ООО"Капитель"

Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ООО"Капитель"

Сообщение Sayuri »

Много шума и рекламы
Группа строительных компаний «Капитель» - динамичная, активная, современная организация. Мы используем передовые технологии строительства, ориентируемся на прогрессивный опыт, учитываем потребности и пожелания наших покупателей. В состав группы входит целый ряд строительных, ремонтных, проектных организаций, которые проводят полный цикл строительства - от формирования технических условий до сдачи объекта в эксплуатацию. Это позволяет нам строить быстро и качественно. Компания «Капитель» реализует проекты строительства в Смоленском и Калужском регионах, занимается капитальным ремонтом значимых социальных учреждений, реставрирует памятники архитектуры.
,

но хотелось бы поподробнее узнать об этой организации-насколько она твёрдо стоит на ногах и можно ли вообще ввязываться в долевое строительство объектов,которые строит эта организация?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение bender »

Название видимо по Фрейду придумали. Опечатка "П" вместо "Н" в названии. :hi_hi_hi:
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

bender, Капите́ль (от лат. caput — голова) — венчающая часть колонны или пилястры. Чисто архитектурный термин. И у Фрейда вообще другая тема была, кстати)
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

Sayuri, у группы компаний "Капитель" порядка 10 сданных в эксплуатацию жилых домов в Калуге и Смоленской области. Дольщики вовсю живут в своих квартирах и радуются жизни. Из строящихся домов в Смоленске три практически завершены - достроены до крыши. Сейчас ведутся отделочные работы. Готовятся к запуску несколько новых объектов. За время работы на строительном рынке ни один дольщик компании "Капитель" без квартиры не остался.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Sayuri »

Котораявчулкахинорке писал(а):Sayuri, у группы компаний "Капитель" порядка 10 сданных в эксплуатацию жилых домов в Калуге и Смоленской области. Дольщики вовсю живут в своих квартирах и радуются жизни. Из строящихся домов в Смоленске три практически завершены - достроены до крыши. Сейчас ведутся отделочные работы. Готовятся к запуску несколько новых объектов. За время работы на строительном рынке ни один дольщик компании "Капитель" без квартиры не остался.
меня больше интересует Смоленск,а не Калуга и уж точно не область.Кроме дома на Попова :ne_vi_del: и ещё недостроенного на Черняховского, я что-то многоквартирных домов от этой фирмы не нашла.О каких 3-х практически достроенных домах в Смоленске Вы ведёте речь?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sayuri, в Печерске они строят дом.
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

Sayuri, многоэтажные на Попова и Черняховского, таунхаусы в Вишенках. Это если Вас интересуют почти готовые. Есть еще дом в Печерске. Он запущен несколько месяцев назад.
Последний раз редактировалось Котораявчулкахинорке 12 дек 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

ПРЯНИК1, совершенно верно. Этот дом начали строить летом. Окончание строительства - в конце 2015.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение не Я »

Котораявчулкахинорке я так понимаю,что Вы представитель застройщика поэтому спрошу,а почему до сих пор не расселён ни один 2-х этажный дом вокруг строящегося 19 этажного здания?неужели у застройщика нет денег на отселение и предоставления квартир жителям,по сути вынужденным жить на стройке ?Или застройщик ,мягко сказать "очень экономный" и не отселяя вовремя жителей соседних домов,вынуждает их играть по его правилам,т.е. брать в зачёт своих квартир исключительно жилье застройщика на невыгодных для себя условиях?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение bender »

не Я писал(а):Котораявчулкахинорке я так понимаю,что Вы представитель застройщика поэтому спрошу,а почему до сих пор не расселён ни один 2-х этажный дом вокруг строящегося 19 этажного здания?неужели у застройщика нет денег на отселение и предоставления квартир жителям,по сути вынужденным жить на стройке ?Или застройщик ,мягко сказать "очень экономный" и не отселяя вовремя жителей соседних домов,вынуждает их играть по его правилам,т.е. брать в зачёт своих квартир исключительно жилье застройщика на невыгодных для себя условиях?
Я же и говорю в названии опечатались.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение не Я »

bender писал(а):
не Я писал(а):Котораявчулкахинорке я так понимаю,что Вы представитель застройщика поэтому спрошу,а почему до сих пор не расселён ни один 2-х этажный дом вокруг строящегося 19 этажного здания?неужели у застройщика нет денег на отселение и предоставления квартир жителям,по сути вынужденным жить на стройке ?Или застройщик ,мягко сказать "очень экономный" и не отселяя вовремя жителей соседних домов,вынуждает их играть по его правилам,т.е. брать в зачёт своих квартир исключительно жилье застройщика на невыгодных для себя условиях?
Я же и говорю в названии опечатались.
не ну подождём начала рабочей недели,может представитель застройщика нарисуется и доступно нам в одном предложении объяснит,что мы не правы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: ООО"Капитель"

Сообщение SERGIO »

Объективности ради - я так понимаю, что "Капитель" достраивает объекты "Региондомстроя", входившего в состав злополучной ФПГ. А там скелетов в шкафу хватает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение alisa.smol »

И что, переселенцы должны терять деньги потому, что Капитель купила актив от РДС со скелетом в шкафу?
Я пока промолчу
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение alisa.smol »

Так, для сведения Капитель
http://www.rg.ru/2014/10/23/zastroyka-site.html
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

не Я, расселение- процесс небыстрый, Вы же понимаете. У каждого человека свои потребности, желания. Много времени уходит на общение, выяснение того, что люди хотят, поиск жилья, которое бы их устроило. Процесс по расселению запущен,надеюсь, вот-вот начнем расселять.
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

alisa.smol, спасибо за ссылку! Было бы хорошо, чтобы процесс расселения регулировался законом. А пока мы, впрочем, как и другие застройщики Смоленска так и работаем - путем свободного договора отдельно с каждым собственником о выкупе или зачете на рыночных условиях.
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

alisa.smol писал(а):И что, переселенцы должны терять деньги потому, что Капитель купила актив от РДС со скелетом в шкафу?
Я пока промолчу
Никто из переселенцев деньги не потеряет. Скорее наоборот.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Котораявчулкахинорке, будете еще строить что-то в Смоленске? Есть у вас земля под застройку? Какие активы ССК вам достались?
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

ПРЯНИК1, строить будем! Продолжим на Черняховского и Попова, проектируем дом на Ново-Рославльской. По поводу активов я не знаю, честно. Это не по моей части вопрос)))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Котораявчулкахинорке, "Гагаринский" достраивать будете?
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

ПРЯНИК1, он не наш.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Котораявчулкахинорке, почем однушки в Печерске?
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

ПРЯНИК1, 34 500
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

ПРЯНИК1, приходите к нам в офис на Кирова 4! Квартиру подберем, если нужна. Или просто чаем с конфетками угостим!
Jamert
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 20:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Jamert »

А почему в Печерске так долго фундамент не можете поставить (уже почти полгода)?
Работа вроде бы постоянно кипит, а прогресс небольшой
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

Jamert, я Вам завтра отвечу. Узнаю подробности у специалистов, более компетентных в стройке, чем я.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение не Я »

Котораявчулкахинорке писал(а):не Я, расселение- процесс небыстрый, Вы же понимаете. У каждого человека свои потребности, желания. Много времени уходит на общение, выяснение того, что люди хотят, поиск жилья, которое бы их устроило. Процесс по расселению запущен,надеюсь, вот-вот начнем расселять.
извините за дурацкий вопрос-куда в свой дом или кому как повезёт?
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Котораявчулкахинорке »

не Я, конечно, в первую очередь мы предлагаем свои дома. Это обычная практика. Если у человека другие желания, мы договариваемся с ним о подходящих и адекватных вариантах. По-моему, застройщику выгодно, чтобы все остались довольны. Понятие репутации никто не отменял. А такие бдительные форумчане, как Вы, еще больше способствуют тому, чтобы отношения "застройщик - клиент" были профессиональными и порядочными)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: ООО"Капитель"

Сообщение SERGIO »

На самом деле расселение это еще та головная боль для застройщика. А если еще попадется упертый житель, то может очень неплохо выгадать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ООО"Капитель"

Сообщение Sayuri »

SERGIO писал(а):На самом деле расселение это еще та головная боль для застройщика. А если еще попадется упертый житель, то может очень неплохо выгадать.
а если застройщику,в принципе расселять некуда,т.к. своего жилья он ещё не построил,то тогда он будет,очевидно, вынужден приобретать квартиры у других застройщиков для расселения упёртых граждан, не согласных на б/у вторички на выселках?или как?
Ответить Пред. темаСлед. тема