Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение tuman69 »

Услуга в таком варианте будет востребована.
Если её придётся оплачивать отдельно , то у частников не пролезет. Потому что тепловой расчёт уже есть в проекте.

Отлично сработает при капремонтах с утеплением фасадов многоквартирных домов. Особенно с квадрокоптером.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Это уже отдельная тема, с квадрокоптерами и с фасадами. Там другие бюджеты и там можно привлекать специалистов. А в торговом сервисе они не потребуются. Определять где основные мостики холода и как успешно устранены они после ремонта с утеплением сможет любой пользователь смартфона. Главное чтобы были доступны сами тепловизионные приставки. Покупать приблуды для разовой цели чтобы удовлетворить свое любопытство желания скорее ни у кого не будет, другое дело за небольшие деньги взять в магазине напрокат , или тот же прокат но предоставляемый уже бесплатным бонусом при покупке товара .
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Всем проще заказать у профессионалов разовую услугу по обследованию тепловизором, чем делать что-то самому, используя свой смартфон и приставку к нему.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Не соглашусь. Услуги их стоят дорого и я лучше на эти деньги прикуплю дополнительно утеплительного материала чем отдам им . А вот если услуга по прокату тепловизионных приставок будет предоставляться бонусом покупателям, то буду верным клиентом такого магазина . Я лучше сам разберусь с тонкостями и проведу тепловизионное обследование своей собственности чем буду платить деньги людям учившимся неизвестно где и чему и знающим теорию строительной теплотехники в сомнительных парадигмах. Тем более работы по утеплению провожу сам. Строителям не доверяю. Они уже показали себя и переделывать их творения будет себе дороже
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а)::-) Доносить не придется , сарафанное радио все сделает. Потенциально услуга безусловно востребована всеми частными застройщиками . А вот убедить магазины можно начав работу с крупных сетевых, для которых работа с клиентами ставиться во главу угла. И решения по развитию в которых принимают здравомыслящие люди.
Для покупателя, что бы воспользоваться, будет достаточно информации что такая услуга ему предоставиться при реализации покупки . Например если он собирается утеплять строение, то может взять на прокат приставку,сделать снимки, провести анализ состояния до утепления Это займет немного времени. А после покупки утеплителя и выполнения работ, снова на время взять устройство, сделать повторные снимки и провести сравнительный анализ. Причем стоимость аренды устройства, поскольку оно относительно не дорогое, может условно входить в стоимость купленного утеплительного материала. Вариантов тут хватает.
Если обнаружится что утепление не идеально что делать?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Исправлять или смириться , вот здесь вариантов не много
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

bering1, людей, которые разбираются или желают разобраться в тех или иных вопросах, не так много, к сожалению.

Среди тех, кто приобретает утеплительные материалы, моё мнение, довольно мало активных пользователей гаджетов, технологически подкованных людей. Это уже сужает круг тех, кому интересна аренда тепловизионных приставок. Надо понимать, что подключив тепловизионную приставку к смартфону, этого мало, нужно ещё уметь работать с полученными результатами. Далее, нужно учитывать, что стройматериалы, среди которых утеплительные, зачастую покупают люди, привлеченные к работам. Возится с тепловизионными приставками, они вряд ли будут, разве что, за дополнительные деньги заказчика. Итого, число потенциальных пользователей тепловизионных приставки довольно ничтожно.

