Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Биткойн - это запись в базе данных. Безналичный доллар (евро, рубль) - тоже запись в базе данных. Ты можешь объяснить, почему одна запись - это фантики, а другая - деньги? Неужели только потому, что в одном случае можно обменять свою запись на цветные бумажки и металлические кружочки, а в другом нельзя?
Конечно могу.
Потому что доллар валюта вполне реальной страны и эта страна следит за его количеством, котировками и отвечает за его материальное наполнение и его стабильность.
За количеством долларов следят чиновники ФРС, которые могут ошибиться в своих расчетах или уступить давлению. За количеством биткойнов "следит" математический алгоритм, безошибочный и неподкупный.
Котировки доллара к другим валютам определяет рынок. Точно так же, как и в случае с биткойном.
Никакого "материального наполнения" доллар (как и все современные валюты) не имеет. Доллар остается деньгами пока и поскольку люди во всем мире его таковым признают. С биткойном все обстоит точно так же.
Стабильность доллара обеспечивает разумная политика ФРС и огромные масштабы использования долларов в мировой экономике. Здесь биткойну, конечно, до доллара далеко. Но в мире много и других нестабильных валют, они от этого не перестают быть деньгами.

Зачем придуман биткоин?
Придуман для опробирования интересной информационной технологии.
А вот использовать его в качестве "независимой" валюты, это делают уже другие люди.
И какова может быть цель у этих людей, кроме личного обогащения?
В чём смысл его использования кроме незаконных сделок и ухода от налогов?
Просто очередной пузырь инфляционной экономики, который лопнет немного её оздоровив.
А зачем вообще придумали деньги? Зачем придумали много разных валют, да еще и всякие векселя, облигации, акции и прочие бумаги, которые в разных случаях выполняют те же функции (мера стоимости, средство обращения, накопления и пр.)? Так сложилось исторически! Но история не заканчивается сегодняшним днем, и не удивительно, что развитие технологий привело к появлению новых видов валюты, не зависящих даже от самых авторитетных центробанков. Не вижу никаких причин, почему бы этим новым валютам не потеснить на рынках традиционные деньги.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а):За количеством долларов следят чиновники ФРС, которые могут ошибиться в своих расчетах или уступить давлению. За количеством биткойнов "следит" математический алгоритм, безошибочный и неподкупный.
Ха-ха-ха. Кто мешает взломать "неподкупный" алгоритм?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Drakken писал(а):
vg169 писал(а):За количеством долларов следят чиновники ФРС, которые могут ошибиться в своих расчетах или уступить давлению. За количеством биткойнов "следит" математический алгоритм, безошибочный и неподкупный.
Ха-ха-ха. Кто мешает взломать "неподкупный" алгоритм?
Цена вопроса. Для взлома хорошей криптографии необходимы вычислительные мощности, которыми человечество не обладает и в обозримом будущем обладать не будет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Трианон »

Drakken писал(а):
vg169 писал(а):За количеством долларов следят чиновники ФРС, которые могут ошибиться в своих расчетах или уступить давлению. За количеством биткойнов "следит" математический алгоритм, безошибочный и неподкупный.
Ха-ха-ха. Кто мешает взломать "неподкупный" алгоритм?
Вопрос дилетанта.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Стабильность доллара обеспечивает разумная политика ФРС и огромные масштабы использования долларов в мировой экономике. Здесь биткойну, конечно, до доллара далеко.
Извини, но это единственное рациональное зерно, которое я увидел.
Деньги люди не придумывали специально.
Деньгами становились товары стабильно пользующиеся спросом.
А уж потом, правители государств догадались заменить их символом товара, с их личным изображением в качестве гаранта.
Все другие ценные бумаги, суть, то-же самое. Чьи-то личные гарантии.
Сегодня, да, деньги становятся всё более виртуальными. Но их стоимость однозначно определяется экономиками, которые ими пользуются.
Какая экономика стоит за биткоином?
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Трианон »

leopold, какая экономика стоит за золотом? Чем золото в качестве эквивалента денег для тебя отличается от биткоина?
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Трианон писал(а):leopold, какая экономика стоит за золотом? Чем золото в качестве эквивалента денег для тебя отличается от биткоина?
Золото уже давно не эквивалент денег, а обычный товар.
И да, любой товар и даже обещания его поставки, используются современной экономикой как суррогат денег.
Чем реальные товары отличаются от нереальных, думаю понятно.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Drakken писал(а):
vg169 писал(а):За количеством долларов следят чиновники ФРС, которые могут ошибиться в своих расчетах или уступить давлению. За количеством биткойнов "следит" математический алгоритм, безошибочный и неподкупный.
Ха-ха-ха. Кто мешает взломать "неподкупный" алгоритм?
Отсутствие необходимых вычислительных мощностей.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Стабильность доллара обеспечивает разумная политика ФРС и огромные масштабы использования долларов в мировой экономике. Здесь биткойну, конечно, до доллара далеко.
Извини, но это единственное рациональное зерно, которое я увидел.
Деньги люди не придумывали специально.
Деньгами становились товары стабильно пользующиеся спросом.
А уж потом, правители государств догадались заменить их символом товара, с их личным изображением в качестве гаранта.
Все другие ценные бумаги, суть, то-же самое. Чьи-то личные гарантии.
Сегодня, да, деньги становятся всё более виртуальными. Но их стоимость однозначно определяется экономиками, которые ими пользуются.
Какая экономика стоит за биткоином?
Тебе шашечки нужны или ехать? Сегодня биткойнами можно расплатиться за практически любые товары и услуги. Да, пока это еще не так просто и привычно, как традиционными валютами, но ведь криптовалюты существуют всего несколько лет, их рынок ничтожно мал в сравнении с долларом или евро. Но это вопрос времени.
Если бы мировая экономика не нуждалась в общемировой валюте, доллар навсегда остался бы внутриамериканским платежным средством. Выбор доллара в качестве мировой валюты был вынужденным решением, результатом стечения ряда исторических обстоятельств. Сегодня есть технологическая возможность сделать шаг к лучшему выбору, к валюте, которая не зависит от состояния экономики и решений правительства одной страны, пусть даже и самой развитой в мире.
Я не утверждаю, что именно биткойн станет новой мировой валютой, но что ей когда-нибудь станет именно криптовалюта (возможно, еще сегодня не существующая) для меня очевидно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Тебе шашечки нужны или ехать? Сегодня биткойнами можно расплатиться за практически любые товары и услуги.
Угу.
Только вот курс скачет как бешеный.
До 20% в час.
Так что это я хочу спросить, тебе шашечки или ехать?
А в будущем, это в будущем.
Я говорил о конкретном сегодняшнем пузыре.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Тебе шашечки нужны или ехать? Сегодня биткойнами можно расплатиться за практически любые товары и услуги.
Угу.
Только вот курс скачет как бешеный.
До 20% в час.
Так что это я хочу спросить, тебе шашечки или ехать?
А в будущем, это в будущем.
Я говорил о конкретном сегодняшнем пузыре.
Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): Цена вопроса. Для взлома хорошей криптографии необходимы вычислительные мощности, которыми человечество не обладает и в обозримом будущем обладать не будет.

Ха-ха-ха. А Вы знаете, что для взлома, например, двери, не нужно ломать дверь? Взлом - это обобщенное название несанкционированного отпирания с целью проникновения, дверь при этом может оставаться невредимой и сохранять функциональность.



Карочи, что Вы, специалисты, знаете про самоорганизующиеся алгоритмы? И про уязвимости распределенных баз данных?

И кто мне может ответить про статистическое исчерпание криптоустойчивости? Надеюсь, что кто-нибудь из присутствующих имеет понимание о криптоаналитике, как математической системе.


ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Drakken, и вопрос, от дилетанта вдобавок: вот всем известно, что мистер Гейтс Мастдай (который Билл) насовал в свои Виндовсы закладок разных. А не насовано ли закладок в тот биток?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Сэнсей писал(а):А не насовано ли закладок в тот биток?
Сам биток - закладка.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Drakken, сто мудрецов не ответят на твои вопросы.... Просьба, поумерь свой пыл и не пиши в каждой теме, в которой не разбираешься....

Потому что, взлом двери - это, взлом, а "взлом" без слома - вскрытие....
ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
Потомушта, биткоинов всего 21 млн.... Это число конечно, так определено его протоколом (уставом). К добыче осталось где-то 4,5 млн и процесс этот займет больше ста лет..... И последние сто лет будет добываться лишь один последний процент биткоинов....
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

ПРЯНИК1 писал(а):Drakken, сто мудрецов не ответят на твои вопросы.... Просьба, поумерь свой пыл и не пиши в каждой теме, в которой не разбираешься....

Потому что, взлом двери - это, взлом, а "взлом" без слома - вскрытие....
ЗЫ: Попутно, каверзный вопрос: почему, эмиссия, например, биткоинов, конечна?
Потомушта, биткоинов всего 21 млн.... Это число конечно, так определено его протоколом (уставом). К добыче осталось где-то 4,5 млн и процесс этот займет больше ста лет..... И последние сто лет будет добываться лишь один последний процент биткоинов....
А чойта Вы против пытливых умов? Это - не мои вопросы, кстати. А детские. Буквально. Я веду кружок, в процессе мы общаемся. И дети что-то у меня спрашивают и я им что-то рассказываю. Дети - умные, а я - не очень. Поэтому вопросы записываю.




В основе биткоина лежит математическая модель. То, что доступно из открытых источников мне известно.Хотя все равно спасибо что напомнили.


Так вот, на основании чего было принято решение об ограничении эмиссии? Почему в основу положена именно эта функция?

Ну, в основу эмиссии любой из криптовалют положен какой-нибудь алгоритм. Алгоритм всегда имеет математическое соответствие в виде функции. Для разных криптовалют - они разные. Но, если есть люди, кто понимает теорию чисел и слышал про Лоренца.

Кто догадается о смысле этих функций, и почему разница в третьем знаке кому-то приносит десятки миллионов долларов?



Как иллюстрация №1:

По состоянию на 10 марта 2015 года в обороте было 13 922 050 BTC из максимально возможного числа в 21 млн., т.е. 66,30%. Темпы увеличения - порядка 100 тысяч новых BTC в месяц.
По LTC: в обороте 37 224 417 из возможных 84 млн., т.е. 44,31%.
По BLK/BC: в обороте 74 819 003, лимит отсутствует.
По DOGE: в обороте 98 564 355 846, лимит отсутствует.
По DRK: в обороте 5 195 297 из возможных 22 млн., т.е. 23,61%.
Отсюда можно видеть, что наиболее интересной криптовалютой (без учета други особенностей) на сегодня является DRK, что, кстати, подтврждается и самым быстрым ростом её курса. А вот удорожания DOGE и BLK/BC ждать вряд ли придется - слишком велика эмиссия и нет ограничений.
Устаревшие данные, конечно. Новые в лом гуглить.


Что вопроса вовсе не снимает.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Drakken, есть отдельная тема про майнинг, иди туда и ....
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Георгий Вартанов »

Вспоминая сумму госдолга США..напрашивается простой и ясный, вопреки всем экономическим теориям вывод, понятный даже дилетанту обывателю, что на самом деле вся мировая финансовая .. да и современная экономическая система, так как собственно производство и производственный сектор вообще уже мало кого интересует в этом мире , превратились в обычный мыльный пузырь, надутый и надуваемый эмитентами , бенефициарами денег и их гибридов, типа криптовалют, в нескольких странах мира, имена которых всем давно известны. В связи с этим возникает лишь один вопрос. Хотим ли мы чтобы и нас также надували участники пузыря во всем этом либерально -рыночном спекулятивно-финансовом дерьме.. через доллар, евро , ВТО и другие инструменты, на иглу зависимости от которых мы давно подсели ? :ne_vi_del:
Лично мне например не хотелось бы, чтобы стабильность и устойчивость финансовой, банковской системы государства зависела в том числе от cпекулянтов, торгующих на валютных и товарно-сырьевых биржах всякими фьючерсами или полуумных интернет- дегенератов, занимающихся глобальным майнингом всяких криптовалют.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Вездесущий »

Скоро много долларов покупать ЦБ будет..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Drakken, и вопрос, от дилетанта вдобавок: вот всем известно, что мистер Гейтс Мастдай (который Билл) насовал в свои Виндовсы закладок разных. А не насовано ли закладок в тот биток?
Все ПО для работы с биткойнами имеет открытый программный код. Сомневаешься - проверяй!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

vg169 писал(а):
leopold писал(а): А в будущем, это в будущем.
Я говорил о конкретном сегодняшнем пузыре.
Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Где у меня про обман и заговор тёмных сил?
У меня лишь про похожесть с пирамидой, где выигрывает лишь тот, кто находится в её начале и чрезмерно высокую волатильность битка привлекающую спекулянтов.
Из этого и складывается реальное будущее этой криптовалюты.
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Наркоман Штоле писал(а):я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
Продолжай, не останавливайся . Делай, что можешь :ti_pa:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
vg169 писал(а): Так будущее можно предвидеть и к нему готовиться. А можно в важнейшем технологическом достижении видеть только обман и заговор темных сил.
Где у меня про обман и заговор тёмных сил?
У меня лишь про похожесть с пирамидой, где выигрывает лишь тот, кто находится в её начале и чрезмерно высокую волатильность битка привлекающую спекулянтов.
Из этого и складывается реальное будущее этой криптовалюты.
Пирамида - это когда выплаты клиентам производятся за счет привлечения средств все новых и новых клиентов. Такой "бизнес" принципиально не может быть долговременным, и неизбежно заканчивается тем, что организаторы исчезают со всем, что успели собрать.
Пользователю биткойнов никаких доходов никто не обещает, но и слинять с его деньгами никто не может: доступ к кошельку имеет только владелец. И при чем тут пирамида?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26057
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

Наркоман Штоле писал(а):я прям как лох. всякие прапорщики, сельские жытели, безумные портные, христанутые монархисты и прочая шарят в экономике на уровне набиулиной и выши. один я бездумно вкладываюсь в пивные бутылки и не волоку в тенденцыях.
безумные портные - эта пять! сцуко, как звучит-то! :-))
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): безумные портные - эта пять! сцуко, как звучит-то! :-))

Явная аллюзия на Безумного Шляпника, Кэрролла. И, хотя довольно несамостоятельный в творческом плане прием, что говорит о недостатке как умения, так способности и знаний в Литературе, стоит обратить внимание на прототип - это Роджер Крэб из Чешэма, Бакингемшир, служивший в армии Кромвеля с 1642 г, лично и с большим умением убивший в боях более 150 врагов, всякий раз, будучи человеком сердобольным, Свирепый Дик уничтожал врага, стремясь избавить его от излишних страданий и после битвы молился, прося упокоения для души заблудшего, поскольку верил, что стоит за Правду и вершит благое дело, угодное Богу, ( кстати, именно поэтому в переводе Заходера бармоглот "свирлеп и дик" - по созвучию) после ранения этот достойный человек сделал состояние, затем раздал его бедным и жил до преклонных лет весьма аскетично, при этом был мудр и умел предсказать будущее очень точно, по едва заметным намекам - сейчас бы про него сказали, что он обладал выдающимися аналитическими способностями, в то время его считали прорицателем и чтили.


Мне приятно сравнение.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://www.gazeta.ru/business/2017/12/ ... aign=11036

Экономическая война между США и Китаем переходит в активную фазу. Американцы отказались признавать КНР страной с рыночной экономикой и готовят очередную порцию антидемпинговых мер. Пекин подготовил ассиметричный ответ и в ближайшее время собирается запустить у себя торговлю нефтяными фьючерсами за юани, которые можно будет конвертировать в золото. «Газета.Ru» разбиралась, сможет ли Китай лишить доллар статуса главной нефтяной валюты мира.
бурный рост рынка криптовалют также стимулировался в значительной степени китайским капиталом.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

вот так биткоин отреагировал на решение МОК
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

:-|
Смерть опущенной америке!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

такова жызнь.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Ответить Пред. темаСлед. тема