Крымнаш!

Пикейные жилеты

А чей Крым?

1. Российский.
22
92%
2. Украинский.
2
8%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Shin Fa Lee »

leopold писал(а):
Shin Fa Lee писал(а): Трамп наверное разделяет твоё мнение.
И что?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение leopold »

Shin Fa Lee писал(а):
leopold писал(а): Трамп наверное разделяет твоё мнение.
И что?
Ты возмущён этим.
А так - ничего.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Сэнсей писал(а):
goremika писал(а): Это ж -самая та демократия, о которой так вы, либерасты, так печётесь...Или, ежели народ , большинством голосует за присоединение к России или за Путина-так это неправильный народ и неправильная демократия?
Конечно неправильный. Этот тригандон так тут неоднократно и говорил. И Новодворская говорила, что демократия - это для немногих избранных людей, а не для быдла.
А..ну да, ну да...Вылезут, из мериканьскага посольства парти..ой патриции и прочие Жабы и...непонятные, какое отношение имеющие к России и русским каспаровы, какие-то бабченко и прочие..и скжуть, шо, полный протектор над 10-тью гособразованиями бывшей РФ, со стороны Запада,-это и есть-истинная дерьмократия...Слава Природе, человеки смертны, даже самые из самых либеральных.Привет бориске будут передавать.И Новодворской, что жила как жаба, да так и сдохла...А Крымнаш...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Shin Fa Lee »

leopold писал(а): Ты возмущён этим.
А так - ничего.
Не, возмущён никогда не был.
Даж гуглом определение про это чувство перепроверил. :-))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение leopold »

Shin Fa Lee писал(а): Не, возмущён никогда не был.
Даж гуглом определение про это чувство перепроверил. :-))
Ну тогда ладно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение renatius »

Изображение
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

goremika писал(а):
Кстати, могу тебе, как бывший "пират", сообщить, что господа из западных компаний, мягко говоря, сквозь пальцы смотрели на всё это..Да и наши, всякие Гаранты/Консультанты/1С...тоже,не очень то торопились бороться.
У гопников всегда виноват не вор, а тот у кого украли. Я всё же останусь при своём мнении: воровство + перепродажа чужого = использовать чужой труд, чужие ресурсы и чужие мозги. Потому твои предъявы выше к американцам- создателям украденного софта в присвоении ими чужого труда звучат, как невероятная борзота ) Чья-бы корова мычала , как говорится.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Оставайся при любом мнении...
Но, точно НИ РАЗУ не воспользовался пиратским софтом, играми, фильмами? Сам-лично...
Не знаю сколько тебе годиков, но, ежели ты был близок к компу, в те годы, то был очень богатым человеком, коль смог очень много баксов выкладывать за лицензии...И, кстати. эти богачества, были тоже-абсолютно чистыми и честными?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

goremika писал(а): Оставайся при любом мнении...
Но, точно НИ РАЗУ не воспользовался пиратским софтом, играми, фильмами? Сам-лично...
Не знаю сколько тебе годиков, но, ежели ты был близок к компу, в те годы, то был очень богатым человеком, коль смог очень много баксов выкладывать за лицензии...И, кстати. эти богачества, были тоже-абсолютно чистыми и честными?
Ну, спасибо, что разрешил :-) :uch_tiv: Нет, ворованным не торговал.И не пользовался.Сам удивляюсь :-))
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Shin Fa Lee »

Лишён подобных предрассудков :-)) :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Ну, по крайне мере, мы одного знаем, кто НИКОГДА не пользовался пиратским софтом...Наверно, неплохо зарабатывал в те времена, и честно, ежели . даже будучи не профф.компьютерщиком, ползовался только обычным софтом, играми и кино...ну, пара-другая тыщбаксов,навскидку. Странно, конечно, что так заинтересованно меня тут шпыняет, как будто был разорившимся владельцем конторы по продаже лицензии.. Меня, к примеру, вовсе не интересуют многие "сорта" предпринимателей...Вообще. А тут :nez-nayu: :du_ma_et: ....ну да ладно...Мне живьём и не один десяток раз, уже после закрытия, говорили-спасибо.А иначе, как говорили, мы бы не знали бы ничего...Ни таких сложных штук, как CADы, ни Вижулов всяких, ни Макс 3д и прочего, прочего....
ЗЫ. Кстати, у меня один раз американские студенты-туристы купили около 50 экземпляров появившейся у меня Винды Миллениум.(на английском языке, за два месяца до официального выхода)...Я, с дуру взял их многовато...Но... юные пиндосы выручили.Правда, особо умного пришлось пустить за комп, на котором он этот "пиратско-разбойно-вороватый" диск с пол-часа проверял.К его удивлению-оказалось то, что надо.Скупили всё, что осталось, мило щебеча-какой я дурень, что отдаю каждый диск по 10 баксов. ( при цене на прилавке в 4-5, про стоимость закупки скромно умолчу)...Кто из нас больший дурень-так и не понял.наверно-я...
И да...граждане США-тоже...не такие гордо-честные, как aretino, который всю жизнь, с детства поддерживал лицензионную торговлю...Пример всем!!!!
И да...Крым-наш.Лицензионно или нет-пусть спорят историки... :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Shin Fa Lee »

Знакомые граждане из земель обетованных с удовольствием тащили софт и кинишки
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

goremika писал(а):что так заинтересованно меня тут шпыняет,
Да ну . Разве это шпыняет? :-) Так... улыбнулся по ходу чтения... прикольно , одних плевков тыщ тридцать, и через строчку предъявы пиндосам, глубоко обидевшим автора. У которых он, собственно, и воровал разработанный ими софт для продажи.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

aretino, ну и ладно...Я спокойно отношусь к...эта... :du_ma_et: ...разного рода мнениям, отличным от моего.Толерантно, говоря по современному.
Закалка, как ты понимаешь, хорошая...Ну, или представляешь...Могу сообщить, что мне, лично мне, интересно и ...э...болезненно мнеиие...ну, не более нескольких десятков людей, на всей планете, обо мне.На остальные 7 млрд. мне начхать и на их мнение , тоже.Не сочти за оскорбление :uch_tiv:
Просто-свободолюбивое высказывание в духе свобод... :-)) ...Да, кстати, "начхать"-это я сильно смягчил.

А спорить с тобой о пользе или вреде пиратского в 90-е-это бессмысленно...Как мне спорить о том что...нах. вы в космос лезите-надобы океаны земные исследовать...Может и неудачная аналогия... :du_ma_et: Ты ж в этом не варился и не понимаешь, не знаешь, и не знал.
Но я, лично, и не раз,беседовал, с...э...не с маршалами "пиратского" бизнеса, но с генералами-точно.И...могу сообщить, что это были не гопники после ПТУ, а вполне себе выпускники Бауманки, да ещё и с дипломами красными...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Shin Fa Lee писал(а):Знакомые граждане из земель обетованных с удовольствием тащили софт и кинишки
Мне, в "Полёте", пришлось поднатаскаться. повспоминать язык невероятных врагов...Потому как, очень много заходило...Какому-то бритту я подарил Британику...если не ошибаюсь, на 8-ми дисках...Через пару недель приехала его местная...э...пассия и отдарилась очень хорошим алкоголем.Так что...и к простым англам не имею претензий и ...отчего то он не смутился явно пиратской копией? Наверно не понял :-))

И Крым, опять-таки, наш...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

goremika писал(а): мне начхать и на их мнение , тоже..
Это заметно. "Ничего я на это не сказал , а только говорю..." (с) Зощенко :-)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47581
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

aretino писал(а):
goremika писал(а):что так заинтересованно меня тут шпыняет,
Да ну . Разве это шпыняет? :-) Так... улыбнулся по ходу чтения... прикольно , одних плевков тыщ тридцать, и через строчку предъявы пиндосам, глубоко обидевшим автора. У которых он, собственно, и воровал разработанный ими софт для продажи.
Да ты чо, джентльмен весь из себя штоле? У вас там все такие? А которые при выключении света или наводнении толпами магазины грабят - тоже из ваших, из джентльменов?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Сэнсей, он весь в белом...и сияние такое...вокруг головы...Ещё один, твёрдолобый.Какие-то слова убеждения, логики, призывы подумать-них. на них не работают.Слава Аллаху, таковых, всяких трианонов и прочих скотников, по жизни не встречал.
И, надеюсь, не встретить.Потому как садиться в кровавопутинскую тюрьму не хочется...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Vorr »

goremika писал(а):Какие-то слова убеждения, логики, призывы подумать-них. на них не работают.
Я воровал, но честно и полезно, я воровством вас, люди, развивал!

Я, как бы это, Крым из 90-х! У нас ты против Крыма не попрёшь!

И вообще! А сам-то ты оттуда? Но даже, если нет, то всё равно! Вот, например, мы в космос твой не лезем – и ты к нам под прилавок - ни ногой!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение leopold »

Вот привязались.
Быть идейным противником авторского права, раздавать результаты своего и чужого интеллектуального труда, и торговать чужими результатами для всеобщего блага себя родимого, это же практически одно и тоже.
:a_g_a:
Ну а нахлобучить лоха, так это святое.
А лоху остаться недовольным, это беспредел.
Скрепы, итить колотить.
:-)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Maksum »

goremika,
не обращай внимание, на этих альтернативно одаренных.
благодаря твоей конторе, я с многими программами ознакомился и те, с которыми потом стал работать появились в лицензии.
А насчет того, мучает ли меня совесть, что я в 90-е брал диски сомнительного происхождения в полете, да нифига, америкосов же совесть не мучала, за то что они уничтожили СССР и благодаря их захвату власти в 90е мы не жили, а выживали.
Абонент вне зоны доступа
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):америкосов же совесть не мучала, за то что они уничтожили СССР и благодаря их захвату власти в 90е мы не жили, а выживали.
:facepalm:
Ещё один из альтернативного мира.
Весеннее обострение очень сильно сказывается на поцреотах.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Maksum »

leopold,
ну да, я же Родину в отличии от тебя не распродавал, поэтому в 90е отнюдь не жировал.
Абонент вне зоны доступа
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Vologda-gda »

Maksum, Леопольд продавал Родину!?
Любопытно - почём?
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

goremika писал(а):Сэнсей, он весь в белом...и сияние такое...вокруг головы...Ещё один, твёрдолобый.Какие-то слова убеждения, логики, призывы подумать-них. на них не работают.Слава Аллаху, таковых, всяких трианонов и прочих скотников, по жизни не встречал.
И, надеюсь, не встретить.Потому как садиться в кровавопутинскую тюрьму не хочется...
Надо-же...стоило только сказать, что ворованный софт не покупал и не пользовался ... и столько визгу.Прямо личное оскорбление нанёс :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

Maksum, и не обращаю...Правда, не совсем знаю, причём тут моя прошлая деятельность к Крыму :nez-nayu:
Не буду как-то там...оправдываться, ибо не чувствуя себя виновным. В чём? В том, что зарабатывал? Дык в этом смысл дикого капитализьма...
В том, что сотням смолян, за 3-5 долларов продал программы,Стоящие сотни и тысячи долларов..Хочу заметить-тех ещё долларов...И от этого, многие и многие научились, пользуясь, многим...А всякие "честные"(чему не верю ни на йоту),... ну-ну...наверно, штуки три баксов, для проги для него, это было-ерунда...Видать , имеет отношение к чиновникам...Другие тогда-то.... :nez-nayu:
Но, пустой спор, про прошлые дела...
Пущай ругает китаёзов, онм, вообще, истребители "пиратстьвуют"...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение goremika »

aretino писал(а):
Надо-же...стоило только сказать, что ворованный софт не покупал и не пользовался ... и столько визгу.Прямо личное оскорбление нанёс :hi_hi_hi:
Вариантов немного...Или ты был на горшке...Или ты брал диски у меня...или ты покупал "честное"-значит воровал или ты или твои родители..Ну...или комп ты увидел...после 2005-го года...Вообще... :-)) .
И , вообще, дела минувших дней, преданья старины глубокой...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47581
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
aretino писал(а):
Надо-же...стоило только сказать, что ворованный софт не покупал и не пользовался ... и столько визгу.Прямо личное оскорбление нанёс :hi_hi_hi:
Вариантов немного...Или ты был на горшке...Или ты брал диски у меня...или ты покупал "честное"-значит воровал или ты или твои родители..Ну...или комп ты увидел...после 2005-го года...Вообще... :-)) .
И , вообще, дела минувших дней, преданья старины глубокой...
Первый и последний вариант однохренственные.
И ваще, ты зачем американца этого так уел?! Он то, на том горшке сидя, с тогдашней родительской видеодвойки посмотрел "Брата" и типо вроде как запомнил в чем сила. А оно вона как - и правда всякая бывает...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Vorr »

Служил Гаврила Робин Гудом
С варезом диски продавал.

Не Родину американцам,
А за рубли наоборот.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):leopold,
ну да, я же Родину в отличии от тебя не распродавал, поэтому в 90е отнюдь не жировал.
Гы.
Ну не слабо, не слабо у вас с Фариком крыши поехали.
Пиджак, то что все остальные служили при кухне мы уже слышали.
А теперь оказывается, что остальные ещё и Родиной торговали.
Брависсимо!!!
:facepalm:
Ответить Пред. темаСлед. тема