Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

не Я писал(а):
sergey43 писал(а): Резервная линия, так я понимаю, обрубилась вместе с подстанциями.. Не могла ж она быть подключена минуя все подстанции. Все-таки веерное ручное отключение домов.. может быть с проверкой состояния резервных линий.
ой если бы ты видел ту трансформаторную будку на которую всё запитано, не говоря уже о том 5-ти этажном доме и его подвале с ЦТП-то такого бы не говорил!
Да могли бы выкрутиться, если б сразу взялись, видя перегруз. По меньшей мере, в большинстве случаев.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение alisa.smol »

ДурнойМяв писал(а):alisa.smol, да бабушки начали названивать по инстанциям еще с 6го числа, с самого начала эпопеи, глухо как в танке. А после включения отопления не все стояки заработали, и вот тогда проблему можно было предотвратить, только слали всех по телефонам в пешее эротическое
Мы все тут,спасались,как могли....
Юля согласилась собирать инфу,а так,да,и в обычные дни телефоны коммунальщиков заняты,а тут вообще НЕДОЗВОН был полный.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Al67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Al67 »

Рыленкова 6, 1подъезд. Вчера вечером не было отопления, горячей и холодной воды. Сегодня дозвонившись до администрации приехали из жилищника. Что-то варили в подвале до вечера. В итоге имеем только горячую воду. Что дальше делать. Кому еще дозваниваться
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Adviser »

ссылки убрал. раскрутка сайтов не допустима, анонсы тоже. если есть желание вставить сюда мысль в свой диалог, то только в таком случае по правилам форума допустима (и необходима!) ссылка на ресурс откуда "мысль" взята. Azazelius
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Adviser писал(а):Ну в общем вот. Всё, как есть, без прикрас.
Читали. А вообще красивых аварий не бывает. Японцы Фукусиму взорвали.. всей Японией спасались.. и не унывают. Но здесь, как я посмотрю, многие просто воду самим себе отключить не захотели. Не к тому, что упрек, а к тому, что рук ни на что не хватает в таких случаях.

Кстати, а перегруз электросетей из-за чего? Было ж объявлено. Не перегружайте сети.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение матрёшка »

Олег Гацкий писал(а):Это полный .... Трындец.... Организации в проведении восстановительных работ нет. Какой то журналист разруливает график выезда спасательных бригад... Власть ты где???
не "какой-то журналист", а будущий депутат горсовета ))
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение yurc »

sergey43 писал(а): Кстати, а перегруз электросетей из-за чего? Было ж объявлено. Не перегружайте сети.
Извините, милчеловек, что включал обогреватель электрический. Ну нету у меня газа, греться нечем было больше.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

yurc писал(а):
sergey43 писал(а): Кстати, а перегруз электросетей из-за чего? Было ж объявлено. Не перегружайте сети.
Извините, милчеловек, что включал обогреватель электрический. Ну нету у меня газа, греться нечем было больше.
Я понимаю.. и сказал в полушутку, чисто риторически.
Но, как выяснилось в итоге, половина проблем и определилась перегрузом.
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Klon »

Кстати, а перегруз электросетей из-за чего? Было ж объявлено. Не перегружайте сети.
МЧС, внезапно доставлявшие смс на телефоны по поводу сильного ветра, в этот раз молчало.
На подъездах бумажки никакие не висели.
Кто обьявлял?
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение yurc »

sergey43 писал(а): На мой взгляд, могли поддерживать ЦТП веерным отключением электроснабжения домов. Не популярно, но эффективно.
Сударь, вы чудак на букву другую. Как я выше написал, некоторым просто больше нечем греться.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Олег Гацкий »

матрёшка писал(а):Это полный .... Трындец.... Организации в проведении восстановительных работ нет. Какой то журналист разруливает график выезда спасательных бригад... Власть ты где???
не "какой-то журналист", а будущий депутат горсовета ))[/quote]

Ой-ли? Хотя, брат видел ее, не так давно в кафешке с сотрудником ..., который был его одноклассником. :a_g_a:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

yurc писал(а):
sergey43 писал(а): На мой взгляд, могли поддерживать ЦТП веерным отключением электроснабжения домов. Не популярно, но эффективно.
Сударь, вы чудак на букву другую. Как я выше написал, некоторым просто больше нечем греться.
Ну это все равно, что сказать: не отключайте тепло и варите трубу)
Один час периодического отключения электричества можно было пережить, чтоб потом еще двое суток не мерзнуть. Но и не факт, что можно было организовать такое отключение. Слишком много людей и согласованных действий понадобилось бы без систем автоматизации управления сетью. В общем это чисто технический разговор. Не принимай так близко к сердцу.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение alisa.smol »

sergey43 писал(а):..... Но здесь, как я посмотрю, многие просто воду самим себе отключить не захотели. Не к тому, что упрек, а к тому, что рук ни на что не хватает в таких случаях.
....
Думаю,многие простые жители знают,где у них задвижки на домах,и как сбросить дом,но как то самим стремно!
Была идея трубу на чердаке феном отогревать,но опять таки,самим лезть в вотчину жэка-стремно,особо если натянутые отношения с жэком

Куплю за свои деньги пару метров энергофлекса и вместе со скотчем отнесу на след.неделе в жэк, если не утеплят мои трубы на чердаке- буду жаловаться!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

Adviser писал(а):Ну в общем вот. Всё, как есть, без прикрас. http://smolnarod.ru/politroom/gidroudar-polnyj-nok-aut/
Выводы
1. Только Лебедев способен противостоять коллапсу на уровне города
2. Директоров филиалов жилищника тупо уволить и посадить

Нет главного вывода
3. КТО же будет во главе области решать данные проблемы?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение AndreyLitiagin »

Олег Гацкий писал(а):Это полный .... Трындец.... Организации в проведении восстановительных работ нет. Какой то журналист разруливает график выезда спасательных бригад... Власть ты где???
Власть? 8-[] В Смоленске? 8-[] 8-[] В России? :-)) :-)) :-)) :-)) Это если посадить кого-нибудь, то она есть. А в остальном.... А чем тебе журналист не нравится? Модернизация ленинской идеи про кухарку :ti_pa:

На федеральном уровне вертикаль из силовиков, на местном - из журналистов. И в обоих случаях результат одинаков.
А вообще, [извините], конечно. И тут еще некоторые позволяют себе рот затыкать тем, кто власть критикует. Денег нет на замену труб? Да взяли бы юбилейные деньги не по карманам, а на благое вот это дело и потратили. Сколько стоит строительство ФОК на Черняховского? Проект изначально затачивался под воровство уже потому, что по вместимости зрителей это :ti_pa: крутое :ti_pa: спортивное сооружение не способно принимать соревнования серьезного уровня. Регламент таков в различных федерациях спортивных. Но даже изначально воровской проект разворовали еще раз уже непосредственно при строительстве. Вот деньги на трубы, например. И таких примеров за время ельциных-путиных можно вспомнить столько, что каждому по золотой батарее в городе можно было провести. Но нам предлагают хвалить руководителей за удачную операцию по устранению аварии, а себя и соседа, напротив, корить за включение обогревателей и отсутствие народного контроля за гнилым фондом ЖКХ. :bra_vo:
Последний раз редактировалось AndreyLitiagin 11 янв 2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Литягин, на Кловской, 38 пропало отопление и скончалась горячая вода, скорей всего в 40-м и 42-м тоже, на одной котельной сидим. Короче мы теперь как все. А на дорогах Кловки каша снежно-солевая неубранная и полторы полосы...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

