Появилась боль в спине.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Появилась боль в спине.

Сообщение Хорошенькая »

И это, видимо, отголоски моей малоподвижной жизни, т.к. только стоило мне чуть резко повернуться, в спине как что-то стрельнуло, появилась резкая боль. Случилось это вчера вечером, уснуть мне толком так и не удалось. К врачу идти с таким вопросом у меня желания нет, может стоит погреть спину или полежать на ем-то твердом?
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение bombila67 »

Хорошенькая писал(а): может стоит погреть спину или полежать на ем-то твердом?
В сауне,да на ём-то твёрдом! :a_g_a:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение merkuri »

Возможно грыжа. Спортом хорошо бы начать заниматься, когда отпустит. Плаванье, тренажерка оптимально.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Лесн@я »

Хорошенькая писал(а):И это, видимо, отголоски моей малоподвижной жизни, т.к. только стоило мне чуть резко повернуться, в спине как что-то стрельнуло, появилась резкая боль. Случилось это вчера вечером, уснуть мне толком так и не удалось. К врачу идти с таким вопросом у меня желания нет, может стоит погреть спину или полежать на ем-то твердом?
к врачу, причем срочно, потом бассейн, идеально с массажем который, например в ФОке.
Еще на Кирова был раньше центр, где магазин Игрушка на 3-м этаже, со специальными программами и тренажерами для спины, не знаю есть ли он там сейчас, но все это после острой стадии, которую специалисты будут лечить
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Bergman »

Диск выскочил. Ничего страшного. Пару дней покоя пока пройдет, потом на физкультуру и спорт с небольшими нагрузками.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Владимир13 »

Здесь уже высказался весь консилиум, поэтому позвольте и мне. :-)
Боль в позвоночнике может быть от различных причин, в том числе при которых греть спину нельзя, будет только хуже. Поэтому никого не слушайте и идите к невропатологу.
У меня невралгия первый раз стрельнула в 25 лет, при самом подвижном образе жизни, не стесняйтесь, идите к врачу.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Dejmos »

Да-да, нечего по врачам бегать, у нас и так перенаселение.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Farcry »

Закрывайте)
А для ТС:
-Делайте земляные ванны
- А поможет?
- Ну, поможет-не поможет, а к земле привыкните.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Kostya »

Обязательно сделайте МРТ, и со снимком к врачу. Со спиной шутки плохи. Никакого спорта и прочих саун до выяснения.
Картинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Картинка »

Хорошенькая писал(а):И это, видимо, отголоски моей малоподвижной жизни, т.к. только стоило мне чуть резко повернуться, в спине как что-то стрельнуло, появилась резкая боль. Случилось это вчера вечером, уснуть мне толком так и не удалось. К врачу идти с таким вопросом у меня желания нет, может стоит погреть спину или полежать на ем-то твердом?
Ну, греть я бы вам не советовала, потому что не всякую боль можно греть. Попробуйте лучше мазью спину помазать. У меня у самой в последнее время бывает, что резко наклонюсь и боль появляется, так я сразу помажу и все проходит.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение SergeyS »

Картинка писал(а):
Хорошенькая писал(а):И это, видимо, отголоски моей малоподвижной жизни, т.к. только стоило мне чуть резко повернуться, в спине как что-то стрельнуло, появилась резкая боль. Случилось это вчера вечером, уснуть мне толком так и не удалось. К врачу идти с таким вопросом у меня желания нет, может стоит погреть спину или полежать на ем-то твердом?
Ну, греть я бы вам не советовала, потому что не всякую боль можно греть. Попробуйте лучше мазью спину помазать. У меня у самой в последнее время бывает, что резко наклонюсь и боль появляется, так я сразу помажу и все проходит.
Ну-ну... Мазями межпозвонковую грыжу лечить - это что-то фантастическое, невропатолог в помощь...
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение fem »

ерунда все ваше лечение, надо просто растирать крепкими мужскими руками.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
kiVi
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:53
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение kiVi »

fem писал(а):ерунда все ваше лечение, надо просто растирать крепкими мужскими руками.
Вот.."золотые слова"))))
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Хорошенькая »

bombila67 писал(а):В сауне,да на ём-то твёрдом! :a_g_a:
Спасибо за заманчивое предложение, но есть и другие методы лечения ;-)
merkuri писал(а):Возможно грыжа. Спортом хорошо бы начать заниматься, когда отпустит. Плаванье, тренажерка оптимально.
Та вроде отпустило, но еще отголоски есть, вариант с бассейном меня больше устраивает, но кто знает, не сделаю еще хуже(
Лесн@я писал(а):к врачу, причем срочно, потом бассейн, идеально с массажем который, например в ФОке.
Еще на Кирова был раньше центр, где магазин Игрушка на 3-м этаже, со специальными программами и тренажерами для спины, не знаю есть ли он там сейчас, но все это после острой стадии, которую специалисты будут лечить
Для меня поход к врачу равносилен подвигу( Пока вообще не скрутит, я сижу и чуда жду( Насчет Кирова узнать надо, мне добираться удобно.
Bergman писал(а):Диск выскочил. Ничего страшного. Пару дней покоя пока пройдет, потом на физкультуру и спорт с небольшими нагрузками.
Да, наверное, нет, не диск, читала, что если бы диск выскочил, то его еще и назад ставить нужно, а я этого не делала, спина еще побаливает, но уже не так, вроде как с резкой в ноющую боль перешло.
Картинка писал(а):Ну, греть я бы вам не советовала, потому что не всякую боль можно греть. Попробуйте лучше мазью спину помазать. У меня у самой в последнее время бывает, что резко наклонюсь и боль появляется, так я сразу помажу и все проходит.
А Вы можете посоветовать хорошую мазь? Сами чем пользуетесь? Сразу боль проходит?
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
Картинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Картинка »

Я то сама фастумом уже сто лет пользуюсь, только он не мазь, а гель. Не люблю мази, они жирные и все пачкают, тем более много из них еще и разогревают… Вообще он боль сразу снимает. Но я где-то пару дней мажу, для профилактики так сказать, утром и вечером.
Картинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Картинка »

fem писал(а):ерунда все ваше лечение, надо просто растирать крепкими мужскими руками.
Мужские руки - не панацея от всего, к сожалению. Хоть это и приятно, не спорю.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение 369 »

Если реально надо помощь - дам телефон массажиста. Тайский массаж. Но не гарантирую что в ближайшее время есть места. Реально делает чудеса. Только через личку ибо не реклама. Территориально - соловьиная роща
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Evgeny A
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:41
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Evgeny A »

Занимайтесь спортом.Идите в тренажерку.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение fem »

Мне кажется, в центр Бубновского надо сходить, хвалят. Или на аквааэробику. Но центр Бубновского лучше. Там всю спину проверяют и назначают курс упражнений, только это довольно дорого.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение healer »

Появилась боль у Вас сразу клейте НАНОПЛАСТ :hi_hi_hi:
рецепт от Якубовича
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Пузырь »

ОЧЕНЬ полезно делать статические упражнения для укрепления мышц спины. Особенно если мало физ. нагрузок в повседневной жизни. Погуглите - упражнения очень несложные, занимают буквально 5 мин в день, а результат налицо!
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Dust »

Evgeny A писал(а):Занимайтесь спортом.Идите в тренажерку.
тренажерку как раз таки надо очень аккуратно и грамотно тестить при проблемах со спиной. В некоторых случаях вообще противопоказано.
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Omnima »

Всех с наступившим!) вот я смотрю тут все у нас врачи!)))) советы раздавать специалисты!)) боли в спине-это не только позвоночные проблемы. Это могут быть почки,гинекология и даже сердце! А мы погреем,мазью помажем и в тренажёрку сходим)) надо идти к врачам! И искать причину появления боли! Другой вопрос-это профессионализм! Но кто ищет-тот находит!) всем здоровья в Новом году!
EiBar
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:31
Настоящее имя: Eibar
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение EiBar »

Omnima писал(а):Всех с наступившим!) вот я смотрю тут все у нас врачи!)))) советы раздавать специалисты!)) боли в спине-это не только позвоночные проблемы. Это могут быть почки,гинекология и даже сердце! А мы погреем,мазью помажем и в тренажёрку сходим)) надо идти к врачам! И искать причину появления боли! Другой вопрос-это профессионализм! Но кто ищет-тот находит!) всем здоровья в Новом году!
В принципе, человек чувствует, что и где у него болит. Боли в почках отличаются от болей в позвоночнике. Уж по себе я знаю ;). Почки, безусловно, надо лечить у врача сразу, а то можно запустить и тогда пиши пропало. А вот от болей в спине мне гель Марал актив вполне помогает. Причем надолго.
марина767
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:13
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение марина767 »

Однозначно нужно найти причину боли, и не заниматься самолечением. У меня например очень часто защемляет нерв в спине, я это знаю на 100%. Я в таком случае мажу гель-бальзамом Ревмалгон 911. Гель имеет противовоспалительный, согревающий и успокаивающий эффект. Этот гель еще можно использовать, при очень многих заболеваниях.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Анастася85 »

Мне помогает ЛФК. Если не делаю упражнения периодически - начинаются боли.
Yanina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:13
Настоящее имя: Яна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Yanina »

При сидячем образе жизни такие боли не редкость, - обычно они свидетельствуют об остеохондрозе. Самое правильное будет - настроиться на лечение, но для начала все-таки диагностировать причину болей.
Vendi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:00
Настоящее имя: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Vendi »

Только к врачу, я в свое время затянула теперь пол года тонус мышц снимаю
ПОЛИП
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:16
Настоящее имя: Петрович
Откуда: Паскевича 7А
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение ПОЛИП »

Vendi писал(а):Только к врачу
Omnima писал(а): надо идти к врачам!
EiBar писал(а): надо лечить у врача сразу
марина767 писал(а):не заниматься самолечением
Оу, ПАЛЕХЧЕ платные медработники! Вам лишь бы ампутировать чтонить...
Малахова читайте! Здоровья вам и успехов!
Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:34
Настоящее имя: Эльвира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Появилась боль в спине.

Сообщение Венера »

Анастася85 писал(а):Мне помогает ЛФК. Если не делаю упражнения периодически - начинаются боли.
Вы самостоятельно занимаетесь или с инструктором? Тоже хочу, но боюсь навредить если самостоятельно буду
Ответить Пред. темаСлед. тема