Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Storm »

lex78 писал(а):
Storm писал(а):приточная снизу, вытяжная сверху :) Тоже вроде в нормах было, что должна быть дыра для притока воздуха либо небольшая на улицу, либо в 2 раза больше в дом. Конкретные цифры уже не помню. Наверное у тебя есть что то такое, раз газовики про это не сказали.
Дело в том что котельная уже в ПОДВАЛЕ. Куда уж ниже располагать там вентиляцию?
Подвалы тоже разные бывают.
В общем вот что пишут по этому поводу в интернетах:
http://strmnt.com/montazh-i-ustanovka-g ... avila.html
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): А чьи изделия продаете?
например только уплотнителя более 6 производителей,какие именно изделия, не понятно сути вопроса!!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):barmoglot, скажи, какой минимальной толщины можно сделать раму открываемого стеклопакета? А то в подвале котельная, вставили окно, а там стекла за вычетом рам совсем не осталось :( А газовщики хотят 0.4 квадрата.
58 мм
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): А чьи изделия продаете?
например только уплотнителя более 6 производителей,какие именно изделия, не понятно сути вопроса!!!
Ну ,тема же про окна. Соответственно, чьими окнами(в т.ч. деревом) торгуете?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): ,тема же про окна. Соответственно, чьими окнами(в т.ч. деревом) торгуете?
Сборка только заводская, никаких гаражей.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

Ё. Барми.
Уплотнитель. менять нужно. что за метр:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

pinkmouse писал(а):Ё. Барми.
Уплотнитель. менять нужно. что за метр:
Смотря какой профиль. Вообще есть наборы по уходу за окнами ПВХ, тогда ничего менять не надо
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): ,тема же про окна. Соответственно, чьими окнами(в т.ч. деревом) торгуете?
Сборка только заводская, никаких гаражей.
Не понимаю, чего скрывать производителя, если сам не производишь...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): Не понимаю, чего скрывать производителя, если сам не производишь...

Приходи, расскажем.
Atamank
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Atamank »

barmoglot писал(а): Приходи, расскажем.
давай тут колись..
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): Не понимаю, чего скрывать производителя, если сам не производишь...

Приходи, расскажем.
Ты бы пошел спрашивать про окна в "фирму", о которой известно лишь то, что у нее есть офисы в Гамаюне и Кашена,11(мимо последнего здания я езжу каждый день, ощущение, что там все умерло), из отзывов - только слова заинтересованного лица, типа "мамой клянусь, дешевле будет"?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): Ты бы пошел спрашивать про окна в "фирму", о которой известно лишь то, что у нее есть офисы в Гамаюне и Кашена,11(мимо последнего здания я езжу каждый день, ощущение, что там все умерло), из отзывов - только слова заинтересованного лица, типа "мамой клянусь, дешевле будет"?
Я не знаю, где ты ездишь. Из отзывов - мы офф представители grandline и kbe. И офисы есть еще :) просто розница работает только на кашена 11.
Зы: тут люди у дяди васи заказывают, который возможно паяльником профиль клеит, и еще его рекомендуют :-))
Зыы: 3 года гарантии - это как - показатель?
Зыы: да, я конечно все понимаю, но принцип парето никто не отменял :uch_tiv: 33-06-76 менеджер проконсультирует по всем вопросам.
Вложения
Собственно вот кашена 11, и что тут умерло мне непонятно.
Собственно вот кашена 11, и что тут умерло мне непонятно.
image.jpg (371.77 КБ) 2563 просмотра
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Красивые картинки. Если считаете себя не "гаражниками", то наверное и сертификат качества на окна есть? Можно взглянуть?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Посторонним В писал(а):Красивые картинки. Если считаете себя не "гаражниками", то наверное и сертификат качества на окна есть? Можно взглянуть?
И не только сертификат, а так же любую интересующую Вас информацию Вы можете уточнить у нашего менеджера по телефону 33-06-76. Также можно заказать звонок и наш представитель свяжется с Вами в удобное для Вас время.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

barmoglot писал(а):
Посторонним В писал(а):Красивые картинки. Если считаете себя не "гаражниками", то наверное и сертификат качества на окна есть? Можно взглянуть?
И не только сертификат, а так же любую интересующую Вас информацию Вы можете уточнить у нашего менеджера по телефону 33-06-76. Также можно заказать звонок и наш представитель свяжется с Вами в удобное для Вас время.
В общем, как в том анекдоте про олимпиаду СССР:
Спойлер
Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
Так и не узнали мы, чьи окна вы продаете.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Посторонним В, послушайте, уважаемый. Если вы умный человек, то должны знать, что сертификат выдаётся на конкретное изделие из конкретного профиля определённых размеров. Есть ещё отдельно сертификаты на стеклопакет, профиль ПВХ и фурнитуру, поэтому прошу Вас, не мучайте мне мозг, а позвоните менеджеру и запросите, что вам конкретно нужно. На сайте есть обратная связь, и в электронном виде все пришлют, а то как раз анекдот про Вас, а не про нас.
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): Ты бы пошел спрашивать про окна в "фирму", о которой известно лишь то, что у нее есть офисы в Гамаюне и Кашена,11(мимо последнего здания я езжу каждый день, ощущение, что там все умерло), из отзывов - только слова заинтересованного лица, типа "мамой клянусь, дешевле будет"?
Я не знаю, где ты ездишь. Из отзывов - мы офф представители grandline и kbe. И офисы есть еще :) просто розница работает только на кашена 11.
Зы: тут люди у дяди васи заказывают, который возможно паяльником профиль клеит, и еще его рекомендуют :-))
Зыы: 3 года гарантии - это как - показатель?
Зыы: да, я конечно все понимаю, но принцип парето никто не отменял :uch_tiv: 33-06-76 менеджер проконсультирует по всем вопросам.
Ты производишь пластиковые окна или перепродаешь окна чужого производства? Если второе, то окна чьего производства ты перепродаешь? Такие же вопросы про деревянные окна. Вопросы, по-моему, позволяют однозначно ответить.
ЗЫ. Офисов у тебя может и много, но на сайте всего о двух есть упоминания. Кашена,11 - не думал, что у этих ларьков адрес основного здания. Ошибался, думал про основное...
ЗЫЫ. З года гарантии не показатель, т.к. гарантия при строительстве здания, если не ошибаюсь, д.б. 5 лет.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

barmoglot писал(а):Посторонним В, послушайте, уважаемый. Если вы умный человек, то должны знать, что сертификат выдаётся на конкретное изделие из конкретного профиля определённых размеров. Есть ещё отдельно сертификаты на стеклопакет, профиль ПВХ и фурнитуру, поэтому прошу Вас, не мучайте мне мозг, а позвоните менеджеру и запросите, что вам конкретно нужно. На сайте есть обратная связь, и в электронном виде все пришлют, а то как раз анекдот про Вас, а не про нас.
Я не гордый) Позвонил. По телефону сообщили, что окна производят сами (в Миловидово). Название фирмы "Светлый дом". К чему такие секреты были?
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Barcas23 »

Посторонним В писал(а): Я не гордый) Позвонил. По телефону сообщили, что окна производят сами (в Миловидово). Название фирмы "Светлый дом". К чему такие секреты были?
Совсем с продажами не знакомы? Цель, сделать так, чтобы вы позвонили и вас обработал опытный менеджер-продажник. Контакты оставили? Значит, менеджер справился. Это вполне нормально.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): ЗЫ. Офисов у тебя может и много, но на сайте всего о двух есть упоминания. Кашена,11 - не думал, что у этих ларьков адрес основного здания. Ошибался, думал про основное...
В ларьке вы видимо живете, уважаемый, если не видите разницы между точкой продаж и офисом. Стоит ли говорить о вашем понимании каких то основных и дополнительных зданий, собственно большей бредятины я в жизни не слышал. Тут видимо стоит напомнить, что розничные покупатели, на то и розничные, что посещают они розничные точки продаж, и в офисы на переговоры с директорами они вряд ли когда то поедут.
Mick писал(а): ЗЫЫ. З года гарантии не показатель, т.к. гарантия при строительстве здания, если не ошибаюсь, д.б. 5 лет.
Скажи это частнику, который вообще не дает гарантии, как и не дает никаких документов, поставил и зыбыл, ты ведь таких наверное рекомендуешь :sir:
В общем то если есть какие то вопросы по поводу профилей пвх и иже с ними, задайте из менеджеру по тел 33-06-76, 33-06-74 или на сайте компании. Это отнимет у Вас гораздо меньше времени, чем создание подобных пустых опусов, а так же поможет Вам более обширно получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): ЗЫ. Офисов у тебя может и много, но на сайте всего о двух есть упоминания. Кашена,11 - не думал, что у этих ларьков адрес основного здания. Ошибался, думал про основное...
В ларьке вы видимо живете, уважаемый, если не видите разницы между точкой продаж и офисом. Стоит ли говорить о вашем понимании каких то основных и дополнительных зданий, собственно большей бредятины я в жизни не слышал. Тут видимо стоит напомнить, что розничные покупатели, на то и розничные, что посещают они розничные точки продаж, и в офисы на переговоры с директорами они вряд ли когда то поедут...
Не надо за меня додумывать. У тебя на сайте указаны адреса 2х офисов Гамаюна и Кашена. У, скажем так, "строения" на Кашена,11, в котором находится твой офис, на карте администрации нет адреса, на карте яндекса нет такого строения. Адрес Кашена,11 я вижу только у одного здания, которое я и назвал основным и мимо которого и езжу. Про какие-то точки продаж, офисы для посещения директоров, это все твои мысли, я оперировал только тем, что у тебя на сайте.
barmoglot писал(а):
Mick писал(а): ЗЫЫ. З года гарантии не показатель, т.к. гарантия при строительстве здания, если не ошибаюсь, д.б. 5 лет.
Скажи это частнику, который вообще не дает гарантии, как и не дает никаких документов, поставил и зыбыл, ты ведь таких наверное рекомендуешь :sir:
В общем то если есть какие то вопросы по поводу профилей пвх и иже с ними, задайте из менеджеру по тел 33-06-76, 33-06-74 или на сайте компании. Это отнимет у Вас гораздо меньше времени, чем создание подобных пустых опусов, а так же поможет Вам более обширно получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Да я, вообще-то, никому ничего не рекомендую, к производству/продажам окон не имею никакого отношения. На те вопросы, которые у меня были, частично ответил Посторонним В.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Barcas23 »

barmoglot
Есть опция выноса/вывоза мусора за собой при монтаже?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

[quote="Mick"]. У тебя на сайте указаны адреса 2х офисов Гамаюна и Кашена. У, скажем так, "строения" на Кашена,11, в котором находится твой офис, на карте администрации нет адреса, на карте яндекса нет такого строения. Адрес Кашена,11 я вижу только у одного здания, которое я и назвал основным и мимо которого и езжу. [quote="Mick"]
Найди мне на карте администрации или яндекса например крупнейшего и единственного диллера плиты Эггер в Смоленске. Адрес Смольянинова 7, или например крупнейшего диллера завода grandline на Шевченко 99, тебя вообще не смущает что метрика и галактика имеют один и тот же адрес к примеру.
Зы: производство мебели торгового дома екатерининский и их центральный офис вообще не предлагаю искать, голова лопнет :)
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot, я прекрасно знаю, как в Смоленске один почтовый адрес присваивается нескольким гектарам земли. О Кашена, 11 я тебе раньше отвечал, что я ошибся, т.к. не думал, что эти "строения" могут быть капитальными.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Azazelius »

barmoglot писал(а): Зы: тут люди у дяди васи заказывают, который возможно паяльником профиль клеит, и еще его рекомендуют :-))
Зыы: 3 года гарантии - это как - показатель?
ну, Андрюх, зря ты так про Бориса. у меня весь дом он окна ставил. все норм. все четко
даже стеклопакетов несколько менял, так как я их похерил болгаркой :smu:sche_nie:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):
barmoglot писал(а): Зы: тут люди у дяди васи заказывают, который возможно паяльником профиль клеит, и еще его рекомендуют :-))
Зыы: 3 года гарантии - это как - показатель?
ну, Андрюх, зря ты так про Бориса. у меня весь дом он окна ставил. все норм. все четко
даже стеклопакетов несколько менял, так как я их похерил болгаркой :smu:sche_nie:
Денис, я не про Бориса конкретно, сам знаю одного участника, который ставит отлично, мы его услугами тоже пользуемся, как бригадой установщик. Просто надо разделять, имхо, договор и отс тствие. Ответственность несколько разная, соответственно и спрос с таких услуг будет разный. Не мне тебе объяснять.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):barmoglot, я прекрасно знаю, как в Смоленске один почтовый адрес присваивается нескольким гектарам земли. О Кашена, 11 я тебе раньше отвечал, что я ошибся, т.к. не думал, что эти "строения" могут быть капитальными.
Дело же не в капитальности строения, или я что не так понимаю? Налоги платим, аренду платим, юрадрес имеем, на Кашена как и на многих других улицах номера присвоены гектарам, здесь отдельные магазины вообще адресов не имеют или имеют условный.
sd_vladimir
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение sd_vladimir »

С Рехау 70мм кто работает? Кроме Русских,Оранжевых Окноффа?
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

К производителям/поставщикам окон вопрос: мне надо двустворчатые(правая створка поворотно-откидная) 2 окна на проем 1310х1030, 2 окна на проем 1300х1550, доставка в район Стабны(немного дальше). Установка не нужна. Какую сумму надо отложить? Лучше в личку.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

Посторонним В писал(а):
barmoglot писал(а):Посторонним В, послушайте, уважаемый. Если вы умный человек, то должны знать, что сертификат выдаётся на конкретное изделие из конкретного профиля определённых размеров. Есть ещё отдельно сертификаты на стеклопакет, профиль ПВХ и фурнитуру, поэтому прошу Вас, не мучайте мне мозг, а позвоните менеджеру и запросите, что вам конкретно нужно. На сайте есть обратная связь, и в электронном виде все пришлют, а то как раз анекдот про Вас, а не про нас.
Я не гордый) Позвонил. По телефону сообщили, что окна производят сами (в Миловидово). Название фирмы "Светлый дом". К чему такие секреты были?
Дилеры окна-сити что ли? Ну а что, окна-сити вполне себе контора, я у них уже окон 100 заказал, вопросов ни по качеству, ни по цене не было.
Ответить Пред. темаСлед. тема