Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Патамушта из примерно 1000 начавших свое дело выживает один. Если п знал как оно все будет - ни за что п ни не начал дело и не начал строить дом. Но, блин, глаза боятся, а руки делают. Как-то срослось, хоть и кривовато весьма, на сегодняшний день.
Сенсей, ну ты как обычно... Вместо того что бы бредить, взял бы сухие цифры статистики по Смоленску:
В полной мере отчитались все индивидуальные предпринимали - 2 935 человек
Население Смоленска 330 961 человек, из них минус дети, пенсионеры, ЗК, чиновники, милиция, силовики, останется ну потолок 100.000 человек, из них почти 3.000 занимаются бизнесом это уже 3%. Я думаю из этих 100.000 пробовали свой биз, 5 ну максимум 10% населения. Итого каждый второй, в худшем случае каждый третий бизнес живет (и это не считая не легальных бизнесменов, тех кто сдает жилье, подрабатывает мелким ремонтом, шьет сумки и пр. Сенсей, ну что далеко ходить, если даже у тебя есть бизнес, с которого ты худо-бедно кормишься.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Дюдя »

Greenhorn писал(а):Так почему не стать самозанятым? Или даже не начать своё дело?
Трус не играет в хоккей! :-))
А если серьёзно, люди то разные, набор личностных качеств тоже разный. А в сегодняшний конкурентной среде эти качества должны быть достаточно ярко выражены :ne_vi_del: плюс откопать местечко в какой-нибудь малопопулярной нише, потому как в популярных давно мест нет, друг у друга на головах сидят)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
БыковСергей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:54
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение БыковСергей »

SAF писал(а):
Соотношение реальное. Вот открылась
Галактика - и вещевой рынок стал быстро
умирать. Это только один пример.
Соотношение бредовое, это 0.1 % выживающих компаний, в тч ип. Это хрень. То что мелочь давят факт, хотдог негде купить, оно цивилизуется конечно, со временем.
так основной закон рынка никто ещё не отменял"выживает сильнейший".Вещевой(с продуктовым кстати тоже) начал умирать ещё задолго до Галактики,и правильно.а что администрация рынка и торгующие сделали для привлечения покупателя?а ничего(аренда в 2003 за павильон 15м была 3т,а на сегодня 17т.-нихило аппетиты).цены как и везде,на авто нормально не заедешь,анти санитария полная-базар одним словом.вот люди и тянутся к лучшему и это же отлично.те ип кто заранее прочухал,те уже в тц новые перебрались или франшизу купили и работают(недешёвый кстати вариант),те что остались-стонут"нет торговли"-а её у них уже и не будет.снесли рынок-бардак на соколовского-все кричали"лишают ип последнего куска хлеба",а запустят Макси к нг и будут люди нормально с удовольствием приезжать-покупать-отдыхать,с паркингом,охраной и в чистоте-зашибись.а мелочь типа купи-продай сама-собой отойдёт,всё только к лучшему.переходить надо на новый уровень.надо не хот-доги с шаурмой жевать чурчхелные,а зайти в уютное кафе,сесть перекусить.а бизнесом кто хочет,тот займётся,было бы стремление и без лени-тем вокруг разных полным-полно,а особенно то что руками можно своими произвести-очень перспективно.всех с наступающим 9 мая.
+79107850163 изготовление автомобильных,дверных и домофонных ключей,аварийное вскрытие автомобилей,заточка ножей
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5626 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

БыковСергей, согласен.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение fem »

На каком-то вебинаре мне сказали, что женщина в бизнесе должна заниматься тем, от чего ее прет, иначе она будет жестоко страдать. А мужчина - тем, что приносит деньги.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

БыковСергей, согласен. Нужно цивилизовываться. За исключением едален со всякой гадостью остальные ларьки не жаль.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение HTC »

В.А., действительно боянистая и букв как в "Война и мир"
blah blah blah
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1029 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение renatius »

На мой взгляд, размышления "кто не открыл свой бизнес - тот лох" могут вести какие-то фрики или невежды. Извините за грубость.

Общая структура занятости населения - она очень и очень обширна. Люди работают во множестве сфер с разной формой собственности, на разных ролях. И предпринимательство, или бизнес, в понимании топикстартера - это небольшой и весьма специфический сегмент.

Какой бизнесмен из хорошего программиста, преподавателя, воспитателя детского сада или сметчика (чтобы стать которым, надо только учиться несколько лет)? Может и хороший, но зачем?!!!

Вот, кто-то боится самостоятельности, не способен поднять новое дело, блаблабла... Н а х р е н а эти способности выделять? Ну а кто-то не способен хорошо петь, преподавать, руководить большим коллективом, решать сложные технические задачи. И чего?


Друзья, мир гораздо шире ваших "предпринимательских инициатив".
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение HTC »

renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
blah blah blah
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Валькирия »

Greenhorn писал(а): Так почему не стать самозанятым? Или даже не начать своё дело?
А тебе что до этого ????? ;;-)))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1029 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение renatius »

HTC писал(а):renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
Да я и не старался. Просто реально раздражают вот эти массовые тараканы в молодых головах: вот, хочу пусть маленький, но свой бизенес. Друзья, а кто будет на заводах производственные планы формировать? Кто будет сложные хирургические операции выполнять? Идите лучше учитесь какой-нибудь реальной и полезной для общества профессии. Хорошо учитесь, старайтесь.

А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.

Вообще, собственники бизнеса несут на себе тяжёлый крест. Никому не пожелаю их забот и бед. Ничего общего с романтикой новаторства, которую вы тут расписываете.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Videor »

renatius писал(а):
HTC писал(а):renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
Да я и не старался. Просто реально раздражают вот эти массовые тараканы в молодых головах: вот, хочу пусть маленький, но свой бизенес. Друзья, а кто будет на заводах производственные планы формировать? Кто будет сложные хирургические операции выполнять? Идите лучше учитесь какой-нибудь реальной и полезной для общества профессии. Хорошо учитесь, старайтесь.

А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.

Вообще, собственники бизнеса несут на себе тяжёлый крест. Никому не пожелаю их забот и бед. Ничего общего с романтикой новаторства, которую вы тут расписываете.
И как сейчас определить какая профессия будет нужной и полезной, когда ты ей закончишь обучаться ?
А у большинства предпринимателей сейчас реально настроение: знал бы, что такая хрень будет, никогда бы ни в какой бизнес не полез."
Последний раз редактировалось Videor 08 май 2014, 23:03, всего редактировалось 4 раза.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alex_M »

pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение pinkmouse »

Alex_M, :facepalm:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение pinkmouse »

мой босс на каен 10 лет зарабатывал.... я его уже за это уважаю.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение _blackdog »

renatius писал(а): А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.
Ну, в общем, да. Кто в малом бизнесе может похвастаться, что имеет такую игрушку в своей песочнице :-))

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5626 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):На мой взгляд, размышления "кто не открыл свой бизнес - тот лох" могут вести какие-то фрики или невежды. Извините за грубость.
Где тут и кто кого назвал лохом?
Валькирия писал(а): А тебе что до этого ????? ;;-)))
Здесь ограничивают темы для обсуждения?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

Ниачом.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alex_M »

pinkmouse писал(а):мой босс на каен 10 лет зарабатывал.... я его уже за это уважаю.
ты не на их цели смотри (они то впринципе пох, этож их цели, пусть сами и добиваются). Ты смотри на подачу, как они все это делают..а что они там хотят, дело десятое
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение leopold »

Alex_M писал(а): ты не на их цели смотри (они то впринципе пох, этож их цели, пусть сами и добиваются). Ты смотри на подачу, как они все это делают..а что они там хотят, дело десятое
Делают так, как наиболее выгодно.
Именно поэтому в народе, необходимыми качествами бизнесмена считаются умение обманывать, давать на лапу и прочие столь-же приятные и полезные качества.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alex_M »

leopold, российская действительность обязывает
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SERGIO »

Alex_M писал(а):http://vk.com/c9000000 по теме
Хех))
Ребята без денег хотят сделать 9 лямов, уча других как зарабатывать деньги? :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bender »

SERGIO писал(а):
Alex_M писал(а):http://vk.com/c9000000 по теме
Хех))
Ребята без денег хотят сделать 9 лямов, уча других как зарабатывать деньги? :-))
теперь это модно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SERGIO »

bender,
прям как в старом анекдоте:

Нищий обращается к прохожему:
- Подайте что-нибудь автору книги: "Тысяча способов разбогатеть".
- Вы автор такой книги? - удивляется прохожий. - Почему же вы побираетесь?
- Это как раз один из тысячи способов! - отвечает нищий.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Corwin »

Greenhorn писал(а):кредитуют под бизнесплан
если это про фпп, то там проценты просто ппц

а вот про бизнес: я бы не прочь свой замутить, но пока работаю как наемный, потому что весь бизнес строится на личном отношении - продукт покупают только те, кто уверен в продавце, а продавец (собственник бизнеса) для покупателя брат/сестра/друг/подруга и т.д.; в результате бизнес в потенциале (для Смоленска) достаточно прибыльный (никто из местных им не занимается, только федералы), но один человек (хозяин) не может его тянуть, а доверия 0, т.к. очень легко уйти и тем же самым заниматься...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение sol88 »

Greenhorn писал(а):Например сдавать квартиры посуточно.
Чью квартиру? Её для начала надо иметь :-))
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5626 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

sol88 писал(а):
Greenhorn писал(а):Например сдавать квартиры посуточно.
Чью квартиру? Её для начала надо иметь :-))
Арендовать помесячно, сдавать посуточно.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Rockman »

renatius писал(а):
HTC писал(а):renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
Да я и не старался. Просто реально раздражают вот эти массовые тараканы в молодых головах: вот, хочу пусть маленький, но свой бизенес. Друзья, а кто будет на заводах производственные планы формировать? Кто будет сложные хирургические операции выполнять? Идите лучше учитесь какой-нибудь реальной и полезной для общества профессии. Хорошо учитесь, старайтесь.

А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.

Вообще, собственники бизнеса несут на себе тяжёлый крест. Никому не пожелаю их забот и бед. Ничего общего с романтикой новаторства, которую вы тут расписываете.
Я понимаю, о чем вы говорите. Я заканчиваю энергет сейчас, меня там довольно конкретным техническим вещам за 5 лет обучили, могу пойти на завод инженером работать например. Но какие финансовые перспективы такого выбора? Кредитный фокус, жильё в ипотеку и отдых в Египте раз в год-два? Ну это просто не интересно :(
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение GreyCat »

Rockman писал(а):Я понимаю, о чем вы говорите. Я заканчиваю энергет сейчас, меня там довольно конкретным техническим вещам за 5 лет обучили, могу пойти на завод инженером работать например. Но какие финансовые перспективы такого выбора? Кредитный фокус, жильё в ипотеку и отдых в Египте раз в год-два? Ну это просто не интересно :(
Ого запросы у нынешних выпускников! А ты уверен что ты даже то что перечислил сможешь отработать? В плане того что у тебя хватит знаний и опыта что бы отработать все это с учетом налогов?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Rockman »

GreyCat писал(а):
Rockman писал(а):Я понимаю, о чем вы говорите. Я заканчиваю энергет сейчас, меня там довольно конкретным техническим вещам за 5 лет обучили, могу пойти на завод инженером работать например. Но какие финансовые перспективы такого выбора? Кредитный фокус, жильё в ипотеку и отдых в Египте раз в год-два? Ну это просто не интересно :(
Ого запросы у нынешних выпускников! А ты уверен что ты даже то что перечислил сможешь отработать? В плане того что у тебя хватит знаний и опыта что бы отработать все это с учетом налогов?
Работая на кого-то, врятли
Ответить Пред. темаСлед. тема