"письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

что делать с ним

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Дана:А что, Жилищник расторг договор со Сбытом, да ещё и по своей инициативе? Странно, что об этом никто не слышал...
Да ну-у!
Дорогобужский » 18 фев 2015, 10:09
http://atomsbt.ru/press-tsentr/news/Per ... aet_zakon/ - "В связи отсутствием договора на поставку электроэнергии с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт», управляющая компания «Жилищник» утратила право с 1 января 2015 года поставлять электроэнергию населению и, соответственно, взимать за нее плату..."
В чистом виде - раздвоение сознания, гы. Без договора нет продажи (и все по ПП 354, с подтверждением ВС РФ, см. выше), но:
Дана:Если УК собирает деньги на предоставление ресурса, а сама ресурс не поставляет, то это мошенничество в чистом виде.
Если УК собирает деньги и предоставляет ресурс, то она выполняет все свои договорные обязательства населению.
После последнего логично только это:
Дана: Удивительная твердолобость...
Ресурс поставляет УК!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский, Вы ссылаетесь на сайт Сбыта, как на официальную публикацию решения суда? :-)
На заборе тоже много чего можно написать, да только мало кто этому верит...
Ну решил так Сбыт в одностороннем порядке, ну опубликовал на своём сайте инфу об этом, так этот сайт не является официальным СМИ -рупором власти и читать его никто не обязан.
Ну не хочет Сбыт решать цивилизованно со своим контрагентом проблемы, там мы, потребители, тут при чём? Мы являемся добросовестными плательщиками.
Зато Сбыт, подменяя решение суда, решил, что Жилищник утратил право поставлять ресурс и взимать плату. Если это так, то почему ни одно СМИ не опубликовало это?
Наверное, потому, что Сбыт побежал впереди паровоза и выдал желаемое за действительное!
При существующем законодательстве только суд может определить кто утратил право поставлять и взимать, а кто нет.
Насколько знаю, такого решения до сих пор нет.
Поэтому визуально все Ваши потуги высмеять меня попросту не выдерживают никакой критики...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Дана, у вас удивительный талант передергивать информацию:
- с чего вы взяли, что АтомСбыт решил, если по тексту имеется "В связи отсутствием договора..." и по закону не имея права (в отличии жилищника) отказать?
- что жилищник (фактически на заборе-на досках объявлений), что Сбыт (не считая счет-извещения) объявили свои решения в СМИ, но последний - "На заборе", - это вопрос веры.
- откуда вам ясно, что АтомСбыт не хочет ("цивилизованно"с кидалой?) решать проблемы?
- при чем здесь суд и подмена его решения, когда достаточно ПП в это ситуации - это вам указал, в т.ч., пользователь Storm.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Storm »

А 354-е только к физлицам относится? А то я тут подумал, что может и жилищник может "по фактическому потреблению" договор заключить, без оформления бумаг, как бы выступая от лица собственника, являясь управляющей компанией.... Вечером еще перечитаю, если раньше не напишите, что я дурак, читать не умею, законов не знаю и такое в принципе не возможно.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а): откуда вам ясно, что АтомСбыт не хочет решать проблемы?
От того, что Сбыт свои проблемы предпочитал решать вместо суда на совещании в ГА, о чём где-то в теме есть ссылка.
От того, что проблема эта тянется с лета 2014г, и за такой срок можно было её решить каким-нибудь цивилизованным способом, как то: гарантийное письмо, реструктуризация и пр.
при чем здесь суд и подмена его решения, когда достаточно ПП в это ситуации - это вам указал, в т.ч., пользователь Storm.
Потому что данный ПП не рассматривает отношения между юр. лицами, т.е. между Исполнителем и его поставщиками. Данный ПП базируется на ЗоЗПП и рассматривает отношения между Исполнителем и Потребителем!
Не мешайте в кучу эти принципиально разные отношения!
Исполнитель (УК) и поставщик ресурса (Сбыт) в соответствии с договором между ними, вправе решать все спорные вопросы в суде, либо до суда в рамках законодательства, но не ПП 354.
с чего вы взяли, что АтомСбыт решил, если по тексту имеется "В связи отсутствием договора..." и по закону не имея права отказать?
Вы внимательно прочитайте свою же цитату... уж очень вольно Вы её трактуете в разных постах...
Не "отказать", а "утратила право"!
Впрочем, и одно и второе недопустимо в одностороннем порядке в силу закона о конкуренции, что и отметило ФАС.
что жилищник , что Сбыт объявили свои решения в СМИ
Простите, а в каких СМИ? Ссылочку не дадите? А то, может, я действительно что-то упустила...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

]Дана: Простите, а в каких СМИ? Ссылочку не дадите? А то, может, я действительно что-то упустила...
http://g.zeos.in/?q=%D0%B0%D1%82%D0%BE% ... %D0%B8&m=1
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а):
]Дана: Простите, а в каких СМИ? Ссылочку не дадите? А то, может, я действительно что-то упустила...
http://g.zeos.in/?q=%D0%B0%D1%82%D0%BE% ... %D0%B8&m=1
Нет, я конечно. всё понимаю, но только не такой иезуитский способ.
По указанному адресу - перечень ссылок, 90% из которых - сайт Сбыта :-) , а из того немного - сплошь разъяснения от корреспондентов, что нужно платить Жилищнику.
и я не нашла ни одной ссылки, в которых:
что жилищник , что Сбыт объявили свои решения в СМИ

На минуточку, сайт Сбыта СМИ не является.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

По указанному адресу - перечень ссылок, 90% из которых - сайт Сбыта
А вы титан - все просмотрели, Гы!
Спор ради спора - не, я пас:" Тот кто круче скажет ГАВ, тот всегда и будет прав"(с). Можете на меня вешать - не обижусь.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/68/68840
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а): Спор ради спора - не, я пас
Понятно... брякнули, не подумав:
что жилищник , что Сбыт объявили свои решения в СМИ
А то, что за этими словами ничего не стоит, неважно! Главное что-то сказать и в качестве аргумента с издёвкой кинуть пустую ссылку: тебе нужно, ты и ищи, если хочешь!
Понимаю, это от отсутствия аргументов, ведь на вопрос ответить-то и нечего!
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Дорогобужский писал(а):
Дана: Простите, а в каких СМИ? Ссылочку не дадите? А то, может, я действительно что-то упустила...
http://g.zeos.in/?q=%D0%B0%D1%82%D0%BE% ... %D0%B8&m=1
Дана:Главное что-то сказать и в качестве аргумента с издёвкой кинуть пустую ссылку: тебе нужно, ты и ищи, если хочешь!
Вложения
за жемчугом.jpg
за жемчугом.jpg (11 КБ) 6293 просмотра
teachcouck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:59
Откуда: гэгэ смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение teachcouck »

Правильно понимаю по теме, что каждый тут сам в итоге выбрал (или выбирает) кому платить? Был там уже суд, будет или всё уже решили, кто знает? (паапрашу в автогугол не посылать -- только что оттудо :-( )
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение RessorT »

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «Жилищник» договорились, кому должны платить смоляне
http://www.rabochy-put.ru/news/62817-sm ... lyane.html
teachcouck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:59
Откуда: гэгэ смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение teachcouck »

RessorT писал(а):
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «Жилищник» договорились, кому должны платить смоляне
http://www.rabochy-put.ru/news/62817-sm ... lyane.html
и стоило же столько вони разводить, чтоб все в итоге вернулось на круги своя.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Rusberg »

Социальные нормы на электричество будут отменены с 1 июля 2016 года, зато введут абонентскую плату и "три предела" - Министерство энергетики РФ обнародовало на прошлой неделе соответствующий проект постановления, пишет "Утро.ру".
Соцнормы потребления определённо не прижились в нашей стране. Идея была в том, что для каждого региона устанавливался лимит потребления, а те, киловатты, что превышали этот лимит, оплачивались по повышенной ставке.
Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко объяснил отмену соцнорм "завышением соцнорм в ряде регионов".
Но чиновники нашли другой способ заработать - "три предела". Минэнерго установит общий тариф для всех регионов и те, кто будет потреблять менее 150 кВт будут оплачивать за электричество по тарифу с коэффициентом 0,98, зато в промежутке от 150 кВт до 600 кВт в месяц тариф поднимется на 10%. По подсчётам Минэнерго, таких потребителей в России около 25%.
А за потребление свыше 600 кВт обойдётся в 1,5 раза дороже.
Кроме того, Минэнерго планирует ввести "абонентскую плату" за электричество - она составит 20 – 100 рублей с каждого домохозяйства и пойдет на ремонт сетей.
Не исключено, что также могут поступить и с другими тарифами, например, "Водоканал" может предложить, что нужно содержать трубы. И появится графа "содержание труб". И так далее.

https://maxpark.com/community/4701/content/4939845
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Storm »

А еще электричество вырабатывать нужно. Так что скоро появится еще и графа - выработка электричества. Да и вырабатывается она из чего то, так что потом еще дополнительно появится - доставка энергоносителя к зоне выработки. В общем логичный вопрос, мудаки, а вы стоимость киловат/часа не хотите снизить, раз оттуда что то выделяете? А то декларируется одно (изменение структуры платежа) а делается другое (тупо повышается тариф). По их логике 2,5-2,7 руб/киловат должно стать, раз они что то "выделили" из тарифа, но добавить - добавляют, а вычесть соответствующую сумму из другой графы "забывают".
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение sol88 »

Ничо, Общественная палата им кислород-то перекроет :-))
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение И.Путь... »

Странная цифра - 150 квт. Никак не связанная ни с количеством проживающих, ни с занимаемой площадью? Или я что-то не так понимаю..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение John Prick »

Да утка это очередная.
пишет "Утро.ру"
Дальше можно было не читать.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение И.Путь... »

John Prick, не, вчера что-то по этой теме в новостях промелькнуло...Вроде даже из уст Медведева..((
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Rusberg »

John Prick писал(а):Да утка это очередная.
пишет "Утро.ру"
Дальше можно было не читать.


нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение bering1 »

Вся проблема в том что не хотят отказываться от перекрестного субсидирования. И выдумывают разнообразные схемы с повышающими коэффициентами. Понять не хотят : Не будет перекрестки , все встанет на свои места. Неужели это так трудно осознать. А с этой перекресткой мне думается связана какая то хитроумная схема которая позволяет извлекать из этого процесса дивиденды сбытовым конторам и всем посредникам которые за этим стоят маскируясь социальной задачей. Вот характерный пример с теплоснабжением . Там нет в подавляющем большинстве объективного учета (нормативы) , а следовательно нет и перекрестного субсидирования. И отраслевым лаварям вполне можно порезвится без него.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение не Я »

на двери подъезда жилого дома (управляющая компания ОАО"Жилищник") висит бумажка призывающая передавать показания электросчётчика в Атомэнергосбыт 8-[] Хочу спросить 8-[] неужели опять начинается канитель с очередными квитанциями от энергетиков и передачей показаний счётчика или это просто "хотелка" от Атомэнергосбыта????
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение John Watson »

Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а):на двери подъезда жилого дома (управляющая компания ОАО"Жилищник") висит бумажка призывающая передавать показания электросчётчика в Атомэнергосбыт 8-[] Хочу спросить 8-[] неужели опять начинается канитель с очередными квитанциями от энергетиков и передачей показаний счётчика или это просто "хотелка" от Атомэнергосбыта????
Да, опять.
С 23 по 25 и тд... Уроды, млять.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение ara21 »

Так они ещё пени начали начислять 0.2 % при не своевременной оплате квитанции
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение SErenky »

Ни разу за несколько лет не передавал показания, хотя квитанции давным-давно раздельные. Их представители сами ходят, показания переписывают. Кстати в СБОЛ очень удобно, там все данные автоматом подтягиваются, заполнять ничего не нужно.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение [HC]hunter »

Так показания надо уже передавать за сентябрь, или все-таки это с октября?
В бумажке написано, что первый раз ждут данных 23-25 октября, при этом по Смоленскому радио внесли какую-то неясность, сказав, что за сентябрь типа тоже уже нужно... :ne_vi_del:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Dimedrol »

SErenky писал(а):Ни разу за несколько лет не передавал показания... Их представители сами ходят, показания переписывают
Ежемесячно никто из сбыта показания не собирает. Скорее всего это делает ответственный сосед(ка) для всего подъезда. Чтобы из-за ленивых сверхвысокие ОДН не начисляли.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение SErenky »

Dimedrol, ты ошибаешься.
Спешл эдишн
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение bazilio »

пришло предписание на замену счетчика . стандартный бланк с адресом и фамилией . причина не указана (должно быть подчеркнуто) такое уже приходило на другой адрес но там был двухтарифник 2008г и когда я позвонил в сбыт мне подтвердили что менять его не надо . здесь же счетчики 96г но клас 2,0 . срок службы их вроде 32года т.е менять не надо ? . счас выходные так что позвонить в сбыт пока невозможно
Ответить Пред. темаСлед. тема