RessorT писал(а):Литягин, на Кловской, 38 пропало отопление и скончалась горячая вода, скорей всего в 40-м и 42-м тоже, на одной котельной сидим. Короче мы теперь как все. А на дорогах Кловки каша снежно-солевая неубранная и полторы полосы...
Напиши виноградову он вон персонально по заданию тумана на своей ниве 250 км намотал на личном бензине и все Избирателю прочистил. Пиши ему в тему, он сегодня смирный будет - я ему предупреждение вынес!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Литягина хочу с коммунистами...! ))
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Всё, сдулся комсомолец, а в 42-м доме может и родитель коммуниста Степченкова А.П. замёрзнуть... Подежурили бы с Ириной Николаевной сутки, разрулили б ситуацию. Я задницу оторвал от дивана, сходил до котельной, там котёл потёк, пока слили, заглушили, будут ремонтировать, потом заполнять, затем запускать, на тепловиков надеемся, но спецконтроль за спецнадзором нужен...
Не знаю, живёт ли ещё в 40-м доме редактор Народной газеты, что-то давно не видел.
Виноградов нерукожопожатный после того как предлагал лишить афганцев 300 рублей компенсации за коммуналку...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Литягина хочу с коммунистами...! ))
От перемены мест.. ничего не меняется)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Ты же вроде Юлию хвалил, а теперь к трёплам партийным приравнял... :ne_vi_del:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Ты же вроде Юлию хвалил, а теперь к трёплам партийным приравнял... :ne_vi_del:
А что ты увидел? Это ж известно из арифметики)

Ну а Юлия молодец. Кого-то из пострадавших реально поддержала, по меньшей мере, словом.. кого-то - информативностью. И всё проделала без лишних эмоций.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Так и я о том же, что литягиным абы по3,14здеть, сами палец о палец не ударят...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

Примайте ещё одну заявку, Ново-Рославльскую 11 до конца не развоздушили, из 85 квартиры телеграфируют, один стояк мёртвый... )
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение umnitsa »

В настоящее время продолжаются ремонтные работы на 8 многоквартирных домах города.

— Предполагаемый срок окончания работ – сегодня. Количество обращений на телефон дежурного диспетчера администрации города снизилось на 30%, все звонки регистрируются и передаются на исполнение в соответствующие организации. Ситуация с теплоснабжением находится под полным контролем жилищно-коммунальных служб города. Помощь дополнительными техническими специалистами со стороны управляющих компаний и строительных организаций города оказана, все задействованы и работают в непрерывном режиме. Благодарим всех смолян за понимание и поддержку в этой непростой для города ситуации, — сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Захарцов.
http://smoldaily.ru/v-smolenske-v-teche ... snabzhenie
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение umnitsa »

RessorT, оба адреса отправила в администрацию.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Сэнсей »

Что, до сих пор в холоде?! Аххринеть! Делайте индивидуальное отопление. Оно хоть и не дешево, но и себя постепенно окупает, и такого геморроя не будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение RessorT »

umnitsa писал(а):RessorT, оба адреса отправила в администрацию.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Механикус »

особенно радут болт забтый жэу на проблемы, звонили им несколько раз..ждите, завтра усё будет..ага
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

AndreyLitiagin писал(а): А вообще, [извините], конечно. И тут еще некоторые позволяют себе рот затыкать тем, кто власть критикует. Денег нет на замену труб? Да взяли бы юбилейные деньги не по карманам, а на благое вот это дело и потратили. ...
Но даже изначально воровской проект разворовали еще раз уже непосредственно при строительстве. Вот деньги на трубы, например. И таких примеров за время ельциных-путиных можно вспомнить столько, что каждому по золотой батарее в городе можно было провести. Но нам предлагают хвалить руководителей за удачную операцию по устранению аварии, а себя и соседа, напротив, корить за включение обогревателей и отсутствие народного контроля за гнилым фондом ЖКХ. :bra_vo:
но самое ужасное в том,что юбилейные деньги закончились,но всё продолжается 8-[] денег на трубы нет,но к приезду Патриарха на набережной собираются возводить 8-[] памятник князю Владимиру (стоимость не озвучена,но не менее 10-15 лямов)-неизвестно откуда возьмутся эти средства,точно также к Дню победы собираются воткнуть посередине клумбы перед к/р Октябрь памятник "трое с вениками" стоимостью 10 миллионов.
город превращён в какой-то театр абсурда !
Ответить Пред. темаСлед. тема