С точки зрения строймагазина, торговой точки, также не всё радужно. Если магазины будут предоставлять в аренду тепловизионные приставки, то получается, они должны будут их иметь в собственности. А это значит, нужно возится с приобретением, организацией проката, нужно заморачиваться и выбирать какие модели гаджетов приобретать для сдачи в прокат, нужно будет периодически разруливать конфликтные ситуации из-за вовремя не возвращаемых тепловизионных приставок, разрешать сопутствующие прокату притензии. Короче, проблем будет море и магазину, торгующему стройматериалами они точно не нужны. Если эти проблемы возьмёт на себя некий "сетевой агрегатор", то ему также не позавидуешь.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а):Исправлять или смириться , вот здесь вариантов не много
Возникают конфликтные ситуации. С магазином если утеплитель некачественный, так что тепловизор для магазина всегда риск. С бригадой рабочих если они не захотят переделывать ( а они не захотят) - они будут убеждать что неправильно уложен кирпич/блоки (возможно не ими), что такое состояние утепления это норма и т.п.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Инженер, Greenhorn, Ну ,то что я изложил это мое частное мнение. Лично я принципиальных противоречий не вижу. Кого то возможно эта тема заинтересует и он сможет организовать свой сетевой стартап на продвижении этих устройств в новом русле. А мне как инженеру было бы крайне интересно самому исследовать свой новый деревенский дом тепловизионными методами, без лишних движений и затрат, тем более что косяков от строителей уже выявилось достаточно и хотелось бы все их исправить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Идея простая, Строительные магазины и базы торгующие утеплительными материалами предоставляют услугу покупателям предоставляя на прокат или в качестве бонуса при покупке тепловизионные приставки (под залог их стоимости). Для магазина это способ привлечь покупателя, а для покупателя удобный сервис позволяющий самостоятельно проконтролировать качество работ связанных с утеплением застройки. Ты можешь выступить сетевым агрегатором по всем делам связанным с организацией такого сервиса, не затратив ни копейки личных средств. Вот как то так .
Нормально так - под залог их стоимости. Сказать сразу насколько будет популярна услуга? 0%!!
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а):Инженер, Greenhorn, Ну ,то что я изложил это мое частное мнение. Лично я принципиальных противоречий не вижу. Кого то возможно эта тема заинтересует и он сможет организовать свой сетевой стартап на продвижении этих устройств в новом русле. А мне как инженеру было бы крайне интересно самому исследовать свой новый деревенский дом тепловизионными методами, без лишних движений и затрат, тем более что косяков от строителей уже выявилось достаточно и хотелось бы все их исправить.
Подозреваю, что этот вопрос беспокоит именно тебя. Это нормально, но объёма рынка нет. Никто не вложится, ИМХО.

Вообще думаю что сейчас перспективно думать об экспорте.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

barmoglot, цена устройств порядка 20 тыс. руб. Это рыночная цена . А если дилерская, то может быть раза в два дешевле. Впрочем так и есть, в сети имеются сравнительные исследования. Так что деньги не такие большие. Вероятно в обращении с устройствами возможны и беззалоговые схемы.
Greenhorn, Что бы делать такой вывод надо сперва исследовать рынок предлагаемой услуги. Это можно сделать методом опроса клиентов строительных магазинов и фирм. А на основе их уже и сделать оценку будет или нет она популярна .
В принципе любые движения направленные на утепление жилья требует контроля эффективности. От элементарного уплотнения окон и дверей . Иначе в них нет смысла. Ну а методы инфракрасной съемки как нельзя лучше решают эти задачи.
Из практики: Была у родственников угловая однушка в которой мерзли и они и те жильцы кто жил там ранее. Тратили деньги на дополнительный обогрев от электробатарей, планировали поставить дополнительные радиаторы. А потом ,при ремонте , когда отодрали обои , оказалось что там угловая щель между панелями наружного угла 3...4 мм. Прямо улицу видать . Если бы была возможность обследовать тепловизором,то проблему локализовали и устранили на раз. А люди годами мучились, не видя скрытой проблемы.
Ну а уж в индивидуальном строительстве такая услуга смогла бы стать безальтернативной. Нужны ли еще аргументы?
https://mysku.ru/blog/usa-stores/44299.html
Mick
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Mick »

Касковать ещё придётся тепловизор к мобильнику, иначе зальют, уронят, утопят... залог тут не подойдёт.
Зы. Зачем мне надо обращаться в магазин стройматериалов, чтобы арендовать тепловизор не понимаю, скорее всего пойду в «аренду инструментов». Тем более, утепление проводят круглогодично, а эффективен тепловизор будет только в холодное время.
Зыы. Бриан голова(с) Золотой теленок
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Вызов специалиста стоит от 1 до 2 тыс, в зависимости от объема, причём там прибор гораздо серьёзнее, на два порядка. Нафига мне ковыряться самому, если это можно сделать качественно и недорого, ещё и консультацию получить.
Mick
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):Вызов специалиста стоит от 1 до 2 тыс, в зависимости от объема, причём там прибор гораздо серьёзнее, на два порядка. Нафига мне ковыряться самому, если это можно сделать качественно и недорого, ещё и консультацию получить.
+ много
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Mick, Не настаиваю , просто обсуждаю идею. Возможно тут стоит искать и иные способы получения услуги. Я бы лично воспользовался ей, лишь бы был доступен сам прибор. Вот вроде выпускают продукцию, а в руках подержать невозможно. Люблю, понимаешь, сам поковыряться. Покупать для редких разовых исследований неохота. А нанять тепловизионщика в провинции так выйдет еще дороже, те еще сдерут за приезд в деревню, да и приехать им придется не раз. До и после работ . В общем идея озвучена, а дальше как угодно.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Куда проще пойти в магазин техники, где есть moneyback, купить эту тепловизионную приблуду, поиграться с ней пару дней и вернуть обратно в магазин.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Инженер писал(а):Куда проще пойти в магазин техники, где есть moneyback, купить эту тепловизионную приблуду, поиграться с ней пару дней и вернуть обратно в магазин.
хочу поржать, когда за технически сложную технику ты получишь йух
зы: для понимания дам вам ссыль на нормальную технику http://www.220-volt.ru/catalog-402085/? ... 1298000001 , а то беринг явно какую то хрень за 20 пытается втюхать.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Да я ничего не пытаюсь втюхать barmoglot, Мне все равно. Просто может кто захочет расширить и развить тепловизионный анализ и каналы реализации устройств для этих целей. Если техника выпускается , значит кто то ей пользуется. На склад никто производить не будет. Нормальная техника (по твоему пониманию) для большинства бытовых задач не нужна и нет смысла тратить деньги на профессиональные иследования.
И еще вопрос будут ли эти анализы профессиональны. Тут все относительно. В том числе и цены на приборы.
Когда то на заре своей работы инженером лаборатории диагностики мотался в Селенгинск за американскими оптическими пирометрами. Приобретало министерство для предприятий отрасли. Стоили эти приборы тогда как автомобили Волга, а сейчас подобная по функционалу техника стоит не дороже комнатной люстры :-))
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Serzhu »

barmoglot писал(а): Если нуб, нубом и будешь. 115 з легко интерпретировать в обе стороны, если уверен в себе - заяву в цб и в суд. Есть вагон примеров, как банки нагибали. Тем более финмон сейчас централизованный,и люди там работают не всегда способные думать. Впрочем, кому я рассказываю. Сиди и ной дальше.
Ну не совсем так. Действительно есть такая проблема. Помещают в черный список и хоть ты закрывай счет, хоть в другом банке открывай, хрен тебе чего вернут и переведут. Я тоже думал, что треп. А одна знакомая фирма влетела так со Смоленским сбером. Ты ж с блокировкой своего счета по подобным делам не сталкивался. Заяву в ЦБ... Насмешил. Банк динамо включает, а ты хоть заподавайся в суды. Если тебя программа в террористы записала, то и суды не помогут, т.к. закон та той стороне ))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):
barmoglot писал(а): Если нуб, нубом и будешь. 115 з легко интерпретировать в обе стороны, если уверен в себе - заяву в цб и в суд. Есть вагон примеров, как банки нагибали. Тем более финмон сейчас централизованный,и люди там работают не всегда способные думать. Впрочем, кому я рассказываю. Сиди и ной дальше.
Ну не совсем так. Действительно есть такая проблема. Помещают в черный список и хоть ты закрывай счет, хоть в другом банке открывай, хрен тебе чего вернут и переведут. Я тоже думал, что треп. А одна знакомая фирма влетела так со Смоленским сбером. Ты ж с блокировкой своего счета по подобным делам не сталкивался. Заяву в ЦБ... Насмешил. Банк динамо включает, а ты хоть заподавайся в суды. Если тебя программа в террористы записала, то и суды не помогут, т.к. закон та той стороне ))
программа в террористы не запишет. Ты не совсем понимаешь как 115 работает. В суд подавали и деньги вынимали. Со счета в сторону ЦБ средства могут уйти только после 4 операций отказанных банком, это если бухи ваши забили на все, и тупо платежки херачат. А полностью закрыть счет очень сложно. Должны быть очень веские причины, так что банки обычно рекомендуют, но не закрывают. А закрываете вы сами. И перевод без потери процентов идет.
зы: если вы за каких то знакомых, то видимо не в курсе. Я вот по себе могу точно сказать - не нагнули. 4 фирмы счета переведены. Работаем нормально. Черный список = это не просто сомнительная операция должна быть.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Да я ничего не пытаюсь втюхать barmoglot, Мне все равно. Просто может кто захочет расширить и развить тепловизионный анализ и каналы реализации устройств для этих целей. Если техника выпускается , значит кто то ей пользуется. На склад никто производить не будет. Нормальная техника (по твоему пониманию) для большинства бытовых задач не нужна и нет смысла тратить деньги на профессиональные иследования.
И еще вопрос будут ли эти анализы профессиональны. Тут все относительно. В том числе и цены на приборы.
Когда то на заре своей работы инженером лаборатории диагностики мотался в Селенгинск за американскими оптическими пирометрами. Приобретало министерство для предприятий отрасли. Стоили эти приборы тогда как автомобили Волга, а сейчас подобная по функционалу техника стоит не дороже комнатной люстры :-))
в трех китах смотрел люстру комнатную за 2 млн. Дороговато для прибора.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

:-) Я о другом, о простом.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Посторонним В »

barmoglot писал(а):Ты не совсем понимаешь как 115 работает. Со счета в сторону ЦБ средства могут уйти только после 4 операций отказанных банком, это если бухи ваши забили на все, и тупо платежки херачат.
Слушай, перечитал тут 115, так и не нашел. Ты же разбираешься, подскажи, где там написано, про 4 отказных операции?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Посторонним В писал(а):
barmoglot писал(а):Ты не совсем понимаешь как 115 работает. Со счета в сторону ЦБ средства могут уйти только после 4 операций отказанных банком, это если бухи ваши забили на все, и тупо платежки херачат.
Слушай, перечитал тут 115, так и не нашел. Ты же разбираешься, подскажи, где там написано, про 4 отказных операции?
Есть ещё положения цб. Которые например идут наперекор налоговому кодексу, чем в итоге можно воспользоваться, но которые обязаны банки соблюдать, на что они и ссылаются при различных областях раничениях.
Зы: тебя по ходу за снятие без отчетности хлопнули?
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Dejmos »

barmoglot писал(а): зы: для понимания дам вам ссыль на нормальную технику http://www.220-volt.ru/catalog-402085/? ... 1298000001 , а то беринг явно какую то хрень за 20 пытается втюхать.
Хе-хе-хе :)
Вот вам ссыль на нормальный тепловизор для коптера :)
https://digbox.ru/teplovizionnaya_kamer ... 16_00.html
bering1 писал(а):Стоили эти приборы тогда как автомобили Волга, а сейчас подобная по функционалу техника стоит не дороже комнатной люстры :-))
Аналогичный примерно по характеристикам я лет 8-10 назад в Питере принимал, для одного проекта нужен был. Ну в долларах подешевел, конечно, неплохо, но в рублях - процентов на 25 подорожало :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Забавно. С крышей , положим , можно разобраться и с помощью недорогих устройств. Да и для других задач с дальностью до полукилометра так же можно попроще. Ну да ладно, как актуализировать применение съемки для пользователей квадрокоптеров?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение pinkmouse »

кораблик. есть у нас одна контора...в ГГС.
они на безпелотниках ставят и нитолько эти телевизоры. но и суровые приборы, о которых, надеюсь, джмос даж нифкурсе.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Ааа, слышал - слышал. Но все это у вас мышь внедряется как то коряво. Нет бы как нибудь быстро по приказу. Я вот то же рекомендовал своим городским депутатам (а начинать движения надо с них) использовать высотные съемки для аудита качества освещения городских территорий - так все попусту, не понимают ни сути ни цели . Может им это все просто не надо? А спорить, тем не менее , о фонарях готовы бесконечно
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Ааа, слышал - слышал. Но все это у вас мышь внедряется как то коряво. Нет бы как нибудь быстро по приказу. Я вот то же рекомендовал своим городским депутатам (а начинать движения надо с них) использовать высотные съемки для аудита качества освещения городских территорий - так все попусту, не понимают ни сути ни цели . Может им это все просто не надо? А спорить, тем не менее , о фонарях готовы бесконечно
Мы коптеры используем для дефектовки и первичного анализа объектов.
Ответить Пред. темаСлед. тема