США - земля обетованная

Умиляемся, хвалим, писаем кипятком от счастья

Пикейные жилеты
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

С++ник писал(а):
Populations of endangered animals have been decimated.
leopold, популяция исчезающих животных уменьшилась в 10 раз.

Я понимаю, на что ты намекаешь. decimated может означать уменьшение в 10 раз. Х.з... С речами Трампа такая же беда, как с речами Дж. Буша. :-)) Никогда не поймешь, что они имели ввиду точно. Но мне кажется, что в своем переводе я прав. Было бы неплохо еще Олега Осипова услышать.
Вообще-то децимация, это воинское наказание смертью каждого десятого.
И на мой взгляд, об этом речь и шла, о выкашивании особо ретивых в стране, а не о её уничтожении.
Но я не англоговорящий.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение С++ник »

Вообще-то децимация, это воинское наказание смертью каждого десятого.
Да, есть и такое. Казнить каждого десятого. Но как ты считаешь, от этого смысл фразы Трампа меняется коренным образом? К тому же фраза That country was decimated. переводится вполне однозначно намой взгляд. Да чего тут, просто Трамп - это Трамп. :nez-nayu: Он за языком не следит.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

С++ник писал(а): Да, есть и такое. Казнить каждого десятого. Но как ты считаешь, от этого смысл фразы Трампа меняется коренным образом? К тому же фраза That country was decimated. переводится вполне однозначно намой взгляд. Да чего тут, просто Трамп - это Трамп. :nez-nayu: Он за языком не следит.
Вот поэтому я не люблю технические переводы.
Из-за стремления переводчика не передавать смысл, а использовать подходящий по его мнению синоним.
В результате - фиг чего поймёшь.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение С++ник »

leopold, короче, забей. Я зашел на сайт Белого Дома и почитал речь Трампа. Это жесть. Это видео просто монтаж. Из речи Трампа надергали кусков и свели в монтаж. :facepalm: :-)) Гребаный стыд. Человек там совсем про другое говорил. В общем, кому интересно, наслаждайтесь. Заодно поймете стиль работы Гопингов на этом форуме.

https://www.whitehouse.gov/briefings-st ... l-meeting/
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение С++ник »

Q They seemed to get annoyed by a comment that Ambassador Bolton made about the Libya model of denuclearization.

THE PRESIDENT: Yeah. Well, the Libyan model isn’t a model that we have at all, when we’re thinking of North Korea. In Libya, we decimated that country. That country was decimated. There was no deal to keep Qaddafi. The Libyan model that was mentioned was a much different deal. This would be with Kim Jong-un — something where he’d be there, he’d be in his country, he’d be running his country. His country would be very rich. His people are tremendously industrious.

If you look at South Korea, this would be, really, a South Korean model in terms of their industry, in terms of what they do. They’re hardworking, incredible people.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

С++ник писал(а):Psycho, а то. Вон, в США не так давно учителя бастовали. Платят им мало. $40 000 в год, а должны $50 000 по их мнению. И ведь добьются повышения. :a_g_a: Но в России же лучше. Всего $5000 в год при хорошем раскладе. :-))
Ну-ка ну-ка, фото можно с забастовок? :-)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

Psycho писал(а):Doping87, не то что у нас, да?
Этот пост говорит о том, что проблемы есть везде и в сша их тоже немало. Но некоторые думают, что там рай и одни ангелы кругом
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

Doping87 писал(а):
Psycho писал(а):Doping87, не то что у нас, да?
Этот пост говорит о том, что проблемы есть везде и в сша их тоже немало. Но некоторые думают, что там рай и одни ангелы кругом
"Богатые тоже плачут".
А, ну да.
Этого сериала ты не видел, ещё в проекте был.
Но видимо твоя мама за них сильно переживала, раз тебе передалось.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

leopold, а ты наверное ни одной серии не пропускал, то то я смотрю ты умный такой :hi_hi_hi:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

С++ник писал(а): на качественное питание семье из 3-х человек в США на месяц хватит 1000 долларов с избытком.
Откуда ты знаешь цены на тамошние продукты и кто и как тратит там деньги? Ты там жил ?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

С++ник писал(а):С речами Трампа такая же беда, как с речами Дж. Буша. :-)) Никогда не поймешь, что они имели ввиду точно.
В этом вся суть англосраксов и запада. Ты никогда их не поймешь, а они тебя
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение С++ник »

Doping87 писал(а):
С++ник писал(а):С речами Трампа такая же беда, как с речами Дж. Буша. :-)) Никогда не поймешь, что они имели ввиду точно.
В этом вся суть англосраксов и запада. Ты никогда их не поймешь, а они тебя
Нет, ребятки, это ваша пропагандистская суть. Тебе подобные лепили это видео, вырывая фразы из контекста. Я об этом уже написал.

leopold, короче, забей. Я зашел на сайт Белого Дома и почитал речь Трампа. Это жесть. Это видео просто монтаж. Из речи Трампа надергали кусков и свели в монтаж. :facepalm: :-)) Гребаный стыд. Человек там совсем про другое говорил. В общем, кому интересно, наслаждайтесь. Заодно поймете стиль работы Гопингов на этом форуме.

https://www.whitehouse.gov/briefings-st ... l-meeting/
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43774
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2628 раз
Контактная информация:

Re: США - земля обетованная

Сообщение Doping87 »

С++ник, распечатай речь трампа и выучи ее :-) Получишь пятерку
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Vorr
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: США - земля обетованная

Сообщение Vorr »

САМ
Госдеп отказался комментировать слова Трампа о «ливийском сценарии» для КНДР.

… но не тут-то было!
leopold писал(а):Вообще-то децимация, это воинское наказание смертью каждого десятого.
И на мой взгляд, об этом речь и шла, о выкашивании особо ретивых в стране, а не о её уничтожении.
Но я не англоговорящий.
С++ник писал(а):Я зашел на сайт Белого Дома и почитал речь Трампа. Это жесть. Это видео просто монтаж. Из речи Трампа надергали кусков и свели в монтаж. :facepalm: :-)) Гребаный стыд. Человек там совсем про другое говорил. В общем, кому интересно, наслаждайтесь.
Последний раз редактировалось Vorr 21 май 2018, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

Ребятки поцреотики, может хватит уже?
Обкакались, так обкакались.
ЗЫ Гопинг, выясни для начала, что входит в американский прожиточный минимум, клоун.
Можешь сравнить с нашим, а потом вспомнить, что и он не обеспечивается минимальной зарплатой, пособием по безработице и многими другими социальными пособиями.
Vorr
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: США - земля обетованная

Сообщение Vorr »

leopold писал(а):Продолжай натягивать сову на глобус.
Сэнсей писал(а):... Трампушко сказал, что это они Каддафи казнили...
leopold писал(а):Прям тебе сказал?
Сова с глобуса писал(а):Мы вошли и казнили каждого десятого Каддафи.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение svenuh »

leopold писал(а):Вообще-то децимация, это воинское наказание смертью каждого десятого.
И на мой взгляд, об этом речь и шла, о выкашивании особо ретивых в стране, а не о её уничтожении.
Но я не англоговорящий.
да ты не особо то и русскоговорящий, скорее - глоссолалийный
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

svenuh писал(а): да ты не особо то и русскоговорящий, скорее - глоссолалийный
Твоё поросячье мнение, очень важно для меня.
:uch_tiv:
:hi_hi_hi:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение meatspin »

svenuh, а действительно, любопытный выбор ника. Почему именно свинюк?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение SERGIO »

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33519
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3790 раз
Поблагодарили: 1381 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение Индиана Джонс »

:-))
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение С++ник »

SERGIO, Индиана Джонс, все скачете? Продолжайте. Не хуже хохлов получается.

А насчет "Выглядит как говно, пахнет, как говно и вкус дерьмовый" - так это про 70% отечественных продуктов. Ты, Сереженька, ничего не преувеличил.
goldenfly
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение goldenfly »

leopold писал(а):Вообще-то децимация, это воинское наказание смертью каждого десятого.
Если рассматривать фразу в контексте, то понятно, что подразумевалось значение, описываемое в статье 1.1 Oxford Dictionary:
1.1 Drastically reduce the strength or effectiveness of (something)
Например:
How can any honest American still follow this clown, he has decimated the economy and strength of our country, every American should be outraged.
Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет".
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33519
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3790 раз
Поблагодарили: 1381 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение Индиана Джонс »

С++ник писал(а):А насчет "Выглядит как говно, пахнет, как говно и вкус дерьмовый" - так это про 70% отечественных продуктов.

Я гляжу у тебя богатый опыт.В туалете живешь? Там 100 процентов продуктов выглядят как дерьмо
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а): Я гляжу у тебя богатый опыт.В туалете живешь? Там 100 процентов продуктов выглядят как дерьмо
Ну тебе-то к фуражному зерну не привыкать.
ЗЫ Одно тебе скажу, что-бы питаться продуктами качества СССР, твоей зряплаты не хватит.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33121
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение Farcry »

leopold писал(а):
Индиана Джонс писал(а): Я гляжу у тебя богатый опыт.В туалете живешь? Там 100 процентов продуктов выглядят как дерьмо
Ну тебе-то к фуражному зерну не привыкать.
ЗЫ Одно тебе скажу, что-бы питаться продуктами качества СССР, твоей зряплаты не хватит.
Откуда про качество в ссср знаешь)?
То, что ты там ел, так же всякое говно содержало, правда об этом не писали как сейчас)
Так что, мифы про качественное в ссср оставь для верующих своих собутыльников)
Из качественного были 2 вещи, водка (а ее ты попил достаточно) и черная икра)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение goremika »

Как-то матушка начала плакаться , какое у них было бедное и голодное детство, в деревне послевоенной.
Стали считать.По условиям, что всё выращивалось самими.И фрукты/овощи, и порося и корова была своя.Соответственно, и из поросёнка сами всё делали-окорока, колбаски ...А так как это всё было ну очень экологически чистое, без грамма какой-то там вредной химии, то посчитал я их "стол" по ценнику "Азбуки Вкуса".Кстати, даже хлеб сами пекли в русской печи.Да и вообще, много чего делали в этой печи, делая вкус таким, который нам никогда не добиться при любых современных кухонных устройствах...Короче, примерно прикинул, на сколько в таких условиях и с такими бы продуктами, разорялась бы ежемесячно сегодняшняя семья из 6-ти человек.
Боюсь, что мало кто из, так сказать, среднего класса, даже московского, смог бы потянуть.Не одна сотня тыр.
Такой вот, СССР...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33121
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: США - земля обетованная

Сообщение Farcry »

goremika писал(а):Как-то матушка начала плакаться , какое у них было бедное и голодное детство, в деревне послевоенной.
Стали считать.По условиям, что всё выращивалось самими.И фрукты/овощи, и порося и корова была своя.Соответственно, и из поросёнка сами всё делали-окорока, колбаски ...А так как это всё было ну очень экологически чистое, без грамма какой-то там вредной химии, то посчитал я их "стол" по ценнику "Азбуки Вкуса".Кстати, даже хлеб сами пекли в русской печи.Да и вообще, много чего делали в этой печи, делая вкус таким, который нам никогда не добиться при любых современных кухонных устройствах...Короче, примерно прикинул, на сколько в таких условиях и с такими бы продуктами, разорялась бы ежемесячно сегодняшняя семья из 6-ти человек.
Боюсь, что мало кто из, так сказать, среднего класса, даже московского.
Такой вот, СССР...
Ну, ты олирарх то. Можешь и по азбуке вкуса считать, и по глобус гурме)
Ты лучше покажи свою корзинку из Центрума, где только продуктов тыщ на 25 за раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение leopold »

Farcry писал(а): Откуда про качество в ссср знаешь)?
То, что ты там ел, так же всякое говно содержало, правда об этом не писали как сейчас)
Так что, мифы про качественное в ссср оставь для верующих своих собутыльников)
Из качественного были 2 вещи, водка (а ее ты попил достаточно) и черная икра)
Угу.
Красноборовский Холодильник, выпускал сыр для международных рейсов Аэрофлота.
Смоленский мясокомбинат выпускал колбасы для Политбюро.
Понятно, что смолянам доставался только брак не поехавший в Маскву, но даже тот брак, был лучше того, что есть сейчас.
А вот водка, была дрянь.
Чёрной икры не было.
Неверная у тебя информация от твоих собутыльников.
Рекомендую пообщаться не с алкоголиками.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: США - земля обетованная

Сообщение goremika »

Farcry писал(а): Ну, ты олирарх то. Можешь и по азбуке вкуса считать, и по глобус гурме)
Ты лучше покажи свою корзинку из Центрума, где только продуктов тыщ на 25 за раз.
А чё её показывать то? Приходи в Центрум, они там в стопках стоят на входе в зал.Бери любую и рассматривай.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема