Островский ушел

Пикейные жилеты

отношение к уходу Островского?

Это отлично!
24
49%
Это плохо.
6
12%
Пофиг
19
39%
 
Всего голосов: 49

Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Sev »

SergaLexx писал(а):
Sev писал(а): Поддержала, так как гарант Конституции выразил доверие и своими действиями дал понять, что нужно поддержать. На одном из участков за Островского было 92,3% голосов, а на участке на котором нахожусь сейчас 74,1%.
Первый, наверное - психбольница в Гедеоновке.
:-))
нет, в больнице я тоже побывал но только не в псих, но могу предположить, что в Гедеоновке голосовали не за Островского, а за Наполеона.
КПРФ.
Greygoose
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Greygoose »

Интересно, какой процент всех бюджетников к остальной части населения области. Плюс осужденные... Понятно, что фарс, но ведь не приходя на выборы, люди только помогли достижению основной цели этого фарса...
Полетели гуси за море, а прилетели тоже не лебеди.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tonyk »

На выборы пришли те, кого "вежливо" попросили проголосовать за нужного кандидата-врачи,учителя,военные,полиция.Остальные 75 на выборы просто забили,чего и хотел тот,кто и должен был стать губернатором.Это не его электорат 75 процентов!!!!!Завтра ждем благодарности смолянам за оказанное высокое доверие быть "главой субъекта"...Всё прогнозируемо.
Последний раз редактировалось tonyk 14 сен 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

Greygoose писал(а):Интересно, какой процент всех бюджетников к остальной части населения области. Плюс осужденные... Понятно, что фарс, но ведь не приходя на выборы, люди только помогли достижению основной цели этого фарса...
А с чего они должны идти на выборы, если голосовать там не за кого???
И смысл, если цифры в протоколе могут сильно отличаться от цифр в ГАС "Выборы"?
Я ходил на выборы в Думу, больше не пойду вообще ни на какие выборы, и меня в этом не переубедить.
Веры нет, вот что хреново.

Не приходя на выборы я, в первую очередь, живу в ладу со своей совестью: "Я в этом фарсе не участвовал и своей явкой их не легитимизировал".
Остальное - дело их совести, вопрос их кармы. Бог не фраер и любая ложь рано или поздно вернётся проблемами.
Моя совесть чиста.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

tonyk писал(а):На выборы пришли те, кого "вежливо" попросили проголосовать за нужного кандидата-врачи,учителя,военные,полиция
И им теперь с этим жить.
Проголосовал не по совести - взял на себя ответственность, схлопотал минус в карму.
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Георгий Вартанов »

Все будет хорошо."Надо жить и надо..любить.В этом -смысл."(с) :a_g_a:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Videor »

SergaLexx писал(а):
Greygoose писал(а):Интересно, какой процент всех бюджетников к остальной части населения области. Плюс осужденные... Понятно, что фарс, но ведь не приходя на выборы, люди только помогли достижению основной цели этого фарса...
А с чего они должны идти на выборы, если голосовать там не за кого???
И смысл, если цифры в протоколе могут сильно отличаться от цифр в ГАС "Выборы"?
Я ходил на выборы в Думу, больше не пойду вообще ни на какие выборы, и меня в этом не переубедить.
Веры нет, вот что хреново.

Не приходя на выборы я, в первую очередь, живу в ладу со своей совестью: "Я в этом фарсе не участвовал и своей явкой их не легитимизировал".
Остальное - дело их совести, вопрос их кармы. Бог не фраер и любая ложь рано или поздно вернётся проблемами.
Моя совесть чиста.
Все мои знакомые и родственники(с кем разговаривал) сознательно не ходили по этим же самым соображениям.

Собственно, проценты сейчас любые рисуются. Единственная проблема - люди. Вернее их полное отсутствие на избирательных участках.
Отсюда и призывы : похер за кого, только придите.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

Георгий Вартанов писал(а):Все будет хорошо."Надо жить и надо..любить.В этом -смысл."(с) :a_g_a:
Смысл (ИМХО) в эволюции.
Videor писал(а): Все мои знакомые и родственники(с кем разговаривал) сознательно не ходили по этим же самым соображениям.

Собственно, проценты сейчас любые рисуются. Единственная проблема - люди. Вернее их полное отсутствие на избирательных участках.
Отсюда и призывы : похер за кого, только придите.
Не придём. Больше не придём.
После выборов в Думу (уже сколько лет прошло), у меня до сих пор стойкое ощущение, что об меня вытерли ноги.
Грубо, цинично натянули на 50% "Единой России". График чётко показывает максимум между 35 и 40%, не больше.
И пускай, что даже в Смоленске этого и не было (те протоколы, которые выкладывались в сеть этого не подтверждали, а Антуфьев за это поплатился), но это было в России, и это было противно. А мне было противно от того, что я к этому имел отношение, что я пришёл и тем самым сделал выборы легитимными.
Они нарисовали всё, что хотели нарисовать, натянули на ЕдРо эти сраные 50%, чтобы потом включить "Бешеный принтер" и печатать дебильные законы, а я виноват в этом, потому, что пришёл, потому, что участвовал, потому, что любой теперь может кинуть мне в лицо: "Но это ж вы выбрали!" А я не выбирал, я голосовал за КПРФ. Я не люблю КПРФ, наелся коммунизмом досыта, но ЕдРо я не люблю больше. И что? А ничего!
Теперь я живу в той стране, где сраный афйон стоит больше зарплаты ЛОР врача в 7-ой детской поликлинике, за которого я бился два года.
Где за украденные три миллиарда дают домашний арест, фэйковую отсидку и УДО, а за стыренную курицу дают пять лет общего режима.
Но ведь это я виноват, это я выбирал не выбирая, это я сделал легитимным этот Бешеный Принтер, он печатает законы от моего имени.
С тех пор я решил, что если я не в состоянии повлиять на ситуацию, значит нужно просто принять как есть, но я могу не ходить на выборы, хотя бы ради того, чтобы моя совесть была чиста.
И когда мне в лицо скажут: "Это ты выбирал!", я смогу честно ответить "Нет"!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение И.Путь... »

В нашем случае единственный способ заставить обратить наконец внимание Кремля на Смоленщину - 100% неявка на выборы...
А так как такой вариант не возможен, то абсолютно всё равно, кто будет сидеть в мягких креслах смоленской власти (((((((
Последний раз редактировалось И.Путь... 14 сен 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, Ехай ! Ну, или не мучай себя и застрелись.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

tuman69 писал(а):SergaLexx, Ехай ! Ну, или не мучай себя и застрелись.
Моя Родина тут, ехать мне некуда.
Знаешь, как один человек захотел изменить мир, а пришёл к тому, что менять нужно себя.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, Меняй и себя и мир вокруг . И найди , наконец, себе женщину ))))))
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

tuman69 писал(а):SergaLexx, Меняй и себя и мир вокруг . И найди , наконец, себе женщину ))))))
Я боюсь, что жена не разрешит )))
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, А ты собрался посоветоваться ?
Бес.Сомнений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Бес.Сомнений »

А АВО-то у нас Едрос)))
https://news.mail.ru/story/politics/vyb ... tate_id=67
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение SergaLexx »

tuman69 писал(а):SergaLexx, А ты собрался посоветоваться ?
Ну а как же ...
Бес.Сомнений писал(а):А АВО-то у нас Едрос)))
https://news.mail.ru/story/politics/vyb ... tate_id=67
Все они в душе! Явка - просто шикарна! Двадцати процентов не набирается.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, Трудна , нудна и незавидна участь суперлояльного подкаблучника. Как это у Макаревича : "И жизнь его похожа на фруктовый кефир...".
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Володенька »

У раба единственный способ протеста - плохо делать свою работу.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение И.Путь... »

Бес.Сомнений писал(а): https://news.mail.ru/story/politics/vyb ... tate_id=67
Явка - просто шикарна! Двадцати процентов не набирается.
Самая низкая явка на выборы в Архангельской и Смоленской оьластях.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

закрывайте тему....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение WitSM1983 »

369 писал(а):закрывайте тему....
:p1: Ну или переименовывайте
Centavrius
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Centavrius »

Явка соответствует успехам Островского, если бы не административный ресурс вообще бы было 5-10%
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение iaveter »

Место большое и пустое. Островского не стоит называть радужным мыльным пузырём, но лишь потому, что по результатам выборов он не лопнул.
Надували его Жириновский, президент и он сам конечно, и примерно 28% из всех смолян. Остальные процесс надувание пузыря проигнорировали.
В итоге получилось примерно 65% - За! – Быть ему губернатором! На первый взгляд неплохо. И лишнего не приписали, и видимость конкурентной борьбы соблюли. Цифры выглядят вполне правдоподобно.
А кто эти 28% из всех смолян которые по сути его и избирали?
А это можно попытаться прояснить сравнив смоленские выборы с выборами в некоторых других регионах.
Кто был на Кузбассе, тот знает, что шахтёры там действительно голосуют за Тулеева. И тулеевские 96% выглядят привычно.
Кто был в Татарстане и Чечне, тех не удивляют цифры получаемые там местными руководителями. 94% у Минниханова в Татарстане при явке 84%
А вот показательно на Сахалине. Прежний губернатор там находится за решёткой. Утверждают, что он проворовался и оброс взятками в крупных размерах. Его сменил так же как и Островский в своё время смоленского губернатора, врио губернатора Кожемяко. И Кожемяко получил 67% голосов при явке 37% избирателей.
Кожемяко выбирали 37% из всех сахалинцев, кому было плохо при режиме предыдущего губернатора, поскольку это было больше протестное голосование.
Островского выбрали 28% из всех смолян. То есть те кому хорошо при его режиме. Поскольку голосовали за существующий режим.
Вспомнил известный афоризм – “Режим это те кому хорошо при режиме”. Как видим по Смоленску таких немного.
Мыльный пузырь Островского надули те кто хочет сохранить существующий режим и себя в нём, как тех кому в нём хорошо.
Чей режим в стране, не секрет. Чья власть сохранится в области при Островском тоже не секрет. Это не власть ЛДПР в лице Островского. Вчерашние выборы это поражение ЛДПР и очередная победа ЕР.
Низкий процент явки это ли не показатель работы Островского губернатором. Неважный показатель. Показатель режимного губернатора.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение alisa.smol »

Хорошо сказал :uch_tiv:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Олег Осипов »

По явке мы в лидерах!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

чисто математика - при МАЛОЙ явке достаточно МАЛОГО числа голосов, чтобы ИЗБРАТЬ ДРУГОГО кандидата..
почему НИКТО не смог привлечь МАЛОЕ количество своих сторонников?
за Лебедева и Кузнецова проголосовали примерно по 2% от числа жителей области.
Т.е. ОДИН из 50 хочет видеть кого-то из них губернатором, а 49 из 50 (98%) - НЕ ХОТЯТ... вот такая математика - царица наук!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

просто прикол - за Кузнецова проголосовало МЕНЬШЕ народа, чем членов КПРФ на Смоленщине.. Т.е. ДАЖЕ СВОИ не проголосовали за лидера ... Жесть!
Это не тулеев или всякие там зелемхановы...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение умка »

Олег Осипов писал(а):По явке мы в лидерах!
Олег, ты,про то, шо были выборы, узнал тока сёдня?
ЗЫ. Шо там , на Поляне, выбрали смотрящего, ай не?
Последний раз редактировалось умка 14 сен 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

369 писал(а):просто прикол - за Кузнецова проголосовало МЕНЬШЕ народа, чем членов КПРФ на Смоленщине.. Т.е. ДАЖЕ СВОИ не проголосовали за лидера ... Жесть!
Это не тулеев или всякие там зелемхановы...
а чего прикольного, если реклама просто на 100% против него его же работала, как мог человек, который был зам не навести порядок, а типа как станет губернатором-сразу наведет
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение alisa.smol »

Короче, Алашеев сделал Островского губернатором, и теперь Островский просто обязан жениться на Алашееве :-))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема