Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Так былажи уже http://www.404067.ru
:-)
Почем установка дверей. Ценник за полотно указан. 2.1 м двери есть. Коробка 200 мм. Петли внутренние. Замки магнитные. Как коробки ребята запиливают? Без нижнего порога двери должны быть.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

CADastr писал(а):Там сумятица, как и по железным, ничего не ясно, много чего, а в итоге ноль инфы..
На производителя линк желателен.
Вот 8 лет назад Волховец приходилось ставить, отличные двери.
....знаешь, когда думали об основной концепции сайта, голову сломали. Пришли к выводу, что в большинстве случаев основным, первым, критерием выбора двери должен быть ДИЗАЙН двери, т.е. её внешний вид, то бишь картинка. Да, можно к каждой двери приложить тех. описание, возможность выбора цветов и структур, коробов, наличников, капителей, фурнитуры и т.п. далее привязать расчёт её стоимости. Ну как это сделано здесь, например http://www.union.ru/mezhkomnatnye-dveri-unionporte/. Такой сайт обошёлся бы мне около 2 000 000 руб., не менее. Я посчитал это экономически нецелесообразным в условиях работы в смоленске. Разрешить всю сумятицу я могу на выставке, когда уже покупатель примерно понимает, какая дверь ему нужна. В большинстве случаев, когда общаешься с клиентом, видно, что они вааще не понимает что хочет, т.е. Классика? Модерн?....Чёрная? Белая?..... Т.е. основная цель сайта - выбрать картинку, которая нравится. Далее - подбор цвета, качества, материалов и т.п. дело сотрудников шоу-рума.

Линк на производителя может ввести в некоторое заблуждение. Дело в том, что многие бренды, как тот же ЮНИОН, объединяет в себе под дверьми "Юнион Порте" 60 производителей дверей. Они все разные. По такому же пути идёт бренд "Браво". Я думаю, они и двери то не производят уже...

Волховец двери хорошие, но никак не отличные. Отличными пока всё же остаются итальянцы, потому как они пока обладают самыми передовыми технологиями, и как ни крути россии ещё очень далеко до них. Например, полотна высотой 2,5 м и выше в России не умеет делать никто со стабильно хорошим качеством. Например, технология обёртывания шпоном или экошпоном пришла к нам совсем недавно, и это итальянская технология... как то так.

Я, работая с клиентом, не преследую цели продажи двери любой ценой и неизвестно какого барахла, как это будет....ну в магазине "Большой", например. Я предлагаю полное сопровождение: т.е. Замер, рекомендации по подготовке проёмов, полов, стен - чертежи дверных групп, если это нестандартные конструкции, контроль обустройства проёмов в процессе строительства (здесь косяки обычно в 90% случаев начинаются!!!), подбор цветов и структур, предварительные выкрасы по образцу, если это индивидуальные отделки - изготовление дверей, монтаж и их сервис в дальнейшем.

Т.е. всем этим я хочу сказать, что я беру на себя ответственность, от клиента главное сказать, что ему нужно. Не надо разбираться в конструкции двери и читать линки производителей. Я сам с этим разберусь. Если надо качество - будет качество. Надо цена - будет цена. Надо массив дуба, буде массив. Я уж 18 лет этим занимаюсь, вроде п получаецца))))
Последний раз редактировалось OKK 17 фев 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): Почем установка дверей. Ценник за полотно указан. 2.1 м двери есть. Коробка 200 мм. Петли внутренние. Замки магнитные. Как коробки ребята запиливают? Без нижнего порога двери должны быть.
Размеры полотен: Итальянские двери - высота полотна 2100 мм - это стандарт. Российские фабрики полотна 2100 мм делают. Кто за доплату, кто без. Зависит от модели.

Так же на фото двери 2300 мм, раздвижная дверь высотой 2500 мм.

Пети внутренние? ты имеешь ввиду скрытые? Есть Италия AGB, есть не италия Armadillo. Эти с 3D регулировкой. Есть простенькие - без 3D регулировки - не советую.

Замки магнитные - так же: Есть AGB, есть Fuaro. "Нора М", "Апекс" - не продаю. И покупать не советую ввиду низкого качества.

Как запиливают коробки - фото ниже. Вообще запиливают хорошо. Очень хорошо. Я думаю, лучше не найдёшь. Так же на фото образец зарезки замка в глянцевую эмаль, алюминий. Думаю, фото обо всём говорит.

Порог в дверях - это моветон, ИМХО.

Примерные цены. Зарезка и монтаж двери целиком (полотно, фурнитура, добор, наличники). Двери средней ценовой группы - от 2500. Эмаль, глянец, дорогие двери - 4000 -5000 руб.

Фото в шоу-руме сделал только что, извините за пыль и мусор, ремонт))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

OKK, спасибо. 2500 вообще хорошая цена. И высота прям такая, как мне надо, а то я уже проемы думал уменьшать по высоте.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а):OKKИ высота прям такая, как мне надо, а то я уже проемы думал уменьшать по высоте.
8-[] ты што??!! Не уменьшай ни в коем разе. Имхо полотна 2 м это пережиток совдепа, как хрущёвки, двери в санузел по 60 см.... ужос :st_op:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
barmoglot писал(а):OKKИ высота прям такая, как мне надо, а то я уже проемы думал уменьшать по высоте.
8-[] ты што??!! Не уменьшай ни в коем разе. Имхо полотна 2 м это пережиток совдепа, как хрущёвки, двери в санузел по 60 см.... ужос :st_op:
У меня по 80 :-)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ПРЯНИК1 »

barmoglot писал(а):m
У меня по 80 :-)
Так не везде, у меня были по 70 и я думал, что это нормально. Ну, я без проблем пройду и в 60.. Но, прихожу как-то, а товарищ пропиливает проем ширше.. На вопрос: 'на.. зачем'? Ответ - так надо, да и красивше..
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Storm »

ПРЯНИК1,
Дык стареем, толстеем, в 60 см только боком проходим... :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):
barmoglot писал(а):m
У меня по 80 :-)
Так не везде, у меня были по 70 и я думал, что это нормально. Ну, я без проблем пройду и в 60.. Но, прихожу как-то, а товарищ пропиливает проем ширше.. На вопрос: 'на.. зачем'? Ответ - так надо, да и красивше..
Не везде, только в ванные комнаты, а так то 90 остальные
Щеглов
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Щеглов »

я те по 1500 или даже по рублю за дверь чуваков подгоню :-|
Приятно вытереть сапоги российского оккупанта о вшивую голову западных европейский ценностей (с) люда
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

ПРЯНИК1 писал(а): Так не везде, у меня были по 70 и я думал, что это нормально. Ну, я без проблем пройду и в 60.. Но, прихожу как-то, а товарищ пропиливает проем ширше.. На вопрос: 'на.. зачем'? Ответ - так надо, да и красивше..
Вот вот, красивше и как то свободнее. Я про размеры проемов повесть в трёх томах написать могу, мемуары. Из последнего: квартира с проемами 190 см по высоте, причём распилить никаких проблем, но заказчику денех жалко 8-[] .
Элитный жилой дом с подземной парковкой. Проем 2500 Х 1800. На двухсотке ну никак не залезть :-)) ;;-)))
Последний раз редактировалось OKK 19 фев 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Бармаглот правильно говорит про большую разницу между дизайнером и архитектором. И я бы советовал, прежде чем запускать квартирный ремонт в работу: взять проект и пройтись по кухонщикам, дверникам, оконщикам, кондиционерщикам, электрикам и тп и тд. Обещаю, что корректировок будет много, настолько много, что вам захочется сразу сменить того дизайнера за несостоятельность. :-)) у нас щас все любят в дизайне упражняться, начиная с жён и заканчивая штукатурами :hi_hi_hi:
Да, и ходить надо не по санычам и иванычам, взятым непонятно откуда, "потомушта он Петровичу шкаф хорошо и дёшево сделал", а к профессионалам.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ПРЯНИК1 »

Прямо для вас секрет, отчего идут к 'санычам-иванычам'? Да оттого, что у людей каждая копейка на счету, потому каждый и делает по своему представлению... А все эти дизайнеры, визажисты-[извините], мало того, что денег требуют дофига, так еще и предлагают всякую хрень... Которую потом хрен сделаешь или обойдется огого... Так бы все хотели быть здоровыми и богатыми....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):Прямо для вас секрет, отчего идут к 'санычам-иванычам'? Да оттого, что у людей каждая копейка на счету....
Как раз в итоге ты пооучишь обратное.
Mick
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Mick »

OKK писал(а):Бармаглот правильно говорит про большую разницу между дизайнером и архитектором. И я бы советовал, прежде чем запускать квартирный ремонт в работу: взять проект и пройтись по кухонщикам, дверникам, оконщикам, кондиционерщикам, электрикам и тп и тд. Обещаю, что корректировок будет много, настолько много, что вам захочется сразу сменить того дизайнера за несостоятельность. :-)) у нас щас все любят в дизайне упражняться, начиная с жён и заканчивая штукатурами :hi_hi_hi:
Да, и ходить надо не по санычам и иванычам, взятым непонятно откуда, "потомушта он Петровичу шкаф хорошо и дёшево сделал", а к профессионалам.
Разница между архитектором и дизайнером тут вообще притянута за уши. Если уж искать людей, то надо искать ГИПов, которые будут искать решения между кондиционерщиками, архитекторами, дизайнерами, отоплением и др.. К сожалению, у нас не принято платить таким людям.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

Бармаглот правильно говорит

И не поспоришь, всех разносит в пух и прах
И по дверям спец большой
А что он сам по себе в чём дока?
Предлагал мне обычные ПВХ окна по тройной цене в личку, даже не знаю в шутку или всерьёз это было.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
barmoglot писал(а):OKKИ высота прям такая, как мне надо, а то я уже проемы думал уменьшать по высоте.
8-[] ты што??!! Не уменьшай ни в коем разе. Имхо полотна 2 м это пережиток совдепа, как хрущёвки, двери в санузел по 60 см.... ужос :st_op:
я тут на выхах в мануфактуре был, так там сильно удивлялись, что вообще 2,10 и более бывает (не в твоем отделе). Единственное еще - у Овика есть на что посмотреть, и размер более 2м. В комплектности вообще нигде не предлагают петли (охохо), приеду как нибудь посчитать.
Aruia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:17
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Aruia »

Отошли от темы немного) Вставлю и я свои пять копеек.. Недавно у родителей ремонт делали, в многоэтажке живут. Дверь старая, еще совдеповская, деревянная, уже труха сыпалась. Вот решили поменять, пошли на рынок да в магазины специальные и немного удивились! Море китайского шлака, который от ветра прогибается, и на вид не очень. Проволындались целый день, в итоге вернулись ни с чем. В итоге по совету знакомого заказали дверь в интернете, хорошей фирмы одной (http://torex.ru/) за 10 тысяч рублей. Пока не пожалели, дверь имеет хорошую термоизоляцию и крепкая сама по себе, а что еще нужно старикам.
Плодожорка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:44
Настоящее имя: Пэгги
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Плодожорка »

Збс
есть ли жизнь после смекты?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Aruia писал(а):за 10 тысяч рублей. Пока не пожалели, дверь имеет хорошую термоизоляцию и крепкая сама по себе, а что еще нужно старикам.
Тыкните пальцем на страницу сайта, где там дверь за 10 тыщ? Да ещё с хорошими характеристиками? Да ещё поподробнее форумчанам про торекс расскажите, что вы там интересного нашли, кроме необоснованно задранных цен?
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Eris »

Кстати а кто знает чем закончилась история фирмы Диполь. Раньше тоже дверьми торговала.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Входные стальные двери. Новые двери на выставке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

OKK,

В чём прикол этих дверей, в стиле барокко?
Роль железной двери утилитарна до безобразия, а эти выкрутасы оценят не более 10% потенциальных заказчиков, достаточно пройти по новым этажам, ставят абы что как можно дешевле в основном, ну 2-3 двери из 40 в подъезде в стиле рококо присутствуют обычно.
И это на Матросова, в домах за 50 000 м2, что уж в новосельцах и миловидове, да же не ведаю :uch_tiv:
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Варм, это двери для частных домов. В квартиры такие не ставят :ne_vi_del:
Это не рококо и не барокко. Это поскромнее.
Мне надо подстроиться под новосельцы и миловидово?
Последний раз редактировалось OKK 06 апр 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

OKK,

Что вот прям на улицу такое белое рококо?
Покажите тогда нормальные двери для "элитных" апартаментов в новосельцах и миловидове
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Warm писал(а): Покажите тогда нормальные двери для "элитных" апартаментов в новосельцах и миловидове
Я не хочу. Там неначто смотреть ни в эстетическом ни в техническом плане. Съездите в новосельцы. :ne_vi_del:

Рококо конечно не всем по вкусу, есть вот такие варианты. http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/ Нравится? Можно вживую у нас в шоуруме потрогать. Алюминий, стекло и нержавеющая сталь. Лучше не придумаешь, имхо.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

В дом надо ставить стеклянную дверь все же. Пластиковую. Ибо во-первых тепелее, во-вторых светлее, в третьих все равно кто хочет залезть - залезет через окна.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Про то, что дверь в коттедж должна быть "непробиваемой" уже давно речь не ведётся. Почему сталь? Потому что это наиболее стабильная конструкция. Отличная альтернатива- тёплый алюминий, но это значительно дороже. Ссылка уже выше была http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/ Пластиковые двери нестабильны, через несколько лет они расшатываются. Какого бы качества не были. Нет дверных профилей с хорошим уплотнением в притворах, те она будет дуть, возможно не сразу. Но дёшево, да. Сначала так кажется. Потом, когда ее менять придётся, ломать и переделывать все откосы и примыкания, приходит понимание, что любое кроилово ведёт к попадалову.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

alexander писал(а): Ибо во-первых тепелее
А есть коэффициэнт теплопроводности пластикового дверного блока? Именно дверного блока, а не его составляющих?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

Не цены ради. Есть пластиковые "балконные" двери из оконного профиля, а есть усиленные из дверного. Последние в окноффе стоят от 50 тыщ. Не сказать, что кроилово. Стальная за теже деньги у меня стоит, но у нее зимой промерзает рама насквозь. Конечно, сам дурак, надо было не надеяться на консультантов, а изучить вопрос самому и понять, что надо было покупать дверь с терморазрывом в коробке.
Ответить Пред. темаСлед. тема