Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

Механикус писал(а):Старший он такой де спец должен быть как и ты, хотя о чем я....
для этого есть конторы, которые проверяют качество выполнения ремонта, проводят экспертизы и визируют все документы. Мы таким по тендерам госовским сдавались, ипут конечно нещадно, но все по делу. Так вот если у заказчика вместо головы тыква (читай у меха или старшего по дому, кто там больше эксперт я хз), то заказчик на основании своих неглубоких знаний пытается что то проверить, а что он там проверит, он КС в глаза ни разу не видел, это как площадь криволинейной фигур по ньютону-лейбницу в 8 классе пробовать посчитать.
зы: лично мы (как компания) постоянно имеем застройщиков за качество
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):
Механикус писал(а): Она..капремонт, есть у меня снимки с тепловизора, где есть типа покрытие теплосберегающее и где нет его, поверь....бабла там утекло тонны в бумажном эквиваленте....
Механикус, а кто у вас тепловизором егозит?
тебе телефон дать? Александр на автофоруме тусит. В инсте еще есть.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

barmoglot писал(а):
Механикус писал(а):Старший он такой де спец должен быть как и ты, хотя о чем я....
для этого есть конторы, которые проверяют качество выполнения ремонта, проводят экспертизы и визируют все документы. Мы таким по тендерам госовским сдавались, ипут конечно нещадно, но все по делу. Так вот если у заказчика вместо головы тыква (читай у меха или старшего по дому, кто там больше эксперт я хз), то заказчик на основании своих неглубоких знаний пытается что то проверить, а что он там проверит, он КС в глаза ни разу не видел, это как площадь криволинейной фигур по ньютону-лейбницу в 8 классе пробовать посчитать.
зы: лично мы (как компания) постоянно имеем застройщиков за качество
Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

Механикус писал(а): Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?
Должен же тебя кто то в чан макать, если с первого раза непонятно.
зы: если лекции поднять, то приведу.
зыы: для жирафов повторяю - сдача объекта капитального строительства в эксплуатацию, а равно подписание всеми депертаментами КС2 и КС3 а так же актов, не означает отказ от гарантии и отступление от проекта первоначального. В течении гарантийного срока согласно ФЗ на организацию исполнявшую ремонт можно подавать жалобы и прочее, обязывая их исправлять недоделки/косяки/что-то еще. Но если сидеть на жопе ровно, ничего не изменится.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

barmoglot писал(а):
Механикус писал(а): Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?
Должен же тебя кто то в чан макать, если с первого раза непонятно.
зы: если лекции поднять, то приведу.
зыы: для жирафов повторяю - сдача объекта капитального строительства в эксплуатацию, а равно подписание всеми депертаментами КС2 и КС3 а так же актов, не означает отказ от гарантии и отступление от проекта первоначального. В течении гарантийного срока согласно ФЗ на организацию исполнявшую ремонт можно подавать жалобы и прочее, обязывая их исправлять недоделки/косяки/что-то еще. Но если сидеть на жопе ровно, ничего не изменится.
Слышь..макаткль. Макалка у тебя ещё не отросла...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

Чей там голос
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

ого, как тема всех обрадовала, 2 часа на тренировке была, а тут целая поэма :)
во Денис удивится :))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Сейчас приблуды для смартфонов можно приобрести для съемки в ИК диапазоне, Вот и думаю, может кто приобрел и снимает ими? Хочу обследовать свой деревенский дом на предмет утечек тепла. Заказывать обследование у профессионалов - дороговато, хотелось бы за недорого. Жалко что в прокате таких гаджетов нет
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Сейчас приблуды для смартфонов можно приобрести для съемки в ИК диапазоне, Вот и думаю, может кто приобрел и снимает ими? Хочу обследовать свой деревенский дом на предмет утечек тепла. Заказывать обследование у профессионалов - дороговато, хотелось бы за недорого. Жалко что в прокате таких гаджетов нет
2 руб отдавал. Не скажу, что это дорого. На деревенский дом думаю будет поменьше. Всякие приблуды на телефон ничего не покажут. Зря выкинутые деньги. В прокат такой гаджет смысла нет ставить, во первых прокат будет дороже, чем отдельно обследование. Во вторых - им надо пользоваться уметь. Это не очень просто, как на первый взгляд кажется. Нормальные приборы начинаются где то от 300-500 тыс. Залог за них в прокате внесёшь ))
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sudiadredd »

Ну вот 2118 г.

Может сделаем новую голосовалку - кто на текущую дату платит и не платит за капремонт?. Думаю, тех кто не платит ,стало больше....

Я по своей квартире не платила и не плачу.

Вчера столкнулась с ситуацией - фонд выкатил претензию ,что мы должны оплатить капремонт за предыдущего собственника квартиры ,которую купила моя сестра. Я ей говорю - спокойно ,никто не должен платить по чужим долгам! Залезаю в ЖК и вижу ст. 158 - где четко написано - должны заплатить долг за того ,кто положил на капремонт ,если купили его квартиру!!! Сижу который день в ступоре......

Такой вопиющей несправедливости я еще не встречала....
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

sudiadredd, Дык это давно известно :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Подавайте в суд sudiadredd, Заплатить все равно придется , а так можете заставить бывшего владельца вернуть долги. Если конечно у вас в договоре купли - продажи не оговорено иное касаемо долгов по ЖКХ. По здравому смыслу оплачивать долги других людей заставлять не имеют право. Впрочем, вероятно деньги то уж не такие и большие по сравнению со стоимостью жилья? Наверняка риэлтору за посредничество заплатили в разы больше, я бы не стал мелочиться. ;-)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Вездесущий »

Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Вездесущий писал(а):Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.
Дык можа тоже долгов чуток подкопить? Платить за эту хрень совсем неохота. :-(
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение driver19-69 »

Вездесущий писал(а):Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.
1. Без судебного приказа или решения, никто ничего не снимает.
2. Не держи на карте ;-)
Первоначально после того как судебным приставом получен исполнительный лист он обязан направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, о наличии задолженности, о ее размерах и сроках ее выплаты. Должнику дается около неделе для того, чтобы погасить долг самостоятельно.
Если в течение неделе этого не последовало, то судебный пристав имеет право начать дело о взыскание средств с карты должника на оплату долга.
Напиши заявление, что карта зарплатная - снимать более 50% нельзя.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение google »

sudiadredd писал(а):Ну вот 2118 г.
Ты думаешь протянет эта программа еще 100 лет. :-)) Я думаю лет через 10 чё-нить новое придумают, а эту программу свернут, вместе с деньгами, куда-нибудь.

А по теме: начал платить понемногу, рублей по 100 - 200 в месяц кидаю. Но всё равно придётся заплатить полностью рано или поздно, как не прискорбно это звучит.
Да, голосовалку я бы тоже обновил. Можно начать новую тему с новой голосовалкой, а эту прикрыть.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

google писал(а):
sudiadredd писал(а):Ну вот 2118 г.
Ты думаешь протянет эта программа еще 100 лет. :-)) Я думаю лет через 10 чё-нить новое придумают, а эту программу свернут, вместе с деньгами, куда-нибудь.

А по теме: начал платить понемногу, рублей по 100 - 200 в месяц кидаю. Но всё равно придётся заплатить полностью рано или поздно, как не прискорбно это звучит.
Да, голосовалку я бы тоже обновил. Можно начать новую тему с новой голосовалкой, а эту прикрыть.
Не полностью а за последних 3 года максимум.
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение google »

Механикус писал(а): Не полностью а за последних 3 года максимум.
Откуда инфа? Я просто не очень слежу за темой. Это по сроку давности в 3 года по гражданским делам или как?
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

google писал(а):
Механикус писал(а): Не полностью а за последних 3 года максимум.
Откуда инфа? Я просто не очень слежу за темой. Это по сроку давности в 3 года по гражданским делам или как?
Да
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение google »

А деньги, которые я уже закинул на счет, учитываются, или за 3 года, если прижмут, надо будет платить по полной?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Деньги уйдут куда надо. Я вот только скажу, что авторы и идеологи программы сами то сейчас, как это... барыжат ( (с)М. Саакашвили) на концепции малоэтажной индивидуальной застойки. ЛСТК и в тому подобных технологиях. Вот оно как развернулось :nez-nayu:
Кстати , в партнерах у них сияет и смоленская Аркада . ;-)

Так что смею предположить, что программа капремонтов в какой то момент времени плавно перетечет в программу расселения в собственные дома (дуплексы,таунхаусы и т п), но уже за свои личные накопления и задорого.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Сёма »

Подскажите пожалуйста,а можно ли где-то ознакомиться с объемом проводимых работ при капремонте дома,меня конкретно интересует дом номер 1 по ул.Неверовского,устанавливают строительные леса и я вно собираются капитальный ремонт проводить,заранее всем спасибо за информацию.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Сёма »

Сёма писал(а):Подскажите пожалуйста,а можно ли где-то ознакомиться с объемом проводимых работ при капремонте дома,меня конкретно интересует дом номер 1 по ул.Неверовского,устанавливают строительные леса и я вно собираются капитальный ремонт проводить,заранее всем спасибо за информацию.
вопрос снят,нашел
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Ты Сёма, не перечень работ для старушек на скамеечках смотри, а все реальные дефектные ведомости к капремонту и сметы планируемых работ. Эти документы будут интереснее и познавательнее
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Сёма писал(а):Подскажите пожалуйста,а можно ли где-то ознакомиться с объемом проводимых работ при капремонте дома,меня конкретно интересует дом номер 1 по ул.Неверовского,устанавливают строительные леса и я вно собираются капитальный ремонт проводить,заранее всем спасибо за информацию.
1. Задание на разработку проектной документации на проведение работ по капитальному ремонту узлов учета в многоквартирных домах: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Нарвская, д. 19; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 19; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 20; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Автозаводская, д. 21б; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Автозаводская, д. 35; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Чернышевского, д. 1; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Чернышевского, д. 5; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Седова, д. 17; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1.
https://kaprem.admin-smolensk.ru/konkur ... onkurs-152

2. Задание на разработку проектной документации на проведение капитального ремонта объектов культурного наследия: Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1.
https://kaprem.admin-smolensk.ru/konkur ... onkurs-162

3. Задание на разработку проектно-сметной документации на проведение работ по капитальному ремонту внутридомовых сетей электроснабжения общего имущества в многоквартирных домах: Смоленская область, Гагаринский район, ул. Августовская, д. 25; Смоленская область, Рославльский район, д. Козловка, ул. Мира, д. 35; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Седова, д. 20; Смоленская область, г. Ярцево, ул. Карла Маркса, д. 9; Смоленская область, г. Ярцево, пр-т Металлургов, д. 39/19; Смоленская область, г. Ярцево, ул. Автозаводская, д. 40.
https://kaprem.admin-smolensk.ru/konkur ... onkurs-172

4. Выполнение работ на разработку проектной документации для проведения капитального ремонта общего имущества объектов культурного наследия, расположенных по адресам: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 27; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 21; Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 8; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 2а.
https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR10021700097

5. Установка узлов учета в многоквартирных домах, расположенных по адресам: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Нарвская, д. 19; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Петра Алексеева, д. 3; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Петра Алексеева, д. 6; Смоленская область, г. Вязьма, ул. Парижской Коммуны, д. 2; Смоленская область, г. Вязьма, ул. Маяковского, д. 21; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Автозаводская, д. 21 «Б»; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Автозаводская, д. 35.
https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR15021700094

6. Выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия, выявленным объектом культурного наследия (разработка проектной документации для проведения работ по капитальному ремонту): объект культурного наследия регионального значения «Тюремный комплекс», начала ХХ в., расположенный по адресу: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1.
https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR10051700009

7. Выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества (капитальный ремонт внутридомовых сетей электроснабжения) в многоквартирных домах, расположенных по адресам: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Колхозная, д. 48а, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1.
https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR19051700067

8. Выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия, расположенных по адресам: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 21; Смоленская область, г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 1.
https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR28121700001
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Сёма »

John Watson, :uch_tiv: bering1, :uch_tiv: спасибо мужчины,очень познавательно
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Еще интересней будет стоимость создания таких документов, но это уже другая история :-))
Поинтересуйся как нибудь на досуге и поцокай языком
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Сёма »

bering1, для меня важно было узнать запланированный объем работ по данному дому.остальным не буду забивать голову :uch_tiv:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Напрасно. Это очень интересно и познавательно. Как люди на пустом месте , в шаблонах (рыбах) умудряются колотить столько что на эти средства можно бы и собственно реконструкции сделать. Особенно это касается проектов по электроснабжению и другим инженерным сетям, а также по обустройству приборами коммерческого учета тепла.
Я сам то из проектировщиков , поэтому эти темы мне близки и я могу объективно оценить трудоемкость всех работ по проектам. Но вот куда смотрят контролирующие органы и особенно те кто придумал эти капремонты? Почему они не приводят все движения в них к оптимальным условиям? Такое впечатление что это все это , с дутыми расценками на проектирование и как бы эксклюзивными работами ( а по своей сути шаблонными), делается намеренно для того чтобы вытащить как можно больше средств из фондов до реализации собственно ремонтных работ .
Ладно, разберем как нибудь на досуге. И BIM технологии, и шаблонные решения позволяющие с нескольких кликов получать все проекты для универсальных задач.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

308. Г. Ярцево, ул. Энтузиастов, д. 25 ремонт крыши, утепление и ремонт фасада, ремонт фундамента, ремонт внутридомовых инженерных систем, установка коллективных (общедомовых) приборов учета 2024-2028
это отсюда http://fkremont.admin-smolensk.ru/progr/
Может не знают , но и узел учета тепла и общедомовой водомер смонтированы аж в 2010 году и до сих пор не работали ни дня в коммерческом режиме!!!
Оснащение приборами провели по федеральной программе за счет средств фонда реконструкции ЖКХ. В администрации должны знать этот факт :nez-nayu: Для чего нужно такое очковтирательство? А сейчас поди и платы на приборах уже все сгнили :sorry:
Очень любопытно как будут проводить конкурс на повторное оснащение дома коллективными приборами учета и сколько будет списано денег со счета капремонта на эти процедуры? И начнут вероятно с проекта (бумаг) которые обойдутся жильцам под 50 тыс руб? Судя по расценкам приведенным постами выше? В реальности это шаблонные групповые проекты и для фирм занимающихся монтажными работами их стоимость равна стоимости бумаги на которой они напечатаны. А теперь посчитайте сколько зданий надо оснастить приборами , умножаем на стоимость проекта и получаем то что получают организаторы и связанные с ними лица - миллионы из ничего. Сэкономить деньги населения и прекратить бюрократические фокусы с ненужными конкурсами проектов могли бы BIM технологии применительно к старому фонду , проведение проектирования и реконструкции инженерных сетей на их основе. А вот пойдут ли чиновники на это - большой вопрос.
Ответить Пред. темаСлед. тема