втб24

пробивает дно

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Beric
Сообщения: 26020
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

втб24

Сообщение Beric »

Думал я раньше, шо зверобанк - самое дно. Ан нет, есть еще втб24 такой.
Начались проблемы еще на этапе установки ДБО, это целая эпопея для каждого компа. В службу поддержки хер дозвонишься. Сама система еле дышат. Ладно. Надежно же.
Но сегодня дно пробито:
Автоматически списана комиссия за так называемое "обслуживание" за 10 месяцев вперед, причем отсчет от еще не наступившей даты 06.12.17 !
Естественно, в тарифах банка указана стоимость "обслуживания" за месяц, а не за год, не за день, не за 10 лет, а именно за месяц. Естественно, деньги списали в одностороннем порядке - меня не то что не спросили, ни НАМЕКА от банка не было о том, что комиссия оплачивается за год вперед. От такой наглости просто нет слов. И, конечно, за год вперед списали по полной стоимости, никаких скидок за годовую предоплату нет.
Ожидаемо звонок на 8800-707-24-24 ничего не дал: девочка раза 3 просила подождать, в итоге выдала, что "необходимо обратиться в отделение, где открывали счет". Так же ожидаемо по местному номеру отделения, где открывался счет, 84812 240024 из 10 попыток дозвониться в течение часа трубку сняли один раз, "перевели" на отдел по работе с юрлицами, и прежде чем кто-то снял трубку, связь оборвалась.
Добавить к всему этому долгое, просто невероятно долгое проведение платежей, даже с собственного втб-эшного депозита (деньги на депозит размещены в пятницу около 13-00 на 2 календарных дня, а вернулись на счет почему-то не в воскресенье вечером, или хотя бы в понедельник утром, а во вторник утром, но проценты, ожидаемо, выплачены за 2 дня, а не за 3), и встает вопрос: а за что я вообще должен комиссию-то платить? Вместо того, чтобы заниматься делом, я вынужден тратить время и нервы на возню и разбирательства с банком! Компенсируйте тогда мне мое потраченное время, или предупреждайте клиентов перед открытием счета, что в процессе работы будут постоянные проблемы!
И еще интересен один момент, не могу не спросить: а почему всего за год-то вперед комиссию сняли? Почему не за 5 лет? Или не за 10 ?
По 8-800 решить проблему не могут, отправляют к местным, на местные номера дозвониться невозможно, боты из втб на банки.ру твердят одно: "нам жаль, пишите заявление в отделении, будем разбираться". Пригорело у меня ваще не по-детски, как от самого факта произошедшего, так и от реакции втб. Принципиально не хочу никуда ехать, ничего писать. Вопрос, собственно следующий: можно ли их нагнуть, по суду, например, за такие действия? И стоит ли оно того?

Больше всего бесит то, что вся ситуация возникла из-за массовой зачистки имени наебулиной. Тем самым "ненавязчиво намекают", что пора бы уже перейти в госбанки, оне мол-де надежные, вероятность, что лицензии лишат, вроде как ниже. Отток клиентов к ним идет, а они уже что хотят, то и творят, "все равно никуда не денетесь", можно в любую сторону клиенту яйца крутить. Самая настоящая монополизация через админресурс. Сцуки.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение barmoglot »

Подключайте Тиньков и не мучайте мозг
Beric
Сообщения: 26020
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Beric »

имхо, в втб или в звере больше шансов попасть под проверку :-|
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Doping87 »

Не оффтопим! :de_vil: SERGIO
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
В мне вот ВТБ очень не нравится. Вылетел ключ, новый делать неделю, заплатил за каждую платежку по 400 руб. Банк клиент на яблоке не работает. Кредит, овер не оформишь, стройка у них в стоплисте.
Зы: собственно в ВТБ есть, в трасте, в Росгосстрахе. Везде не нравится. Раньше ещё в райцентр был, но после за нытик офиса в Москве Пётре, ездить к черту на куличики совсем неохота.
Последний раз редактировалось barmoglot 10 окт 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 26020
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
:-|
не знаю, с чем сравниваешь, но медленнее сцуко нигде не видал. даже в зверобанке быстрее.

написал таки лядям петицию, будем посмотреть, будет ли реакция :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):
Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
:-|
не знаю, с чем сравниваешь, но медленнее сцуко нигде не видал. даже в зверобанке быстрее.

написал таки лядям петицию, будем посмотреть, будет ли реакция :-))
ПСБ закрыл шоли?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение step »

Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
У ВТБ24 и ВТБ на данный момент разные процессинги. Ты о каком банке именно сейчас говоришь?
А так я могу подтвердить, если уж по собственным счетам деньги у физиков сутки+ ходят, то о чём тут говорить.
42
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

step, ключевое слово "на данный момент". ВТБ и ВТБ24 будут объединены оч скоро. Я говорю и про один и про второй. Ни разу не было задержек

ЗЫ. наипалово с картами в ВТБ24 это да.... такое было. но платежи ходят безукоризненно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

Beric, ну, как с чем сравниваешь? пример: РФ-РФ. отправлем с ВТБ в сторонний банк в 12-00МСК, контрагент в 15-00МСК того же дня уже видит деньги.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

justas, не, просто мож тебе так попадалось ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение FreemanNow »

Недавно нужно было срочно положить деньги на втбэшную карточку, а банкомата втб рядом не было, сунул карточку в банкомат сбербанка и провел эту операцию там, ну хрен с ней, с комиссией, но деньги на карточку пришли только через два дня..
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: втб24

Сообщение Лесн@я »

Azazelius, сколько раз пытаемся, не выходит со Сбер перевезти на ВТБ. Но Втб карта Мир, может поэтому? :ne_vi_del:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: втб24

Сообщение Лесн@я »

justas писал(а):Лесн@я, Мир сейчас отдельная песня. И скорее всего ею и останется. ))
печально, детенку в институте выдали Мир ВТБшный :sorry:
Beric
Сообщения: 26020
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а): ПСБ закрыл шоли?
не, болтается пустой, там если операций нет, платить ниче не надо. в отличии от.
Azazelius писал(а):Beric, ну, как с чем сравниваешь? пример: РФ-РФ. отправлем с ВТБ в сторонний банк в 12-00МСК, контрагент в 15-00МСК того же дня уже видит деньги.
не знаю, это просто чудеса какие-то. реально. за месяц пользования ни разу и близко подобного не было, максимум на след день, что я получаю после отправки мне, что контрагенты получают после отправки мной :-|
втб-втб да, часа 2-3.
после того же псб горит у меня пипец. там внутри банка буквально(!) 10-20 минут, внешка максимум часов 6, так-то.
кстате, в чюдо-вэтэбэ есть опция "исполнить сегодняшним днем". за дополнительные деньги конечно. можа ты так и отправлял? :-))

письмо мое, ессно, без ответа, в банк не дозвониться, придется сцуко все-таки ехать. пилять :de_vil:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение step »

Azazelius писал(а):step, ключевое слово "на данный момент". ВТБ и ВТБ24 будут объединены оч скоро. Я говорю и про один и про второй. Ни разу не было задержек

ЗЫ. наипалово с картами в ВТБ24 это да.... такое было. но платежи ходят безукоризненно
Ну будут то будут, только 24 так и останется банком для физиков, а ВТБ для юриков. И активы физических лиц, которые остались от Банка Москвы уйдут в 24.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение step »

Лесн@я писал(а):Azazelius, сколько раз пытаемся, не выходит со Сбер перевезти на ВТБ. Но Втб карта Мир, может поэтому? :ne_vi_del:
Я бы ставил на то, что проблемы на стороне Сбера.
42
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: втб24

Сообщение Лесн@я »

step писал(а):
Лесн@я писал(а):Azazelius, сколько раз пытаемся, не выходит со Сбер перевезти на ВТБ. Но Втб карта Мир, может поэтому? :ne_vi_del:
Я бы ставил на то, что проблемы на стороне Сбера.
с Тинькова тоже не переводится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

Beric, не, у меня стандартные не срочные платежи. обычные
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение step »

Лесн@я писал(а): с Тинькова тоже не переводится :nez-nayu:
Карта рабочая вообще? Активирована? Никаких проблем с переводом на Мир не с БМ ни С Тинькофф нет на данный момент. Я проверил)))
42
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: втб24

Сообщение Лесн@я »

step писал(а):
Лесн@я писал(а): с Тинькова тоже не переводится :nez-nayu:
Карта рабочая вообще? Активирована? Никаких проблем с переводом на Мир не с БМ ни С Тинькофф нет на данный момент. Я проверил)))
стипендия приходит и благополучно уходит :-)
может какие-то ограничения про студенческому тарифу :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Doping87 »

justas писал(а): Много раз уже видел в торговых точках объявления с текстом типа: карты МИР к оплате временно не принимаются из-за большого числа сбоев в работе. Вот так вот.
Много раз видел людей, которые расплачивались "Миром" и без проблем все было
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: втб24

Сообщение fem »

Интересно, другие банки лимит по кредиткам постоянно увеличивают, как только к нему приближаюсь. А ВТБ 24, наоборот, стал уменьшать.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

fem писал(а):Интересно, другие банки лимит по кредиткам постоянно увеличивают, как только к нему приближаюсь. А ВТБ 24, наоборот, стал уменьшать.
мне вот сегодня смс пришла, мол мы вам увеличиваем лимит )
так что норм
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Zmiy zeleny »

Azazelius, а вип пакетом ихним пользуешься? Вроде как там достаточно месячного оборота 55₽?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

Zmiy zeleny, пользовался год. отказался в этом месяце. заколебался платить, не всегда получается бесплатно. не оправдывает он себя. условия для бесплатного: 120 в месяц поступлений, 35 (или 55?) списания с карты, или депозит 2 (или 3?), вот тогда тебе бесплатно пакет привилегия. иначе 2500 в месяц. пошлионинах. тот же пакет в Сбере, если что, 1000 в месяц!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Zmiy zeleny »

Azazelius, а мне сказали, что достаточно покупок с карты на 55 в месяц. У меня явно больше
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Zmiy zeleny »

В Сбере кстати этот пакет 2500 в месяц или депозит на 1,5, что с учетом их процентов еще дороже
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: втб24

Сообщение Azazelius »

Zmiy zeleny, если в месяц 55 с карты тратишь, то да, карта тебе бесплатна будет. я не трачу стока с карты
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема