровень той культуры в учреждении культуры (уж простите за тавтологию) оценивала так : "А вот в том клубе занавесочки-то свежееее..."...уж простите за ассоциацию,но я человек той культурой на голову давно ушибленный - вот и мыслю образами...так что простите великодушно,но ассоциативный ряд у меня начался пока не со слова "торговля",а с "начальницы"... :pardon: :hi: ...и,таперича без подвоха...а Вам в кабинете кто убирает...?
P.S. А к результатам какие претензии...???...у меня как-то в голове пока отложилось топикстартеровское..."... Так как не являюсь музыкантом, не смею совать нос в судейство, всецело полагаюсь на порядочность и считаю..."... :hi:
МамаИра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение МамаИра »

ДожДинка, уж поверьте поездили по конкурсам, и в Москве и в Питере были не раз и не два, и неудобства с розыгрышами тоже бывали раз несколько, это правда, и в коридорах разыгрывались. Пункты питания есть всегда, если не в самом учреждении, так рядом с ним, другое дело, что это бывает дороговато и термоса с собой всегда носим . По поводу улыбок у жюри и доброжелательного отношения - почитайте предыдущие посты- там все было! Выходит только у нас не было!??? По поводу корректности - а я что-то некорректно высказалась? Ну тогда просвятите как надо было вам выразить свое возмущение??? Может просто помолчать??? Сами писали, что и аудитории были свободны - значит была возможность! А загнали в каморку - это Sash, сверх экзамен??? Это, извините, халатность! Не сравнивайте божий дар с яичницей! В Питере по 9 человек в жюри профессоров сидит- это сверхэкзамен! И все слышат, кто как выступает! Вы простите, что вынесли из моего поста? Если не дошло - про организацию речь шла-то, а вы про исполнительское мастерство??? Это вы, музыканты, между собой обсуждайте, я не спец в музыке, я художник.Тем более, что никто никого не слышал, очень удобненько ! Это вы смеётесь про "во поле березка стояла" и Шнитке тут же! Сравнили!В грамоте написано "ДОМБРА", туалеты загажены -ведь просто нужно было повесить табличку "туалет не работает", другие как потом выяснилось работали, к дверям не подойти- все под дверями подслушивали как выступают. Это по вашему чушь, ерунда по сравнению с мировой революцией??? - сверхэкзамен!!! Вы, простите, себе и своим детям трудности создавайте и героически их потом преодолевайте, раз для вас это значение не имеет, ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ! Именно это культура. Polina2013, я всё же надеюсь, что в следующем году конкурс-фестиваль пройдет более организованно, ведь это все-таки Институт искусств, а не сельский клуб.
Polina2013
Сообщения: 17833
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Polina2013 »

ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ!
Предлагаю уже сегодня и сейчас начать своеобразную подготовку...что бы организаторам было удобнее сориентироваться и принять соответствующие меры...
...итак по пунктам...если что-то упущу или не учту специфических моментов поправьте , пожалуйста...еще раз - поступательное движение вперёд диалог!!!
Прошу отметить ключевые моменты, которые необходимо будет учесть организаторам. Спасибо.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение olana »

Sash, может хватить юродствовать и "конфетки-бараночки" вспоминать? :pardon:
"Свежие занавесочки" и профессиональное жюри должны стоять в одном ряду. Такой "ассоциативный ряд". Повторюсь - если это учреждение культуры, которое должно воспитывать молодое поколение.
В моём кабинете убирает уборщица, но своё рабочее место я содержу в порядке сама. У Вас не так?
Polina2013, именно так! "С вешалки"! :hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

МамаИра писал(а):... А загнали в каморку - это Sash, сверх экзамен??? Это, извините, халатность! Не сравнивайте божий дар с яичницей! В Питере по 9 человек в жюри профессоров сидит- это сверхэкзамен! И все слышат, кто как выступает! Вы простите, что вынесли из моего поста? Если не дошло - про организацию речь шла-то, а вы про исполнительское мастерство??? Это вы, музыканты, между собой обсуждайте, я не спец в музыке, я художник.Тем более, что никто никого не слышал, очень удобненько ! Это вы смеётесь про "во поле березка стояла" и Шнитке тут же! Сравнили!В грамоте написано "ДОМБРА", туалеты загажены -ведь просто нужно было повесить табличку "туалет не работает", другие как потом выяснилось работали, к дверям не подойти- все под дверями подслушивали как выступают. Это по вашему чушь, ерунда по сравнению с мировой революцией??? - сверхэкзамен!!! Вы, простите, себе и своим детям трудности создавайте и героически их потом преодолевайте, раз для вас это значение не имеет, ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ! Именно это культура. Polina2013, я всё же надеюсь, что в следующем году конкурс-фестиваль пройдет более организованно, ведь это все-таки Институт искусств, а не сельский клуб.
- Вы уж простите,но "божий дар с яичницей" это Вы путаете...я-то,как раз постарался отделить... "В грамоте написано...туалеты загажены" - это кто же тут тот самый дар с яичницей мешает?...и за косяки в организации я никого не оправдывал - надеюсь,что в будущем они будут исправлены...если они были...в этом после Ваших постов я уже начал сомневаться,хотя и сам там не присутствовал..."каморка" говорите?...а в первом послании - "поломанные парты"...то есть - учебная аудитория,в которой занимается группа студентов...хоть в культуре группы и небольшие,но всё-таки... Не было профессоров в жюри..?...про это Вам уже тут ответили...ну а я спрошу : "А Вы не знали,куда шли???"...это,как в анекдоте про клиента такси : "Вам всё-таки ЕХАТЬ или "С ШАШЕЧКАМИ"?"...
- Не поняли про Шнитке?...ведь Вы "не спец в музыке,я художник"...хорошо...специально для художников...маляр ,он и во дворце - маляр,а Ван Гог,он и в нищете был...ВАН ГОГ...так доходчивей?...кстати...лучший диплом с отличием на моей памяти на дизайнерском отделении СмолГУ (приходится иногда не за деньги,а по доброте душевной,эти дипломы иногда консультировать в технологической части) был создан как раз в холодной каморке в учреждении культуры...экзаменационная комиссия из,любимых Вами профессоров, аплодировала,а даму-профессора в комиссии даже слеза прошибла...
- Про "театр и вешалку"...это точно - Вы не музыкант...Вы не туда ребенка повели...вешалка в театре - не для зрителей...а музыкантам достаются порой и холодные,и неуютные гримерки...из гардероба - в зрительский зал,а вот на сцену - из гримерок...и к слову...профессор Гнесинки,музыкант с мировым именем,сидел у меня в холодной гримерке и согревался моими словами и сигаретами,он не возмущался - он всё понимал,а на сцене его согрели своим теплом зрители...пацаном он тоже участвовал в конкурсах...
- И последнее...обо мне и моих детях...это, вообще-то уж простите,не Ваше дело...но уж,коль речь зашла,то...именно своего сына в период его "ученичества" и становления я жестче всех прикладывал "мордой об лавку", и выходил он выступать перед зрителем в любых условиях,хоть в дождь,хоть на морозе...ну а теперь он говорит мне "спасибо" и прекрасно работает,как в Европе,где и живет,так и в других частях мира...
Вот как-то так... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

olana писал(а):Sash, может хватить юродствовать и "конфетки-бараночки" вспоминать? :pardon:
"Свежие занавесочки" и профессиональное жюри должны стоять в одном ряду. Такой "ассоциативный ряд". Повторюсь - если это учреждение культуры, которое должно воспитывать молодое поколение.
В моём кабинете убирает уборщица, но своё рабочее место я содержу в порядке сама. У Вас не так?
Polina2013, именно так! "С вешалки"! :hi:
- Спасибо за комплимент...юродивых на Руси почитают за умнейших людей еще с древнейших времен и по сю пору...быть в одном ряду с Авраамием Смоленским или Ксенией Петербургской - за честь...
- "Свежие занавесочки" и профессиональное жюри должны стоять в одном ряду. "...это и есть...божий дар с яичницей...
- "Повторюсь - если это учреждение культуры, которое должно воспитывать молодое поколение."...Поверьте - воспитывает...могу назвать десятки и сотни имен...воспитывает даже на сломанных партах...заодно,если хотите,тогда и отвечу на вопрос топик-стартера,куда деваются ученики тех "дедов" из жюри...только думаю,что это для Вас будет не очень приятно...
- Про уборщиц...спасибо за ответ...а теперь постарайтесь читать не только себя,но и перечитать пост из института про уборщиц...за одно и поинтересуйтесь - сколько зарабатывает уборщица "у Вас в кабинете" и сколько в культуре...и сколько надо зарабатывать институту,чтобы доплачивать тем уборщицам хотя бы до МРОТ...
- Ну а про "вешалку"...это в мой предыдущий пост... :pardon: :hi:
Polina2013
Сообщения: 17833
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Polina2013 »

Sash, Печально но факт ...не раз приходилось слышать от одного руководителя школы(общеобразовательной) : " Учителя я найду всегда, а вот уборщицу....?" и прогибались подстраивались под "тетю Дусю"....ничего не имею против- любой труд важен ,если он полезен обществу...но постановка вопроса напрягает...
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение viktor_ccs »

интересный диалог
я так понял, что схлестнулись две идеологии (если можно так выразиться):
"лучше никак, чем абы как" и "хоть как-то"
к сожалению культуру загнали в такое положение, что люди, работающие там привыкли к "хоть как-то"
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Sash, Печально но факт ...не раз приходилось слышать от одного руководителя школы(общеобразовательной) : " Учителя я найду всегда, а вот уборщицу....?" и прогибались подстраивались под "тетю Дусю"....ничего не имею против- любой труд важен ,если он полезен обществу...но постановка вопроса напрягает...
Уважаемая,Polina...вот это твоё : "не раз приходилось слышать... " и есть квинтэссенция моего спора с моими оппонентами...мы живем в разных мирах...мне приходится не "слышать"...мне приходится "делать"...я бы тех,кто ничтоже сумняшеся требует от культуры "ДАЙ!!!" запер бы в сортире (даже женском) после окончания рок-концерта,на котором порезвились их же детишки, на полчасика,а уже после этого с ними,полуживыми,побеседовал на тему соотношения менеджмента и творчества в организации культурной деятельносьти...Я с тобой абсолютнейше согласен...но меня на прягает не "постановка вопроса"...меня напрягает сам вопрос...мне приходится жить и работать в этих реалиях... Ну а постановка...это жизнь...от того,что часть просмотров жюри на "Золотом Фениксе" переместилась со временем из душного кабацкого подвала в более благоустроенные условия...обиженных на неполучение главного приза меньше не стало...не хочу плюнуть ни в чью сторону... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

viktor_ccs писал(а):интересный диалог
я так понял, что схлестнулись две идеологии (если можно так выразиться):
"лучше никак, чем абы как" и "хоть как-то"
к сожалению культуру загнали в такое положение, что люди, работающие там привыкли к "хоть как-то"
Вот и отличное,доступное резюме...))) :hi:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение viktor_ccs »

Sash, :hi:
МамаИра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение МамаИра »

Sash, вот и создавайте трудности себе и своим детям! Это камень в мой огород? Вроде "заелись" не хотите- не участвуйте, вас забыть спросила. Я художник, и к культуре и искусству отношение имею. А тыкать в нос, что ты, де не лезла бы со свиным то рылом ...., это уже слишком. Шнитке - это классика, а "березка стояла"- это народная музыка,уж, извините, каждый школьник знает. Назовитесь, пожалуйста, кто вы и где работаете, интересно знать, что за персона так отчаянно пытается этот бардак оправдать? Город маленький, может я к вам на приём приду, вы чиновник? Какую должность занимаете? Или вы заслуженный? Неужели у нас совсем с культурой плохо? К стати, про "домбру и туалеты"- там знак препинания стоит, или это тоже объяснять надо?
По поводу нищеты и холодных аудиторий - это стыдно, но видимо, вам это чувство не знакомо. В 21 веке живём, войны сейчас нет... Или по вашему менять ничего не надо??? Мы свой город любим и не хотим, чтобы гости видели такое отношение. Остальные участники диалога позитивно восприняли критику, Polina2013, правильно сказала - диалог и совместные действия. Если не хватает рук - волонтерское движение, если не хватает средств- поиск спонсоров и др., дорогу осилит идущий.
Про детей: откуда вам известно кто мой ребенок? У меня дочь в 10 лет приглашают за границу играть, это труд наших педагогов, им поклон до земли! Ребенку трудностей хватает выше головы. Мы все в одной упряжке, я помогаю чем могу, и костюмы изготавливаю и для неё и на ансамбль, и инструмент покупаю ,и поездки оплачиваю, и я же не могу на фестивале послушать и записать на память своего ребенка? Жизнь заставит - и на морозе будет играть.
Я больше не буду вам отвечать, если вы не называетесь значит просто "повыпендриваться" решили. А своего я добилась, теперь я уверена, что следующий конкурс пройдет с учетом выше сказанного и после участия в памяти останутся только тёплые воспоминания, тем более, что организаторы позитивно настроены.(Если только Sash, не является одним из них.)
ДожДинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение ДожДинка »

МамаИра писал(а):
По поводу корректности - а я что-то некорректно высказалась? Ну тогда просвятите как надо было вам выразить свое возмущение???
МамаИра, видимо у нас с Вами разные представления о корректности. Я считаю, что свои пожелания Вы могли бы высказать не в такой лозунговой форме, не клеймя учебное заведение и организаторов, у которых, к сожалению, получилось не всё идеально.
ДожДинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение ДожДинка »

viktor_ccs писал(а):
к сожалению культуру загнали в такое положение, что люди, работающие там привыкли к "хоть как-то"
Не привыкли, а просто всеми силами стремятся хоть искорки поддержать, чтобы не погасли. Наступят же такие времена, когда появятся «дровишки»…
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение viktor_ccs »

ДожДинка, я это и имел ввиду. "Привыкли" в смысле продолжают делать несмотря на нехватку ресурсов
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

МамаИра писал(а):Sash, вот и создавайте трудности себе и своим детям! Это камень в мой огород? Вроде "заелись" не хотите- не участвуйте, вас забыть спросила. Я художник, и к культуре и искусству отношение имею. А тыкать в нос, что ты, де не лезла бы со свиным то рылом ...., это уже слишком. Шнитке - это классика, а "березка стояла"- это народная музыка,уж, извините, каждый школьник знает. Назовитесь, пожалуйста...
Я больше не буду вам отвечать, если вы не называетесь значит просто "повыпендриваться" решили. А своего я добилась, теперь я уверена, что следующий конкурс пройдет с учетом выше сказанного и после участия в памяти останутся только тёплые воспоминания, тем более, что организаторы позитивно настроены.(Если только Sash, не является одним из них.)
- Да уж...со своими детьми я и сам разберусь...если Вы вспомните - это не я про них начал...или уже забыли..???
- Вы как-то делите,что ли..."не хотите - не участвуйте" - это конкурсная аксиома,о ней ни у кого спрашивать и не надо...а я Вам и не предлагал...опять запамятовали...???
- О "свином рыле"...это тоже я...???...или Ваши выводы...???
- Ну и так...между делом...Шнитке - это не классика...ну а "Во поле берёзонька..." звучит даже у "классика" Шнитке в одном из произведений...
Дальше не стоит и анализировать...переливание из пустого в порожнее...
- Ну и про меня... Отвечать мне я Вас как-то и не просил...запамятовали???...организаторам,если меня попросят,обязательно,что в силах,помогу...Ваше согласие им для этого тоже не требуется,они меня знают прекрасно и в свое время мы с ними сделали немало хороших дел...далее...это - форум,и моё имя на нём - мой ник,собственно,как и у Вас...это правило форума...представляться именно Вам,я как-то не считаю нужным,не хочется...мне для общения с Вами и этого топика хватило...ну а в жизни...множество форумчан знает меня в жизни не только по нику...со многими из них я и дружу...они прекрасно знают - кто я,и что я...простите,в их числе Вас я как-то не вижу...
Последний раз редактировалось Sash 30 мар 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

viktor_ccs писал(а):ДожДинка, я это и имел ввиду. "Привыкли" в смысле продолжают делать несмотря на нехватку ресурсов
Ну вот...в нашем полку прибыло... значит не только мы соображаем,что "тыкать пальцем" и "понимать и думать" - разные вещи... :hi:
МамаИра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение МамаИра »

ДожДинка, Ага, ну вот и поговорили! Может перед вами еще извиниться? За причиненные неудобства? За то что высказалась...? Форма не понравилась? Я правду сказала вам, мы 2 года молчали, мягко пытались в управление культуры достучаться ...глухо, как в танке. Поэтому и возмутиться пришлось! Я тут, смотрю, в гордом одиночестве... Так продолжайте в том же духе! Пусть такая организация и остается! :clapping: Ваше право, "если ты не становишься лучше - значит ты становишься хуже!" У нас с каждым годом всё хуже и хуже! Высказалась на свою голову! Много о себе узнала от "культурных" людей, за сим прощаюсь, так как вести дальнейший диалог не вижу смысла. Простите, что побеспокоила.
Polina2013
Сообщения: 17833
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Polina2013 »

МамаИра, Мы все в одной лодке...просто сразу на гора не выдать оптимального решения...Прошу Вас обозначить по пунктам...
-Мы(я) хотим...
-Считаем(Ю) , что было бы хорошо...
-Возможно, ....
- Можем оказать помощь...
-Не понравилось...., было бы лучше...
PS Можно аналогично поступать всем заинтересованным лицам...
Что бы было с чем работать...Спасибо.
Последний раз редактировалось Polina2013 30 мар 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
ДожДинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение ДожДинка »

МамаИра, увы, пока Вы настроены только нападать и хулить всех и вся, замечать чужие ошибки и закрывать глаза на достоинства, конструктивного диалога у Вас ни с кем не получится. Желаю Вам всего хорошего и будьте доброжелательнее к людям :hi:
lebedblack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:12
Настоящее имя: Елена Гарибова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение lebedblack »

Огромное спасибо уважаемым Polina2013 и Sash за поддержку и (простоте за высокий штиль) - человечность! Конечно, после проведения всех конкурсных прослушиваний и подведения итогов состоится обсуждение его результатов и "выявление косяков". Конкурс, действительно, ежегодный, проводится 3-й раз (всего-то) и каждый раз обговариваем недостатки организации, ищем пути их преодоления. Сегодня он ещё продолжался, выступали участники номинации "Хореография" (вот где народу-то было!!!), и завтра будет продолжение, - собственно, поэтому претензии МамыИры пока не были озвучены на заседании Оргкомитета... Но мне кажется, что всё-таки МНОГОЕ делается в направлении прогресса, о "распиле" отпущенных средств речь не идёт, ну, просто - не всё сразу :bayan:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Farcry »

Лень все читать... Кто скажет в 2х словах, закрывают то кулёк или нет?
lebedblack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:12
Настоящее имя: Елена Гарибова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение lebedblack »

Farcry писал(а):Лень все читать... Кто скажет в 2х словах, закрывают то кулёк или нет?
Уважаемый Farcry, а Вам не всё ли равно, ежели читать лень? :drink:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

Lebedblack, :hi: !!! Успешно Вам доработать конкурс...и завтра,когда будете проводить хореографию,где бы ни танцевали - хоть в концертном зале,хоть в бывшем спортивном,хоть в хореографическом...оглядитесь...там до сих пор многое,что сделано моими руками...еще раз - успеха...!!! :hi:
lebedblack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:12
Настоящее имя: Елена Гарибова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение lebedblack »

Sash писал(а):Lebedblack, :hi: !!! Успешно Вам доработать конкурс...и завтра,когда будете проводить хореографию,где бы ни танцевали - хоть в концертном зале,хоть в бывшем спортивном,хоть в хореографическом...оглядитесь...там до сих пор многое,что сделано моими руками...еще раз - успеха...!!! :hi:
Уважаемый Sash, большое спасибо!!! Хорошо, что Вы есть, честное слово!.. :hi:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение olana »

viktor_ccs писал(а):интересный диалог
я так понял, что схлестнулись две идеологии (если можно так выразиться):
"лучше никак, чем абы как" и "хоть как-то"
к сожалению культуру загнали в такое положение, что люди, работающие там привыкли к "хоть как-то"
"лучше никак, чем абы как" - если это про мою точку зрения, то я лучше промолчу. :hi:
"хоть как-то" - это очень вредная точка зрения, потому что понижает общий уровень проводимых мероприятий, их образовательное и воспитательное значение. И усилия для перемен к лучшему надо прилагать ВСЕМ заинтересованным сторонам.

Для Sash специально сообщу, что знаю - сколько платят уборщицам; заодно сообщу, что молодым специалистам в образовании, медицине и культуре положены оклады того же размера, что зарплата уборщицы с учётом надбавки. И это оклады специалистов! Так почему не требовать качественного труда в равной степени и от уборщиц, и от специалистов?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение viktor_ccs »

olana, я не про Вас, позволил себе обобщить.
"хоть как-то" бывает двух типов:
1. есть возможности лучше, но мне лень, и так сойдет
2. нет возможности сделать лучше, но делают так, как могут

я про второй вариант, и на 100% согласен с Вами в
И усилия для перемен к лучшему надо прилагать ВСЕМ заинтересованным сторонам.
ну а про зарплаты - Вы правда требуете от молодых специалистов медицины, культуры качественного труда. Лично мне совесть не позволяет. Только если сам доплачиваю до нормальных денег. И стараюсь не попадать к молодым специалистам (особенно в медицине). Они конечно согласились работать за ту зарплату, и типа обязаны. Но на голом интузиазме долго не протянешь. И что-то требовать с бютжетников (чиновники не в счет) равносильно требовать с волонтеров. Можно надеятся, просить, но не требовать.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение El Crim »

viktor_ccs, я с Вами не соглушусь. Если человек находится на должности врача, учителя и т.д., он имеет четкие права и обязанности, которые обязан соблюдать. И ни на грамм меньше. Не нравится соотношение количества работы и зарплата-иди в другую область, а нет-будь добр работать действительно качественно.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

olana писал(а): - ..."хоть как-то" - это очень вредная точка зрения, потому что понижает общий уровень проводимых мероприятий, их образовательное и воспитательное значение.
- И усилия для перемен к лучшему надо прилагать ВСЕМ заинтересованным сторонам.
- Для Sash специально сообщу, что знаю - сколько платят уборщицам; заодно сообщу, что молодым специалистам в образовании, медицине и культуре положены оклады того же размера, что зарплата уборщицы с учётом надбавки. И это оклады специалистов!
- Так почему не требовать качественного труда в равной степени и от уборщиц, и от специалистов?
Уважаемая,Olana...всегда с интересом читаю Ваши посты,они мне интересны принципиальностью,которая не всегда совпадает с моим взглядом на мир...вроде бы всё вх принципиально правильно...но вот...все больше в них становится,как в приказах армейского старшины...параллельности и перпендикулярности...как в канаве,которую копают "от забора и до обеда"...Вы уж простите...
- Абсолютная ерунда...фарисейство...начало вроде верное...но Ваше "потому что" да безликий стандартно-чиновничий "общий уровень"...ага...чугунная логика...прекрасная картина,написанная на дешевой мешковине - дерьмо...она-то,может и прекрасна...да вот...оообщий...уууровень...Вы простите меня за символизм и некоторый пафос,я могу гораздо ближе к жизни и нашему случаю,но мне так проще.чтобы не уйти в многословие,и так много букв пишу...даю только общий пример...
- Замечательная фраза...ну очень правильная...еще раз - не обижайтесь,но,так получилось,что отвечаю именно на Вашу фразу...а кто это безликое "ВСЕМ"...?...Вы учите,как надо поступать...Вы - лицо заинтересованное...приведите,пожалуйста,пример СВОИХ усилий,как "заинтересованной стороны" для "перемен к лучшему"...
- Для Вас "специально сообщу",что Вы не владеете материалом...что такое "надбавка"?...Вы ее с "доплатой до МРОТ" не попутали?...и "заодно сообщу",что уже давно применяется отраслевая система оплаты труда...Вы с ней знакомы...?
- А кто Вам сказал,что НЕ требуют...???...по соотношению "вложение - отдача" многие уборщицы переплюнут молодых специалистов...только вот "молодых специалистов",идущих на нищенские зарплаты что-то маловато...а уборщиц...в разы меньше по соотношению к объемам работы...попробуйте-ка сами претворить свой мудрейший совет в жизнь...а мы с огромнейшим интересом посмотрим на результаты.посыпем пеплом свои неразумные головы и переймем передовой опыт... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с институтом искусств.

Сообщение Sash »

El Crim писал(а):viktor_ccs, я с Вами не соглушусь. Если человек находится на должности врача, учителя и т.д., он имеет четкие права и обязанности, которые обязан соблюдать. И ни на грамм меньше. Не нравится соотношение количества работы и зарплата-иди в другую область, а нет-будь добр работать действительно качественно.
Ну ооочень правильное последнее предложение...об обязанностях...ну ооочень правильное...вот только...Вы сами поставили те самые обязанности в одну связку с правами...а что ж Вы тогда имеете ввиду под этим понятием..."права"...???...и как они связаны и соотносятся с "обязанностями"...???...что первично и что из чего вытекает...???...
Ответить Пред. темаСлед. тема