Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sceapt »

369, так рычаг возьми метровый из трубы. Скорее сломаешь, чем не сможешь открутить.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Sceapt писал(а):369, так рычаг возьми метровый из трубы. Скорее сломаешь, чем не сможешь открутить.
метровый не понадобился, разводным открутил...
и какого хера так прикипела. причем левая
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Топовые цены у нас конечно. Смотрю Tacx Satori Smart, везде 24+ килорубля. Пошёл на байкдисконт.

Изображение
42
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SvyatSvyat »

На Румянцева, 15, где были раньше стройматериалы Максима, веломагазин открылся, velograd. До 1 апреля обещают скидку 10% в связи с открытием.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Schumi »

О, рядом с домом. Кто-нибудь там в мск затаривался?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

SvyatSvyat писал(а):На Румянцева, 15, где были раньше стройматериалы Максима, веломагазин открылся, velograd. До 1 апреля обещают скидку 10% в связи с открытием.
Ничего там нет. Ассортимент стингеры-стелсы.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

SERGIO писал(а):
Ничего там нет. Ассортимент стингеры-стелсы.
Сайт полистал, недорогие Мериды и Сандали есть вроде и Трек видел.
42
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

step, На сайте ассортимент получше. В магазине самый дорогой это фэтбайк за 27.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

SERGIO, понял.
42
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Граффото »

1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

в прошлом году 13 марта уже видео снимал, как в талашкино ездил (зимой принципиально не катаюсь), что же в этом году такая жопа?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

369 писал(а):в прошлом году 13 марта уже видео снимал, как в талашкино ездил (зимой принципиально не катаюсь), что же в этом году такая жопа?
Это как раз прошлая весна была аномальной с ранним сходом снега и отсутствием тепла до самого августа. В этом году - вполне себе обычная весна с постепенным потеплением к концу марта. И пока ещё не похожа на 2013 год, когда в конце апреля в тенистых местах ещё снег лежал.

Тем не менее, по инфе от спортшкол и активных катальцев, на шоссе уже больше 2 недель как сухо и комфортно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

да я знаю как на шоссе, благо почти каждый жень в Чекулино езжу и в сторону Починка, но до шоссе надо доехать)))) а с этим большие проблемы, особенно на шоссере...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Кто-нибудь трейнер себе покупал? А то я уже мозг сломал. А читать на ВМ 700+ страниц, тоже удовольствие ниже среднего.
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):Кто-нибудь трейнер себе покупал? А то я уже мозг сломал. А читать на ВМ 700+ страниц, тоже удовольствие ниже среднего.
Берётся самый дешёвый из Декатлона и всё. Если FTP не 300+ или не нужны тренировки с низким каденсом, то его хватает без проблем. Мне с моими 300-320 ватт хватает на шоссере с максимальной передачей 50х11 с небольшим запасом, но я просто не делаю карданистые тренировки. Правда, в этом году пока не садился, лениво :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

d.racoola, да тема такая, что на байк дисконте с доставкой чуть ли не дешевле получается. Tacx Blue от 80$ + доставка 25. Но мне важно насколько он громкий, прихожу довольно поздно, не хочу чтобы соседи приходили)))
42
Heyt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 13:16
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Heyt »

правда ли, что стоит брать велики бмв за 75 косарей, и лучше в мире не сыщешь для дилетанта? вообще сколько стоит нормальный качественный вел и какую марку брать? брал за 12 тыщ, развалился через год
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Heyt писал(а):правда ли, что стоит брать велики бмв за 75 косарей, и лучше в мире не сыщешь для дилетанта? вообще сколько стоит нормальный качественный вел и какую марку брать? брал за 12 тыщ, развалился через год
Велики "бмв за 75 косарей" это непонятно. Кинь ссылку, мы посмотрим. "Нормальный качественный" вел для чего? Кататься по парку со скоростью 10 км/ч, прыгать с горок, ездить по шоссе?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Шоссеры, тут на Чайнике кампу задаром подвезли.
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):d.racoola, да тема такая, что на байк дисконте с доставкой чуть ли не дешевле получается. Tacx Blue от 80$ + доставка 25. Но мне важно насколько он громкий, прихожу довольно поздно, не хочу чтобы соседи приходили)))
Все станки шумят, кроме Stac Zero и Tacx Neo. Но это другой ценник :)
Имхо, если стоит условие "прихожу довольно поздно", то станок не нужен. После хорошей поздней тренировки могут быть вполне закономерные проблемы со сном.
правда ли, что стоит брать велики бмв за 75 косарей, и лучше в мире не сыщешь для дилетанта? вообще сколько стоит нормальный качественный вел и какую марку брать? брал за 12 тыщ, развалился через год
БМВ - говно, даже если оригинальный на нормальном оборудовании. Ощущение, что в них свинец заливали перед продажей.
Merida в этом году тащит по цене-качеству. Минимальный ценник - в зависимости от потребностей. Грубо, от 25-30К - надёжный аппарат, который будет нормально жить при понимании пределов эксплуатации (прогулочное катание без жести или с нормальными навыками катания). 50К - пригодно для спортивного применения, агрессивнее геометрия и продвинутые компоненты. 75К - полноценный гоночный велосипед среднего уровня на алюминиевой раме. 100К и выше - карбоновые экземпляры и двухподвесы. Диапазоны указаны конкретно для хардтейлов или шоссеров Merida, для остальных брендов прибавить 5-50К руб.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

step писал(а):Кто-нибудь трейнер себе покупал? А то я уже мозг сломал. А читать на ВМ 700+ страниц, тоже удовольствие ниже среднего.
Ты сначала дай себе ответ готов ты тренироваться и если готов то до каких результатов? А то будет стоять в уголке твой тренажёр пылью зарастать.
В Москве можно много чего найти на AVITO, для начала бы просто покачал ноги доступными способами без всяких станков, это уже даст определённый результат в приросте мощности.
Вот смотрю канал одного упорыша
Известный архангельский веломарафонец Алексей Болдырев решился проехать расстояние от Владивостока до Крыма за 50 дней
https://www.youtube.com/channel/UCuhKXS ... ZRg/videos,
честь и хвала его упорству, но мужик точно себя в могилу решил загнать в своём возрасте, не понимая что всему свой предел и возраст, а в 60 лет уже не поедешь так как тренировавшийся с 12 лет спортсмен в 25-30 лет.
Я в эту зиму решил попробовать чуть поднять свой уровень по простому приседаниями (500 раз за 45 минут, подходами по 50 раз) и на роллерном станке (45 минут 20 из которых на возможном пределе), прекрасно понимая что если удастся поднять мощность до уровня обеспечивающего среднюю скорость 40 км/ч на дистанции 10 км то это уже будет просто шикарно. Тренируюсь через 2 дня (изначально хотел через день), теперь самому интересно уже на асфальте попробовать есть реальный прирост или всё в пустую. Чисто по ощущениям ноги конечно подкачал и выносливости добавил, но признаюсь это тоже ещё та мука, что приседания, что станок, потому что жарко, кислорода не хватает, пот просто рекой... ещё не сезон, а я уже высушился, конечно отстаю от упорыша в своём фанатизме, но он же по серьёзному через zwift тренируется, а я по рабоче-крестьянски :-)) без тестов и прочего, чисто по ощущениям организма. Да и в результате-то у нас же здесь один хрен ничего не получишь за своё упорство, даже на 3-й взрослый разряд и то наверное условий сдать нет.

Сиськи тренируются на новомодном свифте

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Конкурентодаff, нету ничего не Авито, я постоянно мониторю.
А что касается станка, то это никакого прироста мощности мне не надо. Никакие марафоны я ехать не собираюсь. ОФП вполне хватит. К сожалению, аллергия на хлорку меня совсем достала и в бассейн я ходить перестал. А велотренажеры, которые предоставляет зал, мягко говоря не очень. А жир появляется, каллории я конечно ограничиваю, но жжечь их просто негде - работа сидячая. Поэтому трейнер практически идеальный вариант. Просто нужен тихий.
42
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

step писал(а):Конкурентодаff, нету ничего не Авито, я постоянно мониторю.
А что касается станка, то это никакого прироста мощности мне не надо. Никакие марафоны я ехать не собираюсь. ОФП вполне хватит. К сожалению, аллергия на хлорку меня совсем достала и в бассейн я ходить перестал. А велотренажеры, которые предоставляет зал, мягко говоря не очень. А жир появляется, каллории я конечно ограничиваю, но жжечь их просто негде - работа сидячая. Поэтому трейнер практически идеальный вариант. Просто нужен тихий.
Понял.
Ну так возьми роллерный https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... 1377220413, если что под него можно подложить кусок фанеры, а между фанерой и полом коврик для фитнеса или туристический и всё на пол ни какой вибрации, а звук никто не услышит.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Конкурентодаff писал(а): Понял.
Ну так возьми роллерный https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... 1377220413, если что под него можно подложить кусок фанеры, а между фанерой и полом коврик для фитнеса или туристический и всё на пол ни какой вибрации, а звук никто не услышит.
Не, спасибо)
42
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

Сегодня из далека сначала подумал что 369 на колесо сел, не, не он оказался
Безымянный.jpg
в городе совсем печаль, асфальт на дорогах отремонтированных позднее пары лет сошёл вместе со снегом
Встречный ветер сегодня это жесть, и так считается что при скорости выше 35км/ч 85% прикладываемых усилий велосипедиста уходит на борьбу с сопротивлением воздуха, а когда ветер ещё и в торец совсем печаль, только в качестве мазохистской тренировки, не то что когда попутный ветер поддувает, тогда только подкручивай, да рекорды ставь
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Нормально покатался для начала сезона. Единственное, надо нормальные бахилы купить и наверное перчи всё таки. Нынешные продуваются и руки подмерзают.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

может кому велик для города нужен - а то у меня он без дела стоит https://369numernoy.livejournal.com/493597.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):может кому велик для города нужен - а то у меня он без дела стоит https://369numernoy.livejournal.com/493597.html
это не тот знаменитый велик?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

У меня все велики знаменитые, но тот про который ты пишешь - тот Спешилайзер найнер, а этот поскромнее...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

369, на шоссейник полностью перешел?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема