Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение С++ник »

Последнее предупреждение. S.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

369 писал(а):вот так биткоин отреагировал на решение МОК
16900
Всего то 30% за день :-))
Где конец? Все индюки уже перегружены запредельно.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

И тут же просел до 14000
7 декабря. (Dow Jones).

Биткоин превысил 15 000 долларов США – теперь это можно назвать "мыльным пузырем"?

Биткоин вновь совершил прорыв "круглого" уровня в результате своего роста, который кажется безостановочным.

По состоянию на 13.18 по Гринвичу биткоин торговался с повышением на 13%, по 15 055 долларов США. Эндрю Бреннер из NatAlliance Securities пишет, что это напоминает ему "голландскую тюльпаноманию на стероидах". Но для тех из нас, кто уже пожил на этом свете (хотя я не считаю себя старым, я достаточно взрослый человек, который торговал акциями в период кукурузного бума), это очень похоже на 1999 год. И я не единственный, кто сделал такое наблюдение. Вот что написал Николас Колас, сооснователь DataTrek Research, 28 ноября.

"Честно говоря, этот всплеск интереса к биткоину как в финансовых, так и общеполитических СМИ, немного раздражает. Возникает такое ощущение, как будто мальчик-чистильщик обуви в 1929 году дает рекомендации по торговле акциями или будто водитель такси в Нью-Йорке думает о том, как бы не упустить возможность, в 1999 году. Но вторая серия не всегда такая же интересная, как первая”, - отметил он.

Все означает только одно: мыльный пузырь. У спекулятивных пузырей есть одна особенность: ты можешь их заметить, но ты не можешь предсказать, что заставит их лопнуть (просто спросите любого инвестора, который был на рынке до того, как в 2000 возник технологический пузырь, или посмотрите фильм "Игра на понижение"). Пузыри могут протянуть намного дольше, чем можно себе вообразить. Между тем Колас призывает как минимум поразмышлять о том, что может положить конец восходящему тренду биткоина. Возможно, это произойдет, когда в воскресенье начнется торговля фьючерсами на биткоин. Колас объясняет причины так:

На одном из своих предыдущих мест работы я научился протоколировать все, что считал важным перед тем, как действовать. Я в мельчайших подробностях вносил в список катализаторы: данные по заработкам, выступления управляющих, торговые выставки. Кроме того, я следил за макрособытиями, которые могли оказать влияние на ход торгов, а также за событиями на самих рынках, например, за ребалансировкой или истечением сроков погашения опционов.

Между тем торговля фьючерсами на биткоин начнется на следующей неделе. Я от многих слышал, что это положительно отразится на стоимости биткоина. И это похоже на правду, учитывая сегодняшний взлет биткоин до новых максимумов. Но продолжится ли этот тренд после того, как торговля фьючерсами начнется? Нужен совершенно другой расчет. Я сомневаюсь, что хоть кто-то действительно знает, что произойдет.

Пока мы не знаем этого, работает правило рынка: тренд - твой друг.

Ронни Моас из Standpoint Research повысил прогноз по целевому уровню биткоин до 28 000 долларов с 20 000 долларов. Он также призвал вспомнить про то, как в 1998-2000 торговались акции Amazon.com (AMZN) и другие популярные акции. Вот что он написал:

“Я не хочу быть героем и соревноваться в интернете в том, кто установит более высокий целевой уровень для биткоина. По состоянию на 3 июля биткоин торговался по 2 570 долларов, и тогда я назвал его целевым уровнем 50 000 долларов. С учетом стоимости актива на момент приобретения, если вы сохранили за собой Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и (10X) Bitcoin Diamond, в вашем распоряжении сейчас активов на сумму свыше 17 000 долларов, а ваша прибыль превысила 500%”.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

Надда брать.
:-))
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://news.mail.ru/economics/31890136/?frommail=1

Сейчас цены на две эталонные марки нефти — WTI и Brent — определяются в долларах США. Совокупные торги контрактами на WTI и Brent превышает 2 млрд баррелей в сутки, что примерно в 20 раз выше суточной потребности планеты в нефти.
Реально добывается 85 - 86 млн. баррелей в сутки. Это значит реальный дефицит ресурса. Причем, нехилый.

Кстати, почему-то при подсчете объемов торгов нефтью выведены за рамки Хансенг, Никкей и пр. Если учесть еще и их, получается, что дневная торговля нефтью превысит значение реально существующей в 136 раз. В СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ.

ЗЫ: Отсюда наивный вопрос: пачиму-таки цена на нефть такая крошечная? И естественный ответ: потому что цена денег завышена. Подчеркиваю: цена денег завышена в десятки, если не в сотни раз.
При сем © Сабуро Ихара
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение умка »

Drakken писал(а): цена денег завышена ... в сотни раз.
Вот именно. Надоп токарю 6 разряда не не 20 тыщ платить, а 20 рублёв. Ему хватит.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

умка писал(а): Вот именно. Надоп токарю 6 разряда не не 20 тыщ платить, а 20 рублёв. Ему хватит.
Хех. Могу заметить, что в иных обстоятельствах токарь - это больше, чем деньги.

А вот если деньги теряют стоимость, оказаться не токарем - довольно грустно.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение OKK »

Есть у меня две родственницы, одна в сафоново продавщицей пива работает, другая на швейной фабрике зайцам уши пришивает. Они мне каждый раз очень дельные советы дают :-)) :hi_hi_hi: ну во всем деуки шарят, особенно, как выпьют. Драккен, третьей будешь? Вы бы вместе мир перевернули. :a_g_a:
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

OKK писал(а):Есть у меня две родственницы, одна в сафоново продавщицей пива работает, другая на швейной фабрике зайцам уши пришивает. Они мне каждый раз очень дельные советы дают :-)) :hi_hi_hi: ну во всем деуки шарят, особенно, как выпьют. Драккен, третьей будешь? Вы бы вместе мир перевернули. :a_g_a:
Не. Мозг поломаете, от стольких источников советы воспринимать.

ЗЫ: Вы шовинист, поди. А здря. Бабья мудрость - она житейская. Базируется на том, чего купить нельзя - бабы рожают Вас, в нас заложено выбирать стратегию выживания.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение OKK »

Я против баб ничего не имею.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

OKK писал(а):Я против баб ничего не имею.
Испужааалси? То-то... :ni_zia:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Jarosław »

CADastr писал(а):
369 писал(а):вот так биткоин отреагировал на решение МОК
16900
Всего то 30% за день :-))
Где конец? Все индюки уже перегружены запредельно.
С недели 2 назад купил биткоинов на 20 евро на бирже. Кто знает, может он через пару лет будет стоить миллион долларов? Стану миллионером. Ведь никто не думал, что он будет стоить столько, сколько сейчас, когда он стоил 50 центов за биткоин. :-)) Ну а если нет, то потеря будет невелика. Буду считать, что купил долгосрочный лотерейный билет.
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Jarosław, не надо так считать. Когда дойдёт до 60000, сливай. Прогнозируют и до 100000, но это уже слишком.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Jarosław »

Сэнсей, кто знает. Учитывая, что количество биткоинов в принципе ограничено, в условиях спроса на него может быть все, что угодно. От потери 20 евро если что - не обеднею. А вот сыграть заманчиво, пусть шансы и невелики.
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://news.mail.ru/economics/31911520/?frommail=1

В 2013 году братья Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы приобрели один процент всего мирового запаса биткоина за 11 миллионов долларов. С тех пор стоимость криптовалюты выросла почти в сто раз.
Что будет, если они решат зафиксировать прибыль?
При сем © Сабуро Ихара
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

Что будет, если они решат зафиксировать прибыль?

Такой лот не найдёт покупателя на хаях.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

CADastr писал(а):
Что будет, если они решат зафиксировать прибыль?

Такой лот не найдёт покупателя на хаях.
А с курсом то что будет?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Интересно, что ваще никак тут не обсуждается коротЕнький докладец Дракоши про то, что нефти ежедневно в мире торгуется в 136 раз больше, чем ежедневно же добывается.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Сэнсей писал(а):Интересно, что ваще никак тут не обсуждается коротЕнький докладец Дракоши про то, что нефти ежедневно в мире торгуется в 136 раз больше, чем ежедневно же добывается.
Это опционы и фьючерсы, а не нефть торгуется.... Та же ситуация и с бумажным золотом...
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

CADastr писал(а): Такой лот не найдёт покупателя на хаях.
То есть, реально у них нет стольких денег, как принято считать?
ПРЯНИК1 писал(а): Это опционы и фьючерсы, а не нефть торгуется.... Та же ситуация и с бумажным золотом...
А что будет, если хотя бы 1% покупателей захотят обменять свои фьючерсы на реальные товары?
При сем © Сабуро Ихара
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение aretino »

Drakken писал(а): А что будет, если хотя бы 1% покупателей захотят обменять свои фьючерсы на реальные товары?
Ничего особо примечательного не произойдёт.Продадут свои фьючерсы. Потеряв, или выиграв некую сумму денег. Во фьючерсы вкладывают только то, что могут позволить себе потерять.Этот незамысловатый императив должен был известен любому неофиту, взалкавшему срубить лёгкого бабла . Кому сие неизвестно, тот сам себе буратино .
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

aretino писал(а): Ничего особо примечательного не произойдёт.Продадут свои фьючерсы. Потеряв, или выиграв некую сумму денег. Во фьючерсы вкладывают только то, что могут позволить себе потерять.Этот незамысловатый императив должен был известен любому неофиту, взалкавшему срубить лёгкого бабла . Кому сие неизвестно, тот сам себе буратино .
Все запутанно.

Вопрос был в том, можно ли фьючерсы каким-либо образом обменять на реальный товар?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Drakken писал(а):Вопрос был в том, можно ли фьючерсы каким-либо образом обменять на реальный товар?
Фьючерс - это обязательство поставить партию определенного товара к указанному в фьючерсе сроку и по указанной в нем цене. До наступления этого срока "отоварить" фьючерс не удастся, но можно его кому-нибудь продать. Фьючерс может десятки раз менять владельца прежде, чем будет исполнен. Отсюда и возникают объемы торговли фьючерсами, во много раз превышающие стоимость собственно товара.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Centavrius
Сообщения: 18640
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

Сэнсей писал(а):Интересно, что ваще никак тут не обсуждается коротЕнький докладец Дракоши про то, что нефти ежедневно в мире торгуется в 136 раз больше, чем ежедневно же добывается.
А че сразу нефть всупермаркет зайди там так же реально торгуется больше товара чем в день покупается :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а):Фьючерс может десятки раз менять владельца прежде, чем будет исполнен. Отсюда и возникают объемы торговли фьючерсами, во много раз превышающие стоимость собственно товара.
Под каждую такую сделку резервируются средства банком, я правильно понимаю? И банк показывает эти средства в активах Регулятору, то есть с каждого товарного рубля Регулятор может напечатать в десятки раз больше денег, чем есть товара физически. Или я ошибаюсь?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Drakken писал(а):
vg169 писал(а):Фьючерс может десятки раз менять владельца прежде, чем будет исполнен. Отсюда и возникают объемы торговли фьючерсами, во много раз превышающие стоимость собственно товара.
Под каждую такую сделку резервируются средства банком, я правильно понимаю? И банк показывает эти средства в активах Регулятору, то есть с каждого товарного рубля Регулятор может напечатать в десятки раз больше денег, чем есть товара физически. Или я ошибаюсь?
Ошибаешься. Биржевые трейдеры ведут операции на собственные средства или на средства своих клиентов (в их интересах). Банки тут совершенно не при чем.
Да, и если банк резервирует какие-то средства, значит эти средства у него уже есть. Так что никаких дополнительных активов на его балансе не возникает.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): Ошибаешься.
Блин. Только хотела рассказать про биржевые надувательства и что они все спекулянты. А Вы мне весь топик поломали.

ЗЫ: Спасибо за разъяснение. Не, ну там не может быть все честно. В принципе не может. Нужно разобраться, где нас, простых людей они обманывают. И пресечь.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

Drakken писал(а): Спасибо за разъяснение. Не, ну там не может быть все честно. В принципе не может. Нужно разобраться, где нас, простых людей они обманывают. И пресечь.
Да, да! Так страшно жить!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

https://news.mail.ru/economics/31931982/?frommail=1

Учитывая достаточность монеты в обращении, кредитным организациям рекомендуется проводить работу с клиентами о необходимости сдачи монеты на регулярной основе в кассы кредитных организаций.
Еще есть вопросы о том, что будет с рублем?
При сем © Сабуро Ихара
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение умка »

Drakken писал(а):
Еще есть вопросы о том, что будет с рублем?
Да их(рублей), как не хватало, так и не хватает у людей. Какие тут вопросы... :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема