Переход на "летнее" и "зимнее" время

Обсуждается отмена

Разговоры обо всем
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ser16 »

Vitalik_rom писал(а):Дак а смысл? Вот сейчас к примеру рассвет в 4 часа утра уже, а закат в 22. Т.е. светло становится слишком рано, когда ещё ночь должна быть. Если отвести часы ещё на час назад, то ночи считай что и не будет. Зато темнеть станет ещё раньше. Я так мыслю, темно должно быть ночью, а не вечером.
правильно! Поэтому лето надо отменить. Что за фигня ваще такая, всего 4 часа темноты?
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Vitalik_rom »

ser16 писал(а):Что за фигня ваще такая, всего 4 часа темноты?
Вопрос в том как эти 4 часа распределяются. А при таком раскладе получится, что ночь будет вечером, а ночью уже будет день. Но раз обсчественности нравятся белые ночи, то чтож, пусть будет.
Аватара пользователя
Alcenergy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Alcenergy »

и всё-таки когда часы переводили на зимнее и на летнее было гораздо лучше. Т.к. пожили мы с летним временем зимой, тоже ничего хорошего нет в том что в десять утра ещё темно. Но и согласен нет ничего хорошего в том что светать будет с зимним временем летом в три часа ночи. Вывод такой: какого они вообще трогали устоявшуюся практику перевода стрелок, ведь не дураки придумали это.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lexa1-87 »

Прокурор Белоногов писал(а):Vitalik_rom, а может хватит уже за природу мыслить? Биологические часы формировались тысячелетия. А некоторые умники считают, что важнее экономические показатели и какое-то "удобство" вместо психофизиологического здоровья человека. :facepalm:
Открою секрет: в отличие от многих современных устройств, в организме человека нет такого приборчика, который бы согласовывал внутренние "часы" с часами настенными или какими-либо другими. По большому счету, единственное обстоятельство, которое жестко диктует время, но при этом от нас не зависит, - это строгий рабочий график (для некоторых ритм жизни диктуют сериалы и футбольные трансляции, но это никак не привязать к естественным потребностям). Остальное человеческий организм в состоянии отрегулировать сам.
Приведу себя в пример. Сейчас мой рабочий день начинается в 9 утра. Если перевести часы на "зимнее" время и одновременно начинать работу в 8-00, то разницы я просто не замечу! А поскольку рабочий график никто менять не собирается, то в результате единственный "бонус", который я получу, - это то, что вечером у меня будет меньше на 1 час светлого времени: просто ложиться спать и вставать буду на этот же час позже. Если пить пиво или смотреть телевизор - разницы никакой, а заниматься с машиной, работать на свежем воздухе или выбраться вечером на природу отдыхать - польза от "лишнего" часа темноты весьма сомнительная.

И не надо приводить в пример космонавтов - подобные эксперименты ставит на себе любой, кто перемещается в город, находящийся в соседнем часовом поясе (например, из Смоленска в Витебск, каких-то 130 км). А уж поездки из Америки в Европу или из Москвы во Владивосток - это вообще должно быть непосильным испытанием для организма. Но как-то люди приспосабливаются.
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Прокурор Белоногов »

Открою секрет: в отличие от многих современных устройств, в организме человека нет такого приборчика, который бы согласовывал внутренние "часы" с часами настенными или какими-либо другими. По большому счету, единственное обстоятельство, которое жестко диктует наш график, но при этом от нас не зависит, - это строгий рабочий график (для некоторых ритм жизни диктуют сериалы и футбольные трансляции, но это никак не привязать к естественным потребностям). Остальное человеческий организм в состоянии отрегулировать сам.
lexa1-87, у организма есть приборчик, который согласует астрономическое время и собственные биоритмы, если тебе про таковое известно. Есть у меня книжка еще советских времен. Сканировать не буду, а в инете не факт, что найдешь. Так вот... В ней были приведены примеры значения суточных биоритмов человека. Вплоть до того, что для организма меняются смертельные дозы некоторых ядов в разное время суток. И вот когда твой организм должен отдыхать или спать, ты, умник такой, решаешь за него, что у тебя работа, телевизор, карьера, машина...

Ты хоть знаешь, что многие люди хронически не высыпаются из-за этой работы? А знаешь про такое вещество мелатонин? Оно синтезируется в организме человека ТОЛЬКО во время сна и только ночного, насколько помню. Так вот мелатонин - один из регуляторов суточных биоритмов. От него зависит настроение человека. И кроме того, была научно показана связь хронического ночного недосыпания с возникновением онкологических заболеваний.
Но как-то люди приспосабливаются.
Ключевое слово "как-то".
Последний раз редактировалось Прокурор Белоногов 02 июл 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Прокурор Белоногов »

И не надо приводить в пример космонавтов - подобные эксперименты ставит на себе любой, кто перемещается в город, находящийся в соседнем часовом поясе
lexa1-87, надо. У космонавтов нет привязки времени к продолжительности светового дня. И если убрать часы, то через некоторое время ты даже не будешь знать ночь сейчас на Земле или день в том часовом поясе, где они жили. Так вот, из ЦУПа им говорили, когда ложиться и когда вставать, ломая эти самые биологические часы. Последствия через не очень продолжительное время печальные: вначале расстройства психики, ухудшение настроения, затем потеря работоспособности, нарушение концентрации и внимания, нарушения в процессах обмена веществ. Короче эксперимент через некоторое время был остановлен.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lexa1-87 »

Прокурор Белоногов писал(а): lexa1-87, у организма есть приборчик, который согласует астрономическое время и собственные биоритмы, если тебе про таковое известно. Есть у меня книжка еще советских времен. Сканировать не буду, а в инете не факт, что найдешь. Так вот... В ней были приведены примеры значения суточных биоритмов человека. Вплоть до того, что для организма меняются смертельные дозы некоторых ядов в разное время суток. И вот когда твой организм должен отдыхать или спать, ты, умник такой, решаешь за него, что у тебя работа, телевизор, карьера, машина...
Да я не спорю, что такой "приборчик" есть. Нюанс только в том, что он никак не может посмотреть на те циферки, которые написаны на часах. И уж тем более он не слышал о Медведеве, Госдуме и прочих интересных и важных вещах :-) О книжке с таблицей биоритмов, кстати, тоже.
Полагаю, что те, кого прежде всего интересует карьера, никак не лимитированы текущим сдвигом времени - они работают по своим собственным графикам.
Прокурор Белоногов писал(а):Ты хоть знаешь, что многие люди хронически не высыпаются из-за этой работы? А знаешь про такое вещество мелатонин? Оно синтезируется в организме человека ТОЛЬКО во время сна и только ночного, насколько помню. Так вот мелатонин - один из регуляторов суточных биоритмов. И кроме того, была научно показана связь хронического ночного недосыпания с возникновением онкологических заболеваний.
Ну я тоже не высыпаюсь, ну и что? Просто в жизни слишком многого хочется, чтобы лимитировать себя строгими ограничениями. И про жуткую напряженную работу не надо: сейчас не то, что 100-150 лет назад, когда работа была преимущественно физическая, а рабочий день длился 15-16 часов. Но зато "летнего" времени у них не было - вот уж, наверное, народ поголовно здоровым был :-)
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Прокурор Белоногов »

Полагаю, что те, кого прежде всего интересует карьера, никак не лимитированы текущим сдвигом времени - они работают по своим собственным графикам.
lexa1-87, рассказать тебе, сколько среди моих знакомых уже умерших в возрасте 40 лет и моложе?! Их не один, не два, и даже не три человека уже. :de_vil: Основные причины: рак и сердечные заболевания. Причем у большинства чуть ли не на ровном месте болезни возникали.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lexa1-87 »

Прокурор Белоногов писал(а):
И не надо приводить в пример космонавтов - подобные эксперименты ставит на себе любой, кто перемещается в город, находящийся в соседнем часовом поясе
lexa1-87, надо. У космонавтов нет привязки времени к продолжительности светового дня. И если убрать часы, то через некоторое время ты даже не будешь знать ночь сейчас на Земле или день в том часовом поясе, где они жили. Так вот, из ЦУПа им говорили, когда ложиться и когда вставать, ломая эти самые биологические часы. Последствия через не очень продолжительное время печальные: вначале расстройства психики, ухудшение настроения, затем потеря работоспособности, нарушение концентрации и внимания, нарушения в процессах обмена веществ. Короче эксперимент через некоторое время был остановлен.
А зачем так делали, если учитывать, что ЦУП находится в Подмосковье, и никто не мешает работать по московскому времени? И потом, неужели ж сдвиг дня/ночи - это единственный отрицательный фактор на орбите? А как же невесомость, замкнутость пространства, искусственная атмосфера, отсутствие физических нагрузок, воздействие ионизирующих излучений и т.п.? (Как-то это сильно напоминает анекдот: "Выпил бутылку водки, а потом отравился несвежей печенинкой".)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lexa1-87 »

Прокурор Белоногов писал(а): lexa1-87, рассказать тебе, сколько среди моих знакомых уже умерших в возрасте 40 лет и моложе?! Их не один, не два, и даже не три человека уже. :de_vil: Основные причины: рак и сердечные заболевания. Причем у большинства чуть ли не на ровном месте болезни возникали.
И что, в графе "Причина смерти" так и написано: "Жил не в своем часовом поясе"?

Неужели так сложно понять, что при любом сдвиге времени в сутках останется 24 часа?! И поэтому при переводе часов времени для сна больше не станет, а когда ложиться/вставать - это личное дело каждого.
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Прокурор Белоногов »

при переводе часов времени для сна больше не станет, а когда ложиться/вставать - это личное дело каждого.
:facepalm: Перечитай внимательно написанное выше!
А зачем так делали, если учитывать, что ЦУП находится в Подмосковье, и никто не мешает работать по московскому времени?
:facepalm: ;;-))) Поколение ЕГЭ детектед. Милок, делали так в порядке научных исследований как раз. Ты не поверишь, но на орбите этим занимаются. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alex14
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 02:11
Настоящее имя: Alexander
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Alex14 »

Все кажись, уже даже Путин подписал:
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время, сообщает портал правовой информации.

В большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, который является лидером правящей партии "Единая Россия". Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Все часовые зоны определяются законом, а не постановлением правительства, как было до этого.

Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час.

Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140722/10170272 ... z38BjpPd5Z
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

Alex14 писал(а):Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время

В большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.


Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час.

Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.
всё это "новое"-просто хорошо забытое старое,когда время в Самаре всегда было на 1 час больше московского,не говоря уже о Петропавловске-Качатском в котором полночь-наступала в 15.00 по Москве и :ta_n_cor: Новый год начинал шагать по стране.Поэтому можно считать очередной эксперимент по ужатию часовых поясов и убыстрению времени-с треском провалившимся.Алилуйя :-)) !
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Old Ranger »

Alex14 писал(а):Все кажись, уже даже Путин подписал:
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время, сообщает портал правовой информации.
УРА.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Капитан Журов »

Круто!
В 2011 подписал переход на вечное летнее время, в этом - на зимнее. Слово дал - слово взял. Мужик!!!
普京傻屄
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Dimedrol »

Alex14 писал(а):Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время,
Вот дерьмо :-(
Аватара пользователя
Alex14
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 02:11
Настоящее имя: Alexander
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Alex14 »

Капитан Журов писал(а):Круто!
В 2011 подписал переход на вечное летнее время, в этом - на зимнее. Слово дал - слово взял. Мужик!!!
Это не он, это Медведев игрался.
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение antidot »

Dimedrol писал(а):
Alex14 писал(а):Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время,
Вот дерьмо :-(
Почему дерьмо? Я так понимаю мы теперь по времени будем ближе к Европе и Штатам. Т.е. зимой будет 2 часа разницы с центральной Европой (как до 2011), а летом всего 1 час. Это удобнее, чем 3 и 2 часа разницы, как сейчас
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Dimedrol »

antidot писал(а):Почему дерьмо? Я так понимаю мы теперь по времени будем ближе к Европе и Штатам. Т.е. зимой будет 2 часа разницы с центральной Европой (как до 2011), а летом всего 1 час. Это удобнее, чем 3 и 2 часа разницы, как сейчас
Мне как то параллельно, какая у нас разница с Европой и Штатами. Мне удобнее и комфортнее, когда в тёплое время темнеет позже. Зимой, особенно в декабре, наоборот, "зимнее время" предпочтительнее, чтобы до 11 часов в темноте не сидеть.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ser16 »

Dimedrol писал(а):
antidot писал(а):Почему дерьмо? Я так понимаю мы теперь по времени будем ближе к Европе и Штатам. Т.е. зимой будет 2 часа разницы с центральной Европой (как до 2011), а летом всего 1 час. Это удобнее, чем 3 и 2 часа разницы, как сейчас
Мне как то параллельно, какая у нас разница с Европой и Штатами. Мне удобнее и комфортнее, когда в тёплое время темнеет позже. Зимой, особенно в декабре, наоборот, "зимнее время" предпочтительнее, чтобы до 11 часов в темноте не сидеть.
Т.е. зимой - зимнее, летом - летнее. Конгениально, киса :)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lexa1-87 »

ser16 писал(а):Т.е. зимой - зимнее, летом - летнее. Конгениально, киса :)
Спрашивается, а за что тогда боролись?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

:chir_lider: в следующее воскресенье наступит "зимнее время"!а как быть с двухтарифными счётчиками ещё никто не знает,но правительство уже пообещало БЕСПЛАТНО в течении года их всем перепрограммировать.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ara21 »

Какое "зимнее" ? Наступит декретное время, надо ещё на один час отводить назад...
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Dimedrol »

Вчера на домашнем и сегодня на рабочем компах время на час назад перевелось. WTF?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение viktor_ccs »

не Я писал(а)::chir_lider: в следующее воскресенье наступит "зимнее время"!а как быть с двухтарифными счётчиками ещё никто не знает,но правительство уже пообещало БЕСПЛАТНО в течении года их всем перепрограммировать.
Надеюсь они это будут долго делать. Т.к. ночной тариф с 22 до 6 более выгоден лично для меня.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение pinkmouse »

) на счётчике 2 кнопки... можно сделать это даж проще чем на часах
кса абонент имее право это делать сам....не?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

pinkmouse писал(а):) на счётчике 2 кнопки... можно сделать это даж проще чем на часах
кса абонент имее право это делать сам....не?
:ne_vi_del: низззя,должен дядька с чемоданом придти,подсоединить чемодан к счётчику,понажимать свои кнопки в чемодане ,выписать квитанцию о переводе часов,иначе все произведённые на счётчике , самостоятельные манипуляции без квитанции,могут привести к штрафу.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение R717 »

это короче получается что мы будем в ночь с субботы на воскресенье спать на час дольше?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ZONDER »

R717 писал(а):это короче получается что мы будем в ночь с субботы на воскресенье спать на час дольше?
А сейчас что тебе это сделать мешает? :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение AlexDi »

pinkmouse писал(а):) на счётчике 2 кнопки... можно сделать это даж проще чем на часах
кса абонент имее право это делать сам....не?
Потребителям, которые рассчитываются за электроэнергию в «СмоленскАтомЭнергоСбыт», после перепрограммирования необходимо будет предоставить в филиал документ, подтверждающий факт перепрограммирования.
http://lenta-smolensk.ru/obshcestvo/647 ... ergii.html
Ответить Пред. темаСлед. тема