Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Dimedrol »

a.k.a. [T.i.P], прошлой осенью, в аккурат после начала отопительного сезона, хотел менять. Бабищи из ЖЭУ никаких аргументов внятных не озвучили, только "Запрещаем". Из того, что запомнилось: "Отопление дали, счётчик в подвале уже "тикает", денежки "капают", поезд ушёл, жди до весны" (с). На старом телефоне запись диктофонная должна быть :-)) . Через суд, сколько я тогда в сети читал, можно было добиться разрешения. Но суды - дело не быстрое и тяжёлое. К тому же их контр-аргумент может быть в том, что ты вообще не имеешь права лезть в общедомовые инженерные системы, коими стояки и батареи являются. Поэтому решил тихо-мирно подождать лета. Благо, что сварщика и Москвы к тому моменту сумел пригласить.

ЗЫ
Спойлер
только при замене не делай таких подлян соседям по стояку. Руки бы сукам отрывал за такие переделки. У самого, подозреваю, нечто подобное на первых этажах накручено.
Заужение стояка.jpg
Заужение стояка.jpg (49.31 КБ) 1724 просмотра
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение omen98 »

Тут вопрос еще в том что нахер и я тебя по телефону послать могу и с процентов 99 вероятности мне за это ничего не будет. А вот если принести в жэу бумажку "мол холоп такойто, желаю сменить отопительный прибор, будьте любезны" и оформить номер входящего - что-то мне подсказывает что поменяют даже без суда, но ненавидеть вас тихо будут.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Dimedrol, А что у тебя УУТЭ температуру в системе отопления не пишет? На входе и на выходе из С О ? Почему не установлены термометры и не заведены в вычислитель? По тем данным что ты мне высылал невозможно проверить насколько качественно поддерживается температурный режим. Их вообще не возможно использовать для контроля отопления. Вот и впарят вам что захотят, а вам останется только моргать , да платить. Вам надо срочно ставить термометры на трубы отопления после узла коррекции (подмеса) и заводить их в вычислитель для архивации. И тогда уже будет можно контролировать нагрузку. А в тех показаниях что ты мне высылал, температура теплоносителя по видимому на общем контуре теплоснабжения , включая подогрев ГВС.
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Den_S »

Кровь из носа нужно менять батареи
в аккурат после начала отопительного сезона
И окна не забудьте поменять в мороз -30
И стояки воды в выходной день никого не предупредив, чтобы полдома весь день без воды сидело
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Dimedrol »

bering1, я не в курсе что там в этом УУТЭ творится. Вживую его не видел, технической стороной вопроса: какие датчики и где должны стоять - не владею.
Требовать что-то ставить не буду. Звиздюлей от активных подъездных старух уже получил за установку нового светильника. Поэтому в узел учёта я пока не планирую лезть.

Den_S А когда ещё? Летом система халатно слита (нет в ней воды). Я сознательно ждал начало отопительного сезона, когда систему водой заполняют, но на улице ещё относительно тепло. Т.е. 6-8 часов отключенный стояк большой проблемы никому бы не доставил.
И не зря я так думал. Этим летом мой сварщик, не смотря на его профессионализм, оставил свищ на сварном шве. А обезьяны из ЖЭКа смогли опрессовать систему только через неделю (неделю, Карл!), когда он уже в Москву свалил. Вот как слитую систему на герметичность соединений проверять?
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Den_S »

А когда ещё? Летом система халатно слита (нет в ней воды)
Тогда прошу прощения. Я думал, что вода там таки есть
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

omen98 писал(а):Тут вопрос еще в том что нахер и я тебя по телефону послать могу и с процентов 99 вероятности мне за это ничего не будет. А вот если принести в жэу бумажку "мол холоп такойто, желаю сменить отопительный прибор, будьте любезны" и оформить номер входящего - что-то мне подсказывает что поменяют даже без суда, но ненавидеть вас тихо будут.
Думаю они всётаки смогут палки в колёса поставить своими нормативами\регламентами замены.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Dimedrol, За эту тему - контроль температурного графика отопления нужно по всему браться серьезно. Даже наличие приборного учета не дает гарантии что он соблюдается . Более того его надо прописывать в договорах с ТСО и обозначать там ответственность за его нарушение. Я уже ранее приводил диаграмму где в теплую зиму с собственников ТСЖ содрали в полтора раза больше чем они должны были заплатить при соблюдении графика. А все из за нежелания тепловиками ставить регулирующие узлы которые корректировали бы температуру теплоносителя в зависимости от температуры улицы. Ну это и понятно, им бы больше услуги ввалить. Собственники заплатят за все.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Sceapt »

Изображение
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Beric »

голикова тут давеча заявила, что уже сейчас необходимо 4 трлн для ремонта и обновления промышленной и дорожной инфраструктуры. ну это чтоб импортозамещение там, да слезть с нефтяной иглы. а вот про ЖК-инфраструктуру, где ситуация еще печальнее, она скромно промолчала. трубы 60ых годов догнивают, гейзеры и обрушения подъездов уже стали обычным явлением, и это при том, что с определенного уровня износа скорость дальнейшего износа растет в геометрической прогрессии. так что с таким подходом жилье, которое гарантированно простоит еще лет 10, и где в кранах и батареях бывает водичка, скоро будет считаться илитным.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Steyn »

https://readovka.ru/news/17400
Похоже надо домик с газом искать
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Warm »

Steyn,

Дешевле будет забронировать квартиру с инд отоплением на зиму :chir_lider:
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Victorian
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Victorian »

Уникальность нашего города в отопительный период - многократно возрастает.
Чем больше вникаешь в проблему, тем менее понятен алгоритм условий центрального отопления.
И есть распоряжение Алашеева о передаче ряда "бесхозных" домов..., но нет передаточного акта, подконтрольного инопланетянам; есть постановление прокуратуры, но само постановление отправлено на ту же Луну, а копию выдают только при наличии метрики; есть УК, но слесарь не знает, как воткнуть конус; есть "Квадра", но нет конусов...; есть МОРОЗ, но он иногда снисходит и тогда коллективы оттаивают, архивируя бюллетени...
Люди болеют и не работают,- страна богатеет..., снижая инфляцию.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

Очередная авария на теплосети
На улице Джержинского в Смоленске произошла авария на теплосети, поэтому с 12.00 и до 24.00 сегодняшнего дня горячая вода и отопление будут отсутствовать в домах по улицам: Октябрьской революции, Дзержинского, 2-ой линия Красноармейской Слободы, Дохтурова, переулкам: Чуриловскому, Ульянова и Водяному. Об этом сообщили в в ГУ МЧС по Смоленской области.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение modelist »

Щас придёт ярцевский гений и расскажет почему так и кто что украл.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Steyn »

http://smoldaily.ru/v-otvete-na-zapros- ... v-sud-foto
Из рубрики " это интересно"
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Steyn, этими бумажками, что запросом, что ответом не согреешься. Чиновничий переписюн
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение demondsh »

Че та батареи не айс...можно бесконечно за них держаться и это при таком то морозе!!!!! Кловка!!! Опять что ли КВАДРА балуется????
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Alexsmol23 »

Надо всем встать в круг и кричать Путен памаги! Станет теплее сто пудов.
ПАTРИОТ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:28
Настоящее имя: ПАТРИОТ8
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение ПАTРИОТ »

Главное, чтоб Путин не памог. А то хуже станет.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение omen98 »

в 14 школе дубак. Младшие классы распустили, старшие в куртках на сокращенных уроках.
Квадра орет что параметры в норме....но не греет...
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Параметры несложно и самим работникам школы проверить , по крайней мере температуру на входе и выходе в СО здания
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение iaveter »

Ну и какого х... ? Это что подарок от нового мэра? Не первая холодная зима в Смоленске, но первый раз дубак у меня на Николаева. Жильцы командировочные у меня на квартире матерятся, что у них в городе... да за такие просто тёплые батареи... народ давно бучу поднял бы.
Объясъянию им, раньше было теплее, зато трубы взрывались и вообще без отопления сидели. Радуйтесь, что хоть так. Не отключают вообще в мороз.
Хотя что эа вялый послепраздничный мэр в Смоленске. Найдите говорит и накожите виновного за какой то там дом без воды. Что за фигня? Вот с него с мэра наказывать и начинать надо.
Сейчас народ после праздников протрезвеет, все мёрзнуть начнут.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

Можно конкретику ?? Температура в помещении какая ?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

ara21, Какая конкретика?, ее не будет никогда. Для конкретики нужна единая система температурного мониторинга систем отопления зданий. Казалось бы при современных условиях ( сеть Интернет) такое наладить проще простого, но нет . Мониторинг по факту вреден для фирм оказывающих услуги, поскольку покажет все их промахи и снизит прибыль. Я когда то говорил что температрурные графики в холода на смоленщине не соблюдаются повсеместно. Зато потом , к концу сезона , чтобы компенсировать недогревы и свести договорной баланс в средних температурах по отчетным периодам, начнут жарить так что придется открывать фрамуги на ночь.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение iaveter »

ara21 писал(а):Можно конкретику ?? Температура в помещении какая ?
А у них всенеременно с собой, на случай таких вопрос, конечнор же есть дежурные градусники.
Из свитеров не вылазят. Вы, говорят, за такое ещё и платите.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

Я к тому, что некоторые жалуются, типа замерзаем, а сами конкретных цифр температуры в комнатах не приводят ;;-)))
Неужели такие бедные, что градусники электронные не в состоянии купить ?? Где конкретные цифры, адреса домов, квартир ??
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Сперва следует узнать на кого (кому) жаловаться , а для этого надо знать параметры теплоносителя на вводе в дом. И вообще не мешает иметь общую картину по соблюдению в городе температурных графиков теплоснабжения жилых домов.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Дюдя »

Сегодня по радио слушала, типо в сетях появилась информация, что отключено отопление в Пром. р-не некоторых домах, но Квадра опровергаетБрехня! - заявляет Квадра "у Нонны всё в порядке!" :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение iaveter »

ara21 писал(а):адреса домов, квартир ??
На новый срок зарабатывете?
Или по мэрскому поручению работаете?
Ответить Пред. темаСлед. тема