компьютерный центр "ИКС"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
ikscom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

компьютерный центр "ИКС"

Сообщение ikscom »

Компьютерный Центр «ИКС» (ikscom.ru) приглашает к обсуждению ассортимента товаров, сервиса, компетентности сотрудников и просто ситуаций, с которыми Вы сталкиваетесь при работе с нашей компанией.
Будем рады всем вашим отзывам, комментариям и пожеланиям. С удовольствием предоставим квалифицированную консультацию по любому из направлений деятельности компании:
- компьютерная и оргтехника.
- расходные материалы
- программное обеспечение
- заправка картриджей
- сервисный центр
- АТС и видеонаблюдение
- программы 1С: Предприятие
- обучение работе с программами 1С: Предприятие и основы компьютерной грамотности.
- канцтовары и бумага.
Давайте общаться чаще!
Компьютерный Центр "ИКС", Цефея
Наши офисы: Улица Раевского дом 10 (тел. 35-69-25) |Улица 25е Сентября дом 30б (тел. 35-80-82)
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Eris »

О! У вас очень "адекватный" директор, такая "милая" женщина. После душевных бесед и "желания" пойти нам навстречу в решении мелких вопросов, желание продолжать работу с вами отпало совсем.
Из плюсов: вменяемый сервисный центр.
Из минусов: препоганейшая заправка картриджей, где-то на уровне принцов, о чистке картриджей, перепрошивке чипов если не напомнишь то и не надо. Да и далеко не все заправляете.
Торговый зал у вас просто отдельная песня. Комнатушка 5*4 забитая товаром и с одной стороны столами.
Меня тут больше всего улыбало то что все вместе: "вам заправить один картридж для физика?" "ой вам нужны 3 мышки" "Вы хочите целый ПК на свое райпо". В нормальных магазинах есть отдельные комнаты/менеджеры для юриков, у вас же балаган.
Как-то так :crazy:

PS беру товар и в меридиане и в пк и в компах, а к вам и заходить не хочется.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

про заправку уже писал как то- по 10ти бальной шкале удовлетворенности получилось где то на 3.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Sceapt »

Имелся опыт сотрудничества с данной компанией - строго негативный. Картриджи ужасно заправляют, да и личные качества сотрудников и руководства оставляют желать лучшего.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Дана »

ikscom писал(а): Давайте общаться чаще!
Давайте!)
Может такая прямая связь будет лучше того испорченного телефона, который я сейчас наблюдаю и ничего понять не могу.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

чего вы хотите

это контора Певзнера-человека глубокой совковой закалки
вот и подход к ведению бизнеса соответственный
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение healer »

justas писал(а):
Строит из себя непойми что. А на деле папочка все преподнес на блюдечке. Не люблю и не уважаю таких!
Не факт что папочка и не факт что на блюдечке :pardon:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение coo1 »

Ну вот и пообщались =)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение fem »

Да, картридж после заправки накрылся вместе с принтером.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Ken Fly »

Люди тут злые, "такое ощущение, что свою неудовлетворенность жизнью срывают на окружающих."
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

martin111, вот и сотрудник нарисовался :rofl:
неужто где то доставки нет?

ремидиан?-есть
прЫнцы?-есть
компумЫр?-есть
даже чахлый "рыльце-в-рыльце" aka f2f?-и тут есть
ИП халдыбердыев?-но тут под вопросом

заправляем теперь в оптиме, нареканий гораздо меньше
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
martin111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение martin111 »

Самое смешное, что не сотрудник :). Но вы при своем мнении - чеж я вас переубеждать буду. Я свое мнение высказал. А отвечать от фирмы будет те кто завел тему. А вот я пожалуй тему в пыточной на свое дело тему заводить не буду - чет это идея меня уже не прет.
А про доставку я написал потому что "она меня радует" , а не то что "радует, что она есть".
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

martin111, дык поясни как радует то, интересно же.
вдруг это что то космическое. если так то мы все тут будем петь оды ИКСу и говнять других

а по факту самой темы скажу так, контора только для заправки картригов, какая бы она там ни была
покупать технику в мурлычке желание сомнительное

все таки к корпоративным клиентам подход должен быть иной, ведь на сколько я понимаю они нацелены на них
розница как то мимо них
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Sceapt »

healer, насколько знаю - это дочь Певзнера, раньше, если не ошибаюсь, у него же бухгалтерией занималась. Особенно меня порадовал гарантийный "сервис", пусть это было и давно.
martin111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение martin111 »

semen.altov писал(а):martin111, дык поясни как радует то, интересно же.
вдруг это что то космическое. если так то мы все тут будем петь оды ИКСу и говнять других

а по факту самой темы скажу так, контора только для заправки картригов, какая бы она там ни была
покупать технику в мурлычке желание сомнительное

все таки к корпоративным клиентам подход должен быть иной, ведь на сколько я понимаю они нацелены на них
розница как то мимо них
Я на Раевского в офис был всего 3 раза. А так у них второй офис на 25ого Сентября (Нормальный там офис.) мне туда ездить ближе и поэтому доставка после согласования заказа ко мне быстро приезжает. Быстро это в течении 2х часов, а не "наша машина выехала к вам, через час будет", а по факту на следующее утро. И когда мне попалось три бракованных совмест. картриджа меня в ПрЫнцах послали лесом - типа вскрытые (вот как бы я определил что они бракованные не вскрыв?), то в аналогичной ситуации мне в Цефее выдали новый картридж. Даже бумажек не писал.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Eris »

martin111, вы в других конторах что-то покупали? Вы в розницу берете? Или таки есть заказы и на 100к+? Вам быстро делают документы? Вам отгружают без оплаты? Вы твердо уверены что "горящая" железка будет точно завтра?
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Дмитрий »

по работе заправляю картриджи (для лазерников), покупаю технику. За 5 лет работы с иксом была только пара мелких косяков. Картриджи заправляют нормально, ни одного за все годы не испортили. Зал для розницы конечно у них маленький совсем, для юрлиц нужно бы отдельное помещение сделать.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение fem »

Я у них только раз заправлялась на 25 Сентября, после того, как картридж был засунут в принтер, последний отказался печатать, в Принцип-компани сказали, что это дефект заправки картриджа, и его теперь надо менять(картридж), но денег жалко, продолжаю им пользоваться, хотя он рисует продольную полоску.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

fem, барабан сдох
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Pa1N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Pa1N »

fem писал(а):Я у них только раз заправлялась на 25 Сентября, после того, как картридж был засунут в принтер, последний отказался печатать, в Принцип-компани сказали, что это дефект заправки картриджа, и его теперь надо менять(картридж), но денег жалко, продолжаю им пользоваться, хотя он рисует продольную полоску.
О чудо! Как же он у Вас запечатал? Перед тем как приносить картридж - сделайте контрольный отпечаток. А если не знаете требуется ли его только заправить или необходим ремонт, то говорите (по-необходимости) что не знаете, смотрите сами, что бы печатал нормально.
Аватара пользователя
takoy
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение takoy »

semen.altov писал(а):fem, барабан сдох
Совсем не обязательно... вариантов очень много...

Если интересует восстановление - звоните...
Заправка картриджей, ремонт оргтехники. Ул. Кашена, 8а. Тел. 40-05-80 Тел/факс 32-96-35.
http://att2007.ru
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение semen.altov »

Pa1N, круто!!!

т.е. не заправщик нихера не спрашивая тупо засыпает тонер и все?
а то что чаще всего приносит не сам пользователь а курьер вас ни разу не интересует?

ну собственно с пол года(или больше?) назад об этом и писал
мы отправили курьера с россыпью картригов, в них тупо засыпали тонер и получите-распишитесь

в итоге все картриги были отправлены в утиль
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Pa1N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Pa1N »

semen.altov писал(а):Pa1N, круто!!!

т.е. не заправщик нихера не спрашивая тупо засыпает тонер и все?
а то что чаще всего приносит не сам пользователь а курьер вас ни разу не интересует?

ну собственно с пол года(или больше?) назад об этом и писал
мы отправили курьера с россыпью картригов, в них тупо засыпали тонер и получите-распишитесь

в итоге все картриги были отправлены в утиль
Ну так говорите курьеру пусть сделают всё, что бы норм печатал, зачем вы говорите только заправка если сами не знаете?
А по Вашему как должен происходить процесс выявления неисправности картриджа? То есть с Ваших слов получается, что перед заправкой необходимо разобрать картридж посмотреть, что там неисправно сразу сообщить клиенту узнать его решение (делать или обратно собирать)? А если картридж не один? Вы понимаете что вхолостую каждый картридж разбирать никто негде не будет? Если разобрали значит либо чистить и заправлять либо чистить и ремонтировать. Конечно есть типовые принтеры на которых можно проверить картридж на работоспособность и установить сразу (90%) причину, но Вы же курьеру не объясняете что и как вы даёте 5 картриджей 800 рублей и говорите заправь. А что ещё можно сделать в этом случае, когда говоришь, картридж требует ремонта (видно внешне) - делаем? И ответ да незнаю мне сказали только заправить и денег всего 800 рублей на всё....и какие могут быть вопросы после этого.

p.s. тупо тонер в типовые картриджи никогда не засыпался, картридж разбирается и чистится перед заправкой.
Аватара пользователя
Чача
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:33
Настоящее имя: Чаччолина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Чача »

Pa1N писал(а): ...получается, что перед заправкой необходимо разобрать картридж посмотреть? А если картридж не один? Вы понимаете что вхолостую каждый картридж разбирать никто негде не будет?
Pa1N писал(а): p.s. тупо тонер в типовые картриджи никогда не засыпался, картридж разбирается и чистится перед заправкой.
Pa1N, так определитесь уже, разбираете или нет?
На мужике- по любому лучше чем на самокате...© alisa.smol
Pa1N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Pa1N »

Чача писал(а):
Pa1N писал(а): ...получается, что перед заправкой необходимо разобрать картридж посмотреть? А если картридж не один? Вы понимаете что вхолостую каждый картридж разбирать никто негде не будет?
Pa1N писал(а): p.s. тупо тонер в типовые картриджи никогда не засыпался, картридж разбирается и чистится перед заправкой.
Pa1N, так определитесь уже, разбираете или нет?
Если читать весь текст целиком, а не выдёргивать из текста фразы, то там ясно написано, что картриджи просто так, что бы посмотреть и собрать обратно, ничего с ним не сделав - не будут разбираться. Разбирается если требуется ремонт или заправка, а если Вы посмотрите, а потом я решу заправлять или я обратно заберу и пойду - то НЕТ.
Аватара пользователя
Чача
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:33
Настоящее имя: Чаччолина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Чача »

Pa1N, а вы берете картриджи, чтобы ничего с ними не сделать? Не странно ли это?
На мужике- по любому лучше чем на самокате...© alisa.smol
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Дмитрий »

semen.altov писал(а):Pa1N, круто!!!

т.е. не заправщик нихера не спрашивая тупо засыпает тонер и все?
а то что чаще всего приносит не сам пользователь а курьер вас ни разу не интересует?

ну собственно с пол года(или больше?) назад об этом и писал
мы отправили курьера с россыпью картригов, в них тупо засыпали тонер и получите-распишитесь

в итоге все картриги были отправлены в утиль
Т.е. все картриджи после заправки были испорчены? или для отправки их в утиль была всё-таки другая причина?
Я всегда оставляю картриджи со словами "сделайте все что нужно, чтобы печатал" (типа по-необходимости). Были случаи, когда восстановление не делали (печатал картридж с полосками), нес обратно, доплачивал за восстановление (пару раз предупреждали, что скорее всего потребуется восстановление, если оно надо - приходите - сделаем).
Мне думается, сейчас слово заказчика - закон. Если просит ТОЛЬКО заправить - значит нужно ТОЛЬКО заправить, а бесплатно разбирать картридж чтобы просто на него посмотреть естественно никто ни в одном вменяемом сервисе не будет (максимум визуальный осмотр, что в иксах, кстати, и делают).
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение lightmax »

Должны вкладывать в картридж после заправки отпечатанный на нем тестовый лист.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Hunter D »

заправлялся у них с месяц назад. в помойку. даже картридж, который заправили первый раз - начал полосить да еще и скрипеть. впечатление, что что-то подменили.

из 4-х прилично печатающих получил 4 считай мусорных.

По корпоративу и их "знаниях" в оборудовании - это жесть... контора работает на откатах. только такие там и обслуживаются.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: компьютерный центр "ИКС"

Сообщение Hunter D »

lightmax писал(а):Должны вкладывать в картридж после заправки отпечатанный на нем тестовый лист.
когда то давно у них такое было. на мои стандартные картриджи (типа FC10 и вроде 26А - всегда лежал листочек).
Ответить Пред. темаСлед. тема