Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Михалыч1963 1970 писал(а):
sergey43 писал(а):Михалыч1963 1970, как картошка у тебя растет?
Я еЁ не ем и не выращиваю. Ты русский язык вспоминай иногда. "РастЕт" - что это. :-))
Это такое свойство картофеля - расти после посадки)

Неужели одним мясом питаешься?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Ну да. ПередохнЕм или передохнЁм... Ты, школьник, даже разницы не видишь. :-)) А картофель растёт и без посадки. Путин в курсе.
Никогда не жалей ни о чём...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Михалыч1963 1970 писал(а):Ну да. ПередохнЕм или передохнЁм... Ты, школьник, даже разницы не видишь. :-)) А картофель растёт и без посадки. Путин в курсе.
Расскажи, как растет картофель без посадки.

Так как ты питаешься? Что у тебя в качестве гарнира? Что у тебя в супах, в борщах, в щах вместо картофеля?
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Интервью Путина австрийскому телеканалу ORF

Изображение
Спойлер
А.Вольф: Западные правительства, Европа, и прежде всего США, обвиняют Россию в том, что она вмешивается во внутреннюю политику других государств силами хакеров. Во всех интервью Вы говорите, что это не так, однако нет сомнений в том, что в Санкт-Петербурге на протяжении многих лет есть так называемая Internet Research Agency, которая пытается в Фейсбуке повлиять на публичные дебаты. Эти так называемые фабрики троллей принадлежат Евгению Пригожину, которого Вы очень хорошо знаете, его называют поваром Путина, поскольку он обслуживает всех Ваших гостей. Неужели хорошо, что тот, кто поддерживает такие тесные отношения с российским руководством, занимается фабриками троллей?

В.Путин: Вы сказали «Россия», а потом начали говорить о хакерах, так? Когда Вы сказали «Россия», Вы имели в виду Российское государство либо отдельных российских граждан, хакеров, каких‑то юридических лиц?

А.Вольф: Я имел в виду господина Пригожина.

В.Путин: Я сейчас про Пригожина скажу.

Я прошу Вас делать разницу между Правительством Российской Федерации, Российским государством, российскими гражданами или какими‑то юридическими лицами, может быть.

Вы сейчас сказали о том, что господина Пригожина называют поваром Путина. Он действительно занимается ресторанным бизнесом, это его экономическая база, он ресторатор в Петербурге.

Но теперь я хочу у Вас спросить: Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие‑то хакерские возможности, имея какую‑то частную фирму в этой сфере – я даже не знаю, чем он занимается, – с этих позиций может повлиять на выборы в Соединённых Штатах или в какой‑то европейской стране? Как же низко пало всё, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединённого Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой‑то из европейских стран либо в Соединённых Штатах! Это не смешно?

А.Вольф: Господин Президент, наверное, это хорошо или плохо, но это неправда. Господин Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, которые заключили договоры с Министерством обороны и получают много госзаказов, миллионы долларов он тратит на фабрику троллей, чтобы они производили эти посты. Зачем это нужно ресторатору?

В.Путин: Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения.

А.Вольф: Но Вы же его сами хорошо знаете.

В.Путин: Ну и что? Я много людей знаю и в Петербурге, и в Москве. Вы их спросите.

В Соединённых Штатах есть такой фигурант – господин Сорос, который вмешивается во все дела во всём мире. И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство. Вот сейчас пошли слухи, что господин Сорос хочет раскачать евро, европейскую валюту. Это уже обсуждается в экспертных кругах. Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп Вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина. Вот, пожалуйста, ответ Вам. Вас устраивает такой ответ?

А.Вольф: Пригожина сейчас обвиняют в США вместе с 12 другими российскими гражданами по делу о вмешательстве в выборы. Вы и Дональд Трамп очень мило говорите друг с другом, однако Трамп уже на протяжении полутора лет является Президентом, и пока ещё не было двустороннего саммита между вами, несмотря на то что Вы с Бушем и Обамой встречались в первые шесть месяцев после избрания. Почему так много времени требуется на это?

В.Путин: Это нужно спросить у наших коллег из Соединённых Штатов...

