Кухни на заказ.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Volos_ok »

AlexDi писал(а):
barmoglot писал(а): хорошо делают только крупные конторы, у всех остальных косяки, но вы это не увидите, потому что не видели другого.
а мне и не нужна кухня за 300 косарей от крупной конторы, мне подойдет почти идентичная за 100 от некрупной :-)
Да и мне тоже. Дайте адреса фирм!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kostya »

Косячат абсолютно все - и крупные и мелкие. Другое дело, какое к этим косякам отношение и исправление.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Пузырь »

Kostya писал(а):Косячат абсолютно все - и крупные и мелкие.
Я не косячу.
Правда я нихрена и не делаю.
:-|
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
AnnaVerova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:24
Настоящее имя: Анна Ветрова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение AnnaVerova »

Недавно у нас открылся на Николаева саолн Milan. Оказывается он от москковской сети салонов: http://milan-ks.ru/kontakty
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Вездесущий »

Лучше у Бармоглота заказать!!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение ПРЯНИК1 »

Вездесущий писал(а):Лучше у Бармоглота заказать!!!
Он же уверял, что продал свою 'пилораму'..
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

Вездесущий писал(а):Лучше у Бармоглота заказать!!!
Я б..... 2 года назад производство продал. Хватит зонтика слушать.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухни на заказ.

Сообщение shin »

barmoglot писал(а):Я б..... 2 года назад производство продал. Хватит зонтика слушать.
"Сырье" закончилось?
Nostradamius
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:34
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Nostradamius »

Конкуренция, сил много тратить приходилось??
Спартак- Чемпион!
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение El Crim »

Добрый день)) А в Авантэ на Черняховского,4 кто-нибудь кухню заказывал? Как там качество? Просто сайт у них ужасный, может с качеством хорошо?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение bender »

El Crim, закажи у Сан Митча.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение El Crim »

bender, Ок))) спасиб)) Буду пробовать))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

El Crim писал(а):Добрый день)) А в Авантэ на Черняховского,4 кто-нибудь кухню заказывал? Как там качество? Просто сайт у них ужасный, может с качеством хорошо?
Ты в бразилию повезешь :-)
maybe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение maybe »

bender писал(а):El Crim, закажи у Сан Митча.
Использовать аккуратно, похоже у всех мебельщиков есть характерная черта - после получения денег не брать трубку. Увы, не исключение
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение alexander »

Я в смолмебели купил. Сперва вроде думал как временную, а потом посмотрел - нормальная кухня вполне выходит. Столешницу только поменяю потом, нету у смолмебели нормальных.
PS. При сборке все нормально состыковалось, дырочки все насверлены где положено. Только вот под петли не насверлили и я задолбался их выравнивать. Может есть какой секрет как прикручивать петли, чтоб все было ровно? И вообще - обычно положение петли отмеряют в шкафу и накручивают ответную часть петли отдельно или же приставляют дверцу, отмечают куда попадает петля и там уже сверлят?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Storm »

Что у тебя за петли такие.... Большая круглая дырка есть? Сначала в нее петлю, перпендикулярно дверце выровнять и прикрутить, потом приставить и наметить под шурупы отверстия на части которая в шкафу будет просверлить и закрутить. Вобщем второй вариант.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение John Watson »

alexander писал(а):Я в смолмебели купил.
На чём у Смолмебели шкафы собираются? На конфирматах? Это плохо, к сожалению.

И задняя стенка накладная, наверное?
alexander писал(а):Сперва вроде думал как временную, а потом посмотрел - нормальная кухня вполне выходит. Столешницу только поменяю потом, нету у смолмебели нормальных.
Только вот под петли не насверлили и я задолбался их выравнивать. Может есть какой секрет как прикручивать петли, чтоб все было ровно? И вообще - обычно положение петли отмеряют в шкафу и накручивают ответную часть петли отдельно или же приставляют дверцу, отмечают куда попадает петля и там уже сверлят?
Не надо было ничего никуда приставлять.

Следовало найти к своим петлям монтажную схему, разметить и насверлить отверстия в соответствии с этой схемой перед сборкой шкафов. Даже есть специальные шаблоны для сверления.

Перед этим, конечно, следует проверить, чтобы положение петель на всех дверцах тоже соответствовало монтажным схемам.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

John Watson писал(а):
alexander писал(а):Я в смолмебели купил.
На чём у Смолмебели шкафы собираются? На конфирматах? Это плохо, к сожалению.
И задняя стенка накладная, наверное?
к сожалению в Смоленске всего несколько производств с чпу, которые могут производить мебель на стяжках. Собственно кухни на заказ из них делает вроде вообще всего одна контора, остальные тендеры отрабатывают.
зы: требуйте у мебельщиков номенклатуру изделий с точным указанием размеров, потом судиться легче будет 8-[] если будут косяки. (частники даже договор не предоставляют).
зыы: а вообще без буратин будет сложнее, ничего не требуйте.
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сан Митч »

maybe писал(а):
bender писал(а):El Crim, закажи у Сан Митча.
Использовать аккуратно, похоже у всех мебельщиков есть характерная черта - после получения денег не брать трубку. Увы, не исключение
Это кому я так накосячил? 8-[]
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сан Митч »

barmoglot писал(а):
John Watson писал(а): На чём у Смолмебели шкафы собираются? На конфирматах? Это плохо, к сожалению.
И задняя стенка накладная, наверное?
к сожалению в Смоленске всего несколько производств с чпу, которые могут производить мебель на стяжках. Собственно кухни на заказ из них делает вроде вообще всего одна контора, остальные тендеры отрабатывают.
зы: требуйте у мебельщиков номенклатуру изделий с точным указанием размеров, потом судиться легче будет 8-[] если будут косяки. (частники даже договор не предоставляют).
зыы: а вообще без буратин будет сложнее, ничего не требуйте.
С точки зрения прочности готовой мебели эксцентриковая стяжка не является самым надёжным вариантом крепления. И ЧПУ там совсем не обязательно. С эстетической точки зрения - да. На видимой стороне не будет отверстия. Лучше всего использовать сочетание конфирмат-шкант, либо эксцентрик шкант. Либо в идеальных случаях (когда стены идеальные и есть полная уверенность, что не нужно будет разбирать секцию, чтобы подпилить угол. В Смоленске такого не видел), делать клееные корпуса (шканты, ламели).
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Кухни на заказ.

Сообщение OKK »

Так уж получилось, что за последние лет 15 я кухни заказывал около 10 раз. Вывод такой, что конечно хорошо и в срок делают федеральные сети. Если ещё установщики нормальные попались- так вообще гуд. Частники, случалось, тоже неплохо делали, но это как с дитями..... то описаются, то обкакаются, то шурупы кончились, то кромка отклеится, с утюгом клеить приезжают после десятого звонка...... а вообще все просто: смотрите на поставщика: чертежи, спецификацию подробную с конкретным наименованием механизмов, материалов, условия договора, сроки, особенности гарантии...... если надо дёшево и сердито: конфигуратор на сайте икеи есть. Потом поехал и купил. Два дня и кухня готова. Я так дважды делал. Экономия времени и денег просто дикая.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Так уж получилось, что за последние лет 15 я кухни заказывал около 10 раз. Вывод такой, что конечно хорошо и в срок делают федеральные сети. Если ещё установщики нормальные попались- так вообще гуд. Частники, случалось, тоже неплохо делали, но это как с дитями..... то описаются, то обкакаются, то шурупы кончились, то кромка отклеится, с утюгом клеить приезжают после десятого звонка...... а вообще все просто: смотрите на поставщика: чертежи, спецификацию подробную с конкретным наименованием механизмов, материалов, условия договора, сроки, особенности гарантии...... если надо дёшево и сердито: конфигуратор на сайте икеи есть. Потом поехал и купил. Два дня и кухня готова. Я так дважды делал. Экономия времени и денег просто дикая.
могу реально качественно и несердито порекомендовать. Заказали у ребят за год 4 кухни, реально ни одной претензии.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение ПРЯНИК1 »

barmoglot, кто такие?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):barmoglot, кто такие?
одна компания, небольшая. Работают лет 10 на частных заказах. Производство свое. До MrDoors конечно далеко, но и ценник много ниже.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение El Crim »

Дык маму-то я еще не перевезла))) а по сайтам смоленских компаний фиг поймешь, где качественно, а где нет. А у Соло качество более или менее нормальное?
barmoglot писал(а):
El Crim писал(а):Добрый день)) А в Авантэ на Черняховского,4 кто-нибудь кухню заказывал? Как там качество? Просто сайт у них ужасный, может с качеством хорошо?
Ты в бразилию повезешь :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

El Crim писал(а):Дык маму-то я еще не перевезла))) а по сайтам смоленских компаний фиг поймешь, где качественно, а где нет. А у Соло качество более или менее нормальное?
Ты в бразилию повезешь :-)
У соло хорошо делали.
Зы: для тебя куда угодно :-))
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение AlexDi »

barmoglot, приезжай на замер :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

AlexDi писал(а):barmoglot, приезжай на замер :-)
Я не делаю мебель. Только для натальи, если что :-)
Последний раз редактировалось barmoglot 01 апр 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кухни на заказ.

Сообщение SErenky »

А что про смолвилль скажете? Был в цеху, станки вроде симпатишные, названия на них немецкие/австрийские, похоже что с чпу (мониторы, мышки).
Спешл эдишн
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение barmoglot »

SErenky писал(а):А что про смолвилль скажете? Был в цеху, станки вроде симпатишные, названия на них немецкие/австрийские, похоже что с чпу (мониторы, мышки).
у смолвиля ЧПУ стоят. Очень качественно пилят. Можно еще скидку на smeg или kuppersbeg получить, или еще что нибудь из нормальной линейки кухонной техники.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема