Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

bering1, Ветхий завет был написан для людей которые жили до потопа,и тем языком, который тогда понимали люди. Именно поэтому, знать Ветхий Завет современным Христианам совершенно не обязательно, для нас современных людей, написан Новый завет. Для того, чтобы правильно понимать Ветхий завет, нужно очень много литературы специальной перечитать а иначе можно уйти в дебри и запутаться.
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Жеглов писал(а):
="vg169"]
Я выше писал про Разбойника который первым попал в Рай. Могу привести примеры как безбожники становились глубоко верующими людьми, как бывало и наоборот
В отличие от евангельского разбойника, Путин от своего прошлого не отрекался.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

vg169, это знает только Путин, да и зачем ему отрекаться? У него достойное прошлое, со своими успехами и неудачами, ошибками и победами. Как впрочем и у большенства людей живущих на земле. И да,разбойник не отрекался от своего прошлого, он лишь попросил, Господа,помяни меня Господи ибо я грешник и не бывать мне в Раю никогда.
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):"bering1"FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...

Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Верующий кагэбэшник - такая же нелепость, как ласковый крокодил. А исповедуются и причащаются миллионы неверующих людей.
А редактор журнала Коммунист тов.Гайдар, он же до потери пульса антикоммунист и шоковый терапевт - это ласковый крокодил или как? Ну и поскольку тема соответствующая не могу не напомнить про Савла.
А уж про исповедь миллионов неверующих - это ваще полная чушь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

bering1 писал(а):
Сэнсей писал(а):"bering1"FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...

Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
Дык в разных народных мудростях так говориццо: на Аллаха надейся, а ишака привязывай. Поскольку все эти народные мудрости восходят к известной заповеди, сказанной самим Богом: не искушай Господа Бога твоего.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
bering1 писал(а):"Сэнсей"

Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.
а не факт..
как-то неожиданно совпали увеличение рисков отделения украинской церкви от РПЦ (а это очень жирный кусок) с одной стороны и "крымнаш" и "новороссия" с другой.
А еще я слыхал, что у Путина есть духовный наставник)
Есть - это настоятель Сретенского монастыря в Москве.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45032
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):
bering1 писал(а):FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...
Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Это пугает больше всего.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

если вы верующие все такие ху что же вы не молитеся чтобы ваша ардуина заработала, не бегаете по святым, не ездите в поломническую поездку в лавру, не ставите свечку за правильность настроек? видимо веры ни на горчичное зерно.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):"bering1"FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...

Он исповедуется и причащается каждую неделю.
Это пугает больше всего.
Ну это понятно. Картина маслом.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Наркоман Штоле писал(а):если вы верующие все такие ху что же вы не молитеся чтобы ваша ардуина заработала, не бегаете по святым, не ездите в поломническую поездку в лавру, не ставите свечку за правильность настроек? видимо веры ни на горчичное зерно.
Бегаем. Работает.
Зы: а шо такое ардуина? :ne_vi_del:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

dfxf писал(а):Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....
Посоветуй ему фильтр поставить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Вообще-то "царственные особы" особого почтения к христианству и не имели, как показывает история. Христианство было лишь кнутом и пряником для удерживаемого в узде простого народа.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Сэнсей писал(а):
dfxf писал(а):Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....
Посоветуй ему фильтр поставить.
Не хочу его разочаровывать в вере. Тогда будет очевидным преимущество творения рук человеческих...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

dfxf писал(а):Вообще-то "царственные особы" особого почтения к христианству и не имели, как показывает история. Христианство было лишь кнутом и пряником для удерживаемого в узде простого народа.
Это кем написанная история такое показывает?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

"Наркоман Штоле"если вы верующие все такие ху что же вы не молитеся чтобы ваша ардуина заработала, не бегаете по святым, не ездите в поломническую поездку в лавру, не ставите свечку за правильность настроек? видимо веры ни на горчичное зерно
.

Наркоман Штоле, :hi_hi_hi:
тут вопрос не веры, тут вопрос,полезно ли это человеку. Бог это не волшебник, который исполняет желания, хотя ему возможно все. Бог устраивает жизнь, каждого человека таким образом, как это полезно для него. Допустим вот атеисты нужны, для того чтобы на страшном суде они уже навсегда отреклись от Бога,хотя Бог и уважает выбор каждого человека,но после смерти человек уже не сможет сказать, ах я не знал, что Бог есть, поэтому и жил на земле как хотел, вот это на самом деле страшно и грустно. Поэтому Наркоман советую поменьше шутить в этой теме, когда нибудь придется нам отвечать за каждое слово наше. Это такой добрый совет. :uch_tiv:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Вернули деньги: Федеральные каналы отказались от рекламы "Матильды"
Российские телеканалы расторгают контракты на рекламу скандального фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда".
Российские телеканалы "Россия 1" и "НТВ" расторгли контракты с кинопрокатчиком "Каропрокат" на рекламу скандального фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда". Сообщается, что телекомпании уже вернули полученные ранее по этим контрактам деньги.
Речь идет о 15-секундном ролике, который планировалось демонстрировать на ведущих российских телеканалах. При этом остается неясной судьба рекламы "Матильды" на Первом канале и "Пятнице", где планировалось разместить основной массив рекламы.
Режиссер фильма Алексей Учитель уже признал в связи с этим победу противников выхода картины на экраны. "Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует", - цитирует Учителя "Русская служба Би-би-си".
Выход фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" сопровождается чередой скандалов. Общественные активисты критикуют ленту за то, что она основана на недостоверных домыслах о личной жизни последнего российского императора Николая II, почитаемого Русской Церковью в лике святых.
Ваш Люцифер △ 666
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Сэнсей писал(а):
dfxf писал(а):Вообще-то "царственные особы" особого почтения к христианству и не имели, как показывает история. Христианство было лишь кнутом и пряником для удерживаемого в узде простого народа.
Это кем написанная история такое показывает?
Да вот взять к примеру императорский дворец в Петергофе. Изобилие языческих богов в обстановке. Да что там! Сами цари то в виде античных богов, то в компании с ними.... Кстати, всегда интересовал вопрос - отчего духовенство поддерживало Емельяна Пугачёва? Не от того-ли, что цари патриархов да митрополитов, с завидной регулярностью умаривали?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Мой друг индейка, творец не может "уважать выбор человека". Это для него суета сует....
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

А вообще, если рассуждать здраво, человек неотьемлемая часть природы. Вполне вероятно, когда-то человек был несомненно ближе, необьяснимо ближе к ней. Мать-сыра Земля и отец Красно Солнышко....Каждый день и ощущаем, и мечтаем о новой встречи с ними....
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

dfxf, про дворцы - это дресс-код такой тогда был. Служба, однако.
А про Пугаечева давай расскажи. Кто поддерживал, духовенство в целом или отдельные люди? Гитлера тоже некоторые поддерживали.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

А вообще, если рассуждать здраво, человек неотъемлемая часть природы.
Действительно здравая мысль. Осталось выяснить, что же такое эта Природа.
Собственно наука этим и занимается, как может.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

quote="dfxf"]Мой друг индейка, творец не может "уважать выбор человека". Это для него суета сует....[/quote]


dfxf, Бог создал этот мир, и ему возможно все,он уважает выбор не только человека, но даже ангелов. Сатана это падший ангел, и даже его Бог попускает в мир.
Последний раз редактировалось Жеглов 13 окт 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

dfxf писал(а):Мой друг индейка, творец не может "уважать выбор человека". Это для него суета сует....
Глупость. Именно что уважает. Поскольку создал равным Себе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Сэнсей, ну Гитлера вообще-то православная церковь поддерживала...Кстати Сенсей, а не расскажешь нам кто стоял у истоков создания РПЦ в 43-ем?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Сэнсей писал(а):
dfxf писал(а):Мой друг индейка, творец не может "уважать выбор человека". Это для него суета сует....
Глупость. Именно что уважает. Поскольку создал равным Себе.
Похожим на себя....
Centavrius
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Похож только снаружи, нутряк говном набил..
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Жеглов писал(а):quote="dfxf"]Мой друг индейка, творец не может "уважать выбор человека". Это для него суета сует....

dfxf, Бог создал этот мир, и ему возможно все,он уважает выбор не только человека, но даже ангелов. Сатана это падший ангел, и даже его Бог попускает в мир.[/quote]
Попытка элементарного "дворцового переворота". Это от безсилия....
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

А вот вам небольшой пример силы воздействия природы на человеческую сущность. Который день уже нудный осенний дождик и в мыслях каждого только одно - выглянуло бы солнышко....
Centavrius
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

dfxf писал(а):А вот вам небольшой пример силы воздействия природы на человеческую сущность. Который день уже нудный осенний дождик и в мыслях каждого только одно - выглянуло бы солнышко....
я бы так не говорил, некоторые говорят как заело это солнце скорей бы пошел снег...
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема