Гипермаркет "Магнит"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение July79 »

Магнит не причем, все вопросы к своему Промсвязьбанку. По вашему заявлению должны вернуть излишне переплаченные деньги, Магнит тут не при чем. И сидеть ждать больше на попе ровно не нужно, идите в свой банк, не тяните время. Я так билеты на сайте ржд покупала однажды: сумму два раза с карты списали, стала звонить на горячую линию ржд, послали в банк ВТБ почему то, хотя у меня Сбер, позвонила в ВТБ, они подтвердили что платеж прошел только один и отправили в мой банк. Позвонила туда, там сказали: видим платеж одной и той же суммы два раза подряд, НО ждите 30 календарных дней, потом вернем деньги. Так что как-то так...к РЖД претензий нет. :uch_tiv:
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение blan »

258 писал(а):Хотя ты же слушать и не хочешь, раз все равно минусишь. Из Краснодара связались, обещали исправить все в течении 5 дней. по их мнению, полностью их косяк. жду... А вы минусите, минусите...
Компенсацию попроси у них ;;-)))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

July79,
послали в банк ВТБ почему то
У них ВТБ экваер, поэтому и сделали стандартный финт ушами "я не я, а за наши деньги ВТБ отвечает". А так да, в свой банк нужно обращаться, но после того, как в магазине отказали.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

Хожу который год, всё норм)
Жаль по средам скидки убрали, и кассиров меньше.
Зато на самообслуживании теоретически можно здорово обманывать. Например взвесить товар под более дешевым и налепить наклейку. Там же не проверить никак. И вот... Вернут может быть кассиров тогда
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение John Prick »

Например взвесить товар под более дешевым и налепить наклейку. Там же не проверить никак. И вот... Вернут может быть кассиров тогда
Тоже вот не могу понять, как они борются с этим. Взял, например, мяса нормально, потом перевзвесил его под видом картошки и наклейку сверху. Как они это могут проверить?
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

надо пробовать
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):надо пробовать
Пол-Киселевки так делает постоянно. Конечно, мясо под видом картохи проносить - палево (там на турникетах тетка глазастая делает вид, что помогает и бугай подсушеный на подхвате). А вот пельмешки взять за 300, а оплатить по 80, или в креветки и мясо мидий положить пару кусочков кальмара, чтобы за морской коктейль сошло - это просто. Что интересно, даже при поимке "на горячем" предъявить особо нечего - ты не смотрел на монитор - какой чек вылез, тот ты и прилепил. Ошибка системы.
Думаю, поставить по телке у весов, было бы экономически интереснее, чем убыль и пересорт от воровства.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Дюдя »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):надо пробовать
Пол-Киселевки так делает постоянно.
8-[] да ладно, чай не колония поселения, откуда столько ворья?
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Sceapt »

Дюдя, это все посетители из Заднепровского и Ленинского районов просто )))))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

Нада это... стену построить... Мировой опыт так сказать.
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение blan »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):надо пробовать
Пол-Киселевки так делает постоянно. Конечно, мясо под видом картохи проносить - палево (там на турникетах тетка глазастая делает вид, что помогает и бугай подсушеный на подхвате). А вот пельмешки взять за 300, а оплатить по 80, или в креветки и мясо мидий положить пару кусочков кальмара, чтобы за морской коктейль сошло - это просто. Что интересно, даже при поимке "на горячем" предъявить особо нечего - ты не смотрел на монитор - какой чек вылез, тот ты и прилепил. Ошибка системы.
Думаю, поставить по телке у весов, было бы экономически интереснее, чем убыль и пересорт от воровства.
Так от помощи тетки глазастой надо отказываться )))
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Дюдя »

Sceapt писал(а):Дюдя, это все посетители из Заднепровского и Ленинского районов просто )))))
:-)) во жопошники
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Наркоман Штоле »

заднепровские из голактеки тащат. не гоните напраслину.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Devil_67 »

goremika писал(а):
258 писал(а):Вот моя история. Заставили дважды оплатить покупку (из-за сбоя кассы), а теперь не могу уже две недели вернуть средства

http://369numernoy.livejournal.com/326843.html
Вот моя история...Ко мне, в лавку, пришла дама...вечер(фонарь ... :-)) )...выбрала что-то тыщ на 6.Карточку даёт. Ну, проводим всю эту процедуру..Какой-то сбой.
В результате-у дамы, прямо при мне, смс-деньги сняты, у меня уведомления, что ко мне пришло-нет, и этот странный сбой и отсутствие этого чека...Дама, в сердцах, тычет мне в нос смс-ой, я твёрдо стою, шо денег нема, идите...идите..но вежливо. холодно, сухо, ноне придраться...Ага. дама срывается в банк.Приходит оттуда( видимо недалеко). Гутарит-деньги с её счёта сняли.Проверяю у себя-ноль.И что делать? Как хороший джентельмен и русский человек, но хреновый торгаш, отдаю ей товар, мысленно распрощавшись с 6 тыщами, благо работал не на хозяина, а хуже-на себя.
Тем не менее, через полчаса забегает эта дама, и дико извиняясь, отдаёт мне живые деньги.Пока она лазили по жшопингу не так далеко, пришла ей ещё СМС-Мол, ошибочка вышла, вам вернули деньги.Но она, как честный человек...Есть, всё таки, женщины в наших селениях.
Вывод-снял деньги, набил карманы баблом-гуляй смело..
Чтобы убедиться что продажа по терминалу прошла, снимайте сверку итогов по картам при покупателе. В 90% случпев если нет такой продажи там, то и деньги с покупателя не снимут. Отдадите товар, останетесь в минусе.
Бывают случаи, то касса зависнет, то терминал глюканет.
Как правильно написали, при покупке деньги с р/с не снимаются сразу, а в конце дня-утром после того как магазин закроет день по картам.
Кстати новшество от сбербанка видимо с нового года.
При возврате покупки, оплаченных картой возврат должен осуществляться именно на ту же карту. Даже еали у покупателя есть еще карта, возврат только на ту, с которой оплачивали. Иначе деньги просто не вернутся. Будет отказ банком.
Причем банк молчать будет.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

Devil_67,
При возврате покупки, оплаченных картой возврат должен осуществляться именно на ту же карту. Даже еали у покупателя есть еще карта, возврат только на ту, с которой оплачивали. Иначе деньги просто не вернутся. Будет отказ банком.
Причем банк молчать будет.
Дык это, противодействие обналичиванию... Оно и раньше так должно было быть. Но забивают.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Devil_67 »

Storm писал(а):Devil_67,
При возврате покупки, оплаченных картой возврат должен осуществляться именно на ту же карту. Даже еали у покупателя есть еще карта, возврат только на ту, с которой оплачивали. Иначе деньги просто не вернутся. Будет отказ банком.
Причем банк молчать будет.
Дык это, противодействие обналичиванию... Оно и раньше так должно было быть. Но забивают.
бред, особоенно если человек дает другую карту но свою же. Раньше такого небыло, все возвраты проходили в обычном режиме.
так то банк подставляет магазин. Покупатель напишет жалобу в Роспотреб, и магазин натянут по самое небалуй. Нет оснований? виноват банк? так они найдут к чему придраться.
всегда приводим пример, и случаи были.
Приезжает бабушка из Краснодара в Смоленск к внучке на ДР. в магазине покупает бабушка своей карточкой подарок. В силу различных обстоятельств (подарок не подошел, слоамлся, произв.дефект) его нужно вернуть в магаз. Поскольку оплата была картой, то извольте вставить карту, которой оплачивали?! Т.е. бабушке опять ехать из Краснодара в Смоленск чтобы тупо один раз карту вставить в терминал?
да и по обналичиванию денех. оплатил картой, через неделю она заблокирована(сам дурак ввел пин не верно), потерял, или тупо на перевыпуске (опять сам дурак забыл поменять), куда возвращать деньги? :ne_vi_del:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

Devil_67,
Так, я давно это дело не освежал в памяти, но придется. Роспотреб ответит даже без проверки магазина:
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2014 N 32079):
Спойлер
2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
выдачи наличных денег работникам под отчет;
возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
выдачи наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3872; 2012, N 53, ст. 7592; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4084).
Кредитные организации вправе расходовать поступающие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации без ограничения целей расходования.
Ну и там еще какие то разъяснения были на основе этого. Проще погуглить и для себя определиться выдавать или нет. Я думаю не стоит выдавать нал за полученый безнал.
А по поводу карта пропала/потерялась/заблокирована так нужно другой номер счета предоставить. И паспорт. Чтобы у проверяющих опять же не было вопросов, а какой терроризм вы тут финансируете, что платеж пришел от одного, а ушел другому, платите штраф за это дело.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Devil_67 »

Storm писал(а):А по поводу карта пропала/потерялась/заблокирована так нужно другой номер счета предоставить. И паспорт. Чтобы у проверяющих опять же не было вопросов, а какой терроризм вы тут финансируете, что платеж пришел от одного, а ушел другому, платите штраф за это дело.
сории, может я чего не догоняю. просто константация факта, банк впервые в нашей практике не вернул деньги покупателю, сославшись на "отказ по причине возврата на другую карту". но там могла быть другая причина, ибо покупатель давал ту же карту, которой оплачивал покупку. и почему молчит банк если есть отказ возврата, большой вопрос. :ne_vi_del:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

Devil_67,
банк впервые в нашей практике не вернул деньги покупателю, сославшись на "отказ по причине возврата на другую карту"
Это странно. Хорошо бы обоснование потребовать с сылками на нормы закона. Потому как я все время считал, что "вернуть" на ту же карту и никуда больше можно только в день покупки, потому как это не возврат, а отмена блокировки. А в другие дни уже все равно куда возвращать. Но возможно уже что то поменялось, не слежу уже за этим.
Mick
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Mick »

Storm писал(а):Devil_67,
банк впервые в нашей практике не вернул деньги покупателю, сославшись на "отказ по причине возврата на другую карту"
Это странно. Хорошо бы обоснование потребовать с сылками на нормы закона. Потому как я все время считал, что "вернуть" на ту же карту и никуда больше можно только в день покупки, потому как это не возврат, а отмена блокировки. А в другие дни уже все равно куда возвращать. Но возможно уже что то поменялось, не слежу уже за этим.
Скорее всего это связано с тем, что продавец при возврате на другую карту не вернёт комиссию банка за отмену и получит ещё комиссию за перечисление на карту. Если было бы все так просто с возвратами на другой счёт, то можно бизнес было открывать на картах с кэшбэком и возвратом денег на Тинькова. Да и обнал не плохой:)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение healer »

Недавно был в Сбере и заметил рекламу о страховании дензнаков на пластиковой карте, в т.ч. страхуют и от неправомерных списаний. Актуально при платежах во всякого рода интернет магазинах где реального физического продавца не достать никоим образом.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

Угу, и как, получил кто нибудь страховку?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Володенька »

Кто не будет страховаться - не выдадут карту. Также, пару показательных скандалов с невозвратом - и вот новое направление страховой живодерни заработало.
Типа навязывания страховки при кредитовании - с намеком, что без страховки не дадут. [извините] сберовская.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение barmoglot »

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Бонаны в Магнити по 39... Ето все иза падающего доллара!

Изображение
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение alexander »

Это дорого или дешево? Вроде они всегда были в районе 40, не?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ПРЯНИК1 »

alexander писал(а):Это дорого или дешево? Вроде они всегда были в районе 40, не?
Ет когда долларь был по 35... В Ленте около 55... Хотя, неделю взад по 48 были... А так, последние пару лет, в районе 60.... Ну, все равно, лучше, чем яблоки по 120... От бананов, к тому ж, нет изжоги...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):
alexander писал(а):Это дорого или дешево? Вроде они всегда были в районе 40, не?
Ет когда долларь был по 35... В Ленте около 55... Хотя, неделю взад по 48 были... А так, последние пару лет, в районе 60.... Ну, все равно, лучше, чем яблоки по 120... От бананов, к тому ж, нет изжоги...
во ты чудо, бананы в ленте и магните сравнивать. Основной поставщик бананов в Россию сам Тандер, давным давно.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Alexsmol23 »

ПРЯНИК1 писал(а):Бонаны в Магнити по 39... Ето все иза падающего доллара!

Изображение
Они не вкусные. Если полежат дня 4-5 дома ещё можно есть.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Old Ranger »

ПРЯНИК1 писал(а):Бонаны в Магнити по 39... Ето все иза падающего доллара!

Изображение
у нас чурбаны скупили всё в магните и в своём ларьке барыжат по "нармальнай смаленскай" цене
Ответить Пред. темаСлед. тема