Городской общественный транспорт Смоленска

Разговоры обо всем
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):
lexa1-87 писал(а): А я вот по городу каждый день минимум 40 минут пешком хожу. Выхлопов особо не замечаю (вот конкретно сейчас у нас на лестнице с чьей-то кухни пахнет даже помощнее), рева тоже.
уже привык
А почему бы и нет? Я же с рождения горожанин. Даже анекдот был на эту тему: мол, ездил в деревню, стала голова кружиться, вернулся в город, вдохнул из выхлопной трубы Икаруса, сразу полегчало.
Академик Иосиф писал(а):
lexa1-87 писал(а): Ну а длительность фаз светофоров мне из-за руля не нравится точно так же, как и со стороны тротуара.
сравнил "сидя в тепле с музычкой" и "стоя в проморзглый дождь и ветер"
Тут не поспоришь. Хотя в последнее время я настраиваю себя относиться к этому философски - скажем, коротать время, наблюдая за проезжающими машинами. Да и относиться к "двухминутным" светофорам нужно как к объективной реальности: не мы их придумали, и не нам их убирать. Разве что в самом деле в деревню переехать...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Так вертолёт удобнее будет.
Совсем нормальному человеку.
Мешок с цементом перевозить.
:facepalm:
Серьёзно?
Совсем-совсем не замечаешь?
С Колхозки по Советской пробовал подниматься?
Могу сказать только одно - курить уже не хочется.
Ощущения, как будто пару пачек за раз выкурил.
В зелёном раньше городе, уже не осталось ни тени, ни свежего воздуха.
Вместо зелени - ржавые гнутые заборы. Вместо тротуаров - грязные неубранные обочины.
Ну и крутая тачка поперёк пешеходной дорожки - визитная карточка города.
Чувствую практика-вертолетчика :-)
А почему бы нормальному человеку не замазать щели, не переложить проводку, не исправить форму балконного проема? Или "нормальному человеку" даже пол подмести западло должно быть?
С Колхозки по Советской не ходил, а из района Собора - иногда бывает. Может, и замечал, но для чистоты эксперимента надо бы найти точно такую же гору в сельской местности и сравнить.
А вообще, кряхтеть и сетовать на внешние обстоятельства - удел обездоленных бабушек-старушек, не находишь?
Не курю, соответственно, этим видом выхлопных газов воздух не загрязняю, равно как и землю - окурками.
Лично мне зелени в городе хватает. Ты на Яндекс-картах-то фотографии смотрел, сколько в городе улиц с домами, и сколько растительности?
Так это все от действующей морали. Если в самом деле мешает, то к владельцу крутой тачки подойти и сделать замечание слабО, легче изподтишка позвонить в полицию или плакаться на форуме. Впрочем, мне тоже слабО, поэтому я исхожу из осознания своего реального места на этой земле.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

lexa1-87 писал(а): Чувствую практика-вертолетчика :-)
А почему бы нормальному человеку не замазать щели, не переложить проводку, не исправить форму балконного проема? Или "нормальному человеку" даже пол подмести западло должно быть?
С Колхозки по Советской не ходил, а из района Собора - иногда бывает. Может, и замечал, но для чистоты эксперимента надо бы найти точно такую же гору в сельской местности и сравнить.
А вообще, кряхтеть и сетовать на внешние обстоятельства - удел обездоленных бабушек-старушек, не находишь?
Не курю, соответственно, этим видом выхлопных газов воздух не загрязняю, равно как и землю - окурками.
Лично мне зелени в городе хватает. Ты на Яндекс-картах-то фотографии смотрел, сколько в городе улиц с домами, и сколько растительности?
Так это все от действующей морали. Если в самом деле мешает, то к владельцу крутой тачки подойти и сделать замечание слабО, легче изподтишка позвонить в полицию или плакаться на форуме. Впрочем, мне тоже слабО, поэтому я исхожу из осознания своего реального места на этой земле.
Я про то, что перевозка мешка цемента, вовсе не доказательство необходимости машинки, а лишь повод.
Жаль что вертолёты не доступны ненаигравшимся мальчикам.
Так и представляю твоё "доказательство" его необходимости и посадки прямо напротив подъезда.

Я вроде тоже не деревенский. Но только из другого Смоленска. Зелёного, пахнущего сиренью и розами, а не выхлопами обожаемых бибик.

Я не жаловался, я всего лишь обозначил характерную черту "нормальных людей".

ЗЫ Онкология Вас ждёт. Жаль только, что и остальных, включая ваших детишек, тоже.
ЗЫЗЫ Не понял, при чём здесь щели в балконе и окурки? Ты реально спасаешься от смога не проветриванием? От табачного дыма никто не умирал, а вот от выхлопных газов - регулярно.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение С++ник »

Если в самом деле мешает, то к владельцу крутой тачки подойти и сделать замечание слабО
И получить в башку из травмата, как частенько бывает в этой стране.
Лично мне зелени в городе хватает. Ты на Яндекс-картах-то фотографии смотрел, сколько в городе улиц с домами, и сколько растительности?
А мне не хватает, потому что помню Смоленск 10-20 лет назад, каким он был и вижу, каким стал.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Вот зачем было предлагать стиль ответов, в котором сам потом не можешь разобраться? В таком случае буду оформлять посты, как привык.
leopold писал(а):Я про то, что перевозка мешка цемента, вовсе не доказательство необходимости машинки, а лишь повод.
Кому как. Мне работа по дому сама по себе доставляет удовольствие.
leopold писал(а):Жаль что вертолёты не доступны ненаигравшимся мальчикам.
Так и представляю твоё "доказательство" его необходимости и посадки прямо напротив подъезда.
Я что-то не понял. Во-первых, тему про вертолеты предложил не я. Я лишь попытался пошутить в ответ. Во-вторых, на мой взгляд, пример ситуации, когда машина ставится "прямо напротив подъезда", я описал совершенно четко. В данный момент моя машина стоит на свободном участке парковки примерно метрах в 100 от подъезда.
leopold писал(а):Я вроде тоже не деревенский. Но только из другого Смоленска. Зелёного, пахнущего сиренью и розами, а не выхлопами обожаемых бибик.
Ну так и я из такого же другого Смоленска. Правда, я не помню, чтобы розы в нем цвели все 12 месяцев... А вообще пример неудачный: вот, скажем, на Киселевке автомобилисты мешают появлению роз и сирени? Может, дело в чем-то другом?
leopold писал(а):Я не жаловался, я всего лишь обозначил характерную черту "нормальных людей".
Данная фраза поставила меня в тупик, потому что никакого связного образа "нормальных людей" из постов выше не вырисовывается. Разве что предположить, что это именно они кормятся слухами и с порога отвергают логику.
leopold писал(а):ЗЫ Онкология Вас ждёт. Жаль только, что и остальных, включая ваших детишек, тоже.
Помнится, некий ученый во времена появления железных дорог предрекал, что люди при скоростях свыше 60 км/ч (возможно, там была другая цифра) будут сходить с ума. Другие "ученые" раз в полгода обещают "конец света". Так, может, жить, а не слушать болтунов и не ждать неизбежной смерти сложа руки?
leopold писал(а):ЗЫЗЫ Не понял, при чём здесь щели в балконе и окурки? Ты реально спасаешься от смога не проветриванием?
Щели на балконе тут совершенно ни при чем - это не я их придумал, соответственно, не я и должен пытаться их сюда привязать. Когда я упомянул балконный проем, то имел в виду реальную работу по исправлению формы порога, как мне нравится. А окурки - вполне реальная проблема. Ими забиты все щели. Ими усыпана вся земля. От них регулярно загораются урны и мусорные контейнеры, а иногда и балконы с квартирами. Ну и т.п.
leopold писал(а):От табачного дыма никто не умирал, а вот от выхлопных газов - регулярно.
Вот оно что... Да у нас реальный Нобелевский лауреат в области медицины! Дело за малым: нужно доказать данное открытие результатами статистических наблюдений и дождаться независимого подтверждения из двух, если не ошибаюсь, источников.

P.S. Надоело отвечать на какие-то дикие домыслы. Может, все-таки вернемся к проблемам общественного транспорта?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

С++ник писал(а):И получить в башку из травмата, как частенько бывает в этой стране.
Блин, я пытаюсь приводить абстрактные примеры, а вы с Леопольдом воспринимаете их с детской непосредственностью и пытаетесь реагировать как на реальные факты.
Может, не будем распыляться и вернемся к теме обсуждения?
С++ник писал(а):А мне не хватает, потому что помню Смоленск 10-20 лет назад, каким он был и вижу, каким стал.
Во-первых, зеленые насаждения страдают прежде всего не от роста площади дорог (по крайней мере, в теории действует правило: сколько деревьев спилил, столько и посади). Да и дороги-то у нас практически не строятся. Больше всего их выкорчевывается в ходе подготовки площадок под строительство. Впрочем, это актуально прежде всего для центра, потому что новые районы в основном строятся на бывших полях и неудобьях. Так что лично я особых различий между "тем" Смоленском и нынешним не вижу.
Во-вторых, я очень сомневаюсь, что у кого-нибудь есть актуальные данные по выбросам выхлопных газов. Между тем, еще Ломоносов знал, что ежели в одном месте прибудет, то в другом должно убыть. То есть тот народ, что сейчас ездит в собственных автомобилях, раньше вынужден был передвигаться общественным транспортом. Если это был электротранспорт, то энергию для него вырабатывали наши же местные ТЭЦ, одна из которых - на минуточку - находится почти в географическом центра города, да еще в низине, так что срезы ее труб оказываются примерно на уровне центральной части и Покровки. Если это были автобусы, то либо бензиновые (кто-то станет утверждать, что 40 литров на 100 км низкосортного бензина совсем не загрязняли атмосферу?), либо дизельные ("Икарусы"), которые по мере износа двигателей все сильнее чадили и дымили. И их выхлопы, предположу, были куда ядовитее, нежели у современных автомобилей, в которых данной проблеме конструкторы уделили немало внимания.
Кстати, интересно: занимался ли кто-нибудь исследованиями по данной тематике, и где можно посмотреть результаты?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Вдогонку. Пока мы тут обсуждаем вертолеты с цементом :-), в Могилеве собираются выпустить на линию китайские электробусы.
[yb]6lNQwR5Ff00[/yb]
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Luckas »

lexa1-87 писал(а):в Могилеве собираются выпустить на линию китайские электробусы
у них же свои есть, странно
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение AJen »

Luckas писал(а):
lexa1-87 писал(а):в Могилеве собираются выпустить на линию китайские электробусы
у них же свои есть, странно
Китайцы вроде подарили их...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

lexa1-87 писал(а): Кому как. Мне работа по дому сама по себе доставляет удовольствие.

Я что-то не понял. Во-первых, тему про вертолеты предложил не я. Я лишь попытался пошутить в ответ.

Ну так и я из такого же другого Смоленска. Правда, я не помню, чтобы розы в нем цвели все 12 месяцев... А вообще пример неудачный: вот, скажем, на Киселевке автомобилисты мешают появлению роз и сирени? Может, дело в чем-то другом?

Данная фраза поставила меня в тупик, потому что никакого связного образа "нормальных людей" из постов выше не вырисовывается. Разве что предположить, что это именно они кормятся слухами и с порога отвергают логику.

Помнится, некий ученый во времена появления железных дорог предрекал, что люди при скоростях свыше 60 км/ч (возможно, там была другая цифра) будут сходить с ума. Другие "ученые" раз в полгода обещают "конец света". Так, может, жить, а не слушать болтунов и не ждать неизбежной смерти сложа руки?

Щели на балконе тут совершенно ни при чем - это не я их придумал, соответственно, не я и должен пытаться их сюда привязать. Когда я упомянул балконный проем, то имел в виду реальную работу по исправлению формы порога, как мне нравится. А окурки - вполне реальная проблема. Ими забиты все щели. Ими усыпана вся земля. От них регулярно загораются урны и мусорные контейнеры, а иногда и балконы с квартирами. Ну и т.п.

Вот оно что... Да у нас реальный Нобелевский лауреат в области медицины! Дело за малым: нужно доказать данное открытие результатами статистических наблюдений и дождаться независимого подтверждения из двух, если не ошибаюсь, источников.

P.S. Надоело отвечать на какие-то дикие домыслы. Может, все-таки вернемся к проблемам общественного транспорта?
Мне тоже. И каким боком к ней наличие автомобиля?

Ты высказался, что любой нормальный человек имеет автомобиль. Соответственно более нормальные люди имеют вертолёты. Почему-бы им не обосновать их необходимость мешком цемента?
Тебе это кажется странным? Мне тоже - обоснование необходимости автомобиля таким способом.

А разве кустарники уничтожаются не для того, что-бы водителю было видно? Очнись.

Логика Вам чужда. Не хочу обидеть. Просто факт.

Статистику онкологии, аллергии (в борьбе с которой, типа, уничтожались тополя) вам в зубы.

А машины не проблема? Очень замечательно. Бревна-то он и не заметил.

Для вас открытие, что каждую зиму из гаражей достают трупы недогадывающихся о вреде выхлопных газов? Ой.

Дикие домыслы? Это вы о чём? Разве засилье города личным транспортом и шрутками домысел?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Luckas »

AJen писал(а):Китайцы вроде подарили их...
вот бацька маладец - усё у дом!
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

lexa1-87 писал(а):в Могилеве собираются выпустить на линию китайские электробусы.
А в нищем Смаленске продолжают эксплуатировать 30-ти летний хлам, которому давно место на свалке.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение AJen »

Luckas писал(а):
AJen писал(а):Китайцы вроде подарили их...
вот бацька маладец - усё у дом!
2 Электробуса на халяву)))
Это подарок провинции Хунань к 750-летию областного центра, который китайская сторона преподнесла в июне во время визита белорусской делегации в провинцию.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Devil_67 »

Сегодня ехал на 25-й маршрутке на Мерсе. Стоячих 9 человек и все. С Киселевки больше никого не взял.
Народ ругается, уже третья маршрутка едет мимо, народ не забирает.
И такое повторяется почти каждое утро.
Водитель дело говорит, пишите жалобы в Администрации, пусть ПАЗики возвращают, но народ будет молчать же.
А новые Газели? там стоячих вообще один человек. Круто же?
Все делается ради выгоды и экономии.
Купили убогие Газели по дешевке, пипл хавает, "мыши плакали но продолжали жрать кактус".
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Мне тоже. И каким боком к ней наличие автомобиля?
Еще раз: для домашних нужд бывает необходимо привезти всего лишь мешок цемента... (и далее по тексту, я там подробно объяснил).
leopold писал(а):Ты высказался, что любой нормальный человек имеет автомобиль. Соответственно более нормальные люди имеют вертолёты. Почему-бы им не обосновать их необходимость мешком цемента?
Тебе это кажется странным? Мне тоже - обоснование необходимости автомобиля таким способом.
Вот уж что-то, а такой критерий нормальности я не вводил.
leopold писал(а):А разве кустарники уничтожаются не для того, что-бы водителю было видно? Очнись.
Взаимно. Сирень у нас по краям дороги и не растет. А высадить ее вдоль бульваров мешают совсем не автомобили. Что касается кустарников, то водители из-за них что должно быть видно? Пешеходов! Стало быть, вырубаются кустарники не ради водителей, а ради пешеходов.
leopold писал(а):Логика Вам чужда. Не хочу обидеть. Просто факт.
Спорить не буду, но уточню: логика старушек у подъезда.
leopold писал(а):Статистику онкологии, аллергии (в борьбе с которой, типа, уничтожались тополя) вам в зубы.
К вопросу о логике. (Помню замечательную фразу из газеты: старушка с пятого этажа утверждает, что у нее шторы пропахли угарным газом.) Тополя уничтожались в целях борьбы с аллергией (к слову, у меня и самого аллергия бывает пару недель в году - конечно же, это от выхлопных газов), а люди гибнут от онкологии, но это же одно и то же.
leopold писал(а):А машины не проблема? Очень замечательно. Бревна-то он и не заметил.
Машины не валяются в подъездах и не падают на голову. А когда нужно обходить, то характер препятствия роли не играет.
leopold писал(а):Для вас открытие, что каждую зиму из гаражей достают трупы недогадывающихся о вреде выхлопных газов? Ой.
Насколько я помню, трупы дает отравление не выхлопными газами в целом (их много разных), а конкретно угарным газом - ну так точно такие же трупы бывают и из бань.
leopold писал(а):Дикие домыслы? Это вы о чём? Разве засилье города личным транспортом и шрутками домысел?
На мой взгляд, это звучит примерно как "засилье людьми". Маршрутки (я не буду переходить на "птичий" язык) - это тоже общественный транспорт (если кто-то не согласен, пусть назовет другую причину приобретения самых маленьких ПАЗов в АК-1308), отличающийся от иных видов только тем, что он не сосет деньги из городского бюджета. Ну а личный автомобиль - соответственно, попытка отдельно взятого гражданина исправить недочеты в транспортной политике. (Это как с мусором в подъезде: можно звонить и писать в ЖЭУ, а можно взять веник и убрать самому - мы же не говорим, что второе неправильно?)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Devil_67 писал(а):Сегодня ехал на 25-й маршрутке на Мерсе. Стоячих 9 человек и все. С Киселевки больше никого не взял.
Народ ругается, уже третья маршрутка едет мимо, народ не забирает.
И такое повторяется почти каждое утро.
Водитель дело говорит, пишите жалобы в Администрации, пусть ПАЗики возвращают, но народ будет молчать же.
А новые Газели? там стоячих вообще один человек. Круто же?
Все делается ради выгоды и экономии.
Купили убогие Газели по дешевке, пипл хавает, "мыши плакали но продолжали жрать кактус".
Говорят, ужесточили контроль за перегрузом.
А вот интересно: почему нужно требовать ПАЗиков? А почему бы не потребовать от городской администрации обеспечить основные маршруты, к примеру, "гармонями" ЛиАЗ-6213?
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Devil_67 »

lexa1-87 писал(а):Говорят, ужесточили контроль за перегрузом.
А вот интересно: почему нужно требовать ПАЗиков? А почему бы не потребовать от городской администрации обеспечить основные маршруты, к примеру, "гармонями" ЛиАЗ-6213?
ДПСы штрафуют, причем по утрам, когда люди на работу спешат, им пофиг что народ итак опаздывает.
Пазы то подешевле Лиазов будут. А так согласен, Лиазов в идеале. У них вместимость хорошая, не так загружают дороги, как десятки маршруток.
Пускали хотя бы на время "час пик", чтобы обеспечить народ транспортом, так нет же..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение John Prick »

А вот интересно: почему нужно требовать ПАЗиков? А почему бы не потребовать от городской администрации обеспечить основные маршруты, к примеру, "гармонями" ЛиАЗ-6213?
Потому что тебе надо 2 раза в день возить мешок цемента, очевидно же.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

lexa1-87 писал(а): Что касается кустарников, то водители из-за них что должно быть видно? Пешеходов! Стало быть, вырубаются кустарники не ради водителей, а ради пешеходов.

Тополя уничтожались в целях борьбы с аллергией (к слову, у меня и самого аллергия бывает пару недель в году - конечно же, это от выхлопных газов), а люди гибнут от онкологии, но это же одно и то же.
:facepalm:
ЗЫ А тополей-то уже нет. А аллергия есть.
ЗЫЗЫ По поводу остального, я лучше с бабушками на скамейке поспорю. Они понятливей.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение shin »

Devil_67 писал(а):Водитель дело говорит, пишите жалобы в Администрации, пусть ПАЗики возвращают, но народ будет молчать же. А новые Газели? там стоячих вообще один человек. Круто же?
Я что-то не понял. Жалобу на что? Это Администрация запретила использование Пазиков и заставила всех перевозчиков эти бл#дские Газели купить? Или жалобу на то, что я как "полупьяный придурок" требую отменить одного стоячего человкека, так как люблю потискаться и к "беременным женщинам попритераться" ?
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Devil_67 »

shin писал(а):
Devil_67 писал(а):Водитель дело говорит, пишите жалобы в Администрации, пусть ПАЗики возвращают, но народ будет молчать же. А новые Газели? там стоячих вообще один человек. Круто же?
Я что-то не понял. Жалобу на что? Это Администрация запретила использование Пазиков и заставила всех перевозчиков эти бл#дские Газели купить? Или жалобу на то, что я как "полупьяный придурок" требую отменить одного стоячего человкека, так как люблю потискаться и к "беременным женщинам попритераться" ?
а разве не с позволения нашей администрации общественный транспорт ушел в руки к частникам?
Кто должен контролировать этих перевозчиков?
Кстати так и было сказано, пишите жалобы, пусть Пазы возвращают на маршруты.
я не писал, что нужно отменить одно стоячее место :du_ma_et: неужтоль криво написал
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а):Потому что тебе надо 2 раза в день возить мешок цемента, очевидно же.
John Prick, мимо (традиция такая, что ли?). У меня вообще нет необходимости даже раз в день пользоваться машиной: пешком + служебка.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а): :facepalm:
ЗЫ А тополей-то уже нет. А аллергия есть.
ЗЫЗЫ По поводу остального, я лучше с бабушками на скамейке поспорю. Они понятливей.
Вот-вот. Бабушки скорее поверят, что выхлопные газы вызывают аллергию только две недели в году :-)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

lexa1-87 писал(а): Вот-вот. Бабушки скорее поверят, что выхлопные газы вызывают аллергию только две недели в году :-)
А тополиный пух вызывает?
Выхлопные газы содержат очень много чего "полезного".
Результат - угнетение иммунной системы.
Аллергия и онкология.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33301
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Farcry »

Езжу на авто.
По любому поводу.
Так я забочусь о Леопольде, что бы ВСЕГДА ему место в маршрутке нашлось :-)) А то вдруг займу именно его место.
И супруга моя ездит и мама, да еще куча родни, все на только на авто, всех я научил не занимать место Леопольда в маршрутке или трамвае ;-)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

Farcry, похвально. Но ты занимаешь моё место на дороге.
МВА 67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 21:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение МВА 67 »

Это тупик и путь в никуда. Больше машин - больше бед для экологии и для людей. Если есть тачка у каждого упыря, на дорогах больше пробок и заторов.В городе проблему строительством магистралей новых дорог не решить. Москва не резиновая. Смоленск тем паче. Через несколько лет неизбежно встанет все. Пидец наступит. Необходимы, неизбежны административные ограничения по количеству авто в городе , ограничения вьезда и запрет парковок в центре хотя бы в определенные дни и часы для начала.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Devil_67 »

leopold писал(а):
lexa1-87 писал(а): Вот-вот. Бабушки скорее поверят, что выхлопные газы вызывают аллергию только две недели в году :-)
А тополиный пух вызывает?
Выхлопные газы содержат очень много чего "полезного".
Результат - угнетение иммунной системы.
Аллергия и онкология.
:uch_tiv:
А также пыль, которой в Смоленске в последние года все больше и больше.
химические продукты питания приплюсуем :)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33301
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Farcry »

Академик Иосиф писал(а):Farcry, похвально. Но ты занимаешь моё место на дороге.
Учись водить лучше меня))
Сможешь занять мое место)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33301
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Farcry »

МВА 67 писал(а):Это тупик и путь в никуда. Больше машин - больше бед для экологии и для людей. Если есть тачка у каждого упыря, на дорогах больше пробок и заторов.В городе проблему строительством магистралей новых дорог не решить. Москва не резиновая. Смоленск тем паче. Через несколько лет неизбежно встанет все. Пидец наступит. Необходимы, неизбежны административные ограничения по количеству авто в городе , ограничения вьезда и запрет парковок в центре хотя бы в определенные дни и часы для начала.
Как там на Киселе)))? Страшные пробки утром?
Ответить Пред. темаСлед. тема