Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Оживляж на подходе. Говорят, один человечек с одного из департаментов скоро пойдёт на Москву. На место О.В. Окуневой вроде пока рассматриваются три кандидатуры. Одна из АГГС, вторая из района, третья - не надо... )
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

RessorT писал(а):Оживляж на подходе. Говорят, один человечек с одного из департаментов скоро пойдёт на Москву. На место О.В. Окуневой вроде пока рассматриваются три кандидатуры. Одна из АГГС, вторая из района, третья - не надо... )
Ленточки разрезать и речи толкать большого ума не надо, но должность хлебная и перспективная.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

RessorT, да....тут и не знаешь лучше образование станет или как обычно :du_ma_et:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а):Алексей Островский заявил о предстоящей чистке управленческих рядов http://smoldaily.ru/aleksey-ostrovskiy- ... kih-ryadov
Месяц на исходе.. много "начистил"?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):
umnitsa писал(а):Алексей Островский заявил о предстоящей чистке управленческих рядов http://smoldaily.ru/aleksey-ostrovskiy- ... kih-ryadov
Месяц на исходе.. много "начистил"?
Чистильщик? )
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Гацкий »

Окуневая вычислилась
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Лесн@я писал(а):RessorT, да....тут и не знаешь лучше образование станет или как обычно :du_ma_et:
С "детским отдыхом" должно стать лучше, просто обязано, хотя те, кто когда-то занимался его организацией до передачи этой функции в "социалку", неслабо офигели от возврата в родную гавань этого направления и начинают расползаться в стороны. Так что тут надо ожидать системных решений по изменению ряда отделов...
Лесная, кого планируют "вместо", не знаю пока :ne_vi_del: Как что узнаешь, сообщи, плиз, в личку, я "обнародую"...))
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Как стало известно SmolDaily.ru, в ближайшее время может покинуть своё кресло начальник департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Людмила Сваткова, которая проработала на своём месте при трёх губернаторах
... которая вероятнее всего покинет здание Ленина,1 вместе со своим заместителем
http://smoldaily.ru/kadrovyie-resheniya ... otnosheniy
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

http://smoldaily.ru/kadrovyie-resheniya ... edpriyatie
Как стало известно SmolDaily.ru, в одностороннем порядке расторгнут контракт с директором МУТТП Владимиром Володченковым.

Как сообщили нашему изданию в мэрии, такое решение было принято по результатам проверки деятельности предприятия. В числе ряда причин, повлёкших увольнение, и неэффективный для предприятия выбор способа приобретения московских трамваев. При принятии решения Володченков фактически ввёл в заблуждение руководство города, убедив, что такой способ наиболее оптимален. Однако анализ ситуации показал, что это не далеко не так. Отметим, что покупка московских трамваев обошлась без бюджетных затрат — при сделке были потрачены средства предприятия.
просто слов нет, одни воспоминания о восхвалении этих трамваев, что жить мы не могли без московского металлолома....что спрашивается полгода назад другие головы думали о том же самом? 8-[]
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

Сегодня:
Отметим, что покупка московских трамваев обошлась без бюджетных затрат — при сделке были потрачены средства предприятия.
статья 3 месяца назад
http://smoldaily.ru/v-smolensk-pribyil- ... foto-video
Сегодня редакция SmolDaily.ru побывала на разгрузке первого из десяти трамваев из столицы. Подробно обо всём рассказал руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Владимир Володченков.

Первый трамвай 71-608 КМ прибыл ночью и сегодня ранним утром проходила его разгрузка. Всего в Смоленске появятся 10 вагонов, которые были закуплены в Москве. В среднем один вагон обошёлся городу в 1 миллион рублей. По словам руководителя Владимира Володченкова, в смоленском трамвайном парке около 40 единиц вагонов подобной модели (в зависимости от года выпуска).

Небесно-голубой трамвайчик бережно сняли с тягача и установили на рельсы. Сотрудники говорят, что схема отработана. Такие модели уже есть в Смоленске и аналог красуется неподалеку под номером 211.
Спойлер
После того, как трамвай установлен на рельсы, к нему подъезжает специализированная машина, которая берёт его на жёсткую сцепку и занимается буксировкой на резервную ветку. Кстати эта же машина в течение пяти минут приезжает при сходе тележки трамвая с рельсов и восстанавливает таким же образом на ветку.
Дальше вагон отправится на укомплектацию пантографом (токоприёмником) и техобслуживание. Ну а пока он ещё готовится к своему трудовому пути, мы заглянули в салон. Владимир Алексеевич рассказал, что в вагоне установлены, как штатные отопители под сидениями, так и дополнительные отсекатели холодного воздуха у дверей. Благодаря последним зимний холод не проникнет в салон и пассажирам будет тепло и комфортно. Напомним, на установку отопительных приборов на имеющиеся в парке вагоны ушло порядка 2 млн рублей. А в прибывшем вагоне уже всё установлено. Пока трамвайчик будут приводить в порядок начнётся оформление документации для постановки на баланс и закрепление за ним водителей. И совсем скоро отапливаемый, мягкий и комфортный трамвай выйдет на улицы нашего города. Что же касается остальных девяти, то Владимир Сергеевич заверил, что они будут поступать в течение месяца по мере оформления сопроводительных документов.
Редакция SmolDaily.u поинтересовалась, сколько могут прослужить эти вагоны, при учёте, что они не новые. Руководитель МУТТП пояснил, что вагоны могут ходить вечно, если им вовремя делать капремонт. Так, например, официальный срок службы вагона 16 лет. После этого каждые 300 000 км, а это около пяти лет службы, ему необходимо делать капитальный ремонт и вагон снова может исправно работать. Для справки, новый вагон стоит около 23 млн рублей, а капитально-восстановительные работы обходятся в 5-7 млн. Закупленные нашим парком вагоны недавно прошли капитальный ремонт и будут кататься ещё около 2-3 лет. Затем их ждёт капремонт и снова в путь.
Вот как такое происходит? :nez-nayu:
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Гацкий »

RessorT писал(а):
Как стало известно SmolDaily.ru, в ближайшее время может покинуть своё кресло начальник департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Людмила Сваткова, которая проработала на своём месте при трёх губернаторах
... которая вероятнее всего покинет здание Ленина,1 вместе со своим заместителем
http://smoldaily.ru/kadrovyie-resheniya ... otnosheniy
Да и вроде бы преемник на подходе :a_g_a:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Лесная, тут про областные органы исполнительной власти ) Про МУПы есть другая тема...
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение umnitsa »

Здание Ленина,1 покинут начальник департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Людмила Сваткова, которая проработала на своём месте при трёх губернаторах, её заместитель Сергей Аниськин и региональный «министр финансов» Игорь Скобелев. Из Москвы в Смоленск переезжает Василий Анохин. А Ростислав Ровбель, Оксана Лобода и Анна Кожурина идут в рост по карьерной лестнице. Подробнее о кадровых решениях — в нашем материале http://smoldaily.ru/aleksey-ostrovskiy- ... ii-regiona
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение 369 »

половинчатое решение. Думаю, Ровбеля правильно повысили - все таки инвестиции потекли рекой в наш скудный бюджет. а вот Платонову оставить должность вице-губера только за один спорт (которым руководят сами знаете как, читайте про кросс наций) - это расточительство!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Инженер »

Скорее не река, а ручеек инвестиций, да и тот пересыхает.

Странное решение, не только оставить Ровбеля во главе инвест.департамента, но и повысить его.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение 369 »

т.е. по Платонову ты полностью согласен?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

С назначением О. Лободы согласен, финансы основных расходных статей, должны курироваться. Но тогда на департамент нужен чисто "социальный тип", иначе кто нас ветеранов со своими нуждами и чаяниями поймёт, главбух...? )
Последний раз редактировалось RessorT 28 сен 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

369 писал(а): Думаю, Ровбеля правильно повысили - все таки инвестиции потекли рекой в наш скудный бюджет.
:popkorns:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

А кто будет курировать международные связи? Комитет думский вроде ЛДПР "отдали". Надоб было Илону догрузить, что то не додумали... :uch_tiv:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

RessorT писал(а):А кто будет курировать международные связи?
кто ответственный, тот и будет :men:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

Лавров, да.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лесн@я »

Олег Осипов писал(а):Лавров, да.
:a_g_a:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Лавров, да.
И то ладно, главное, что Димону не пришлось его ведомство в министерство инвестиционных дел переименовывать, хотя не дорого обошлось бы, МИД да и всё тут... ))
Меня во всём этом жёсткая правда в некий диссонанс мозга привела, вроде строили, возводили, сдавали, внедряли, привлекали; рейтинги и индексы росли, и тут как обухом сообщение информбюро - "в условиях тяжёлой экономической ситуации в стране и области..." :ne_vi_del:
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Гацкий »

Секретари рулят ;;-))) влаздь
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

"мы говорим феникс, подразумеваем - шалаев..." почти (с)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Гацкий »

RessorT писал(а):"мы говорим феникс, подразумеваем - шалаев..." почти (с)
Фамилья же не новиков :hi_hi_hi:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

:hi_hi_hi: Я бы никогда не назначил даже в мало-мальской конторке ведущим юристом чела, от которого жена прятала к примеру строящийся загородный дом или поливочный трактор в сарае (оно и не мудрено, у меня и конторки-то нету))
Что-то вспоминается история про массовый исход юристов из департамента после прихода "царицы", они, надо полагать, уже "забыли" причину разлада с начальницей, ну, в смысле, "на что и кому"...?
Но главное теперь в моём предыдущем топике - его дата ) Пресса "расчухала" только почти через неделю... )) :uch_tiv:
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Гацкий »

Назначенный на место Сватковой, чьих будет?
Аватара пользователя
Romikk
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 02:06
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Romikk »

БТИшник который?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Ноябрь в Смоленской области ознаменовался громкими отставками в сфере культуры. Своих должностей лишились руководитель филармонии Светлана Сидяченко и директор Смоленского музея-заповедника Николай Соловьев
http://smolnarod.ru/sn/uroki-blagodarno ... trovskogo/
Ответить Пред. темаСлед. тема