Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

там по большому счету ничего особо насущного,
я имела ввиду если внеочередное будет про отключение отопления на лестницах и тд..
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

ИннаByyf писал(а):там по большому счету ничего особо насущного,
я имела ввиду если внеочередное будет про отключение отопления на лестницах и тд..
Ну если выбор председателя вопрос не важный,то да это всё ерунда. Вот из-за таких как Вы у нас и творится эта жопа.
Как до вас не доходит, что проблема не в отоплении коридоров.
Отопление отключать нельзя: да здравствует грибок в квартирах. Проходили, знаем.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

modelist писал(а):Отопление отключать нельзя: да здравствует грибок в квартирах. Проходили, знаем.
Подробнее пожалуйста, где проходили, и что знаем? Мне то в своей угловой квартире, что есть батареи на лестнице, что их нет.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
modelist писал(а):Отопление отключать нельзя: да здравствует грибок в квартирах. Проходили, знаем.
Подробнее пожалуйста, где проходили, и что знаем? Мне то в своей угловой квартире, что есть батареи на лестнице, что их нет.
в квартирах, имеющих общую стену с коридором, очень быстро заселяет плесень, т.к. точка росы сдвигается внутрь квартиры.

да и платежи ОДН это не сильно убавит.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, я тоже думаю что основной момент именно в том что на нас раскидывают отопление чужих квартир, иначе странно выглядит что 2/3 потребленного тепла - это ОДН.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Добрый вечер форумчане/соседи.

Подскажите, кроме как в почтовый ящик квартиры номер 12, где ещё можно оставить заполненный бланк голосования? имея собственность во 2 подъезде и не проживая там проблематично попасть в подъезд №1.

ПО поводу ОДН на отопление... никто отопление чужих квартир никуда не раскидывает. УК снимают показания сами, так как счетчики стоят в подъездах на этаже. В ноябре показания снимались 25 числа. Знаю, потому как сама была в этот же день и смотрела счетчики, показания в квитанции совпали. А огромные счета на ОДН будут приходить до тех пор, пока все квартиры, ну или большая их часть отапливаться не начнут, тогда потерь тепла будет меньше и соответственно ОДН станет меньше, возможно ошибаюсь, сужу по опыту, имея собственность в другом доме этой же УК.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Kalinka-Malinka, а разве УК имеет право принимать к учету данные с неповеренного счетчика? Или они все прошли поверку и пломбировку? Я просто не в курсе по поводу последнего вопроса.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Я тоже не в курсе проходили они проверку или нет, думаю ответ на этот вопрос можно получив позвонив в УК.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

modelist, На каждом этаже по три радиатора, "спрятанные" за деревянными дверьми пожарной лестницы, они фактически топят улицу! И особого тепла для квартир со стенами в коридор не дадут, они ж не на этих стенах висят, маленькие. Да и платить такие деньги за ОДН владельцы этих двушек, я думаю, сами не рады. Если у них вдруг возникнут проблемы с плесенью, они могут утеплить эту стену со стороны колясочной/лестницы, это выйдет явно дешевле, чем такие зверские ОДН за зиму.
Kalinka-Malinka, Вечер добрый. А вы позвонить в домофон не пробовали? Мне сразу открыли.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Значит Вам повезло больше. Вы поймите, большинство квартир не заселено, люди появляются раз в месяц, чтобы квитанцию из ящика достать, а может и ещё реже, не звонить же во все квартиры подряд. Вам не кажется, что процесс пойдет быстрее, если будет обозначен № почтового ящика во втором подъезде, там, кстати, и квартир побольше будет.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):Kalinka-Malinka, а разве УК имеет право принимать к учету данные с неповеренного счетчика? Или они все прошли поверку и пломбировку? Я просто не в курсе по поводу последнего вопроса.
Все счётчики прошли поверку при изготовлении.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

modelist, с жильцами этого дома не знакома,
так что кто председатель - по барабану,
спасибо вам, что он теперь есть)
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

ИннаByyf писал(а):modelist, с жильцами этого дома не знакома,
так что кто председатель - по барабану,
спасибо вам, что он теперь есть)
Так проголосуйте за него, и будет человек, который будет отстаивать права жильцов.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Похоже дом собираются строить. :plach: переоформили участок под вагончиками.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, я тебе даже больше скажу. По проекту вниз ещё 4 дома таких же построят. Опять же вопрос - насыпной будет грунт или нет. Даже здесь свай много забили, а это грунт обычный. Либо в домах ниже возможна усадка побольше, чем в этом.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

там место только для одного. дальше земли Козинского с/п. Да и оформлена земля там под дачи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, судя по плану земельному 2 дома поставить можно без проблем ещё. А ниже земля не оформлена вообще, судя по карте росреестра.
Изображение
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

это земля с/п да и разрешенное использование менять надо. так что это не в этой жизни.
а на нашем участке дом вкорячат, только продадут ли.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, а почему нет? Опять же вопрос земель дальше уже будет решаться, а с учетом протекции и влияния Гражданстроя, уверен что земельные участки передадут ему с выкупом по кадастровой цене.
Ну и в нашем же доме вроде все квартиры проданы, кроме одной. Понятно что есть владельцы нескольких квартир, которые купили их для перепродажи, аренды или в качестве оплаты за субподрядные работы.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

в нашем доме всё было продано годы назад. Как сейчас будет х.з
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Люди, у кого двушки и тепло в квартире? У нас холодрыга, батареи на полную мощность , обогревателем и еще тепловой пушкой греемся. Может это, конечно, потому что мы на 16 этаже, а под нами и над нами не заселенные квартиры, которые не топятся.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

У нас двушка и тепло... Квартира угловая.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

а какой этаж и есть ли соседи по сторонам? Окна меняли от Застройщика?
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Valent@, ощущения холодрыги и тепла у людей бывают очень разными. Вы напишите сколько градусов в квартире, так понятнее будет.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

9 этаж, с соседями одна стена в зале общая. Градуса 23 в квартире есть, при том что окна не меняли и батареи не на максимум работают.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):Valent@, ощущения холодрыги и тепла у людей бывают очень разными. Вы напишите сколько градусов в квартире, так понятнее будет.
Только вчера термометр нашла, показал 21 градус, батареи на полную, а на улице ноль.
Когда были морозы было холоднее.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Valent@, купите китайский пирометр за 500-600 рублей и попробуйте температуру стен посмотреть, возможно где-то брак от застройщика. На выходных был в квартире, в неотапливаемой - 19.4 градуса тепла. Если найдутся вопросы, то приглашайте специалистов с тепловизорами, составляйте акты. Не должно быть так холодно у вас.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Valent@,
Только вчера термометр нашла, показал 21 градус, батареи на полную, а на улице ноль.
Как я поняла я ваша соседка по этажу, у меня однушка, но ситуация аналогичная. Термометр никак не принесу туда, точно не могу сказать какая температура в квартире, но по ощущениям, разница с отоплением и без 3-4 градуса.
Экспериментировала, отключала радиаторы по очереди, результат такой: когда отключен радиатор в комнате, на общую температуру в квартире это не сильно влияет, отключала на кухне, становится значительно холоднее, вывод - квартиру греет радиатор на кухне. Чтобы в квартире стало более менее комфортно, надо включить отопление на полную и теплые полы, тогда комфортно.
Думаю, что проблема в окнах от застройщика, в комнате окно не меняла и в него очень сильно дует, на кухне меняла как окно, так и радиатор - там тепло
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Valent@, Kalinka-Malinka, может проблема где-то в коммуникациях подъезда? Вы из какого? Я из второго (19 этажей). У меня окна все от застройщика, жутко свистят при сильном ветре и продуваются откосы. Сами окна в петлях тоже свистели, их подтянул оконщик, пришлось заявление в гражданстрой писать. Еще удивительная вещь это жуткий сквозняк из под подоконника на кухне, и у стыков откоса с дверью, при застекленном то балконе!! Бумажный скотч пока рулит, но надо будет аккуратно силиконить все эти стыки. В общем окна установлены отвратительно, особенно угловое в комнате очень холодное. Но при всем этом у меня тепло, на батареях стоят терморегуляторы на цифре 4. Батареи по температуре не кипяток, заметно холоднее полотенцесушителя, за него я взяться не могу, а на батереях могу пару минут руки подержать. Если термометр положить на край подоконника в комнате, подальше от батареи, будет 22. На кухонной столешнице, ближе к двери, вообще 24.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):Valent@, Kalinka-Malinka, может проблема где-то в коммуникациях подъезда? Вы из какого? Я из второго (19 этажей). У меня окна все от застройщика, жутко свистят при сильном ветре и продуваются откосы. Сами окна в петлях тоже свистели, их подтянул оконщик, пришлось заявление в гражданстрой писать. Еще удивительная вещь это жуткий сквозняк из под подоконника на кухне, и у стыков откоса с дверью, при застекленном то балконе!! Бумажный скотч пока рулит, но надо будет аккуратно силиконить все эти стыки. В общем окна установлены отвратительно, особенно угловое в комнате очень холодное. Но при всем этом у меня тепло, на батареях стоят терморегуляторы на цифре 4. Батареи по температуре не кипяток, заметно холоднее полотенцесушителя, за него я взяться не могу, а на батереях могу пару минут руки подержать. Если термометр положить на край подоконника в комнате, подальше от батареи, будет 22. На кухонной столешнице, ближе к двери, вообще 24.
Я из второго подъезда, двушка на две стороны. Окна не меняли, но муж их сам еще раз пенил, вроде хорошо получилось. Но в процессе этого заметил, что в откосах окон блочных щели сумашедшие, т.е. дует не столько с окна, а со стен. Тоже пенил все. Пока не жили, казалось, что тепло в квартире стало, а как заехали, так мерзнем. Думаю действительно нужно стены смотреть на тепловизор, стены холодные. Учитывая, что у людей со свистящими окнами теплее, чем у нас с не свистящими, делаю вывод, что не в окнах дело по большому счету. Сегодня ночью чуть подморозило, так термометр уже с 21 градуса упал до 20 градусов.
Ответить Пред. темаСлед. тема