Частный детский сад

Где, какие условия, сколько стоит...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение матрёшка »

хе-хе )))
кто-нибудь, кроме меня, получал от detsad fantik хамский месседж в личку? :facepalm:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение В.А. »

бизнес "па-смАленски". :facepalm:
Всё будет шОшлык! (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

justas писал(а): :facepalm: И чего такого может дать этот частный садик, чего не могут дать в государственном за 3000?
Я не знаю, в каком государственном за 3000 сад на ребенка в месяц получает, ты бы рассказал, а еще бы проще сначала бухгалтерию посмотрел любого д/с муповского, 12300 на ребенка в месяц, и морковка по 300-400 р за кило закупается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

Neo1288 писал(а):
Undying1982 писал(а):Да,я тоже слышал что много детей в группах муниципальных садов. Кроме того где-то говорили что летом когда воспитатели в отпусках могут сначала формировать группы смешанного возраста. А осенью уже окончательно распределяют. не знаю, правда или нет.
Смешанные группы были в июле. В августе вы уже пойдете в свою группу.
Это смотря где, в некоторых д/с смешанные группы изначально, например в Белочке.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

Neo1288 писал(а): Кстати масса примеров из СССР, когда ребенок до года в ясли шел - ничего, все живы, здоровы, и на мой взгляд процесс социализации гораздо лучше проходит.
По закону запрещено, не возьмут.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

ПартизАнка писал(а): Но если у вас есть выбор и возможности, я бы сказала, как специалист: Желательно все же до 3 лет малыша не отдавать в сад.
Это однозначно бред, в общении ребенок узнает очень много, а так будет мышь серая, которая в толпе малышни после трех лет заблудится и сбежит в нору.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Bodryi »

bam67 писал(а):Undying1982, в возрасте 1,5 лет у ребенка еще культ мамы, поэтому оставить ребенка на полдня с незнакомыми людьми не получится без слез ("мама бросила"), имхо.
Всё индивидуально, дети и родители разные.
Есть дети, которые свободно остаются с малознакомыми людьми в любом возрасте. А есть, которые от мамы не отходят. Или мама постоянно около себя держит. Кроме того, не забывайте, что через 1-2 недели постоянного посещения сада воспитатель перестаёт быть незнакомым человеком, ребенок его ежедневно видит.
ПартизАнка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:33
Настоящее имя: Анютка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение ПартизАнка »

barmoglot писал(а):
ПартизАнка писал(а): Но если у вас есть выбор и возможности, я бы сказала, как специалист: Желательно все же до 3 лет малыша не отдавать в сад.
Это однозначно бред, в общении ребенок узнает очень много, а так будет мышь серая, которая в толпе малышни после трех лет заблудится и сбежит в нору.
Я бы сказала наоборот)) Вы по чьему опыту выводы делаете? ;-)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Частный детский сад

Сообщение Дюдя »

Мне кажется сад нужен обязательно, чтобы формировались какие-то стереотипы общения со сверстниками, маленькие социальные победы и поражения личности, адекватность ребенка по отношению к обществу. Но до трёх лет мне кажется отдавать в сад рано.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Black_heart »

detsad fantik писал(а):В отличии от форумчан, которые знают Neo 10 лет в сети, у нас был шанс познакомиться с этой семьей лично. Ничего, кроме фактов, в ответ на его ложь, я не писала.
А выбор частных садов действительно велик. И всегда найдется кто-то, кто посчитает, что его за его же собственные деньги недостаточно целовали в пятки.
Тот факт, что мы у кого-то оказались в черном списке, только говорит о предвзятости.
И кстати ни по помещению, ни по выполнению требований СанПиН и прочих регламентов, ни по количеству услуг в соотношении цена-качество и по многим другим параметрам детскому саду ФАНтик нет в Смоленске равных - сравните, а потом делайте выводы.
Т.е. Вы сейчас себе хорошо представляете о ком идет речь? Насколько далеко может зайти знакомство с родителями, чей ребенок отходил в сад меньше месяца? Мы то воспитателей видели по 5 минут в день. По поводу фактов: у Вас есть какие-то документальные подтверждения, что наш ребенок не здоров? По всем медицинским документам ребенок в полном порядке. Так где они эти факты? О какой предвзятости Вы сейчас говорите? Какой смысл в этой самой предвзятости?
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Black_heart »

detsad fantik писал(а):В государственном саду 2000 платит родитель и еще 8-10 тысяч учредитель, то есть город, поскольку родительская плата составляет лишь 20% от стоимости. Поэтому за те же 10-12 тыс. (проведите несложные вычисления) вы получаете то же самое, но в группе до 35 детей - площади то позволяют. Воспитатели получают меньше, а работают больше, доплачивают за питание и еще больше недовольны жизнью. И попасть в государственный сад вы можете только в возрасте трех лет или около того, а к нам можете приводить с полутора. И режим дня вы должны соблюдать и приводить ребенка до восьми, а не когда вздумается. Дополнительно сдаете деньги на канцтовары, туалетную бумагу и подарки персоналу. Слушаете, как половина группы сморкается и кашляет с липовыми справками, а ваш ребенок подхватывает эти инфекции, и вы сидите с ним дома.
А в Вашем саду все идеально? Детей хоть и меньшее количество, но картина тоже не совсем радужная. При мне один из детей ходил с зелеными соплями и воспитатель даже не потрудилась вытереть ему нос. А кто-то из родителей привел больного ребенка в сад, и потом многие родители жаловались о том, что у их детей открылась рвота и понос (было подозрение на кишечную инфекцию).
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение матрёшка »

Black_heart, не принимайте близко к сердцу. мы же выяснили уже, кто есть ху...
ps. вы, я так понимаю, мама? могу скинуть в личку присланное, если интересно. оно и вас касается :uch_tiv:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

Black_heart писал(а): А в Вашем саду все идеально? Детей хоть и меньшее количество, но картина тоже не совсем радужная. При мне один из детей ходил с зелеными соплями и воспитатель даже не потрудилась вытереть ему нос. А кто-то из родителей привел больного ребенка в сад, и потом многие родители жаловались о том, что у их детей открылась рвота и понос (было подозрение на кишечную инфекцию).
На самом деле в любом саду будет одно и тоже. Частный детский сад в лучшем случае от государственного может отличаться только по таким позициям как:
- вы выбираете именно тот сад, который хотите, а не тот который дадут
- питание, я честно говорю, видел закупочные ведомости в мупах, у меня волосы шевелились, не от качества продуктов, а от цен, причем в последствии это скажется на качестве еды.
- отсутствие поборов, да да, давно вы не скидывались ни на что в саду? Могу посчитать - бумага, файлы, пластилин, ручки, карандаши, платки бумажные, салфетки - это 1500-5000 р в полгода. Теперь по затратным статьям пройдемся - мебель, окна - от 50000 до 200000 рублей в 2 года на группу в зависимости от расположения д/с и финположения родителей. По второй статье есть редкие исключения (новый сад типа белочки, бывшие ведомственные типа кристаллика, либо отремонтированные по указки - сад "медведева" за библиотекой)

Наличие или отсутствие у ребенка зеленых соплей никак не зависит от сада, это личная ответственность родителей, и кстати совсем не факт, что это свидетельствует о наличии заболевания. С соплями ни из одного сада вас не смогут отправить домой, правила для всех садов едины.
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Black_heart »

матрёшка писал(а):Black_heart, не принимайте близко к сердцу. мы же выяснили уже, кто есть ху...
ps. вы, я так понимаю, мама? могу скинуть в личку присланное, если интересно. оно и вас касается :uch_tiv:
А я и не принимаю близко к сердцу. Я знаю свою семью и своего ребенка. У меня замечательный муж и еще более замечательный здоровый ребенок. Я просто не понимаю, как человек, который с нами знаком от силы час (при условии, что мы вообще знакомы), может заявлять такие вещи.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Тем временем, сегодня в Солнечном лучике монтировал камеру в новом корпусе. Ну как корпусе, там одноэтажная пристройка с двумя комнатами + тамбур/раздевалка + туалет. Везде сделаны теплые полы, стоит кондей (кстати, известный форумчанин монтировал:), в туалете раковины на высоте _40_ см от пола. Это примерно как унитаз. Я в шоке, сантехники тоже. Говорят, что в ясельной группе так положено по снипам :-[] В игровой комнате окна почти до пола, и двери тоже стеклянные все, в общем света много. Почти все уже сделано, так что в понедельник планируют открыть.

PS. Еще всем родителям теперь выдают бесконтактные карты. Без них на территорию сада не войти - калитка с магнитным замком.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Еще общий вид с камер в Лучике:
index.php.jpg
index.php.jpg (193.85 КБ) 7326 просмотров
Это миниатюры, большинство камер имеют разрешение HD - 1280х800.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

ненавязчивая реклама :)
кондей хоть шаман устанавливал?
а то вдруг Витюня Петров 8-[]
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Ветер »

Maksum, с какой целью интересуешься? :-)) пойти хочешь?))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

Ветер, ага лично :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение sigeros »

плюс частных детских садов ещё в том, что там не чинят препятствий из-за наличия или отсутствия прививок. Я слышал, что есть гласное или негласное распоряжение не брать в муниципальные сады детей без реакции Манту и прививок от тубика.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение В.А. »

sigeros, отказываемся лет шесть уже и в саду, и в школе. Но сейчас новые санпины вышли, тычут в лоб теперь, но лазейки есть, просто неправильно трактуют и действуют в нарушение ФЗ.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение mamrot »

а у нас в саду появился ребенок. мало того, что в группе 4-5леток ему еще и 4 нет. Так он еще и вообще непривитый. Ок, гепатит я и сама ребенку не делаю. Но полиемелит, коклюш... какого хрена? я против наличия этого ребенка в группе. Что-то последние несколько дней не видела его, нужно уточнить у воспитателей, и потом пойти к заведующей.
П. С. и да меня тоже напрягают кашляющие дети в саду. Но свою с легким кашлем отправляю, а куда деваться, оставить не с кем.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

mamrot, так а чего переживаешь за его прививки, если свой ребенок привит? Тебе-то что до него тогда?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение В.А. »

вы же привитые, чего Вам бояться? :facepalm:
Всё будет шОшлык! (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение bender »

mamrot писал(а): П. С. и да меня тоже напрягают кашляющие дети в саду. Но свою с легким кашлем отправляю, а куда деваться, оставить не с кем.
первое предложение отменяется вторым. Именно поэтому дети и болеют постоянно. ротавирусы и ОРВИ. "ну он\она не сильно кашляет и соплей почти нет. пусть идет в сад". Все же боятся взять 1-2 дня отгула и посидеть с ребенком. Зато пусть у всех будет инфекция и потом реинфекция от следующего такого "слегка кашляющего"
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Ветер »

bender, не, нуачо :-| Мой болееет, а чем остальные лучше?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение mamrot »

bender, я не про то, что осуждаю родителей, а про то, что да, цепляет слух кашель.
про прививки что-то затупила сама 8-[] . Т. е. в реале это их ребенку нужно опасаться встретиться с переносчиком, точно.
:facepalm: тяжелая работа, весь мозг съели.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Denata »

Вот кто водит детей в частные сады? Есть реально разница?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Bodryi »

Denata, я думаю, в частные сады водят те, кому не дают место в муниципальном. Поэтому, разницу невозможно оценить.
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Denata »

А по питанию, безопасности, у частных есть разрешения соответствующих органов? Мы просто не попадаем на этот год в муниципальный, поэтому меня интересуют все нюансы, чтоб ребенок и не отравился, и за ним смотрели и развивали его.
Ответить Пред. темаСлед. тема