ВТБ 24 ОнЛ@йн

Может ли конкурировать?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение kirgiz »

Друзья, хочу поговорить о конкуренте Сбербанка и других направлений организаций (или как его там...) - ВТБ 24!
Человеку свойственно пользование вещами хорошими и бесплатно. Понятно, что в этом мире нет ничего бесплатного!
Хотелось бы понимать, лучше ли ВТБ 24, какие преимущества он дает относительно Сбербанка, если иметь ввиду, что он тоже полугосударственный (или государственный)?
Насколько в ВТБ 24 лучше защищены продукты от мошенников, имеет ли место лохотрон, конечно не в полном его понимании.
Лояльнее ли ВТБ 24, чем Сбербанк?
У меня зарплатная карта Сбербанка, но может быть лучше перейти на карту ВТБ 24?
Последний раз редактировалось kirgiz 10 янв 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение SErenky »

kirgiz, со сбера в сбер? Не, не думаю :-)
Спешл эдишн
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение kirgiz »

... да нет, конечно, на ВТБ-шную.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение SErenky »

kirgiz, тогда исправь
Спешл эдишн
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение kirgiz »

SErenky писал(а):kirgiz, тогда исправь
Спасибо! :-)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение [TEQUILA] »

переходи на Тинькофф
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение kirgiz »

[TEQUILA] писал(а):переходи на Тинькофф
Да там все дорого, мне так кажется.
Я не анализировал, но надо посмотреть отзывы и параметры продуктов.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение POISON »

[TEQUILA] писал(а):переходи на Тинькофф
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение ara21 »

kirgiz писал(а): может быть лучше перейти на карту ВТБ 24?
А смысл ?? Потом бегать по городу и искать банкоматы для снятия денег без комиссии ?? (зарплатную карту ВТБ я не учитываю)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Посторонним В »

В ВТБ 24 теперь все карты и счета сведены в один. Что "мягко" говоря неудобно. Все деньги на счете автоматически доступны и на карте. Если карту использовать для покупок в интернете, то это огромный минус.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Виктор Степанович »

Посторонним В, ты про мастер-счет?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Neo1288 »

Посторонним В писал(а):В ВТБ 24 теперь все карты и счета сведены в один. Что "мягко" говоря неудобно. Все деньги на счете автоматически доступны и на карте. Если карту использовать для покупок в интернете, то это огромный минус.
Что-то ты мудришь... Нет такого. У каждой карты свой счет.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Посторонним В »

Neo1288 писал(а):
Посторонним В писал(а):В ВТБ 24 теперь все карты и счета сведены в один. Что "мягко" говоря неудобно. Все деньги на счете автоматически доступны и на карте. Если карту использовать для покупок в интернете, то это огромный минус.
Что-то ты мудришь... Нет такого. У каждой карты свой счет.
Нет, к сожалению. Не мудрю. С 2016 при открытии счета физ лица только один "мастер" счет (так они его называют). И все карты привязаны к нему. И лимиты по картам так же "общие"
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Neo1288 »

Посторонним В, а, ну да, мне тоже мастер карту выдали что б интернет банком пользоваться... Но при этом старые карты остались и счета отдельные...
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Посторонним В »

Neo1288 писал(а):Посторонним В, а, ну да, мне тоже мастер карту выдали что б интернет банком пользоваться... Но при этом старые карты остались и счета отдельные...
Я говорю про тех, кто сейчас открывает счет. Он один - общий. Т.е. на одного человека - один расчетный счет и все карты привязаны к нему. Раньше (до 2016) все было иначе.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение step »

Кто мешает открыть ещё один счёт?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение step »

kirgiz, чем тебя не устраивает Сбер, что ты собрался в ВТБ24. А так про Тинькофф правильный совет, если ты часто картой пользуешься.
42
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Посторонним В »

step писал(а):Кто мешает открыть ещё один счёт?
Банк мешает. Не откроют ещё один счет.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение vovoch »

Люто НЕ советую связываться с ВТБ24. Уже попробовал убежать в него из Сбербанка. Не стоило мне этого делать.
Всё правильно сказали: лучше Тинькофф Банк. Но от Сбербанка тоже не откажешься: им пользуются почти все, это удобно для перевода денег, плюс коммуналку тоже можно оплатить только через Сбербанк.
шутник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение шутник »

А нас работодатель перевел... Это просто каменный век! Поэтому имею карту Сбера. ВТБ против Сбера это щаг назад, да еще какой.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение John_Williams »

Тинковым пользуюсь уже 2 года в связке со сбером. Кароче сбер для комуналки остальное Тинков. Лучше просто нет, проверено :-)) :sir:
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Rusberg »

Тинькофф Банк в плане дебета может быть норм, по кредиткам там, как и везде - всё для народа, правда, не понятно, какого именно - фамилий нет
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Rusberg »

Касательно ВТБ24 онлайн..... ну для меня это меньшее из зол, с тем же Спёрпанком у меня изначально не сложилось, бабушкина контора
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Beric »

John_Williams писал(а):Тинковым пользуюсь уже 2 года в связке со сбером. Кароче сбер для комуналки остальное Тинков. Лучше просто нет, проверено :-)) :sir:
такая же фигня. сбер - коммуналка и сбер онлайн для переводов, тинькоф - все покупки, иногда переводы.
втб попробовал год назад где-то - дно днищенское, долго, медленно, неудобно, коряво, постоянные тех работы, комиссии... сейачс, насколько мне известно, лучше не стало.
при всей тошнотности зверобанка, сервиса сопоставимого уровня (в плане перекинуть деньги и оплаты коммуналки) ни у кого просто нет. тиньков да, старается, но его аудитория - доли процентов от сберовской, может, через лет 10 он и станет реальным конкурентом, если такими же темпами будет развиваться или наебулина не прикроет лавку :nez-nayu:
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение denilenko »

Beric писал(а):втб попробовал год назад где-то - дно днищенское, долго, медленно, неудобно, коряво, постоянные тех работы, комиссии... сейачс, насколько мне известно, лучше не стало.
Пользуюсь ВТБ24 как зарплатной и Сбером для коммуналки. По поводу корявости, глюков и технических работ ВТБ24 уделывает Сбер. Плюс Сбера только в удобной коммуналке, ну и переводы еще вроде (я ими не пользуюсь в ВТБ, поэтому не знаю как оно на самом деле, хотя периодически какие-то новости про них выходят).

P.S. Только начав пользоваться Сбером я впервые узнал что подтверждающие СМС могут не приходит вовремя.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Чудище »

denilenko, мало кто задумывается, что "глюки" и т.д., отсутствующие в других банках, связаны с объемами операций, я как бы не связан со сболом напрямую, но знаю что в среднем в день проходит от 12 до 15 млн платежей физ лиц в пользу юр лиц, не считая переводов у себя между вкладами, переводам другим физикам и т.д. и т.п. и смс при этом шлют операторы (вопрос, кто не справляется с нагрузкой?), а не Сбер, посему вскоре по слухам у сбера будет свой виртуальный оператор.
У других читайте!
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение denilenko »

Чудище, ВТБ вроде тоже немаленький, но у них всегда все четко и быстро в этом плане.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Neo1288 »

Сегодня еще раз убедился, что ВТБ24 извращенный для понимания Банк.
Ситуация - есть иппотека у них. Для внесения платежей выдали отдельную карточку бесплатную. Деньги вносишь на счет карты и в указанную дату они оттуда списываются.
С 1 февраля у карты закончился срок действия, но деньги на счет карты внесены заранее и лежат на нем в ожидании списания. Сегодня без объявления войны, без каких либо СМС (хотя обычно шлют их тоннами еще за неделю до даты платежа) выясняется, что пошла просроченная задолженность и штрафы. Еду в банк, оказывается, в ВТБ-24 нет отдельного понятия счет карты и если карта блокируется, то блокируются все деньги, всенные на нее.
Получается, что СМС и прочего не было, так как их система так же видела, что деньги для платежа есть, но платеж не осуществлялся.
Более того - чтобы их теперь вернуть есть два способа - закрыть счет и получить их через 45 дней или перевыпустить бесплатную карту, но уже заплатив за это.
Прямой платеж на ипотечный счет через кассу банка невозможен.
В общем пришлось закрыть старую карту, заморозив остаток на 45 дней, открыть новую бесплатную карту и уже на нее внести деньги повторно....
Ну не бред же?

PS А еще мне пару лет назад выдали еще одну бесплатную Визу, но она оказывается называется мастер-карта и нужна только для доступа в Интернет-банк, а использовать ее для погашения ипотеки так же нельзя.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ВТБ 24 ОнЛ@йн

Сообщение Посторонним В »

И всё же есть что то хорошее в этом банке ) Сегодня обнаружил, что мой рублевый счет в ВТБ 24 онлайн закрыт в декабре 2016 г. Остаток денежных средств списан в доход банка. После посещения банка стало ясно, что банк в апреле 2016 г разместил у себя на сайте информацию, что прежние счета, открытые ранее, будут закрыты и клиентам нужно подойти в банк и перезаключить договор. Если этого не сделать, то счет будет закрыт и деньги спишут. Самое смешное, что у меня в этом же банке действующая дебетовая карта на которую можно было бы перевести остаток денег с закрываемого счета, но видимо в "доход банка" интереснее )) И да, учитывая что подключено СМС информирование и информирование по email, то отправить информацию о предстоящем закрытии счета было невозможно )
P.S. только что заметил, что в распечатке со списанием написано, что "ВТБ 24 - БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!" ))
Ответить Пред. темаСлед. тема