А.Вольф: Одной из самых сложных тем в контексте с Россией является Украина. В 2014 году был сбит рейс MH17 на Украине, 290 человек погибли. Международная следственная комиссия заявила несколько дней назад, что этот самолёт был сбит ракетной системой российской армии, что это был конвой из России, который прибыл к украинским повстанцам на востоке Украины. Есть видео, есть телефонные разговоры и десятки свидетелей. Вы уже год говорите, что это не соответствует правде, но практически никто не верит этим словам.

Разве Вы тем самым не ставите на кон достоверность российских заявлений? Может быть, стоит после многих лет действительно признать, что повстанцы на востоке Украины использовали российское вооружение, для того чтобы совершить это ужасное преступление?

В.Путин: Хочу отметить, что обе конфликтующие стороны: и украинская армия, и даже украинские националистические батальоны, которые никому не подчиняются, кроме своих лидеров, и донбасская милиция, вооружённые формирования Донбасса – они все используют оружие советского и российского производства. Все. И у одной, и у второй стороны стоят на вооружении в том числе всякие различные комплексы: и стрелковое оружие, и авиация, и комплексы борьбы с авиацией. Всё это российского производства.

А.Вольф: Но сейчас уже знают, какая именно ракета – ракета комплекса «Бук». Это была бригада российской армии в Курске. Это уже доподлинно известно, тем не менее Вы это отрицаете. Но разве не стоит признать, что эта ракета действительно российского происхождения? Не стоит ли официально признать, что Россия поддерживала вооружением повстанцев на востоке Украины?

В.Путин: Если Вы наберётесь терпения и дослушаете меня, то Вы узнаете мою точку зрения по этому вопросу, хорошо?

Так вот я уже сказал, что с обеих сторон используется оружие российского производства, и на вооружении российской армии стоят точно такие же системы, о которых говорят эксперты, точно такие же, произведённые наверняка в бывшем Советском Союзе либо в России. Это во‑первых.

Во-вторых, российских экспертов не допускают к расследованию, наши аргументы в расчёт не принимаются, нас никто в этой комиссии слушать не хочет. Наоборот, украинская сторона, которая является заинтересованной в результатах этого расследования, допущена к этому расследованию. А она несёт как минимум ответственность за то, что в нарушение международных правил ИКАО не запретила пролёт гражданских воздушных судов в зоне конфликта. Мы до сих пор не можем получить ответа на некоторые вопросы, связанные с деятельностью боевой авиации Украины в этом регионе, в этом месте и в это время. Трагедия, о которой мы говорим, ужасная, и бесконечно жаль людей, которые погибли, и семьи погибших, но это расследование должно быть объективным и всесторонним.

Сейчас, секундочку, не торопитесь. Дайте мне сказать, иначе у нас будет не интервью, а монолог только с одной стороны – Вашей.

А.Вольф: Разрешите тем не менее коротко сказать: да, мы уже знаем, откуда взялась эта ракета. Но какой интерес у Голландии, у Австралии или Малайзии в том, чтобы свалить вину на Россию, если это была не российская ракета, которая принадлежала российским Вооружённым Силам?

В.Путин: Нет, мы так не думаем, у нас другая точка зрения. Вы сейчас перечислили страны, которые якобы считают, что это российская ракета и что Россия причастна к этой ужасной трагедии. Должен Вас разочаровать и огорчить. Совсем недавно официальные лица Малайзии заявили, что они не видят причастности России к этому ужасному трагическому событию, что у них нет доказательств того, что Россия к этому причастна. Разве Вы об этом не знаете? Разве Вы не видели заявления малазийских официальных лиц?

Поэтому что мы думаем по этому вопросу? Если мы хотим действительно разобраться в этом ужасном событии и выявить все факторы, которые бы позволили нам сделать окончательный вывод, то нужно принимать во внимание все аргументы, в том числе и российские. И было бы в высшей степени справедливо, если бы российские эксперты были допущены к расследованию.

А.Вольф: Сейчас международная следственная комиссия утверждает, что они действительно учли все аргументы. Многие люди не верят в российские аргументы, поскольку много лет назад в Крыму Вы говорили, что знаменитые «зелёные человечки», бойцы в зелёной униформе без опознавательных знаков, – это всё были местные силы самообороны. И через некоторое время вдруг выяснилось, что это действительно были российские солдаты. После этого Вы много раз признавали, что это были представители российской армии, хотя до того Вы отрицали. Почему Вам верить в этот раз?

В.Путин: Вы упомянули про Крым. Знаете ли Вы, что в середине 2000‑х годов как раз в районе Крыма над Чёрным морем был сбит российский гражданский самолёт? Это сделала украинская армия в ходе учений. И первая реакция украинских официальных лиц заключалась в том, что Украина к этому не имеет никакого отношения. Был сбит гражданский самолёт, который летел рейсом из Израиля в Россию. Все погибли, естественно. Украина напрочь отрицала свою причастность к этому ужасному инциденту, но потом вынуждена была с этим согласиться. И почему мы должны сейчас верить украинским официальным лицам? Примите, пожалуйста, ответную шайбу на Ваш вопрос по Крыму.

А.Вольф: Я говорю не об украинских официальных лицах, я говорю о Вас. Вы же в 2014 году множество раз говорили, что использовали Вооружённые Силы в Крыму, для того чтобы заблокировать вмешательство Украины. Позже Вы действительно признавали, что в Крыму была российская армия, а до этого Вы это отрицали.

В.Путин: Там всегда находилась российская армия. Я хочу, понимаете, чтобы Вы некоторые вещи не повторяли механически, а реально вникли в то, что там происходило. В Крыму всегда находилась российская армия. Там был наш воинский контингент.

Секунду, дайте мне сказать. Вы хотите всё время задавать вопросы или хотите слышать мои ответы?

И первое, что мы делали, когда начались события на Украине… А что за события такие? Я сейчас скажу – а Вы скажете, да или нет. Это вооружённый антиконституционный переворот и захват власти. Да или нет? Вы можете мне сказать?

А.Вольф: Я не эксперт по украинской Конституции.

В.Путин: А здесь не нужно быть специалистом по Украине, нужно быть просто специалистом по праву, по конституционному праву любой страны.

А.Вольф: Но я не хотел бы беседовать об украинской политике, скорее о российской политике. Давайте я сформулирую по‑другому. Что должно произойти, чтобы Россия вернула Крым Украине?

В.Путин: Нет таких условий и быть не может.

Я Вам сейчас скажу почему. Вы меня перебили в очередной раз, а между прочим, если бы Вы мне дали договорить, Вы бы поняли, что имеется в виду. Я всё‑таки сделаю это.

Когда на Украине произошёл антиконституционный вооружённый переворот, захват власти с помощью силы, наша армия находилась в Крыму на законных основаниях, по договору там находилась наша военная база. Первое, что мы сделали, – мы увеличили свой контингент для охраны наших Вооружённых Сил там, наших военных объектов, на которые, мы видели, уже готовятся различные покушения и посягательства. Вот с чего всё началось. Я уверенно Вам говорил, что кроме этого там никого не было, но там были наши Вооружённые Силы по договору.

Дайте мне сказать, в конце концов. (Говорит по-немецки.) Seien Sie so nett, lassen Sie mich etwas sagen. [Будьте добры, позвольте мне сказать.]

А.Вольф: Мне настолько не хочется Вас перебивать, но речь же идёт не о российском Черноморском флоте. Конечно же, он там был. Речь идёт о бойцах в униформе без опознавательных знаков. Вы сказали, что это крымчане, но это были не крымчане, это были российские военнослужащие.

В.Путин: Я сейчас скажу об этом, наберитесь терпения. У нас достаточно времени.

Наши военнослужащие всегда там находились. Я так и говорил: там наши военнослужащие были, они ни в чём не принимали участия. Но когда спираль антиконституционных действий на Украине начала закручиваться, когда люди в Крыму почувствовали себя в опасности, когда к ним уже поездами начали направлять националистов, начали блокировать автобусы и автомобильный транспорт, у людей возникло желание защититься. И первое, что пришло в голову, восстановить свои права, которые были получены в рамках самой Украины, когда Крым получил автономию. С этого на самом деле всё началось, начался процесс в самом парламенте по определению своей независимости от Украины.

Послушайте, это разве запрещено Уставом Организации Объединённых Наций? Нет. Там прямо прописано право наций на самоопределение.

В этот момент наши Вооружённые Силы, которые не превысили даже численного контингента, положенного по договору о нашей базе, что сделали? Они обеспечили проведение независимых свободных выборов – волеизъявления людей, проживавших в Крыму. Кстати говоря, решение о проведении этого референдума было принято крымским парламентом, который был избран в полном соответствии с Конституцией и законами Украины до всяких событий подобного рода. Поэтому ничего противозаконного…

Секундочку.

А.Вольф: Насколько я знаю, парламент не имел права принимать это решение. Но давайте продолжим нашу беседу. Аннексия Крыма – это был первый раз, когда страна в Европе аннексировала часть другой страны против её воли. Это действительно воспринималось в качестве угрозы для соседних государств, начиная от Польши, заканчивая Балтийскими государствами, потому что предполагалось, что меньшинства в этих странах тоже могут получить защиту от российских войск.

В.Путин: Вы знаете, если Вам не нравятся мои ответы, то Вы тогда не задавайте вопросов. Но если Вы хотите получить моё мнение по тем вопросам, которые я задаю, то Вам нужно всё‑таки набраться терпения. Я должен договорить.

Итак, Крым получил независимость не в результате вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан на открытом референдуме.

Если Вы говорите об аннексии, то разве проведение референдума народом, который проживает на этой территории, можно назвать аннексией? Тогда аннексией надо назвать и самоопределение Косово. Почему же Вы не называете аннексией самоопределение Косово после вторжения туда войск НАТО? Вы же так не говорите. Вы говорите о праве косоваров на самоопределение. Косовары это сделали только решением парламента, а крымчане сделали это на референдуме, на который пришло свыше 90 процентов людей, проживающих в Крыму, и проголосовали за независимость, а затем за присоединение к России, примерно столько же – около 90 процентов. Разве это не демократия? А что это тогда? И что тогда демократия?

А.Вольф: Господин Президент, референдум был всё‑таки антиконституционным.

В.Путин: Почему?

А.Вольф: Это не соответствовало украинскому законодательству, украинской Конституции. Это был не свободный референдум, так говорят западные наблюдатели.

И то, что Вы говорите о Косово: Вы сами называли заявление о независимости Косово аморальным и нелегальным, до сих пор его не признали. Как так может быть?

В.Путин: Очень может быть, и я Вам сейчас скажу почему. Потому что в ходе политических процессов и военных событий в бывшей Югославии в отношении Косово было принято решение – кстати говоря, я Вам могу цитаты дать – Суда ООН, в котором прямо прописано – прочитайте и зачитайте это для своих зрителей и слушателей: «Согласие центральных властей страны при определении вопросов суверенитета необязательно». Так Суд ООН прокомментировал события в Косово, а теперь Вы говорите…

А.Вольф: Были очень чёткие предпосылки, которые в Крыму не были выполнены. Так говорят все международные наблюдатели.

В.Путин: Какие?

А.Вольф: Нет никого, кто признал бы это голосование, нет никого, кто признал бы аннексию.

В.Путин: Ваши аргументы выглядят совершенно неубедительно, потому что никто не должен признавать волеизъявление граждан, проживающих на той или другой территории. Это полностью соответствует тому, что прописано в решении Суда ООН, и здесь не может быть никакого двойного толкования, а вот двойное толкование у тех, кто пытается это делать.

А.Вольф: Можно я поймаю Вас на слове?

В.Путин: Попробуйте.

А.Вольф: Если это так, тогда получается, что люди в Чечне, в Дагестане и Ингушетии тоже могли бы организовать референдум и отделиться от России? Или организовать исламский халифат у себя на территории?

В.Путин: Да, радикальные элементы «Аль‑Каиды» и хотели в принципе оторвать эту территорию от Российской Федерации и образовать халифат от Чёрного до Каспийского моря. Не думаю, что Австрия и Европа этому возрадовались бы, ничего хорошего из этого не получилось бы. Но сам чеченский народ на выборах пришёл к совершенно другому выводу, и в ходе дискуссии после всяких кровавых событий всё‑таки чеченский народ подписал договор с Российской Федерацией. Российская Федерация пошла на очень сложное для себя решение о придании Чечне и многим другим субъектам Российской Федерации такого статуса, который определяет большой уровень их самостоятельности в рамках Российской Федерации. И это было в конечном итоге решение самого чеченского народа, мы этому очень рады и придерживаемся этих договорённостей.

То же самое, кстати говоря, можно было бы сделать и на Украине применительно к Донбассу. Почему этого не сделано до сих пор? И тогда не нужно было бы ограничивать применение языков иностранных меньшинств на Украине, имея в виду не только русского, но и румынского, и венгерского, и польского. Об этом как‑то мало говорят в Европе, а ведь это реалии сегодняшнего дня.

А.Вольф: Последний вопрос по Украине. Как Вы думаете, украинская проблема решилась бы, если Украина объявила бы себя, как Швеция или как Австрия, нейтральной страной и не вступала бы в НАТО?

В.Путин: Это одна из проблем, но не единственная...Для нас, для России, это важно с той точки зрения, чтобы на территории Украины не появились ка кие‑нибудь военные объекты, которые угрожали бы нашей безопасности. Например, новые комплексы противоракетной обороны, которые бы старались купировать наш ядерный потенциал. Да, для нас это важно, я не скрываю. Но в конечном итоге это выбор самого украинского народа и легитимно избранных органов власти.
Советую прочитать целиком
http://kremlin.ru/events/president/news/57675
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

meatspin, баянишь! Ринатиус уже постил
Смерть опущенной америке!
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Михалыч1963 1970 писал(а):Пиз де ть, ребята, - не мешки ворочать. Идите работайте на своём месте, "историки" :-)) :-))
Её - историю, знать вам, пока не дано. Вам и не снилось количество закрытых и уничтоженных документов, без которых вы уже ничего не узнаете. НИКОГДА. :a_g_a: :uch_tiv:
Вы уже сдали на арку?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Rusberg »

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

meatspin писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Пиз де ть, ребята, - не мешки ворочать. Идите работайте на своём месте, "историки" :-)) :-))
Её - историю, знать вам, пока не дано. Вам и не снилось количество закрытых и уничтоженных документов, без которых вы уже ничего не узнаете. НИКОГДА. :a_g_a: :uch_tiv:
Вы уже сдали на арку?
Арка - это маленький армянин?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Centavrius писал(а):Арка - это маленький армянин?
Не совсем,

Триумфальная арка за 2 млн долларов: Могилев готовится принять Путина
....Кравченко обратил внимание еще на одно обстоятельство: строительство арки было объявлено "народным", а в белорусских реалиях, по его выражению, это означает нехватку денег, которые нужно срочно у кого-то изъять.....
Тем временем вокруг могилевских рынков снова растет стихийная торговля. Пенсионеры, рассказывает Шанцев, из-за обнищания вынуждены продавать бывшие в употреблении вещи. На подступах к Быховскому рынку они даже вывешивают товар на ограде АЗС, что ранее было просто немыслимо. И милиция на это уже не реагирует....
http://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%80%D0%B8 ... a-44078185
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

meatspin, о да ты и Белоруссию мониторишь? Сколько те платят за нее?
Смерть опущенной америке!
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Индиана Джонс писал(а):meatspin, о да ты и Белоруссию мониторишь? Сколько те платят за нее?
это спрашивает человек который сидит на форуме в рабочее время, причем ежедневно. Вам что, не хватает того что вам платят? ищите подработку?
Beric
Сообщения: 26028
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

renatius писал(а):
Greenhorn писал(а):Или ты после просмотра Время Вперёд (кстати, новый ролик вышел) считаешь что промышленность в стране развивается? Если ты так считаешь, то ты очень далёк от промышленности, и судишь только по рекламным роликам.
Друг, хватит набрасывать. Посмотри динамику ВВП в России за 20 лет и раз и навсегда заканчивай нести дичь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D0%B8

Изображение
а теперь вернемся в реальный мир, то есть к номинальному (реальному) ввп, а не так любимому кисельовым и кремлевкими статистиками "ввп по ппс":
Почему наши статистики так любят считать ВВП по ППС?
Еще одна хитрость, которая применяется для запудривания мозгов народу — ВВП по ППС. Логика здесь такая: в развитых странах товары и услуги дороже. Американец получет 5000 долларов в месяц, а россиянин — 500 долларов, но якобы американец отдает столько же процентов своего дохода за услуги и товары, потому что цены в США на них выше: квартира будет стоить не 300 долларов, а 3000, батон хлеба — не 30 центов, а 3 доллара, и так далее (цифры взяты с потолка для пояснения сути). В итоге делается ложное умозаключение, что по паритету покупательной способности мы живем не хуже западных стран.
Это было бы так, если бы качество товаров и услуг было однородным. Но немец на 10 месячных зарплат купит Мерседес Е-класса, а россиянину едва ли хватит на Ладу Гранту. Вы получите бесплатное медобслуживание у терапевта в поселковой поликлинике, отсидев трехчаовую очередь за пенсионерами, а американец пройдет без очереди в совеременный медцентр по своему (дорогому, да) страховому полису. Чувствуете разницу?
ввп душа.jpg
ввп душа.jpg (83.36 КБ) 2073 просмотра
ввп на душу населения в 90ом - 3700, сейчас 8600.
в сравнении же по этому показателю с другими странами Россия то ли в 6ом, то ли в 7ом десятке, после таких титанов как Румыния, Китай, Мексика, Гвинея, Уругвай, Литва, и Кипр. но зато выше Габона, Казахстана, и... барабанная дробь! Украины!!! ура, ето пэрэмога!

ну и наконец, общий ввп России в сравнению с другими странами:
ввп.jpg
ввп.jpg (153.68 КБ) 2073 просмотра
12ое место в мире. в 3 раза меньше, чем в Японии, в 2,5 - чем в Германии (и в 5 раз меньше германского "на душу населения"), в 2 - чем у так ненавистных "патриотами" бриттов( :hi_hi_hi: ), почти в 2 раза меньше, чем в Индии, и меньше, чем в Ю. Корее, которая размером с Ростовскую область. в 13 раз раз меньше, чем в США, в 8 раз меньше, чем в Китае. вот она, объективная реальность.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Beric, :-)) а те не пох?
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

meatspin писал(а):
Индиана Джонс писал(а):meatspin, о да ты и Белоруссию мониторишь? Сколько те платят за нее?
это спрашивает человек который сидит на форуме в рабочее время, причем ежедневно. Вам что, не хватает того что вам платят? ищите подработку?
Кто мне платит? 8-[] Я за бесплатно пидaрков американских ненавижу. Имею полное право! :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Индиана Джонс писал(а): Кто мне платит? 8-[] Я за бесплатно пидaрков американских ненавижу. Имею полное право! :nez-nayu:
Ты не пидaрков американских ненавидишь, а наносишь вред своему душевному здоровью превращаясь в злобную сущность, специалисту бы тебе показаться пока ещё не запущено всё окончательно. Можно и самому посидеть в тишине и спокойно со стороны посмотреть на с поведение своего Я, главное осознать начало заболевания и не запускать. А то [извините]-то в америке, а ты здесь среди нас :a_g_a:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Индиана Джонс, сколько вы тут проводите времени, источник дохода у вас явно не традиционный. Скорее это пособие по инвалидности, ну и доплаты из различных пригоженских "фондов".
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

meatspin, мне вообще деньги пох! Это шоп ты знал! :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Индиана Джонс писал(а):meatspin, смойся чмо американское
выздоравливайте. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

meatspin, и ты не болей
Смерть опущенной америке!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sev »

Beric, ти заболел ты? Постишь портянки с полкилометра.
КПРФ.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10664
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Неверная »

Георгий Вартанов писал(а):Да поймите. Нет сейчас у нас никакой элиты. Есть пена, всплывшее в 90-х приватизационное говно и их дети, давно легализовавшийся криминал и прочее финансовое, торговое, спекулятивное ни хрена не делающее для cтраны алчное дерьмо ,пускающее понты и пузыри, называющее себя успешными бизнесменами и политиками. Садовник должен не стричь и не растить всяких дармоедов в чубайсовско- дворковичевском сколково, а с корнем, с корнем выкорчевывать их, каленым железом выжигать. Вместо этого мы запускаем моду на цифровых педерастов глобалистов и выращиваем компьютерных долпоепов с клиповым сознанием и евромышлением. :facepalm: дбл бл
А кто виноват?) Скажите как его зовут?))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Shin Fa Lee писал(а): Только когда лес рубят, как известно докуя щепок летит
Увы, это так... :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):
Shin Fa Lee писал(а): Только когда лес рубят, как известно докуя щепок летит
Увы, это так... :nez-nayu:
Будешь грабарку таскать... и не посмотрят, что ты главный закаперщик чисток и расстрелов.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

meatspin писал(а):
goremika писал(а): :-ok-: meatspin, думай как хочешь...В мои 52(почти), да ещё имея опыт каждодневного общения с хомо сапиенсами, всякими-разными, у меня давно выработан эдакий иммунитет....То есть, ежели ты думаешь, что задел меня, то сильно ошибаешься.Это надо постараться, потрудиться, а не мимоходом тявкнул и всё.
пусть я , в твоих глазах и Шариков, но скажу честно, в моих глазах все вы, либерасты=прозападники-русофобо-жиды, ещё похуже.И не смеха заслуживаете, а .... :de_vil:
А что разве не так что-то? Попробуйте угадать героя:
— Вы бы почитали что-нибудь, — предложил он, — а то, знаете ли…

— Уж и так читаю, читаю… — Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.

— Зина, — тревожно закричал Филипп Филиппович, — убирайте, детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?

В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. «Надо будет робинзона»…

— Эту… Как ее… Переписку Явлинского с этим… Как его — дьявола — с Гайдаром.

Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.


Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С Явлинским или с Гайдаром?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Госдеп, пендосы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.

— Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.

— Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, об’яснил Шариков, — дело не хитрое. По мне, так была бы такая чистка, что и Ежов и Ягода, и Берия позеленели бы от зависти...Но...Бодливой корове :-( ....Так шо, прыгайте, либералы, ныне ваш праздник...
Опять не задел...Ни ты, ни неведомый автор...Окромя тезиса "всё отнять и поделить", в принципе, согласен....Ежели кто-то думает, что "выбившиеся в люди" деятели со времён Горбачёва-Ельцина-это нормальные люди, честные-пречестные, патриоты страны и семьянины, то он наивный дурачок.У нас в ГосДуре сидит половина , как минимум, связанных с бандгруппировками из тех же 90-х.Или ты, как Серёжа хочешь кого-то убедить, что из говна обязательно, лет через 200, получится золото?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

sergey43 писал(а):
Будешь грабарку таскать... и не посмотрят, что ты главный закаперщик чисток и расстрелов.
Наверно, с утра...как-то...
Что такое-грабарка?
Объясни неграмотному :plach:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):
sergey43 писал(а):
Будешь грабарку таскать... и не посмотрят, что ты главный закаперщик чисток и расстрелов.
Наверно, с утра...как-то...
Что такое-грабарка?
Объясни неграмотному :plach:
Эта такая тачка на людской тяге для земляных работ. Ну.. может не тачку, а кайло тебе дадут.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

А....спасибо...И да, с добрым утром :uch_tiv:
Всякие такие грабарки, кайло и прочие инструменты высокоинтеллектуалного труда я ощутил в пору студентчества/армии...сполна...Хотя. сейчас вспоминаю те времена, как лучшие в своей жизни.Не знаю отчего...Возможно, от того, что был молод?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):А....спасибо...И да, с добрым утром :uch_tiv:
Всякие такие грабарки, кайло и прочие инструменты высокоинтеллектуалного труда я ощутил в пору студентчества/армии...сполна...Хотя. сейчас вспоминаю те времена, как лучшие в своей жизни.Не знаю отчего...Возможно, от того, что был молод?
Я даже дольше все эти инструменты испытал.. студенческие стройотряды, шабашки и ни где-нибудь, а в родной Сибири-матушке. Знаю, что такое настоящие комары и гнус.. Знаю, что такое по-уши в воде.. и что-такое настоящая сибирская водка.. Даже в жару это отличная штука.. Ну и, как ты, считаю все это лучшими временами. А как же? После каждого такого забега следуют поездки в Крым со своими девчонками..

Эх, до сих пор не нарадуюсь, что Крым и моих крымских девчонок вернули в свои объятия.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

sergey43, несколько загадочно звучит "Эх, до сих пор не нарадуюсь, что Крым и моих крымских девчонок вернули в свои объятия."....Как будто раньше объятия не открывались...
Что касается Сибири-это моя мечта...побывать там.И на Алтае, на ДВ, на Байкале...Хоть я , с детства, в связи с постоянными переездами родителей, и не был домоседом, но всё как-то Европейская часть нашего континента...Ну, Закавказье..ещё...окромя Азербайджана и всяких Дагестанов и Чечни...В Крыму был не раз.Севастополь, Анапа...Не знаю как там зимой, но летом :a_g_a:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

А о маршале, итить его, почитайте...хоть тут
https://www.smol.kp.ru/daily/26684.5/3707515/
Генерал-лейтенант ФСБ запаса Александр Зданович ответил «Комсомольской правде» на вопрос: репрессии против комсостава Красной Армии в 30-х годах - это паранойя Сталина или защита от переворота?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема