Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Shuryk писал(а):Слышал, что в некоторых организациях для того, чтобы взять справку требуют предъявить оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот так и выжимают тех, кто сопротивляется.
Это называется САМОУПРАВСТВО. Нет ни одного нормативного документа, разрешающего не выдавать справки без предоставление документов на оплату каких-то услуг. Такое самоуправство легко лечится письменным заявлением о причине отказа...
Из той же серии... мой отец-пенсионер бежал впереди паровоза оплачивать взносы за нас, четырёх собственников квартиры, хотя квитанция была одна - на него.
Спросила его: - чего так торопишься платить? А он рассказал, что месяц назад газета "Пенсионер" распространила страшилку о том. что за неуплату взносов уже по стране вовсю судят неплательщиков. Вот потому-то пенсионеры как подорванные кинулись эти взносы оплачивать. И практически эти 30% собранных взносов за счёт пенсионеров.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Дана, теперь ясно почему бабуля с таким энтузиазмом пошла платить, она тоже эту газету читает :sir:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Но самое печальное в истории с моим отцом, что их дом всего 2 года как откапиталии, причём частично за счёт фонда, а частично за счёт жильцов. Они до сих пор кредиты платят за ремонт. И вот их повторно обложили. Беспредел какой-то...
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Дана писал(а):Но самое печальное в истории с моим отцом, что их дом всего 2 года как откапиталии, причём частично за счёт фонда, а частично за счёт жильцов. Они до сих пор кредиты платят за ремонт. И вот их повторно обложили. Беспредел какой-то...
Абсолютно такая же ситуация :sir:
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Дана писал(а):
Shuryk писал(а):Слышал, что в некоторых организациях для того, чтобы взять справку требуют предъявить оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот так и выжимают тех, кто сопротивляется.
Это называется САМОУПРАВСТВО. Нет ни одного нормативного документа, разрешающего не выдавать справки без предоставление документов на оплату каких-то услуг. Такое самоуправство легко лечится письменным заявлением о причине отказа...
Из той же серии... мой отец-пенсионер бежал впереди паровоза оплачивать взносы за нас, четырёх собственников квартиры, хотя квитанция была одна - на него.
Спросила его: - чего так торопишься платить? А он рассказал, что месяц назад газета "Пенсионер" распространила страшилку о том. что за неуплату взносов уже по стране вовсю судят неплательщиков. Вот потому-то пенсионеры как подорванные кинулись эти взносы оплачивать. И практически эти 30% собранных взносов за счёт пенсионеров.
Вы попробуйте понять ситуацию. Например, надо СРОЧНО получить какую-нибудь справку, некогда собачиться и писать официальные письма. Вот на этом и играют. Хочешь срочно - принеси оплату.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Shuryk, я б уволился из такой конторы и ещё маляву накидал в труд.инспекцию
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Klon »

Shuryk писал(а):Слышал, что в некоторых организациях для того, чтобы взять справку требуют предъявить оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот так и выжимают тех, кто сопротивляется.
Инфа тоже от пенсионеров?
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Klon писал(а):
Shuryk писал(а):Слышал, что в некоторых организациях для того, чтобы взять справку требуют предъявить оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот так и выжимают тех, кто сопротивляется.
Инфа тоже от пенсионеров?
Нет, не от пенсионеров. Соц защита так работает. Сначала квитанцию - потом справку.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Shuryk писал(а): Соц защита так работает. Сначала квитанцию - потом справку.
А в чём проблема попросить письменно объяснить причину отказа при невыдаче справки без квитанции?
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Дана писал(а):
Shuryk писал(а): Соц защита так работает. Сначала квитанцию - потом справку.
А в чём проблема попросить письменно объяснить причину отказа при невыдаче справки без квитанции?
Во-первых не все умеют скандалить, во-вторых бывает, что надо срочно. На деле могу предположить как будет. Сидит там матерая тетушка и при первой же твоей просьбе выдать письменный отказ пошлет "в коридор". Какими силами ты из нее этот письменный отказ выжмешь ? К начальнику ? Так там такое же неадекватное существо может сидеть. Дальше что ? Жаловаться почтой ? Да, хорошо, но справка нужна сегодня, а не через месяц/два/три... когда закончатся разборки, пусть и в мою пользу.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

А не нужно никаких скандалов. Всё делается вежливо и спокойно. Если заранее известно, что служба занимается самоуправством, то можно прибегнуть к домашней заготовке в виде уже готового заявления. И при отказе - сразу бумажку под нос. Они панически боятся документальных свидетельств своего беспредела, поэтому, с большой долей вероятности, выдадут всё и сразу. В заявлении для пущей острастки указывается, что копия направляется в прокуратуру.
Но с другой стороны, если речь идёт о пенсионерах (опять о пенсионерах!), то Вы правы: мало кто из них пойдёт качать права. Проще молча утереться и заплатить...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Klon »

Соц защита так работает.
Какая соцзащита?
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Klon писал(а):
Соц защита так работает.
Какая соцзащита?
Ленинского р-на.
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Дана писал(а):А не нужно никаких скандалов. Всё делается вежливо и спокойно. Если заранее известно, что служба занимается самоуправством, то можно прибегнуть к домашней заготовке в виде уже готового заявления. И при отказе - сразу бумажку под нос. Они панически боятся документальных свидетельств своего беспредела, поэтому, с большой долей вероятности, выдадут всё и сразу. В заявлении для пущей острастки указывается, что копия направляется в прокуратуру.
Но с другой стороны, если речь идёт о пенсионерах (опять о пенсионерах!), то Вы правы: мало кто из них пойдёт качать права. Проще молча утереться и заплатить...
Или мне хронически "везет" на упрямых [извините] или я не знаю. Не касаемо этой ситуации, но сколько раз сталкивался, когда начинаешь что-то требовать, а тебе "жалуйтесь, пишите сколько влезет". Все ! Разговор окончен. Никаких "домашних заготовок" никто не подпишет. Просто тупо не подпишет. Докажи потом, что ты приходил и требовал.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Shuryk писал(а): Или мне хронически "везет" на упрямых [извините] или я не знаю. Не касаемо этой ситуации, но сколько раз сталкивался, когда начинаешь что-то требовать, а тебе "жалуйтесь, пишите сколько влезет". Все ! Разговор окончен. Никаких "домашних заготовок" никто не подпишет. Просто тупо не подпишет. Докажи потом, что ты приходил и требовал.
Не нужно никому ничего доказывать, не нужно нервничать. Спокойно показываете заявление и предлагаете написать на нём резолюцию. При отказе уведомляете, что будете регистрировать заявление, далее идёте в канцелярию и ставите входящий. Теперь все доказательства на руках. После этого официальный ответ должен быть получен в соответствии с ФЗ №59в течение 30 дней. За месяц зарвавшегося чиновника должны поставить на место...
Поверьте, этот реальный совет на практике уже неоднократно применялся в разных сферах, ситуациях и городах.
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Дана писал(а):
Shuryk писал(а): Или мне хронически "везет" на упрямых [извините] или я не знаю. Не касаемо этой ситуации, но сколько раз сталкивался, когда начинаешь что-то требовать, а тебе "жалуйтесь, пишите сколько влезет". Все ! Разговор окончен. Никаких "домашних заготовок" никто не подпишет. Просто тупо не подпишет. Докажи потом, что ты приходил и требовал.
Не нужно никому ничего доказывать, не нужно нервничать. Спокойно показываете заявление и предлагаете написать на нём резолюцию. При отказе уведомляете, что будете регистрировать заявление, далее идёте в канцелярию и ставите входящий. Теперь все доказательства на руках. После этого официальный ответ должен быть получен в соответствии с ФЗ №59в течение 30 дней. За месяц зарвавшегося чиновника должны поставить на место...
Поверьте, этот реальный совет на практике уже неоднократно применялся в разных сферах, ситуациях и городах.
Все это так, но на тот конкретный момент справку, за которой пришли вы не получите, а значит то дело, которое от нее зависело не пойдет дальше. Я ж про это и говорю. Если есть время решать вопросы официально, то так можно. В основном у людей нет возможности ждать месяцами официальных ответов, писать в прокуратуру. Надо решать насущные вопросы сейчас.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Shuryk писал(а):В основном у людей нет возможности ждать месяцами официальных ответов, писать в прокуратуру. Надо решать насущные вопросы сейчас.
Ну тогда нехер (пардон) и жаловаться на "самоуправство и беззаконие". С вами будут обращаться ровно так, как вы будете позволять это делать, и никак иначе.
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

sol88 писал(а):
Shuryk писал(а):В основном у людей нет возможности ждать месяцами официальных ответов, писать в прокуратуру. Надо решать насущные вопросы сейчас.
Ну тогда нехер (пардон) и жаловаться на "самоуправство и беззаконие". С вами будут обращаться ровно так, как вы будете позволять это делать, и никак иначе.
Так я, собтсно, и не жаловался. Я объяснил как выжимают оплату за капремонт. Я уверен, что практически каждый был в ситуации, когда проще с чем-то согласиться незаконным, чем начинать официальную возню.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

похоже,что,с такими скачками цен на продукты питания скоро многие перестанут платить вообще за коммуналку,не говоря уже про какой-то там капремонт!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

год назад
:ne_vi_del:

19 декабря 2013 года ул. Октябрьской революции, д.14 а, каб. 102
Тема дискуссии: «Капремонт: капитальные перемены».
Вопросы к обсуждению:
1. Новый порядок сбора денег на капремонт домов: очередная афера или выход из кризисной ситуации?
2. Региональный оператор: «общий котел» или «черная дыра»?
3. Кто и как будет контролировать расходование средств?
4. Работа с населением (информирование, консультирование, правовая помощь). Кто этим занимается?

Список участников.
ФИО
Организация, должность
1 Аксенов Олег Александрович Директор Управляющей компании, Президент группы компаний «ОЛАКС», председатель регионального отделения партии «Патриоты России»
2 Бизюлев Константин Сергеевич Помощник депутата Смоленской областной Думы Никоновой Н.М,
3 Богомаз Александр Владимирович Общественное движение «Свободный Смоленск»
4 Будённый Александр «Фонд развития города»
5 Васильева Галина Ивановна Помощник Председателя комиссии по вопросам ЖКХ и местному самоуправлению Общественной палаты Смоленской области Крючковой С.А.
6 Воеводина Светлана Сергеевна Руководитель Дискуссионного клуба «Общественное мнение»
7 Гуринович Марина Сергеевна «Фонд развития города»
8 Емельянов Степан Владимирович Депутат Смоленской областной Думы (фракция КПРФ)
9 Етишева Виолетта Викторовна Руководитель Регионального Центра защиты прав потребителей, член Координационного Совета по ЖКХ при Администрации Смоленской области
10 Караваев Иван Викторович Координатор городского отделения ЛДПР
11 Коханов Андрей Викторович Директор Смоленского регионального Центра Общественного контроля по вопросам ЖКХ, заместитель председателя Координационного Совета в сфере ЖКХ при Администрации Смоленской области
12 Костылев Николай Михайлович Исполнительный директор «Фонда Развития города»
13 Лазаренков Илья Сергеевич Депутат Смоленского городского Совета, партия «Справедливая Россия»
14 Лайкова Любовь Николаевна Помощник депутата Смоленской областной Думы Никоновой Н.М. (партия Единая Россия)
15 Ляпунова Инна Владимировна Общественная инициативная группа
16 Мальцева Лариса Зиновьевна Юрист общественной приемной регионального отделения ЛДПР
17 Огородник Игорь Леонидович Общественная приемная партии «Справедливая Россия», г. Ярцево
18 Окатьев Виктор Васильевич Председатель правления общественной организации «Ассоциация домовых советов»
19 Пармененкова Наталья Владимировна Главный специалист Центра Общественного контроля по вопросам ЖКХ
20 Потехин Григорий Анатольевич Секретарь Смоленского городского комитета КПРФ, член Координационного Совета в сфере ЖКХ при Администрации Смоленской области
21 Ревенко Сергей Евгеньевич Председатель регионального отделения партии «Яблоко»
22 Романов Роман Владимирович Главный специалист Центра Общественного контроля по вопросам ЖКХ
23 Тарасенко Елена Главный редактор газеты «ЖКХ на службе у смолян»
24 Торгачев Сергей Александрович Председатель правления НП «Ассоциация предпринимателей Смоленска и Смоленского района»
очень интересная дискуссия оказывается была!
о том кто должен объяснять народу о капитальном ремонте,как депутаты могут помочь гражданам,что фонд

и ещё много интересного-для желающих почитать -нужно пройти по ссылке http://vk.com/id162394919?w=wall162394919_284%2Fallи открыть файл стенограмма 19.12.2013 капремонт

для себя же,после прочтения этой стенограммы :chitaem: я сделала вывод-обещания свои :ne_vi_del: многие господа, участвовавшие в той дискуссии, не выполнили!
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

!
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Sayuri писал(а):пока в Смоленске жителей пытаются напугать,что будут привлекать их к суду за неплатежи по капремонту в Калининграде власти обеспокоились,не как стрясти с горожан деньги неизвестно на что,а как дать этим горожанам в кратчайшие сроки возможность отремонтировать свои дома в кредит!
вот такой разный подход и к капитальному ремонту и к людям!
Я всё время недоумеваю по этому поводу.... ну почему жильцам нельзя в кредит таким же образом кап. ремонт делать? Это намного прозрачнее, исчезает коррупционная составляющая, только целевое назначение и только на себя, любимых, т.е на свой МКД.
А вот и первая ласточка! Да и Хованская недавно публично высказалась за такие кредитные кап. ремонты и пообещала проработать возможность...
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение vovaivanov »

Shuryk писал(а): Нет, не от пенсионеров. Соц защита так работает. Сначала квитанцию - потом справку.
Все документы в соц. защиту нужно подавать через МФЦ. Там документы принимают в любом случае. А если чего-то не дастает - потом соцзащита перезванивает и требует донести иначе будет отказ. Так вот если вы сдаете все документы кроме какой-либо справки, то вам дадут письменный отказ в котором будет написана причина. И уже с причиной отказа, если она по вашему является противозаконной, вы можете жаловаться на соцзащиту в другие инстанции.
// Vovo.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение vovaivanov »

vovaivanov писал(а):
Shuryk писал(а): Нет, не от пенсионеров. Соц защита так работает. Сначала квитанцию - потом справку.
Все документы в соц. защиту нужно подавать через МФЦ. Там документы принимают в любом случае. А если чего-то не дастает - потом соцзащита перезванивает и требует донести иначе будет отказ. Так вот если вы сдаете все документы кроме какой-либо справки, то вам дадут письменный отказ в котором будет написана причина. И уже с причиной отказа, если она по вашему является противозаконной, вы можете жаловаться на соцзащиту в другие инстанции.
Попутал я соцзащиту с организацией которая выдает субсидии... Что за справку вы берете с соцзащиты? В любом случае заказное письмо с уведомлением никто не отменял.
// Vovo.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

на уши наваристую лапшу!
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
arachnid2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение arachnid2012 »

Странно, но сегодня 26 число, а квитанции на кап. ремонт так и нет (остальные пришли). В прошлом месяце пришла 20 числа :(
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение kisayuliya »

Sayuri писал(а):как-то спонтанно возник вопрос 8-[] на засыпку для Регионального оператора.
Взносы на капитальный ремонт должны платить все собственники жилья согласно закона,т.е. владельцы квартир...ну,с теми у кого есть документ на право собственности мне всё понятно,а вот муниципальные квартиры-принадлежащие городу и собственниками которых является город,в данном случае Смоленск-то же получается должны платить :ne_vi_del: ежемесячные взносы на капремонт,с каждой муниципальной квартиры?
теперь сам вопрос "Заплатил ли муниципалитет взносы на капремонт за принадлежащие ему муниципальные квартиры?Есть ли в бюджете города такая статья-как расходы на ежемесячную оплату взносов на капремонт за муниципальные квартиры и сколько на это предусмотрено денег в 2015 году?"
А то у нас получается,что пенсионеры-собственники в хрущёбах,должны 30 лет бегом бежать платить ежемесячно за капремонт,а город-собственник мунициальных квартир,вроде как и не при делах?Или я ошибаюсь-или нам снова развешивают на уши наваристую лапшу!
в августе продала комнату в 4-к коммуналке. одна была муниципальная. отправила телеграммы с правом выкупа всем собственникам. из муниципалитета пришёл отказ от покупки комнаты, как собственника 2-х!!! комнат.вывод напрашивается сам. на бумагах увеличивают свои владения, а значит из бюджета будут платить за кап.ремонт . иначе не вижу логики
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

kisayuliya писал(а): из бюджета будут платить за кап.ремонт . иначе не вижу логики
"Будут платить" и "платят" - две большие разницы.
По отчётам властей за ноябрь заплатило 30% от всех собственников (частных и муниципального жилья). Если учесть, что практически все пенсионеры бежали платить, как подорванные, а по статистике помещений в собственности примерно 70% от всего имеющегося жилья, то, выходит, что муниципалитет игнорирует процесс!! Вот интересно, а как можно проконтролировать исполнение ГА своих обязанностей по оплате взносов?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Уже задолженности шлют......что дальше? :popkorns:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение vg169 »

Я, как все, получил бумажку-договор из этого фонда. Там написано, что внесение первого платежа означает мое согласие на заключение договора. Написано также, что договор составлен на основании решения общего собрания собственников.
Никакого собрания в нашем доме не было. Никаких денег я не платил и пока не собираюсь. Т.е. договор мной не заключен.
Может кто-нибудь сказать, чем это мне грозит? Интересует юридическая и фактическая сторона вопроса.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема