Пришла мышь!!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Тринадцатая »

Румата, Зато теперь сколько фобий появится у форумчан при походе в туалет..
Уже появились. :rofl:
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

Тринадцатая писал(а):
Румата, Зато теперь сколько фобий появится у форумчан при походе в туалет..
Уже появились. :rofl:
- вы хотите об этом поговорить? (с) :rofl:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение anut13 »

Румата писал(а):
Aml писал(а):Фобии, фобии... Вот я думал, что абсолютно не боюсь мышей. Пока во время службы армии как-то вечерком не полез в тумбочку. А тумбочки у нас были двухъярусные (и кровати тоже :) Получается полка в тумбочке примерно на уровне груди. Распаиваю дверцу, сую в тумбочку руку. А оттуда по моей руке выбегает испуганная мышь. По руке добегает до плеча, по уху залезает на голову и оттуда прыгает на верхний ярус кровати и убегает... И все это за какие-то доли секунды....
Признаюсь, ощущение не из приятных... Хотя я люблю мышей. Но когда по тебе бегают дикие мыши - это перебор.
Серега, а давай ка подфорум сделаем, где вот такие вот истории будут рассказывать форумчане, называется будет "У костра" - модератором тебя, а то не вечен же самолет в конце концов, а талант на лицо :rofl:
Бурный одобрям!!! это будет флейм с человеческим лицом :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Maksum »

Aml, угу мышь, на прошлой неделе, я ответственный, зашел в казарму иду никого не трогаю, вдруг из ленинской комнаты на скорости примерно км 20 в час вылетает охреневшая крыса, врезается в мой берец, смотрит на меня охреневшими глазами, что-то пискнула, наверно обматерила по крысячьи и опять на всех парах в ленинскую, наверно дальше политинформацию проводить :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Mir0ha »

крысёныш имхо был.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Тринадцатая »

Не, мне кажется сие была мышь. У крыс хвост голый, а у мышей вроде бы покрыт волосками.
(ну только если гламурная городская мышь, посещавшая косметолога и кабинет депиляции)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Dianka »

Тринадцатая, :D и как раз после всех процедур она пришла к Яратамке на фотосессию
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Aml »

И влипла :)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение leo »

Я тут как-то полку открываю на кухне где макароши храню.. смотрю а на дверце над кострюлей висит мышка и из последних сил лапками за ручку держится.. потом как грохнется на плиту.. столько её и видели.. :) а ведь полка -то зарыта.. до сих пор не понял как она туда просочилась
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Kotofan »

yaratam писал(а):Привезли две мышеловки и более гуманное средство - нетоксичный клей для аппликации грызунами по картону.
Готовлю полосу препятствий, а потом доместос в зубы и мыть всё напольное.
Не фига этот клей не гуманный, лучше сразу быть убитым мышеловкой, чем долго и мучительно толи тонуть толи от голода умирать в клее.
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Kotofan »

Mary писал(а):SERGIO, проще оставить старого кота пописать в центре комнаты, запах потом точно долго не выведешь:)
Считаетс что мыши кошек боятся, а не котов к тому же кот чтоб воняло не писать должен, а метить, это не одно и тоже.
Мой кот не боится перемены мест и на игрушечных мышей он бодро охотиться, но ни одной живой миши ему встретить не удалось, я его несколько раз на работу на охоту брал, но мыши предательски прятались. Зато он поймал трех птичек, одну летучую мышь и одну ящерицу, это из того, что я видел и лично у него отобрал, причем живьем.
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Kotofan »

yaratam писал(а):SERGIO, теперь понимаю, что к счастью - магнетрон вспыхнул и сгорел где-то с месяц назад. т.ч. эксперимент не получится. :pardon:
Ни финты, такие познания в электронике?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение TAndrew »

leo писал(а):Я тут как-то полку открываю на кухне где макароши храню.. смотрю а на дверце над кострюлей висит мышка и из последних сил лапками за ручку держится.. потом как грохнется на плиту.. столько её и видели.. :) а ведь полка -то зарыта.. до сих пор не понял как она туда просочилась
В средние века (до того, как Луи Пастер провёл свой эсперимент со стерильным раствором) считалось, что мыши, как и другие организмы, самозарождаются в благоприятной среде.
Вероятно, это и произошло :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Iva »

Прочитал это в детстве в какой-то то ли занимательной химии, то ли физике, и не дочитав до конца про Пастера, ставил эксперименты на балконе с грязными тряпками. Эксперимент не удался, но родители хомячка подарили
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

Так, блэт. Одна (как минимум) тварь была замечена в доме. Пришла скотина с улицы в дырке от канализационной трубы. Я забыл заделать :-| и вот эта скотина уже умудрилась и на втором этаже засветиться. Как она по ступеням поднялась, я хз. Они прыгать умеют? Или по стенам? Ставил две мышеловки. Фиг. Сыр съела , они не сработали. Перезарядил, положил собачий корм сегодня. Посмотрим.

З.Ы. речь про мышку. Серую. Маленькую.

Вопрос: где купить клей против мышей или ультразвук.отпугиватель???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение tuman69 »

Azazelius, Купи заманиватель . Это надёжнее.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Владимир13 »

Хм, второй этаж. У нас на 10 завелись. Но скорее всего это я сам приволок со шмотками с аэроклуба. Потом пытались ловить их ловушками с яблоками. На что мои друзья сказали мне: - Володя, это ты не нормальный, питаешься яблоками, а мыши нормальные, им сало подавай!
И правда, подал сало - получил мышей. Они такие симпатяжки, даже жалко. Двух поймали мышеловкой, а одну подушкой и я её отпустил, с балкона 10 этажа. Я думаю она мягко приземлилась в снег.
Ваш Люцифер △ 666
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Vologda-gda »

Azazelius, прыгать - ещё как умеют. И на когтях подниматься по вертикальной стене - тож. У меня на даче прекрасно лазали за горохом на стол по висящему проводу от кипятильника - прыжок и быстро вверх, как по канату.
Дважды выкидывал на помойку пивные бутылки с дохлой мышью. Забраться за остатками пива в вертикально стоящую посудину - им оказалось не слабо. Вот вылезти - никак...
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение OKK »

Покупал клей и ещё какую то отраву в центруме, в хоз.отделе. Действует. Пару тройку лет назад впервые появились в доме и в бане. Теперь, как холодает, раскладываю по углам. Нормально, работает.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Владимир13 »

А вот отраву никто нам не советовал. окочурится где-нибудь, а потом будет расточать ароматы "вонили". Уж лучше банки, бутылки, ловушки.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
RandomJ
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение RandomJ »

Клей на Колхозном рынке видел (за крытым рынком у лотошников) красные тюбики большие. Липкий до жути. Вещь эффективная, но ни разу не гуманная.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Сэнсей »

Только кошка!!! Я у себя дома годами их и клеем, и отравой, и ловушками - мало эффективно. К тому же кот отравился, ослеп и умер - поймал отправленную мышь. А завел кошку - и никого. Совсем. Всех повывела.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Vologda-gda »

Сэнсей, согласен.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение OKK »

Владимир13 писал(а):А вот отраву никто нам не советовал. окочурится где-нибудь, а потом будет расточать ароматы "вонили". Уж лучше банки, бутылки, ловушки.
Я тоже этого боялся. Но нормально все. Говорят, когда мыши травятся современными отравами, им обязательно на воздух надо.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение OKK »

RandomJ писал(а):Клей на Колхозном рынке видел (за крытым рынком у лотошников) красные тюбики большие. Липкий до жути. Вещь эффективная, но ни разу не гуманная.
....отковыриваешь мышь и отпускаешь на волю. Что не гуманного то?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение John Prick »

Кошка не самый надёжный помощник. Домашние все разные. Есть трусливые, есть пофигисты. Моя вот вроде их ловит, но не убивает, а играется. Т.е. сначала кошка ловит мышь, потом ты ловишь кошку, чтобы забрать у неё мышь.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Сэнсей »

OKK писал(а):
Владимир13 писал(а):А вот отраву никто нам не советовал. окочурится где-нибудь, а потом будет расточать ароматы "вонили". Уж лучше банки, бутылки, ловушки.
Я тоже этого боялся. Но нормально все. Говорят, когда мыши травятся современными отравами, им обязательно на воздух надо.
Врут. Дохнут в самых недоступных местах и потом неделями воняют.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

RandomJ писал(а):Клей на Колхозном рынке видел (за крытым рынком у лотошников) красные тюбики большие. Липкий до жути. Вещь эффективная, но ни разу не гуманная.
На гуманность плевать. Уточни плз где именно он там продаётся
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение OKK »

Сэнсей писал(а):Только кошка!!! Я у себя дома годами их и клеем, и отравой, и ловушками - мало эффективно. К тому же кот отравился, ослеп и умер - поймал отправленную мышь. А завел кошку - и никого. Совсем. Всех повывела.
Хорошо, когда дом постоянное жильё. У меня не так. А за кошкой жи присматривать надо. А то она с мышами скооперируется, тогда ваааще пипец..... у меня с отравами все получается норм, видать мыши мышам рознь :-)) да это ж не сложно, купить и попробовать.

.......попробовать ;;-)))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

OKK писал(а):Покупал клей и ещё какую то отраву в центруме, в хоз.отделе. Действует. Пару тройку лет назад впервые появились в доме и в бане. Теперь, как холодает, раскладываю по углам. Нормально, работает.
В центруме? Там где лампочки и прочая хрень?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема