Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Ты о чём?
Я зарабатывал достаточно, квалификация позволяла.
В свободное от работы и на работе время, у меня находились более интересные дела.
ЗЫ Каким местом шабашка и халтура к официальной работе??? 8-[]
Надо перечитывать свои тексты, читать и понимать написанное другими. Ты заряжен на что угодно, только не на понимание оппонента. А шабашка и халтура связаны с основной работой возможностью "рекламировать" себя и свои возможности. Как на основной работе, так и в ходе шабашки. Дополнительные возможности давало знание иностранных языков. Два !! поздних вечера = 200 рублей. Это - довольно редкий случай.
И ещё я говорил вообще о возможностях заработать. Даже физическим трудом, что весьма полезно в принципе.
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Надо перечитывать свои тексты, читать и понимать написанное другими. Ты заряжен на что угодно, только не на понимание оппонента. А шабашка и халтура связаны с основной работой возможностью "рекламировать" себя и свои возможности. Как на основной работе, так и в ходе шабашки. Дополнительные возможности давало знание иностранных языков. Два !! поздних вечера = 200 рублей. Это - довольно редкий случай.
И ещё я говорил вообще о возможностях заработать. Даже физическим трудом, что весьма полезно в принципе.
Ну если ты понимаешь о чём ведётся речь в топике, то каким местом к нему твои рассуждения о себе любимом?
:facepalm:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а): Ну если ты понимаешь о чём ведётся речь в топике, то каким местом к нему твои рассуждения о себе любимом?
:facepalm:
Вашей абстракции здесь и на всём форуме - навалом! Конкретно - лишь говно друг на друга. И рассуждения о невозможности заработать во времена СССР.
Конкретно вы "ни делать, ни говорить"...
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а):
leopold писал(а): Ну если ты понимаешь о чём ведётся речь в топике, то каким местом к нему твои рассуждения о себе любимом?
:facepalm:
Вашей абстракции здесь и на всём форуме - навалом! Конкретно - лишь говно друг на друга. И рассуждения о невозможности заработать во времена СССР.
Конкретно вы "ни делать, ни говорить"...
Читать научись, деятель.
Я как раз и говорил, что заработать во времена СССР мог любой, даже безрукий и безмозглый типа тебя.
Тумановская сказка была развёрнута по полной программе.
Практически в каждой бригаде были "товарищи", которых бригада просто кормила, потому как "бескорыстие приближает коммунизм".
И да, некоторые отдохнув на основной работе, вечером шли подрабатывать на другую.
ЗЫ А у меня в те времена, проблем с деньгами не было, были проблемы с их тратой.
Впрочем как и у всех.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33307
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Farcry »

leopold, ты католический коммунист?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

leopold, Ты упрощаешь до кретинизма. Освобождённый бригадир был в бригадах от 20 человек. Он распределял работу , следил за качеством , подгонял смежников , договаривался и согласовывал. Никаких "Товарищей" не было . Работали все. Получали по-разному. Учитывалась выслуга лет и разрядность. Тебе . может, невдомёк , но НАВЫКИ приобретаются не сразу. Даже если ты выучил теоретическую часть. У разных исполнителей разное качество.
Был председатель профкома. На заводе были комсомолец и парторг. Пользы от них было намного больше , чем если бы они просто работали. Любой вопрос можно было решить. Предложений на обучение было столько , что приходилось отказываться. Слёты , путёвки и т.п.

Может, тебе на людей не везёт ?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Vologda-gda писал(а): Да не скажите, всяк бывало....
Это для меня "рига" иль "верховина" были пределом мечтаний.
В деревне - всё начиналось от "минска"
"иж", "чезет" , или "ява"- как у волка в известном мультике... :-)) "восход" - был гмно
Урал - это для взрослых мужиков.
Первая "нива", которую я увидел в 70-х - принадлежала именно колхознику. Безо всяких кавычек...
Тонкость кроется в деталях советского гражданского права . Например , в случае смерти члена колхозного двора - наследства не образовывалось . То есть вожделенную Ниву использовали бы педседатель и парторг . Поэтому иметь то он имел , а доверенность на управление была на колхозного активиста . Продать свой городской дом вы могли всегда , а колхозник - нет, и даже весьма незавидное жильё у него - было колхозное . А вот иметь лошадь в личной собственности вы не могли вообще, будь вы колхозник или горожанин - всё равно.. . А чезет ну что , можно - если только вы сами себе не принадлежите .

Хотя то , что я тут пишу - справедливо только для РФ , в союзных республиках законодательство значительно отличалось .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение goremika »

Э :du_ma_et: ...а совхозники от колхозников, в этом смысле, отличались?...Как помнится, по смерти всяких дедушек-бабушек, ещё при СССР, всё вполне передавалось детям, продавалось и т.п.?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

тушемля писал(а):
Тонкость кроется в деталях советского гражданского права . Например , в случае смерти члена колхозного двора - наследства не образовывалось . То есть вожделенную Ниву использовали бы педседатель и парторг . Поэтому иметь то он имел , а доверенность на управление была на колхозного активиста . Продать свой городской дом вы могли всегда , а колхозник - нет, и даже весьма незавидное жильё у него - было колхозное . А вот иметь лошадь в личной собственности вы не могли вообще, будь вы колхозник или горожанин - всё равно.. . А чезет ну что , можно - если только вы сами себе не принадлежите .

Хотя то , что я тут пишу - справедливо только для РФ , в союзных республиках законодательство значительно отличалось .
Гм...
То есть после смерти члена колхозного двора вдова поступала в общее пользование членов правления колхоза!?
Вместе с детьми...
Ну всяк в головах в нонешнюю весну бывает, тут даже не надо психиатром быть.
Как раз в городе продать квартиру - было нельзя. От слова "совсем".
Продать т.н. "кооператив" - неважно, дом ли это или квартира - было сложно, но можно.
В деревне дом, если это совхозная собственность - так же продать было нельзя.
Проще всего было продать дома колххозников - ибо это была не собственность колхоза, но личная.
Только в те годы эти дома не не шибко кому и нужны были.
Прочитайте "Матрёнин двор"
ПРо автомашину "Нива" - соврамши вы просто феерически... ;;-)))
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

goremika писал(а):Э :du_ma_et: ...а совхозники от колхозников, в этом смысле, отличались?...Как помнится, по смерти всяких дедушек-бабушек, ещё при СССР, всё вполне передавалось детям, продавалось и т.п.?
Совхоз - предприятие государственное, совхозник - просто наёмный работник и ему лично ничего не принадлежало.
Дом колхозника с участком максимально до 40 соток - личная собственность колхозника.
Продать можно.
Так же как велосипед, автомашину, мебельный гарнитур и протчаяя
А вот выделить свой колхозный пай - в советское время было нельзя. Совсем. И продать - тож.
Можете погуглить про такую структуру как МТС, поучительно будет
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение goremika »

Ну, не знаю..не знаю..Вполне себе, спокойно, в совхозе "Лонница", ещё до 1991 года, мои родители и дядьки/тётки, продали и участки и всякие строения.Без всяких там "лично ничего не принадлежало"...
да и, зачастую, какому, нах. колхозу/совхозу что-то там было надо? Целые деревни вымирали, разъезжались и дома стояли пустые, огороды не паханы..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Vologda-gda писал(а):
тушемля писал(а):

Гм...
То есть после смерти члена колхозного двора вдова поступала в общее пользование членов правления колхоза!?
Вместе с детьми...
Ну всяк в головах в нонешнюю весну бывает, тут даже не надо психиатром быть.
Как раз в городе продать квартиру - было нельзя. От слова "совсем".
Продать т.н. "кооператив" - неважно, дом ли это или квартира - было сложно, но можно.
В деревне дом, если это совхозная собственность - так же продать было нельзя.
Проще всего было продать дома колххозников - ибо это была не собственность колхоза, но личная.
Только в те годы эти дома не не шибко кому и нужны были.
Прочитайте "Матрёнин двор"
ПРо автомашину "Нива" - соврамши вы просто феерически... ;;-)))
Прочитайте ГК РСФСР , седьмой раздел - наследственное право .

Статья 560. Наследование в колхозном дворе

В случае смерти члена колхозного двора наследование в имуществе двора не возникает.

Если после смерти члена колхозного двора других членов двора не остается, к имуществу двора применяются правила настоящего раздела.

Правила настоящей статьи применяются также при наследовании имущества в хозяйстве граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве.

"Матрёнин Двор " - читал , мне не понравилось . Это ст 70 УК РСФСР , чтоб вы знали . А советские законы - все знали ... Как мог дом колхозника быть личной собственностью ???

У горожан - можно было строить и покупать дома (ограничение по площади 70 м . кв . ) строить кооперативное жильё . Да и так общагу всем давали .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение goremika »

Что-то углубились не туда...
Возможно, эти нормы работали на заре, так сказать..
Но, что-то не слышал каких-то трудностей у потомков колхозников , равно как у совхозников, в наследовании дома и огородов.И бань, с сараями.И дальнейшей продажи, коли живут в городе и не желают пасти коров. Причём, ещё до...развала СССР...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Как раз туда . Что то я не видел колхозников в очередях в районную нотариальную контору . Я привёл цитату ГК РСФСР 1964 года . У вас в Грузии был свой гражданский кодекс . Понимаю , что для вас это дико .

Нива у колхозника вполне могла быть . Только это - было имущество колхоза.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

тушемля, "наследования имущества ДВОРА (колхозного двора)" . По личную Ниву ничего не говорится.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение goremika »

тушемля, дураку понятно, что дико...дед отсроил дом, из туфа, кстати и как бы там не называлось-колхоз/шмолхоз, он достанется, по его смерти-детям, а не какому -то там колхозу/совхозу.
Что, впрочем...ай, а что спорить то? Я не помню очередей тех, кто хотел бы вернуть себе в собственность хоть что-то, особенно из заброшенных и умерших деревень, в глубинке...У нас, рядышком, были какие-то там жванинки, Старининки,...ну, туда, по просёлочной дороге, сквозь леса, и густые...Что там теперь?
думаю-езжай, бери, живи...никто и слова не скажет...Только и внуки/правнуки уже забыли-где это...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SAF »

goremika, Путин всё возродит за 6 лет что Обамка разрушил за 18 лет управления Россией. :nez-nayu:
А эта чёрная мразь постаралась на славу. Можешь по районам проехаться...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а): Читать научись, деятель.
Я как раз и говорил, что заработать во времена СССР мог любой, даже безрукий и безмозглый типа тебя.
Тумановская сказка была развёрнута по полной программе.
Практически в каждой бригаде были "товарищи", которых бригада просто кормила, потому как "бескорыстие приближает коммунизм".
И да, некоторые отдохнув на основной работе, вечером шли подрабатывать на другую.
ЗЫ А у меня в те времена, проблем с деньгами не было, были проблемы с их тратой.
Впрочем как и у всех.
Помои вытри после себя, деятель.
Ты вообще разговаривать нормально научен? Или пиз дю лей давно не получал? Я-то думаю, что они все прячутся за хер-поймёшь-какие-"имена".
А ты ни читать, ни писать не можешь. Одно дерьмо летит из под копыт.
Михалыч :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

С Праздником!
04-30-06.jpg
04-30-06.jpg (159.7 КБ) 1142 просмотра
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vorr »

Vologda-gda писал(а):С Праздником!
Народ, доведённый до свинского состояния и волки-надзиратели...

Хрюша! Открой глаза! Это же День международной солидарности трудящихся! Не нюхай ты эту гадость... пропаганду!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

[yb]Ix6gqg2h1G4[/yb]
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

200 лет :ku: :ku: :chitaem: :uch_tiv:

Изображение
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

[yb]xxJ68-6wME4[/yb] :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :ot_riad: :poz_drav_liayu: :ot_riad: :ot_riad: :ot_riad: :ot_riad: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner: :pioner:
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

марксизм для детей
Вложения
Марксизм в детской литературе.jpg
Марксизм в детской литературе.jpg (244.31 КБ) 1128 просмотров
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

[yb]Ehy5foVfKOE[/yb]
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение PhD »

renatius, а как у тебя получается одной ногой за Путина топить, а другой за коммунизм? Это же все-равно, что в авто одной ногой газ давить, другой тормоз. Вот как у тебя получается? Какой коммунизм может быть с Пу, если он все советское ненавидит?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

PhD писал(а):renatius, а как у тебя получается одной ногой за Путина топить, а другой за коммунизм? Это же все-равно, что в авто одной ногой газ давить, другой тормоз. Вот как у тебя получается? Какой коммунизм может быть с Пу, если он все советское ненавидит?
А с чего ты взял что я за коммунизм или за Путина топлю? С чего ты взял что Путин всё советское ненавидит, а я - наоборот? :-)

Посмотри ролик, фантазёр.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение PhD »

Я ролики не смотрю. Мне что, делать больше нечего? Зато я достаточно много прочел того, чего ты пишешь.
С чего ты взял что Путин всё советское ненавидит
Только слепой этого не видит.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SAF »

Я думаю Путин СССР благодарен. Без того задела его кудрипутиномика за 20 лет уже привела бы к гражданской войне и уровню банановой республики. А так пока держимся, правда все резервы уже на исходе...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

PhD писал(а):renatius, а как у тебя получается одной ногой за Путина топить, а другой за коммунизм? Это же все-равно, что в авто одной ногой газ давить, другой тормоз. Вот как у тебя получается? Какой коммунизм может быть с Пу, если он все советское ненавидит?
Это с какого бодуна он все советское ненавидит?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема