Ламинат

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Azazelius »

у меня с фаской обработанной.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Azazelius »

на кухню я бы не стал ламинат класть. если хош "под дерево", есть "резиновый ламинат" - 2000 / квм
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение fire_wings »

Во всем доме положили ламинат, влагостойкий, и в коридоре, и на кухне, еще и на теплый пол. Квик степ импрессив ( если что, на нем есть разрешение и информация для использования с теплым полом). Проблем вообще никаких. А упавшей кастрюлей можно и плитку отколоть, ничто не вечно.
За год использования ни разу не пожалела о таком выборе. Ванная на втором этаже еще не отремонтирована, изначально хотели плитку класть, но сейчас уже хочу и туда ламинат положить.
Посудомойка пару месяцев назад стала протекать, прямо под ней на ламинате стояла лужа, но заметила я это через пару дней. В итоге нигде ничего не вздулось, все швы-стыки ровные.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение fire_wings »

Кстати, если вдруг на ламинате скол или царапина, в магазине мебельной фурнитуры можно купить восковой карандаш в тон пола, стоит рублей 80. Хватит на всю жизнь. Если царапина небольшая, можно и так ее потереть воском, если большая, растопить карандаш и капнуть в скол. Всё, проблемы больше нет.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

John Prick писал(а):
какие проблемы могут быть если на кухне ламинат ставить?
Кастрюлю супа опрокинешь и ламинат хером пойдёт. Ну это если дешёвый. А так вроде особо никаких. Ну мож только со всякой агрессивной химией его мыть не получится.
что за бред от диванных экспертов. Хоть ведро воды выливайте.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

fire_wings писал(а):Кстати, если вдруг на ламинате скол или царапина, в магазине мебельной фурнитуры можно купить восковой карандаш в тон пола, стоит рублей 80. Хватит на всю жизнь. Если царапина небольшая, можно и так ее потереть воском, если большая, растопить карандаш и капнуть в скол. Всё, проблемы больше нет.
примерно так
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение ПРЯНИК1 »

John Prick писал(а):
какие проблемы могут быть если на кухне ламинат ставить?
Кастрюлю супа опрокинешь и ламинат хером пойдёт.
Поетому, только плитка на кухне.. Хоть, с теплым, хоть с каким полом..

Изображение
Последний раз редактировалось ПРЯНИК1 21 апр 2017, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Larry »

Не люблю фенолформальдегидные смолы.
Если под ламинат всего две комнаты по 14 - 16 квадратов, то может нет смысла экономить и положить паркетную доску?
Коридоры, кухня-гостинная, санитарная зона - плитка.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинат

Сообщение Sceapt »

Azazelius, под дерево и керамогранит есть разнокалиберный, нынче промышленность выпускает крайне широкий ассортимент фактур и цветов.
fire_wings, у меня тоже ламинат с фаской и вроде как с повышенными влагоизолирующими свойствами, но все равно герметиком этим обработал, на всякий случай. Правда в мокро-грязные зоны положил плитку под дерево, смотрится неплохо, срок службы огромный и легко заменить одну штуку )
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение alexander »

я тоже брал герметик для стыков и мазали им у входной двери. В других местах не рискнул - хрен знает из чего он сделан, воняет как клей момент.

Плитку не хочу, так как дети носятся как оголделые, падают, нередко и головой. На плитке по-моему убьются. И лестницу бетонную хоть и хотел красивую, с подсветочкой. Но пока ковер, только ковер... Хотя на лестнице и с ковром убиться не сложно, увы.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):я тоже брал герметик для стыков и мазали им у входной двери. В других местах не рискнул - хрен знает из чего он сделан, воняет как клей момент.
надо было в пакет и на голову :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):Azazelius, под дерево и керамогранит есть разнокалиберный, нынче промышленность выпускает крайне широкий ассортимент фактур и цветов.
fire_wings, у меня тоже ламинат с фаской и вроде как с повышенными влагоизолирующими свойствами, но все равно герметиком этим обработал, на всякий случай. Правда в мокро-грязные зоны положил плитку под дерево, смотрится неплохо, срок службы огромный и легко заменить одну штуку )
не читайте советских газет перед едой смотри ютуб меньше.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ламинат

Сообщение Иллюзия свободы »

А чем уже линолеум плох на кухню? Мы купили хороший толстый линолеум,и стоил не дешевле плитки, в плане уборки отлично, соседям не мешаешь скрипом стульев по полу, дети игрушки бросают, тоже не слышно,ногам намного теплее, плитка холоднее(без теплых полов), и посуда падала ни раз, все цело, на плитке разбилась бы. Некоторые считают это признаком дешевизны, но это заблуждение. Ламинат не вариант на кухню, не практично, отмывать его потом, а пища и жирная/липкая и пр., но я в комнате на свой и бутылку воды разливала целую, и таз воды- ему хоть бы хны, и шкаф двигали, ни царапин, но ламинат хороший, дешевый бы поплыл и поцарапался.Брали в управдоме.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Larry »

Про замену паркетной доской скажет кто нить? Вместо ламината?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Larry писал(а):Про замену паркетной доской скажет кто нить? Вместо ламината?
что именно. То же самое, только толще и укладывать геморойнее. Ну и цена соответственно выше.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Иллюзия свободы писал(а):А чем уже линолеум плох на кухню? Мы купили хороший толстый линолеум,и стоил не дешевле плитки
вообще не показатель
Иллюзия свободы писал(а): в плане уборки отлично, соседям не мешаешь скрипом стульев по полу, дети игрушки бросают, тоже не слышно,ногам намного теплее, плитка холоднее(без теплых полов)
сейчас все меньше квартир без теплых полов. Я вообще по первому этажу в обуви хожу периодически, линолеуму домашнему будет пизнец от набоек и шипов зимних.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Larry писал(а):Про замену паркетной доской скажет кто нить? Вместо ламината?
что именно. То же самое, только толще и укладывать геморойнее. Ну и цена соответственно выше.
у ламината верхний слой/покрытие дерево?
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Mick »

Larry писал(а):Про замену паркетной доской скажет кто нить? Вместо ламината?
дома лежит паркетная доска(таркетт) и ламинат. Доска более нежная, царапается лучше, следы виднее. Ламинату же все пофиг, какой класс не помню, много лет прошло.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): у ламината верхний слой/покрытие дерево?
теоретически даже обои из дерева.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): у ламината верхний слой/покрытие дерево?
теоретически даже обои из дерева.
так ты теоретик оказывается, не знал. Тогда вопросов нет.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Larry »

barmoglot писал(а):
Larry писал(а):Про замену паркетной доской скажет кто нить? Вместо ламината?
что именно. То же самое, только толще и укладывать геморойнее. Ну и цена соответственно выше.
Я в плане парофф фенолформальдегида... Не хочу этим дышать....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): так ты теоретик оказывается, не знал. Тогда вопросов нет.
глупые вопросы не люблю. У тебя глупые. Есть разный ламинат. Почитай или спрашивай конкретнее.
зы: на вопросы, сколько лошадиных сил в желтой машине нет ответа!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Larry писал(а):Я в плане парофф фенолформальдегида... Не хочу этим дышать....
он везде. Не парься.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а): так ты теоретик оказывается, не знал. Тогда вопросов нет.
глупые вопросы не люблю. У тебя глупые. Есть разный ламинат. Почитай или спрашивай конкретнее.
зы: на вопросы, сколько лошадиных сил в желтой машине нет ответа!!
так мне от теоретика ничего не надо, другим можешь,надув щеки, "умно" отвечать :)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): так мне от теоретика ничего не надо, другим можешь,надув щеки, "умно" отвечать :)
Постоянно есть часть клиентов, которые звонят и спрашивают - сколько примерно стоит ремонт квартиры. Сказать им, что у них с головой не в порядке, наверное нужно, но ожидаемы подобные ответы.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинат

Сообщение Sceapt »

barmoglot, и что, ты средний ценник на разные уровни ремонта озвучить не можешь по диапазону? Не такая сложная задача, тем более ты сам говоришь что опыт огромный уже наработан.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение fire_wings »

Фенолформальдегида в сотни раз больше в мебели из дсп, которая однозначно есть у 99,9% населения, при чем дсп это реально некачественное (единственное вменяемое дсп есть у Эггера, много у нас мебельных, которые собирают из него мебель?). Ламинат хоть с двух сторон заклеен и не пропускает гадость. А вот кромок, которые обязательно должны быть со всех сторон в дсп, увы, нифига не клеят, делают их только на лицевой стороне, всё, что не видно глазу истончает прекрасный "аромат".
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, и что, ты средний ценник на разные уровни ремонта озвучить не можешь по диапазону? Не такая сложная задача, тем более ты сам говоришь что опыт огромный уже наработан.
слушай, та реально не догоняешь, что даже штукатурка стен имеет различия. Я тебе не буду объяснять, если можно, смотри снип. Нужно - сделаем смету. Но ты заказывать однозначно не будешь - тебе это будет стоить 5000 за все работы, если уж так сильно хочешь сравнить и проверить.
Уровни ремонта ;;-))) желтый трактор епта, желтый прежелтый, сколько стоит. Назови. Ты же так долго работаешь.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

fire_wings писал(а):Фенолформальдегида в сотни раз больше в мебели из дсп, которая однозначно есть у 99,9% населения, при чем дсп это реально некачественное (единственное вменяемое дсп есть у Эггера, много у нас мебельных, которые собирают из него мебель?). Ламинат хоть с двух сторон заклеен и не пропускает гадость. А вот кромок, которые обязательно должны быть со всех сторон в дсп, увы, нифига не клеят, делают их только на лицевой стороне, всё, что не видно глазу истончает прекрасный "аромат".
у вас не совсем верная информация. Эггер использует те же технологии, что и кроноспан (и русский ламинат не сильно отличается). Никаких отличий. Даже смолы/клея поставщик у них один и тот же.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ламинат

Сообщение barmoglot »

ТЕРр61-26-1 Приказ Минстроя России от 13.03.15 №171/пр" "Перетирка штукатурки: внутренних помещений
(100 м2 перетертой поверхности)
НР (1019 руб.):67%=79%*0.85 от ФОТ
СП (608 руб.): 40%=50%*0.8 от ФОТ"
197,33"

"ТЕРр61-1-1
Приказ Минстроя России от 13.03.15 №171/пр"
Сплошное выравнивание штукатурки стен цементно-известковым раствором при толщине намета: до 5 мм
(100 м2 поверхности)
НР (2090 руб.): 67%=79%*0.85 от ФОТ
СП (1248 руб.): 40%=50%*0.8 от ФОТ"
199,96"

зы: Стас, купи гуся
Последний раз редактировалось barmoglot 21 апр 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема