Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Думаю эти воспитатели такие же православные, как организатор "Православного Государства". Обычные, больные на голову люди.
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Владимир13 писал(а):Думаю эти воспитатели такие же православные, как организатор "Православного Государства". Обычные, больные на голову люди.
Для этой болезни должна быть причина. Она, видимо, не генетическая, и не вирусно/бактериальная. При этом больны ей десятки тысяч людей в России.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Православие и мир

Сообщение TheBest »

Владимир13 писал(а):Думаю эти воспитатели такие же православные, как организатор "Православного Государства". Обычные, больные на голову люди.
Но иеромонахи за них почему-то впрягаются...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Зря вы так возмущается! Ведь главное - что детишки не попали в лапы пиндосам, остались в России, где есть кому помолиться за их бессмертные души. Ярославские органы опеки заслужили благодарность!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Greenhorn писал(а): Для этой болезни должна быть причина. Она, видимо, не генетическая, и не вирусно/бактериальная. При этом больны ей десятки тысяч людей в России.
Всё верно, и причина здесь банальна - невежество. И болеют ею в том или ином виде подавляющее население планеты, а не только "десятки тысяч людей в России".
Ваш Люцифер △ 666
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Владимир13 писал(а):
Greenhorn писал(а): Для этой болезни должна быть причина. Она, видимо, не генетическая, и не вирусно/бактериальная. При этом больны ей десятки тысяч людей в России.
Всё верно, и причина здесь банальна - невежество. И болеют ею в том или ином виде подавляющее население планеты, а не только "десятки тысяч людей в России".
Угу.
Почему-то совсем недавно, в России такого заболевания не наблюдалось.
Так кто разносчик?
JohnnyAlexeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:54
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение JohnnyAlexeev »

Каждая вера уникальна по-своему. Зачем делить людей? Давайте жить в мире :)
https://tvoidvor.com/ - информационный портал о строительстве, декорировании и ремонте своими руками. Заходите, будем рады :)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

JohnnyAlexeev, Про религиозный маркер "Свой-чужой" не забывай. Это будет важнее. Иначе для чего тогда делить людей на государства, нации ? Хотя, что то подсказывает что такое деление все же необходимо, хотя бы в плане лифтов резерва для социальных элит. Так им будет проще образовываться - мол помазаники божьи и все тут. А все остальные просто рабы... божьи
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Патриарх Кирилл впервые высказался о «Матильде»
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг на заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви впервые высказался о фильме Алексея Учителя «Матильда», при этом не упомянув название фильма: он призвал избегать, трактуя историю, «домыслов, которые способны ранить огромное количество людей».
«Возможна ли объективная оценка истории? Спорный вопрос и предмет баталий.“
История — очень удобная почва для идеологических спекуляций, создания выгодных мифов — как национальных, так и антинациональных. При работе с историей так легко уйти в лукавую трактовку, даже в мелочах.
Но для честного человека ложь и лукавство немыслимы. Как же быть? Стремиться быть добросовестным при работе с фактами. Избегать домыслов. Особенно домыслов, которые не просто являются фальшивкой, но еще и способны ранить огромное количество людей, как это произошло с еще не вышедшим на экраны, но уже ставшим печально известным фильмом", — сказал патриарх, выступление которого публикует сайт РПЦ.
Фильм Алексея Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен наследник русского престола, будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября.
Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» антироссийской и антирелигиозной провокацией, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призывала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в «Матильде» образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.
Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» отказалась от показа «Матильды» из-за угроз безопасности, а министр культуры Владимир Мединский попросил главу МВД обеспечить порядок во время проката «Матильды», так как в последнее время участились призывы к насилию и угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма.
Интересно, почему в светском государстве кого-то должно волновать какому образу РПЦ не соответствует Николай II ??!
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):Интересно, почему в светском государстве кого-то должно волновать какому образу РПЦ не соответствует Николай II ??!
Ровно потому же, почему психически неадекватная тетка из Ярославля, об'явив себя православной и заручившись поддержкой какого-то иеромонаха, может издеваться над чужими детьми и избежать наказания за результат своего "воспитания".
РПЦ остаётся "социально близкой" российскому чиновничеству, и позиция церкви по многим вопросам оказывается для чиновника важнее закона и здравого смысла.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

vg169 писал(а):... и позиция церкви по многим вопросам оказывается для чиновника важнее закона и здравого смысла.
Не совсем так. Иначе на любой сложный вопрос ( например по проблемам ЖКХ) мы бы от них слышали: "На все воля божья" :nez-nayu: А самое главное, что возразить честным христианам было бы уже нечем.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

vg169 писал(а):
Владимир13 писал(а):Интересно, почему в светском государстве кого-то должно волновать какому образу РПЦ не соответствует Николай II ??!
Ровно потому же, почему психически неадекватная тетка из Ярославля, об'явив себя православной и заручившись поддержкой какого-то иеромонаха, может издеваться над чужими детьми и избежать наказания за результат своего "воспитания".
РПЦ остаётся "социально близкой" российскому чиновничеству, и позиция церкви по многим вопросам оказывается для чиновника важнее закона и здравого смысла.
я бы проще сказал - потому что "Путин Наш Президент !!!!" (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий. И скорее его отношение к церкви определяется тем о чем я писал ранее. А вообще более емкого и простого определения религии которое приписывают Марксу наверное не существует. В своей нашумевшей работе «К критике гегелевской философии права», которая была опубликована в 1843 году, философ со свойственной ему горячностью и безапелляционностью заявил о том, что религия есть средство успокоения человечества, выражающее собой стремление людей уйти от господства над ними природы и несправедливых законов социума. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/230934/religiya-op ... tor-frazyi
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

bering1 писал(а):FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...
Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

FreemanNow писал(а):
я бы проще сказал - потому что "Путин Наш Президент !!!!" (с)
Я бы проще сказал - потому что "Путин Русский человек". Вся наша Россия в церквях,потому что мы Православные ,как кто бы, этого не хотел.
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
bering1 писал(а):FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...
Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Верующий кагэбэшник - такая же нелепость, как ласковый крокодил. А исповедуются и причащаются миллионы неверующих людей.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):
vg169 писал(а):... и позиция церкви по многим вопросам оказывается для чиновника важнее закона и здравого смысла.
Не совсем так. Иначе на любой сложный вопрос ( например по проблемам ЖКХ) мы бы от них слышали: "На все воля божья" :nez-nayu: А самое главное, что возразить честным христианам было бы уже нечем.
РПЦ - политическая и коммерческая организация. Ее ответы на все вопросы определяются именно этим, а не какими-то евангельскими идеями.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

vg169 писал(а): Верующий кагэбэшник - такая же нелепость, как ласковый крокодил.
Первый кто попал в рай был разбойник. Почему кагэбэшник не может верить в Бога?
А исповедуются и причащаются миллионы неверующих людей.
Ты неверующий? Не думаю,что ты исповедуешся и причащаешся .Неверующие обычно в церковь не ходят, им там делать нечего.
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Сэнсей писал(а):
bering1 писал(а):FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...
Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

bering1 писал(а):не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
Странное у вас представление о верующих! Для начала почитали бы Закон Божий. Молебны устраиваются в честь праздников или отпеваний,советы Бог никому не дает,он устраивает жизнь верующего, наилучшим, полезным для него способом.
Последний раз редактировалось Жеглов 12 окт 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Я Индиана Джонс!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

bering1 писал(а):
Сэнсей писал(а):
Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
а не факт..
как-то неожиданно совпали увеличение рисков отделения украинской церкви от РПЦ (а это очень жирный кусок) с одной стороны и "крымнаш" и "новороссия" с другой.
А еще я слыхал, что у Путина есть духовный наставник)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Жеглов писал(а):
bering1 писал(а):не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
Странное у вас представление о верующих! Для начала почитали бы Закон Божий. Молебны устраиваются в честь праздников или отпеваний,советы Бог никому не дает,он устраивает жизнь верующего, наилучшим, полезным для него способом.
Не знаю как там по "Законам Божьим" но "молебны на потребу" можно заказать на любую прихоть, только плати)
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

FreemanNow, заказать можно. И что? Если я не заказываю каждую неделю молебны, то я получается не верующий, как говорит Беринг?
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Жеглов писал(а):
vg169 писал(а): Верующий кагэбэшник - такая же нелепость, как ласковый крокодил.
Первый кто попал в рай был разбойник. Почему кагэбэшник не может верить в Бога?
А исповедуются и причащаются миллионы неверующих людей.
Ты неверующий? Не думаю,что ты исповедуешся и причащаешся .Неверующие обычно в церковь не ходят, им там делать нечего.
Я атеист. В церкви иногда захожу из интереса к архитектуре, росписям и пр.
Методы работы КГБ (и всех вообще спецслужб): обман, шантаж, подкуп, запугивание... С верой это совместить невозможно. Исповедоваться и причащаться не мешает.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Жеглов писал(а): Странное у вас представление о верующих! Для начала почитали бы Закон Божий. Молебны устраиваются в честь праздников или отпеваний,советы Бог никому не дает,он устраивает жизнь верующего, наилучшим, полезным для него способом.
Это верно, В юности начитался Лео Таксиля , потом в мозги долго вкладывали Марксистско-Ленинское учение. Все это дало свои плоды.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

="vg169"]
Ты неверующий? Не думаю,что ты исповедуешся и причащаешся .Неверующие обычно в церковь не ходят, им там делать нечего.
Я атеист. В церкви иногда захожу из интереса к архитектуре, росписям и пр.
Странный какой то у вас атеизм. Настоящим атеистам абсолютно ровно и церковь и вера и верующие. По крайней мере они уважают чувства верующих а не пытаются их в чем то убедить.
Методы работы КГБ (и всех вообще спецслужб): обман, шантаж, подкуп, запугивание... С верой это совместить невозможно. Исповедоваться и причащаться не мешает.
Я выше писал про Разбойника который первым попал в Рай. Могу привести примеры как безбожники становились глубоко верующими людьми, как бывало и наоборот
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

bering1 писал(а):
Жеглов писал(а): Странное у вас представление о верующих! Для начала почитали бы Закон Божий. Молебны устраиваются в честь праздников или отпеваний,советы Бог никому не дает,он устраивает жизнь верующего, наилучшим, полезным для него способом.
Это верно, В юности начитался Лео Таксиля , потом в мозги долго вкладывали Марксистско-Ленинское учение. Все это дало свои плоды.
Лео Таксиля и я всего перечитал, особенно мне нравился Священный вертеп,очень забавно. Но там он писал про Католическую церковь,она отличается от Православия как небо и земля.
Я Индиана Джонс!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Православие и мир

Сообщение умка »

Жеглов писал(а):Я Индиана Джонс!
Пох! :-))
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

умка, это для ренатиуса :-))
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Жеглов писал(а): Лео Таксиля и я всего перечитал, особенно мне нравился Священный вертеп,очень забавно. Но там он писал про Католическую церковь,она отличается от Православия как небо и земля.
Это точно, А про Ветхий Завет ,то там , насколько помню ,вообще сплошная педофилия. Песнь песней Соломона :hi_hi_hi:
В Православии ( к чести церкви) такого безобразия и близко нет
Ответить Пред. темаСлед. тема