Навальный и все о нем

Пикейные жилеты

Будете участвовать в акции протеста 21.04?

1. Конечно пойду.
6
12%
2. Нет, мысленно поддержу.
4
8%
3. Нет, мне пофиг.
14
28%
4. Какая акция?
11
22%
5. Очередная перепись граждан с пониженной интеллектуальной ответственностью. Прекрасно же.
15
30%
 
Всего голосов: 50

Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Про терроризм, обращённый против "цивилизаторов всего человечества", поощряемым Кремлём не упомню, даже со слов "правдивой" западной прессы.
А так да..правильно написал.в переводе звучит так-кто не прогнулся-тому каюк.Ну, не хотим мы прогибаться, и создавать что-то для какого-то там глобального рынка...Как говорили предки-мы хотим пахнуть по своему.так что, будут и дальше гнобить? Как начали со времён Средневековья, так и по сию пору не успокоятся.
может, и вправду...перечеркнуть всю эту уйню? пущай разумная жизнь развивается на других планетах.
ЗЫ,Нет ли вариантов. что они от нас просто отъеб...ся.Вообще.Торговля-пожалуйста, но какой рукой мне сморкаться,, может я сам решу?
Не приписывай мне то что я не говорил, Кремль я в пример не приводил вообще. В последние 20-25 лет вообще не заметно чтобы мы были враждебны Западу, учитывая что там дети наших чиновников и активную скупку их ценных бумаг. Так может пора уже определиться, дружим мы или нет? Если нет, то детей возвращайте и валюту обменяйте на своё. Иначе наше потряхивание боеголовками фарисейство.
И про прогнуться я ничего не писал. Ты способен осознавать и осмысливать информацию которую прочитал? Речь о сотрудничестве и отсутствии угроз. Можно конкурировать, покупать и продавать бизнесы, спорить, но не надо угрожать. Думаю это несложно осознать.
И никакой Запад не пытается даже влиять на особенности культуры других стран. Скорее наоборот, относится с уважением и что-то адаптирует у себя. Элементы культуры, кухню, философию. И это взаимно. Я не вижу давления на Китай или Тайвань, Сингапур или Таиланд. Каждая страна развивается по своему, но все они интегрированы в мировую экономику и науку. Гражданам этих стран от этого только лучше и никакого ущерба.
Никто тебе не запрещает пахнуть по своему, только не езди в общественном транспорте (это я буквально имею в виду, вонь не выношу). И никто к тебе не приё-ывается, ну где ты это замечаешь? Я от америкосов или немцев никакого давления не испытываю. В Макдональдс меня никто силой не тащит, я там не питаюсь почти никогда.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika, кстати, Путин лоббировал присоединение к ВТО, так что требования Запада по соблюдению законов ВТО оправданы. Другое дело что у нас до сих пор не создана служба отстаивающая интересы нашего экспортного бизнеса, вот это как раз очень плохо.

Не знаю, врёт Навальный или нет, но он обещает это исправить. Никто из других претендентов на президентство об этом даже не говорит.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

А!
ну и ладно.всё объяснил мне, туповатому русаку.,успокоил.
Теперь можно быть спокойным.
Большое спасибо.Теперь пойду переушу, а то и аппетита не было-всё думал про влезание пиндосов в дела всех стран мира и позиционирование себя, как жандарма мира.
Видимо, всё это фейки. а Запад и США-самые миролюбивые страны на свете.
Спасибо за разъяснение. :uch_tiv:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika, я тебя туповатым не называл. Любите вы, русофобы, переврать. Ко мне пиндосы ни разу не лезли. Даже мои друзья-баптисты, приглашали к себе в церковь, английскому обучали бесплатно, но всё культурно и без давления. Уже более 20 лет как дружим.
Так что ты судишь по новостям, относись к этому критически.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Хорошо, Greenhorn, хорошо...Про баптистов, не давящих, особенно интересно.
Но, считай, убедил,теперь я буду более спокоен за наше будущее.
Миролюбие стран умирающего Солнца очевидно.
а всякие Наполеоны и Гитлеры-это исключение из правил.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Хорошо, Greenhorn, хорошо...Про баптистов, не давящих, особенно интересно.
Но, считай, убедил,теперь я буду более спокоен за наше будущее.
Миролюбие стран умирающего Солнца очевидно.
а всякие Наполеоны и Гитлеры-это исключение из правил.
Наши правители миролюбием и добротой тоже не отличались. Надежда на то, что люди прогрессируют и всё больше ценят свою жизнь.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Надежда на то, что люди прогрессируют
не так быстро, как хотелось бы..Увы :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):
Надежда на то, что люди прогрессируют
не так быстро, как хотелось бы..Увы :nez-nayu:
Нормально. С каменными топорами десятки тысяч лет бегали, с бронзовыми гораздо меньше, с железными ещё меньше. Машины которые сами спиливают дерево, снимают кору и нарезают в размер появились лет 10 назад. Но до сих пор есть те кто топоры не умеет производить. Они неизбежно исчезнут.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Luckas »

Greenhorn писал(а):Не знаю, врёт Навальный или нет, но он обещает это исправить.
ну просто пипец какой- то, это ж кем надо быть, чтобы писать такую Чушь. и вот это-то и избавит наконец нас, нет даже бери больше - ВЕСЬ МИР, от нищеты и войн, а за одно и путлера и его свиты! алексей чем призидент! а про остальные опусы просто промолчу - это вообще что-то..
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Greenhorn писал(а):
Надежда на то, что люди прогрессируют

Нормально. С каменными топорами десятки тысяч лет бегали, с бронзовыми гораздо меньше, с железными ещё меньше. Машины которые сами спиливают дерево, снимают кору и нарезают в размер появились лет 10 назад. Но до сих пор есть те кто топоры не умеет производить. Они неизбежно исчезнут.
Я имел в виду не столько технологии ..Самое смешное. что весьма быстрый путь от каменного топора до гамбургера с колой, нисколечко не изменил самую сущность человека.Всё осталось прежнее.Вряд ли мы, сидящие за клавиатурой. сильно отличаемся от тех. кто писал на папирусе.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Изображение
Может таки на курорт, отдохнуть? Не бережет себя...
Во, кошмарики:
Кошмарики.jpg
Кошмарики.jpg (71.19 КБ) 406 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Luckas писал(а):
Greenhorn писал(а):Не знаю, врёт Навальный или нет, но он обещает это исправить.
ну просто пипец какой- то, это ж кем надо быть, чтобы писать такую Чушь. и вот это-то и избавит наконец нас, нет даже бери больше - ВЕСЬ МИР, от нищеты и войн, а за одно и путлера и его свиты! алексей чем призидент! а про остальные опусы просто промолчу - это вообще что-то..
В этом твоём недоопусе ну очень много мысли. Побрызгал своим дерьмом и решил что всем всё объяснил.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Я имел в виду не столько технологии ..Самое смешное. что весьма быстрый путь от каменного топора до гамбургера с колой, нисколечко не изменил самую сущность человека.Всё осталось прежнее.Вряд ли мы, сидящие за клавиатурой. сильно отличаемся от тех. кто писал на папирусе.
От сущности не уйдёшь. Обезьяны были предками, до сих пор очень похожи своим поведением. Но гуманизма стало больше, законы теперь есть и они более ли менее соблюдаются.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Greenhorn писал(а):
goremika писал(а):Я имел в виду не столько технологии ..Самое смешное. что весьма быстрый путь от каменного топора до гамбургера с колой, нисколечко не изменил самую сущность человека.Всё осталось прежнее.Вряд ли мы, сидящие за клавиатурой. сильно отличаемся от тех. кто писал на папирусе.
От сущности не уйдёшь. Обезьяны были предками, до сих пор очень похожи своим поведением. Но гуманизма стало больше, законы теперь есть и они более ли менее соблюдаются.
И , опять, ты прав.Странно как-то :-))
Только.,заметь, что плёночка так называемой цивилизованности, очень тонка...микроны.
Что показала Вторая Мировая, где, в основном, воевали цивилизованные народы.Причём, такие " дикие варвары" , как медведи из России, показали себя более цивилизованными, нежели супер-продвинутые в прогрессе европейсы.И американцы (Хиросима, Нагасаки,Дрезден)
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Только.,заметь, что плёночка так называемой цивилизованности, очень тонка...микроны.
Что показала Вторая Мировая, где, в основном, воевали цивилизованные народы.Причём, такие " дикие варвары" , как медведи из России, показали себя более цивилизованными, нежели супер-продвинутые в прогрессе европейсы.И американцы (Хиросима, Нагасаки,Дрезден)
Русские себя проявили примерно как и все остальные, были предатели, трусы, мародёры, воры и убийцы, были герои, храбрецы, умельцы. Крестьяне наших партизан иногда боялись побольше немцев, читал воспоминания.
Ты Хиросиму помнишь, а Чернобыль нет? Ох зря ты наших обеляешь, будь объективней.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Да не...не ангелы и наши.
Я, в общем-то, про тонкость плёночки.Боюсь, что утолщение плёнки отстаёт от технического прогресса.
ЗЫ. А сравнивать Чернобыль и Хиросиму...как-то...странновато.Это как падение кирпича на голву. под действием шторма и такое же, но более сильное попадание кирпичём же по кумполу. но совершённое крепкими ребятами в тёмной подворотне.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):А сравнивать Чернобыль и Хиросиму...как-то...странновато.Это как падение кирпича на голву. под действием шторма и такое же, но более сильное попадание кирпичём же по кумполу. но совершённое крепкими ребятами в тёмной подворотне.
Да, америкосы скинули бомбу на врага, наши не сообщили СВОЕМУ населению о взрыве, при этом чиновникам было по секрету сообщено как принимать йод. Не знаю что хуже.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

[yb]iljAtaojjqg[/yb]
Таки у Навального заберет голоса. Рассуждает логично. И реально сидел, в отличии от дважды условного.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а):Таки у Навального заберет голоса. Рассуждает логично. И реально сидел, в отличии от дважды условного.
Возможно часть заберёт, но рассуждает не всегда логично.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Greenhorn писал(а):
goremika писал(а):А сравнивать Чернобыль и Хиросиму...как-то...странновато.Это как падение кирпича на голву. под действием шторма и такое же, но более сильное попадание кирпичём же по кумполу. но совершённое крепкими ребятами в тёмной подворотне.
Да, америкосы скинули бомбу на врага, наши не сообщили СВОЕМУ населению о взрыве, при этом чиновникам было по секрету сообщено как принимать йод. Не знаю что хуже.
Враг уже был повержен.Никакого военно-стратегического смысла бросать бомбы не было.Абсолютно.Равно как и превращать Дрезден в плавильный котёл.
По мне, так...бесчеловечные мразишь те, кто отдавал такие приказы.Нелюдь.Даже, тиран Сталин до такого не додумался бы.
Что касается Чернобыля, то я был в несколько десятков км. от него, в тот момент.Как раз пришли с караула-тут же узнали.Йод не пили.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Враг уже был повержен.Никакого военно-стратегического смысла бросать бомбы не было.Абсолютно.Равно как и превращать Дрезден в плавильный котёл.
По мне, так...бесчеловечные мразишь те, кто отдавал такие приказы.Нелюдь.Даже, тиран Сталин до такого не додумался бы.
Что касается Чернобыля, то я был в несколько десятков км. от него, в тот момент.Как раз пришли с караула-тут же узнали.Йод не пили.
Конечно бесчеловечно, только учитывай и то, сколько американцы спасли своих и советских солдат этими бомбами. Война могла длиться дольше.
Военные части тогда быстро про Чернобыль узнали, гражданские спустя несколько дней. Американцы чужих не жалеют, русские исторически никого не жалеют. Что по твоему лучше? Убивать врага любыми методами или своих?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Что значит- русские исторически никого не жалеют ?
Изображение
Изображение
американцы спасли своих и советских солдат этими бомбами.
Повторюсь.Военного смысла эта бомбардировка не имела.Кватунскую армию расчехлили быстро.А, вот, политическое значение-да, имела.Покаазать СССР, что им надо боятся США.Потому как все понимали, что опосля всех побед, союзники прекратят быть союзниками.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение GreyCat »

goremika, ерундой ты болтаешь. Почитай лучше как сталин отзывался о США, что говорил, и вообще какие были отношения между странами.
Только читай не по помойкам, а реальные документы, у тебя хоть каши в голове поубавится.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Что значит- русские исторически никого не жалеют ?
Это значит каждый в отдельности - хороший человек, но когда приказ воевать - начинается ужас. Для своих которые не хотят воевать, для чужих которые ни в чём не повинны.
Да, наши солдаты кормили немцев. А ещё там осталось мало не изнасилованных немок.
Война отвратительна в своих проявлениях.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

GreyCat, это политика-дело, насквозь , лживое, изворотливое и мутное.Что внешняя, что внутренняя.
ты ж умный и опытный. дОлжОн понимать. что всякие словесные кружева о всяческих братствах и дружбах-всего лишь слововья.
Бизнес и то. по сравнению с политикой-образец честности и порядочности.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Greenhorn писал(а):
Война отвратительна в своих проявлениях.
Лучше и не скажешь!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

goremika, послушай последний выпуск Латыниной на Эхе Москвы, от 12.08.17. Хотя бы начало. О перспективах бизнеса в нашей стране.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение goremika »

Greenhorn, думаешь, ежели Навальный станет президентом, то всё волшебным образом преобразуется и быстро?
Ах да...В лучшую, конечно, сторону.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Luckas »

Greenhorn писал(а):американцы спасли своих и советских солдат этими бомбами. Война могла длиться дольше
очередная Чушь из серии если бы, да кабы.
Greenhorn писал(а):Военные части тогда быстро про Чернобыль узнали, гражданские спустя несколько дней.
т.е. аварию не надо было ликвидировать или ликвидировать чужими руками? вы тот самый спец, который и жнец, и швец, и на дуде игрец - пустая балаболка к.б.з., а форсу на академика академии наук, тьфу!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Навальный и все о нем

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):goremika, послушай последний выпуск Латыниной на Эхе Москвы, от 12.08.17. Хотя бы начало. О перспективах бизнеса в нашей стране.
Латынина конечно знатный бизнесмен :-))
Смерть опущенной америке!
Закрыто Пред. темаСлед. тема