Госуслуги / gosuslugi

В Смоленских реалиях

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Госуслуги / gosuslugi

Сообщение alexander »

Приветствую, пробовал регистрировать через них новорожденного. Заполнил длиннющую форму, выбрал время визита на след день (было доступно), отправил.... прошло дня три, а статус так и остался "отправлено в ведомство". Позвонил в загс, там сказали, чтоб не маялся фигней, а подходил к ним, очередей нету. подошел, за пол часа все сделал.

Сейчас вот подошла пора ВУ заменить. Вчера сидел заполнял форму, заливал фотки даже и скан подписи.... Время выбрал на середину дня сегодня (хотя можно было и 9 утра выбрать), и опять все висит без изменений "отправлено в ведомство" и более чем уверен, что если приду к обозначенному времени - никто про меня знать не будет, так как когда спрашивал в поддержке, говорили, что статус должен измениться на что-то типа "обработано" и должна быть указано назначенное время (а не то, что я указывал).

Работает ли оно вообще? В частности, менял/получал ли кто-либо ВУ?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Сёма »

alexander, Сань в ГАИ все четко,пусть там висит любой статус.тебя примут в назначенное госуслугами время,проверено.на АФ есть целая тема.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... opic=56141
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение bender »

Получал загран на себя и дитенка. Машину регистрировал тоже чере ГУ. Все чОтко. Они присылают уведомление на почту об изменении статуса заявки. Либо мониторить свой ЛК на ГУ. ИМХО очень удобно. И мотаться не надо и есть бонусы. При регистрации авто не надо стоять длинную очередь на осмотр - приезжаешь на отдельную площадку, где в течение 5 минут ставят осмотр и идешь на получение номеров.
Регистрация авто заняла 1 час. Получение паспортов заняло около 11 дней, т.к. делали нового образца и их изготавливают и привозят из Москвы.
Пришли, сфоткались и подписали анкеты, потом пришли и получили паспорта. Очередь в кабинет по записи небольшая. Ждали каждый раз от силы минут 20.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение alexander »

Сёма, так время я там сам назначаю. Мог ночью сегодня на 9 утра поставить - неужели приняли бы?
В общем, я по любому на то время, которое указывал, уже пролетел. Но статус так и висит "Принято от заявителя" и я не нашел способа посмотреть время на которое записывался, а сам что-то не уверен уже.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Сёма »

alexander, отмени заявление и сделай на нужное тебе время.распечатай с сайта и смело иди к назначенному времени,я делал так неоднократно и ВУ менял и машины регистрировал.настоятельно рекомендую
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение alexander »

Ясно, спс. Так и сделаю. Правильно ли я понимаю, что фотку заливать не обязательно - все равно фотать сами будут на ВУ? И стандартный пластик водительские - это "национальное ВУ"? Там еще международное какое-то можно получить....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение bender »

alexander писал(а):Ясно, спс. Так и сделаю. Правильно ли я понимаю, что фотку заливать не обязательно - все равно фотать сами будут на ВУ? И стандартный пластик водительские - это "национальное ВУ"? Там еще международное какое-то можно получить....
если маленький пластик, то его можно за границей использовать.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Сёма »

alexander, емнип то фотку заливать надо по любому,иначе заявление не пройдет.хотя могу и ошибаться.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Barcas23 »

Регистрировал авто, делал прописку себе и ребенку, жена делала загранпаспорт себе. Все работает. Единственное, бывают временные глюки на сайте типа "услуга временно не доступна". Проходит через пару часов. Кстати, у них адекватная служба поддержки, все внятно объясняют. Данный портал - чуть ли не единственное полезное, что сделало правительство для народа.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Сёма »

Barcas23 писал(а):Регистрировал авто, делал прописку себе и ребенку, жена делала загранпаспорт себе. Все работает. Единственное, бывают временные глюки на сайте типа "услуга временно не доступна". Проходит через пару часов. Кстати, у них адекватная служба поддержки, все внятно объясняют. Данный портал - чуть ли не единственное полезное, что сделало правительство для народа.
ппкс
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Dust »

интересно, надо взять на заметку - никогда не пользовался :uch_tiv:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Azazelius »

с месяц назад пытался заменить права через госуслуги... а вот хрен... не работает сервис замены прав... хоть и пишет, что доступен. не знаю как ща... оценка ИМЕННО ДАННОГО сервиса - негативная.

а в целом и по налогам и по пенс - отлично и быстро инфу предоставляет
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Azazelius »

alexander, иди в ручном режиме сдавай на водительское. там очередей нет практически. у меня в ручном режиме заняло час-полтора...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение POISON »

Делал загранпаспорт и машину регистрировал. Всё отлично.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение John Prick »

Пытался как-то декларацию на налоговый вычет подать. Ничего не понял: нужны какие-то электронные копии документов, электронная подпись, за которой непонятно куда надо идти... Дроч какой-то, в общем. Пока не удалось проверить в работе.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение WitSM1983 »

John Prick, Электронные копии-ИМХО, сканы доков. Электронная подпись получается в специально уполномоченном органе. "РусьТелеком" на М.Конева делает (во всяком случае для директора получали там) Естественно не бесплатно. Ну а так то да
Дроч какой-то, в общем
.
Проще и дешевле обойдется сдать в конторе, которая занимается сдачей отчетности в электронном виде.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение John Prick »

Проще и дешевле обойдется сдать в конторе, которая занимается сдачей отчетности в электронном виде.
Ну проще и абсолютно бесплатно сдалось в оффлайне в самой налоговой. Другое дело, что хотелось воспользоваться благами цивилизации и, не отрывая жопу от стула, получить профит.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение alexander »

Нус, иду сдаваться к 12, как назначено. Интересно, в субботу в такое время попаду ли на перерывы и прочее?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение TheBest »

Когда делал загран, то фотку заливал, но перефоткивали. Типа фотка нужна для более полной идентификации.
Через 2 недели пришла смс, что паспорт пришёл, а наши сказали "нет и когда будет неизвестно".
Позвонил по 8-800 на горячую линию. Через 40 минут мне перезвонили из Смоленска, а ещё через час вручили паспорт, пребывая в очень большом шоке.
Подозреваю, что хороший подарок сверху прилетел.

Имхо, Госуслуги не без косяков, может быть, но идея хорошая.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение alexander »

В общем, сходил в гибдд. Замена ВУ заняла ровно 15 минут вместе с фотографированием и изготовлением. Круто! В очередях нигде не стоял, но на бумажке были написаны записавшиеся - там в целом, весь день расписан через пол часа.... т.е. люди пользуются.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а):alexander, иди в ручном режиме сдавай на водительское. там очередей нет практически. у меня в ручном режиме заняло час-полтора...
Azazelius, так зачем тогда вся эта пафосность, навороченный сайт из множества страниц по каждому запросу, многоэтапная регистрация и т.п.?! Сделать документы за полтора часа - это просто замечательно! А у меня, так уж получилось, назрела необходимость переоформить машину в декабре прошлого года - и это заняло в сумме порядка 12 часов, из которых примерно 9 я провел в душном помещении без окон, плотно набитом вспотевшими и нервными мужиками (при этом на висящем там экране непрерывно шла реклама различных видов самоубийства :-) ), остальное время - на улице, при температуре около нуля.
Так вот, я заранее подал заявку через Госуслуги, но к выбранному времени она рассмотрена не была. Ну а доказывать что-либо на месте, разумеется, было нереально (кстати, если верить блок-схеме, висящей в МРЭО, то при онлайн-оформлении от клиента в процессе вообще ничего не требуется, кроме личного присутствия). При этом в ГИБДД не придумали ничего лучше, как неделю спустя пометить на заявке: "Клиент не явился", а потом издевательски предложили оценить качество услуги. Ну я им и оценил :-)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Neo1288 »

Мда... Вчера подавал заявку в ЗАГС на копию документа - так все и зависло на этапе "отправлено в ведомство".
Самое поганое, что я б и так сходил получить, но надеялся через госуслуги оплатить, так как реквизиты для оплаты неизвестны - по телефону не дают, те реквизиты, что есть на сайте не подтверждают, говорят что им пофигу что там на сайте выложено...
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение ФёСТ »

bender писал(а):
alexander писал(а):Ясно, спс. Так и сделаю. Правильно ли я понимаю, что фотку заливать не обязательно - все равно фотать сами будут на ВУ? И стандартный пластик водительские - это "национальное ВУ"? Там еще международное какое-то можно получить....
если маленький пластик, то его можно за границей использовать.
Греция, чехия, германия, польша, сербия, черногория - ездил по старым громадным правам. Чехия, черногория - гайцы спокойно реагировали, никаких вопросов, греция - прокатная контора авто без вопросов.
Дырявый пельмень
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:55
Настоящее имя: Андгушка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Дырявый пельмень »

Раньше смотрели очередь в детский сад, но месяца три назад озяб сервайс. Херня какая-то. Пустое окно вылезает после кнопки "получить услугу". Усё па смаленски.
11 января вставали в очередь на путевку в пионерлагерь - приехали в соцзащиту к 6.30. Пздс !!! Были 180 в очереди. Народ с 2 ночи занимал - на улице толкались. А так да - усё у нас элетронно и не выходя из дома. Нано! :bra_vo:
Тррррь чачча Трррррь хаха Трррррррь вумбам Трррррь хаха
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Олег Гацкий »

Дырявый пельмень писал(а):Раньше смотрели очередь в детский сад, но месяца три назад озяб сервайс. Херня какая-то. Пустое окно вылезает после кнопки "получить услугу". Усё па смаленски.
11 января вставали в очередь на путевку в пионерлагерь - приехали в соцзащиту к 6.30. Пздс !!! Были 180 в очереди. Народ с 2 ночи занимал - на улице толкались. А так да - усё у нас элетронно и не выходя из дома. Нано! :bra_vo:
Евреи, такие они евреи
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение bam67 »

Дырявый пельмень писал(а):Раньше смотрели очередь в детский сад, но месяца три назад озяб сервайс. Херня какая-то. Пустое окно вылезает после кнопки "получить услугу". Усё па смаленски.
Все работает. Смотрел очередь в детсад 29 декабря. Если вылазит пустая страница - значит не полностью заполнен профиль, сам столкнулся с этим.
Дырявый пельмень
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:55
Настоящее имя: Андгушка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Дырявый пельмень »

bam67 писал(а):Все работает. Смотрел очередь в детсад 29 декабря. Если вылазит пустая страница - значит не полностью заполнен профиль, сам столкнулся с этим.
Да вроде все заполнено. А главное раньше то все работало. Но спасибо, будем посмотреть! :uch_tiv:
Тррррь чачча Трррррь хаха Трррррррь вумбам Трррррь хаха
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Пузырь »

Долго пытался записаться к врачу через mylpu - но цельную неделю нет номерков. Думаю чем черт не шутит - попробую в госуслугах покопаться. Накопал и записался на завтра. Интересно что там в поликлинике будет происходить, талона то бумажного нема, а там злые бабульки :-))
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение SErenky »

Пузырь, ну тут как обычно, либо всё будет цивильно, либо бабульки затопчут тебя а потом испепелят остатки гневными взглядами. Mylpu нипадецки колбасило в начале февраля, сейчас видимо лучше не стало. По личному опыту сужу, что бабульки уже привыкли, что в начале приёма первый час отводится на электронную очередь, но почему-то всё равно предпочитают приходить за час-два до начала приёма.
Спешл эдишн
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госуслуги / gosuslugi

Сообщение Вездесущий »

lexa1-87 писал(а):
Azazelius писал(а):alexander, иди в ручном режиме сдавай на водительское. там очередей нет практически. у меня в ручном режиме заняло час-полтора...
Azazelius, так зачем тогда вся эта пафосность, навороченный сайт из множества страниц по каждому запросу, многоэтапная регистрация и т.п.?! Сделать документы за полтора часа - это просто замечательно! А у меня, так уж получилось, назрела необходимость переоформить машину в декабре прошлого года - и это заняло в сумме порядка 12 часов, из которых примерно 9 я провел в душном помещении без окон, плотно набитом вспотевшими и нервными мужиками (при этом на висящем там экране непрерывно шла реклама различных видов самоубийства :-) ), остальное время - на улице, при температуре около нуля.
Так вот, я заранее подал заявку через Госуслуги, но к выбранному времени она рассмотрена не была. Ну а доказывать что-либо на месте, разумеется, было нереально (кстати, если верить блок-схеме, висящей в МРЭО, то при онлайн-оформлении от клиента в процессе вообще ничего не требуется, кроме личного присутствия). При этом в ГИБДД не придумали ничего лучше, как неделю спустя пометить на заявке: "Клиент не явился", а потом издевательски предложили оценить качество услуги. Ну я им и оценил :-)
Дело в том, что подтверждения о рассмотрении не приходит, но если записаться и придти, то с радостью примут документы и оформят-переоформят. Этот косяк госуслуг в отношении ГИБДД известен давно.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема