Труба для подводки газа

в продаже есть? или варить?

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Труба для подводки газа

Сообщение Azazelius »

Вопрос в следующем. у меня на кухне выведена труба газовая из стены, к ней прикручен, скажем так, "сгон" (длинная труба). Длина этой трубы 60 см где-то, а надо бы см 80... есть где в продаже такие трубы с резьбой "папа-папа", но лучше "мама-папа"???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Труба для подводки газа

Сообщение freese »

метчиком нарезается, поискать слесаря надо
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Azazelius »

freese, это крайний случай. а вообще, в продаже есть????
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Larry »

Azazelius писал(а):Вопрос в следующем. у меня на кухне выведена труба газовая из стены, к ней прикручен, скажем так, "сгон" (длинная труба). Длина этой трубы 60 см где-то, а надо бы см 80... есть где в продаже такие трубы с резьбой "папа-папа", но лучше "мама-папа"???
Нет в продаже уже заранее нарезанных по размерам.
Такую трубу тебе могут отрезать и нарезать резьбу в любом ЖЭУ, надо только с мужиками договориться. "Маму" делаешь из сантехнической муфты. Вот только зачем тебе "мама"? Сильфонный гофрошланг через изолирующую вставку поставить для красоты? Лучше не надо - эта мелкая гофрочка забивается в процессе эксплуатации грязью так, что потом ни сам этому рад не будешь, ни твоя женщина. А резиновые подводящие газовые шланги бывают двух типов - с двух сторон "мамы" или "папа" - "мама".
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Azazelius »

Larry, мне ж по стене опустить такую трубу ))) гофру металлическую не хочу, ее рассматриваю тока за шкафом если. до плиты.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Azazelius »

походу придется купить метчик и самому нарезать (((
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Larry »

не стОит. Метчиком такую не нарежешь, нужен клуп и вороток к клупу. Ценник на такое можешь сам нарыть в сети. Дешевле и быстрее найти слесаря в ЖЭУ или напрямую с газовиками переговорить. Есть еще вариант - но это как сам посмотришь - купить газовый шланг подлиннее и им опустить уже.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Azazelius »

Larry, уже глянул. ппц. ради одной трубки желания нету (( шлангом не хотелось бы
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Владимир13 »

Могу дать клуп с плашкой, но мне кажется действительно проще обратиться к тем, у кого всё это есть, тем более если опыта нарезки нет. Я брал резиновый, но если совсем коротко, я бы пошёл на рынок в железный ряд и там поискал шланг высокого давления, его ещё кислородным раньше называли с метр длинной, и к ним народ делает специальный штуцер - одним концом вставляется в шланг, а на другом конце нужная резьба - внутренняя или наружная. Два таких штуцера и шланг, и вся любовь.
Ваш Люцифер △ 666
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Это не мы »

Да конечно вызовите мужиков, облгазовских или гахтехмонтаж. Все вам сварят, нарежут, у них всё с собой. И без отключения.
Мне переделывали всю эту трубную разводку, с резьбой, со сваркой по месту, вообще без проблем. Причем, баллоны в уазике, а шланги поднимали в окно (9 этаж) :)))
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Larry »

Владимир13 писал(а):Могу дать клуп с плашкой, но мне кажется действительно проще обратиться к тем, у кого всё это есть, тем более если опыта нарезки нет. Я брал резиновый, но если совсем коротко, я бы пошёл на рынок в железный ряд и там поискал шланг высокого давления, его ещё кислородным раньше называли с метр длинной, и к ним народ делает специальный штуцер - одним концом вставляется в шланг, а на другом конце нужная резьба - внутренняя или наружная. Два таких штуцера и шланг, и вся любовь.
Теперь даже сами газовики такие шланги на продажу ваяют, причем обжим шланга по штуцеру примитивным ленточным оцинкованным червячным хомутом китайского производства, который перетянуть и порвать как ... короче быстро и легко.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Труба для подводки газа

Сообщение Владимир13 »

Larry, Порвать армированный резиновый шланг хомутом?! :-)) Это Вы погорячились. Попробуйте, у Вас 10 хомутов по очереди там порвутся, а шлангу ничего не будет.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема