Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Иллюзия свободы »

Storm писал(а):
ФёСТ писал(а):Че там с проспектом Строителей, друг сказал, что может будут закрывать чуть ли не на месяц-надеюсь деза? Вчера с двух сторон бордюр вынули
Писали ж в новостях, по 30 сентября.
http://smolensk-i.ru/auto/dvizhenie-po- ... rya_162028
Так можно будет развернуться с Рыленкова по кольцу на Проспекте на противоположную сторону Рыленкова? Или кольцо всё перекрыто будет?
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

Иллюзия свободы, там там же схема есть: http://www.smoladmin.ru/news/files/file ... teleiy.pdf

Кольца, вроде как, полноценно рабочими будут.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Иллюзия свободы »

KoD@K, да в курсе, вроде бы открыто, может что изменили уже :nez-nayu:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение V0gel »

Да что в этом мухосранске снова не так? От макси до шевченко 40 минут. Шевченко колом стоит в сторону Кирова.
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Dust »

жопа полная. Крупской и Шевченко стоят.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Шел на работу и тож удивлялся, что с Румянцева, стоит битком.. Откуда затор, хотя аварий, вроде, не было видать..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение John Prick »

Да проспект строителей же закрыли. От шоссе до кольца на соколовского.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

Народ как из берлоги вылез. Обещали перекрыть 20 числа, перекрыли 22. Всё равно есть те, кто ни сном, ни духом о перекрытии. Так же отчасти Шевченко была перекрыта. Но от этого отказались.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Dust »

Всё равно есть те, кто ни сном, ни духом о перекрытии.
я был и сном и духом и что бы мне дала эта информация?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

KoD@K писал(а):Народ как из берлоги вылез. Обещали перекрыть 20 числа, перекрыли 22. Всё равно есть те, кто ни сном, ни духом о перекрытии. Так же отчасти Шевченко была перекрыта. Но от этого отказались.
Ну если ты считаешь НОРМОЙ перекрыть на месяц одну дорогу и начать ремонт "дублера" - то ты весьма странный..
дл остальных - вот много фотографий по сегодняшней ситуации http://369numernoy.livejournal.com/1907 ... ium=social
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Дюдя »

369 писал(а):
KoD@K писал(а):Народ как из берлоги вылез. Обещали перекрыть 20 числа, перекрыли 22. Всё равно есть те, кто ни сном, ни духом о перекрытии. Так же отчасти Шевченко была перекрыта. Но от этого отказались.
Ну если ты считаешь НОРМОЙ перекрыть на месяц одну дорогу и начать ремонт "дублера" - то ты весьма странный..
дл остальных - вот много фотографий по сегодняшней ситуации http://369numernoy.livejournal.com/1907 ... ium=social
8-[] охренеть...хорошо сегодня в том районе не была
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Посторонним В »

Сегодня попытался проехать с киселевки в РТС по недостроенной дороге. Так теперь и её перекопали.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Dust »

в 19 00 строителей уже как сдуло.. да и сегодня вяло ковырялись. мы ж не европы эти ваши, чтобы по ночам ремонтировать.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение olana »

От Речной до перекрестка Кирова_Шевченко-Крупской ехали 30 минут.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

369, я не считаю нормой что перекрыли вторую дорогу. Меня больше подивило, что народ до сих пор не в курсе. Да в таких ситуациях, в нормальных городах, упор делает на общественный транспорт. Но нет, у нас он стоял вместе со всеми сегодня. Даже гаишники не помогали.

Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение alexander »

Надо было сегодня быстренько смотаться в "город мастеров" с киселевки, в итоге трип туда-назад вышел часа в два дороги. Хорошо еще, что на крупускую решил поехать через шевченко (хотя там тоже звиздец, но на 25ого сентября пробка стояла от крупской до светофора у таксопарка). Назад было желание срезать - с рославльского шоссе срезать через дачи, чтоб выехать в соловьиной роще, но фиг - поставил шлагбаум с дяденькой в форме. Печаль.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

KoD@K писал(а):369, я не считаю нормой что перекрыли вторую дорогу. Меня больше подивило, что народ до сих пор не в курсе. Да в таких ситуациях, в нормальных городах, упор делает на общественный транспорт. Но нет, у нас он стоял вместе со всеми сегодня. Даже гаишники не помогали.

Изображение
А о каком ОТ ты говоришь? единственный транспорт в НОРМАЛЬНОМ городе, который не зависит от пробок - трамвай, но у нас его планомерно убивают уже несколько лети, а во-вторых быдло-водятлы тупо не дают ему проехать. Как раз об этом и писал, если бы не пнул гайцов не 15 минут трамвай бы стоял, ва все 30...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

369, так это же отличный повод потребовать от властей организацию работы того же трамвая. Чтобы он людей из киселёвки без пробок доставлял в центр и обратно. Чтобы власти разобрались с быдло-водятлами на рельсах (да, тут задача не только для ГИБДД). То, что вчера водятлы на рельсах исполняли, ни в сказке сказать, ни пером описать:

Изображение

Это при том, что ГИБДД стояло на этом перекрёстке, как правильно заметили, и смотрело на такую "красоту". Им, похоже, больше всех пофиг на этот трамвай.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

Да там не только трамваю мешали, эти водятлы умудрились еще и пол полосы встречки перегородить, пытаясь влезть.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

А КАК это сделать? ты же видишь - ментам на это глубоко насрать. пока не пнешь и не начнет фотографировать. властям - тем более, ты что думаешь, что Алашееву это создало проблему? нет.. и ничего он делать не будет.
А вот то, что убили трамвайное сообщение - ужас. я вчера впервые за 7 лет проехал в трамвае, с удивлением узнал, что проезд не 10 руб, а 16, и трамваи конечно страые как кость динозавра, но он реально вывез меня из коллапса.

Просто как говорил Краско в фильме "ночной продавец" - всем на всё наплевать!

думаю, что надо 18 сентября оторвать задницы и дать понять, что и=мы недовольны нынешним положением вещей...

кстати, вчера в городе тусили и Неверов, и Валуев, и Туров - вот их бы на 25 сентября привезти. Пусть с народом пообщаются, "слуги народа"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

369, власти делают что-то когда есть массовость и гласность. Например, написать по этому поводу материал, потом просить людей, чтобы они требовали от власти решения проблемы. Тем более что там усилий не нужно никаких. ГИБДД с радостью будет оформлять за выезд на выделенную линию для трамвая. Надо там знак, да краска (для белой сплошной). Хотя в идеале на всё протяжении либо плитку снять, либо водоналивные баки выставить.
И надо на небольшом участке - на улице 25 сентября. И всего на месяц, потом пускай пассажиры трамвая страдают дальше. Но это могло бы хоть как-то реанимировать властей в глазах горожан.
Я согласен в том, что надо идти на выборы и показать голосованием недовольством тем, что происходит в городе.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

ну материалы я пишу, но что-то народной поддержки не заметно...
вчера почти 600 просмотров, а даже без комментариев (один всего). И еще парочку было новозарегенных (по 1 сообщению) из серии - не хер порочить доблестных работников полиции!

так что пока народ инертен...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

369, c людьми работать надо. Это долго, нудно, но другого пути не вижу. А пока работать с людьми будем, возможно и власти прозреют.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):369, я не считаю нормой что перекрыли вторую дорогу. Меня больше подивило, что народ до сих пор не в курсе. Да в таких ситуациях, в нормальных городах, упор делает на общественный транспорт. Но нет, у нас он стоял вместе со всеми сегодня. Даже гаишники не помогали.
Попробую объяснить "за народ".
Во-первых, мало ли у кого какие дела. У меня, например, так сложились обстоятельства, что именно вчера нужно было в середине дня попасть на дальнюю Киселевку и обязательно на машине - впервые, может, за полгода.
Во-вторых, стало традицией, что объявленные "твердые" сроки переносятся. Тот же проспект Строителей - назвали одну дату, перекрыли на несколько дней позже. Про Шевченко лично я вообще не знал, даром что местные новостные ленты просматриваю несколько раз за день. Пару недель назад аналогично чудили железнодорожники, запутывая водителей изменением сроков закрытия переездов - в итоге довелось в Катыни прыгать по свежеотрихтованным рельсам, лавируя между закрытыми шлагбаумами (не надо торопиться стучать в ГИБДД, это было под руководством регулировщика). Думаю, не стоит и напоминать, сколько озвучивалось "твердых" сроков прибытия трамваев из Москвы :-)
В-третьих, пятница - самый "подходящий" и "логичный" день для перекрытия улиц: это конец рабочей недели, когда много что нужно доделать (вот отчего все куда-то едут), но совершенно не резон начинать новый масштабный проект.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):Ну если ты считаешь НОРМОЙ перекрыть на месяц одну дорогу и начать ремонт "дублера" - то ты весьма странный..
дл остальных - вот много фотографий по сегодняшней ситуации http://369numernoy.livejournal.com/1907 ... ium=social
Справедливости ради:
- ни на одной из фоток не видно машин, перекрывающих рельсы - напротив, хорошо заметно, что водители туда не лезут;
- машина ГИБДД, припаркованная на тротуаре на остановке - как говорится, это все, что нужно знать о безопасности дорожного движения;
- со светофорами есть какая-то большая проблема, видимо, вызванная тем, что они стали "слишком умными": любое непродуманное изменение циклов работы генерирует эффект "красной волны", кроме того, они начинают периодически переключаться в режим "желтого мигающего" и обратно, что порождает дополнительный хаос на дороге (вполне реальная ситуация: еду на свой "зеленый", который неожиданно переключается в "желтый мигающий", тут же наперез стартуют пешеходы - у них приоритет! - а следом посреди перекрестка меня блокируют машины с поперечного направления - у них по знакам "главная дорога").
К слову, про Витебск. Вот уже много лет бываю там более-менее регулярно, при этом никогда не видел, с одной стороны, центральных улиц в таком состоянии, как наш проспект Строителей, с другой стороны, таких масштабных ремонтных работ, ставящих "на уши" полгорода.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

С Шевченко на медгород пробка дикая. Направление в центр нормуль
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение John Prick »

lexa1-87 писал(а):Справедливости ради:
- ни на одной из фоток не видно машин, перекрывающих рельсы - напротив, хорошо заметно, что водители туда не лезут;
Изображение
Действительно, ни одной.
lexa1-87 писал(а):как говорится, это все, что нужно знать о lexa1-87
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

lexa1-87 писал(а): Справедливости ради:
- ни на одной из фоток не видно машин, перекрывающих рельсы - напротив, хорошо заметно, что водители туда не лезут;
Ну что я могу ещё сказать, пусть будет вот это фото:
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Олег Осипов »

KoD@K писал(а):Ну что я могу ещё сказать, пусть будет вот это фото:
Изображение
А где были полиционеры в это время, Андрей уже показывал. :-))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а):
lexa1-87 писал(а):Справедливости ради:
- ни на одной из фоток не видно машин, перекрывающих рельсы - напротив, хорошо заметно, что водители туда не лезут;
Действительно, ни одной.
lexa1-87 писал(а):как говорится, это все, что нужно знать о lexa1-87
KoD@K писал(а):Ну что я могу ещё сказать, пусть будет вот это фото:
Ответы в стиле "а в вашей Америке негров линчуют" :-)
Прошу заметить: я комментировал не всю совокупность фотографий, выложенных за все время существования Интернета по всем странам мира, а конкретный фоторяд по приведенной ссылке, на которой не видно ни одной машины, перекрывшей пути.
Ответить Пред. темаСлед. тема