Частный детский сад

Где, какие условия, сколько стоит...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Не могу говорить за всех, а в "Лучике" есть, приодически проверяются надзорными органами.
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lena_sh »

Кстати если в частном детском саду численность деток до 15 чел., то пожарной сигнализации может и не быть, судя из этой статьи, не говоря уже о системах видеонаблюдения. А вот если есть система питания, то обязательно, даже и частные сады, должны иметь заключения санстанции. По поводу развития, однозначно частный лучше, так как деток меньше, внимания от воспитателя больше.
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение filif »

Мы ходим в Академию детства(на 25 сентября)
мне очень нравится сад! пошли в сад в полтора года, нужно было срочно на работу выходить, поэтому особенно выбирать не пришлось(Почемучка, которая рядом с домом нам отказала, да и в принципе там как-то по моим ощущениям не слишком заинтересованы в воспитанниках, но и в целом мне не очень понравилось там)
Так вот по принципу куда срочно сможем попасть - туда и пошли, к счастью оказался именно этот сад! через две недели мое чадо уже бежало обниматься с воспитателями - это для меня показатель! не пожалела ни разу(только что расстояние неблизкое)
причем когда мы туда попали и еще я не совсем понимала что к чему, мне очень не хватало отзывов на этот сад
поэтому достаточно подробно хочу рассказать
Из недостатков - это большая группа (до 25 человек), но персонала очень много, дети под присмотром, причем под отзывчивым и очень душевным присмотром.
Также недостаток - нет огражденной площадки (площадка - во дворе жилого дома, в котором находится садик)
Пожалуй, больше недостатков не вспомню - много болели , но это по-моему у всех малышей
Что мне нравится - это внимательные воспитатели, которые любят детей!
Я мамаша тревожная, всегда задаю много вопросов, случалось некоторое недопонимание, но что очень важно - всегда на мои пожелания реагировали и больше к этим вопросам мы не возвращались.
Всегда в холле садика - галерея работ детей, и дети все без исключения очень трепетно относятся к своим работам - это тоже говорит о правильной подаче творческой деятельности в саду.
Периодически детки занимаются коллективным творчеством, что тоже полезно для социализации и развития
По развитию - ощутимый скачок заметен, стишки-песенки, какие-то упражнения мой сын с удовольствием выполняет и дома.
Проводилась бесплатная консультация с логопедом, для каждого ребенка было распечатано заключение.
Сейчас время получения мест в государственном саду, но мы не попали в число этих счастливчиков, с одной стороны совсем не бюджетно посещать платный садик, но с другой стороны - тут я спокойна за своего ребенка, уже проверенное место и люди, ребенок привык и ему нравится!
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lena_sh »

filif, а цена такого садика? Питание?
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение filif »

Lena_sh, я плачу 10 тр в месяц без компенсации(пересчитывают только праздники государственные)
питание - вот честно - лично не контролировала-не пробовала
каждый день меню вывешивают, завтрак - каша(ее готовят там на кухне), остальное -привозят
мое сокровище очень придирчивое к еде, но котлеты и макаЁны - по две порции съедает, от чего-то отказывается
вообще воспитатели мне говорили, что ест сын мало и плохо(всегда интересуются как ребенок дома ведет себя, как ест), но по нему этого не скажешь:))))
если ребенок не приучен есть самостоятельно - докармливают с ложки, не допускают чтобы ребенок был голодным
к горшку тоже приучают, в саду почти без промахов
что мне понравилось, что сейчас, летом - выбирают часы прогулки нежаркие, гулять выводят/не выводят по желанию родителей (то есть если я скажу что моего сына сегодня вывести, а остальные отказались - в принципе моего одного выведут и выгуляют(но до такого не доходило)

мне правда наш сад очень нравится :)
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
Teddy bear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:23
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Teddy bear »

"Счастливый дом", хороший садик, воспитатели внимательные, множество услуг и развивающих программ, работают по выходным, кормят по госту как в гос садах, знакомая на рыленкова водила, вроде бы на николаева ещё есть
Анастасиямакарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:43
Настоящее имя: анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Анастасиямакарова »

Доброго всем времени суток!!!! Хочу поделится впечатлением о посещении дет.сада фантик в деревне киселевка. Достоинства: местоположение( удаленность от дорог), своя огороженная дет.площадка, лицензия, раздельное расположение групп внутри помещения( 2 группы,отдельные раздевалки, игровые и душ), много современных игрушек, собственная кухня,еда не привозная. Отрицательное: отношение воспитателей и няни. Родитель смотрит сначала на сад,начинает водить ребенка,потом сталкивается непосредственно с отношением. Отводив ребенка неделю с 9до 12, я просила его кормить обедом,т к завтрак у них в 9.30,а обед только к 12.15-30, на что мне сказали он не готов психологически, просила хотя бы давать пить- тот же ответ. Я забирав ребенка брала булку и сок,чтоб при поездке домой в течении 20 мин на машине не слушать нятье ням- ням...стали оставлять на обед через 2 недели на 3, за это время все режимы у него сбились,т к забрав- не успев довезти,он вырубался, заносишь домой просыпается и до конца дня орет,что спать хочет...в конце 3 недели настоятельно попросила ,что оставили на сон,т к сил нет уже,спать хочет и вырубается. Не оставили- ответ тот же. Когда в очередной раз отдали всего сранного и ссаного, и я его повезла такого,тут терпение не выдержало и я решила завершить нервотрепку. Самой помыть не разрешили,сами не моют жопы,не обязаны. Памперс не меняют, хотя есть на что поменять, вот и оставь ребенка на деть. Жарко стало,просила поить, пить не дадут, мучайся от жажды. И говорят,что ребенок ко сну не готов,хнычет, сранный неизвестно с какого времени и с чувством жажды будет выть и взрослый. Сад не советую. Конечно если вы живете рядом и вам удобно,у вас есть полгодика,как мне сказала управляющая,то добро пожаловать. По первомузвонку готовы прилететь и вымыть жопу за 13 тыс в мес- пожалуйста.
Анастасиямакарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:43
Настоящее имя: анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Анастасиямакарова »

Про жопу и ням-ням мы всё поняли с первого раза. М.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

В Лучике всё хорошо, кроме расположения)
Лучик-2 теперь есть у авторынка старого (в конце Гагарина). Свежее фотки нет, но как-то так:

Изображение

Завтра открывается, пока одна группа только (детей не набрали еще).
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AgataZueva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:16
Настоящее имя: Agata
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение AgataZueva »

детский сад "Фантик"-деревня Киселёвка 8б. Ходим второй год, очень нравится. Собственная кухня, площадка для прогулок огороженная, занятия, большой спортивный зал, праздники. Всем советую! :-) https://vk.com/id358278399
Lysi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lysi »

AgataZueva, а какой там график? И сколько самому младшему? Я тоже хочу туда ребёнка водить, очень удобное расположение.
Lysi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lysi »

Анастасиямакарова, прочитала Ваш отзыв, и ужаснулась, я столько надежд на него возлагала, а что значит не обязаны памперс сменить?! И психологически не готов есть??
AgataZueva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:16
Настоящее имя: Agata
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение AgataZueva »

Lysi, детский сад с 8.00 до 19.00. После отзыва Анастасии прошло много лет, сейчас точно в саду всё хорошо,никаких нареканий, памперсы не только меняют,но и отучают от них!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Фотограф сделал панораму для основного здания в "Солнечном лучике". Есть недоработки, но вроде неплохо -

http://лучик67.рф/panorama/l1/
Панорама Лучик1
Панорама Лучик1
p1.PNG (3.28 МБ) 7799 просмотров
Специально к фотосессии не готовились - просто фотали в выходной день, поэтому местами не убрано.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Mick »

А датчики пожарной сигнализации в раздевалке куда спрятаны? Планы эвакуации должны сейчас быть?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Я не владею информацией такой, но пожарная сигнализация стоит, правда не уверен, что датчики есть во всех помещениях. Но.... там такая планировка, что на каждом этаже есть прямой выход на улицу (с верхнего этажа - на полноразмерную пожарную лестницу) + лестница по центру здания. Т.е. там из любой точки до пути эвакуации - не более 10 метров.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Mick »

alexander писал(а):Я не владею информацией такой, но пожарная сигнализация стоит, правда не уверен, что датчики есть во всех помещениях. Но.... там такая планировка, что на каждом этаже есть прямой выход на улицу (с верхнего этажа - на полноразмерную пожарную лестницу) + лестница по центру здания. Т.е. там из любой точки до пути эвакуации - не более 10 метров.
Я не пожарный, но раньше надо было 2 датчика на помещение. Огнетушители тоже вроде должны быть.
Зы. чувствую, что надо будет тоже перечитать нормативку.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Частный детский сад

Сообщение Utro »

Вчера после очередного скандала забрал ребенка из "садика" Развивайка на Гагарина 45. Решил уже не терпеть. Не буду писать гадости, истерить, жаловаться на всё и рассказывать какие все плохие, но в очередной раз ребёнок с расцарапаным лицом и синяками. Всё понимаю - это дети, но их там максимум 8-10, а не 30. Не сообщили в очередной раз, не обработали раны. Ребенку нет и двух лет. Спокойный, сам не лезет и самый младший. Больше всего возмутило что помимо вышеупомянутого никто не извинился и в ответ сказали что не должны смотреть. А кто же тогда должен? Не понятно. В общем мамочки и папочки смотрите внимательнее в любом садике на всё подозрительное, что бы не возникало таких ситуаций. Я всегда всё миром решаю, но вчера был конец. Если кого-то интересует ещё что-то по этому садику, здесь не буду плеваться - пишите - отвечу
Ответить Пред. темаСлед. тема