Размещение фотографий на форуме

наследие и наследники
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Размещение фотографий на форуме

Сообщение Krivich »

Изображение
Т.к. сам давно не молод, знаю, как мои старшие сёстры с трудом постигают подобные вопросы, распишу подробнее для Леонидыча, пусть прочтёт, а потом модераторы выкинут этот мой "опус".
Леонидыч67 писал(а):...До пятницы могу сделать фото мест сьёмки фильма мне известных в Смоленске. Но. не знаю.как с фотика выложить фото на сайт. Я думаю мадераторы простят нам отклонение от темы...
"...Но. не знаю.как с фотика выложить фото на сайт..."
Фото на форумах любых сайтов может стать "видимым" двумя способами, если его выложить - или:
1. прямо на сайт Смоленск.рф, тогда нужно начинать также, как пишется сообщение (т.е. жмём кнопку с красной надписью "ОТВЕТИТЬ"), но потом внизу нужно нажать кнопку "Добавить вложения", и откроется такая картинка:
Изображение
Нажимаем "Обзор"и ищем папку, куда положены фото. Доходим поэтапно до нужной папки, выбираем нужную (жмём) папку и в ней открываются те фотографии, среди которых нужная. Выбираем нужную мышкой и уже нажимаем - "Добавить файл" и всё! Нужно лишь подождать пока она загрузится. Только этот способ "нагружает" сайт Смоленск, т.е. наши фото "пожирают" объём выделенной (купленной) памяти сайта (Поэтому на некоторых сайтах бывают ограничения и по размеру и по весу фото). Но здесь фото, если пропадут, то вместе с сайтом, и можно знать с кого спросить.
2. не прямо на сайт, а в бесплатное интернет-хранилище фотографий (их много), а сюда на Смоленск.рф в текст сообщения даём ссылку оттуда и она становится видимой на форуме. Здесь популярен http://savepic.org но можно воспользоваться любым другим.(Я бы не советовал "Радикал", он теперь до неприличности загажен всякой порнухой).
Вот ИНСТРУКЦИЯ с картинками, как загрузить в это конкретное хранилище. Этот способ совершенно не "нагружает" сайт Смоленск и поэтому ссылок можно давать бесконечное число. Но здесь фото могут пропасть, если хранилище "накроется медным тазом" или закончится бесплатный срок хранения файла (обычно в среднем это 1 год)

Если же Вы не умеете загружать фото даже из фотоаппарата в компьютер, то читайте ниже.
А как же из фотоаппарата загрузить фото на компьютер?
Вот ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВА-2 как это сделать
Последний раз редактировалось Krivich 05 сен 2015, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
«Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу»
Александр Трифонович Твардовский.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размещение фотографий на форуме

Сообщение Polina2013 »

Здорово!!! Спасибо.
Еще бы про видео сюжеты..., пожалуйста!
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размещение фотографий на форуме

Сообщение Krivich »

Polina2013 писал(а):Здорово!!! Спасибо.
Еще бы про видео сюжеты..., пожалуйста!
Способ выкладывания развёрнутых видео ссылок на нашем форуме приведу на примере самого известного интернет-ресурса хранения видео - на Трубе! (YouTube)
Изображение
Это тоже просто.
Находите нужный ролик (в поиске, по кинутой вам ссылке или загруженный вами) и под ним ищете кнопочку "Поделиться"
При нажатии на неё открывается код этого видео, который будет выделен синим:
Изображение
Нажимаем правую кнопу мыши и копируем этот код и вставляем его в своё сообщение форума.
Изображение
Если оставить так, как есть, то форум поймёт этот код как активную ссылку и покажет "живую" ссылку на это видео, но для того, чтобы ссылка получилась в виде картинки, то с кодом нужно поступить так:
Сначала нужно удалить из кода всё до первой буквы после / - слэша (включая сам / - слэш)
Изображение
А затем оставшуюся (нужную часть) поместить между тэгами . Т.е. оставшийся кусок кода высвечиваете (выделяете)
Изображение
- нажав левую кнопку мыши и жмёте кнопку
Она находится здесь:
Изображение
и всё

А в реалии будет выглядеть так:



P.S. На разных форумах варианты выкладки могут отличаться, а могут вообще не выкладываться. Ссылки с других ресурсов, кроме YouTube, выкладываются иначе или не выкладываются вообще, всё зависит от форума.
«Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу»
Александр Трифонович Твардовский.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размещение фотографий на форуме

Сообщение Krivich »

Как выкладывать видео с Кубика, т.е. с http://coub.com/

Изображение

Изображение

Изображение

[coub]2ohum[/coub]
«Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу»
Александр Трифонович Твардовский.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий на форуме

Сообщение bender »

Все намного проще. Из адресной строки копируешь идентификатор ссылки и пользуешься готовым тегом на форуме.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размещение фотографий на форуме

Сообщение Krivich »

bender писал(а):Все намного проще. Из адресной строки копируешь идентификатор ссылки и пользуешься готовым тегом на форуме.
Ты не умничай, ты рукой покажи :hi_hi_hi:

ЗЫ
Извините, в переводе на культурный язык:
Видите ли молодой человек (взрослый ведь такую аватарку не применит :-) ) многие из нас, не столь креативны, чтобы слёту понять, что вы сказали.
Кстати, как-то я спросил японца, когда они строили несколько АЗС в Москве перед Олимпиадой-80.
А зачем это вы клеите возле унитаза такие замечательные наклейки из фольги с изображением процедуры пользования унитазом? Он спокойно ответил, что наши люди мало образованные, многие из деревни, они не умеют пользоваться унитазом и без наклейки сделают это просто рядом. :-))
Именно поэтому японцы очень много чего делают подробно и понятно, т.е. думают о том, кто будет пользоваться.
«Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу»
Александр Трифонович Твардовский.
Ответить Пред. темаСлед. тема