Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

никсмол писал(а):А есть возможность посмотреть на записях с камер товарища, который отключал домофоны?
Я тебе больше скаЖу там даже код виден.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Я отвез на чернеховского 20в. Что в реадовке. через день подключили.
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

Т.е. если я захочу установить домофон, то мне надо пойти в УК и заключить договор абонентского обслуживания домофона и подключить трубку. А потом написать заявление директору ООО «Аргус» о расторжении этого договора и отвезти на Черняховского?
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Домофон давно установлен. Нужно оплатить подключение к нему трубки. Договоры на обслуживание общедомового имущества заключать может только управляющая организация.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

novatox писал(а):Я тебе больше скаЖу там даже код виден.
Ну так это же круто. Аргус не нужен. :-))
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

novatox писал(а):Я отвез на чернеховского 20в. Что в реадовке. через день подключили.
Я сбросил на электронный ящик, потом позвонил.
Amadeus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Amadeus »

Интересная ситуация с домофоном получается. Звоню в комфорт сервис мне там говорят что есть какое то решение арбитражного суда на отмену постановления (никсмол выше прикреплял). И согласно этому постановлению оборудование установленное на дверь в подъезд не является имуществом дома. И мне говорят что я обязан платить за обслуживание моей трубки и связи ее с домофоном. С хера ли товарищи??
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Amadeus писал(а):Интересная ситуация с домофоном получается. Звоню в комфорт сервис мне там говорят что есть какое то решение арбитражного суда на отмену постановления (никсмол выше прикреплял). И согласно этому постановлению оборудование установленное на дверь в подъезд не является имуществом дома. И мне говорят что я обязан платить за обслуживание моей трубки и связи ее с домофоном. С хера ли товарищи??
Приветствую. Действительно есть. :-) http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e07f41 ... lenija.pdf Забавные. Только усугубляют свое положение вранье.
Amadeus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Amadeus »

https://kristallsmolensk-my.sharepoint. ... A?e=EAkiYO
вот что мне прислали от УК
как бороться будем?
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Amadeus писал(а):https://kristallsmolensk-my.sharepoint. ... A?e=EAkiYO
вот что мне прислали от УК
как бороться будем?
Ну теперь все понятно. Раз УО убедила суд (и стопудово подтвердила документально), что домофонов при строительстве не было, а они появились на дверях потом (стр.6 абзац 1 решения суда). То, по факту, некая коммерческая организация (Аргус) самостоятельно установила какое-то оборудование на дверях наших подъездов, подключила к электросетям общего пользования без установки электросчетчиков и зарабатывает втихую деньги.
Бороться начнем с того, что напишем письмо застройщику, УО и Аргус с вопросами: что было установлено на двери на момент ввода дома в эксплуатацию, кто является собственником домофонов, установленных в наших подъездах, когда и на основании договоров с кем они были установлены. И будем посмотреть. :-)
Мы прекрасно знаем, что домофоны были установлены на дверях уже во время строительства(глаза-то у всех есть). И, естественно, они, как и все, что есть в доме, оплачены нами (собственниками) и являются нашей общей собственностью. А наша УО достаточно непорядочно себя ведет, к сожалению.
Последний раз редактировалось никсмол 14 июн 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Ну это для них в порядке вещей, как тариф поднять без улучшения качества обслуживания это легко, как взять на обслугу домофоны, это ой как сложно
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

И к слову, меня снова отключили от домофона. Походу борьба продолжается.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

никсмол писал(а):
Amadeus писал(а):https://kristallsmolensk-my.sharepoint. ... A?e=EAkiYO
вот что мне прислали от УК
как бороться будем?
Ну теперь все понятно. Раз УО убедила суд (и стопудово подтвердила документально), что домофонов при строительстве не было, а они появились на дверях потом (стр.6 абзац 1 решения суда). То, по факту, некая коммерческая организация (Аргус) самостоятельно установила какое-то оборудование на дверях наших подъездов, подключила к электросетям общего пользования без установки электросчетчиков и зарабатывает втихую деньги.
Бороться начнем с того, что напишем письмо застройщику, УО и Аргус с вопросами: что было установлено на двери на момент ввода дома в эксплуатацию, кто является собственником домофонов, установленных в наших подъездах, когда и на основании договоров с кем они были установлены. И будем посмотреть. :-)
Мы прекрасно знаем, что домофоны были установлены на дверях уже во время строительства(глаза-то у всех есть). И, естественно, они, как и все, что есть в доме, оплачены нами (собственниками) и являются нашей общей собственностью. А наша УО достаточно непорядочно себя ведет, к сожалению.
у меня есть бумага с подписью прошлого директора УК и где указано, перечень обще домового имущества и в частности что запирающее устройство является обще домовым имуществом.
Аватара пользователя
Михалыч!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:33
Настоящее имя: Азраил
Откуда: ни возьмись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Михалыч! »

Сколько жил в квартире платил отдельно УК, отдельно за домофон. С какой радости они должны оплачивать не свои услуги.
Снимут вам домофон и будут все в подъездах ссать. Довоюютесь.
Михалыч
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Вот теперь точно можно сказать, что УК заодно с Аргусом. Сменили коды доступа к домофону. Понеслась моча по трубам...
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Михалыч! писал(а):Сколько жил в квартире платил отдельно УК, отдельно за домофон. С какой радости они должны оплачивать не свои услуги.
Снимут вам домофон и будут все в подъездах ссать. Довоюютесь.
Уважаемый кто вы там есть. Нам и так в подьезде ссут и прочее. Домофон тут нихрена ни разу не панацея. Даже от детей она не спасает. И от вандалов в том числе. И при отключении кв от системы создаёт гораздо больше неудобств чем пользы от замка в целом.
Аватара пользователя
Михалыч!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:33
Настоящее имя: Азраил
Откуда: ни возьмись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Михалыч! »

Так ключи от домофона у всех есть? Или ключи не дают? Если дело только в трубке, то тут либо платите, либо скидывайте ключи гостям из окна. При чем тут УК? Это абсолютно не их проблема. аргус, Визит, пупит. Все равно или платить или самому кнопку проводить.
Михалыч
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

А за что платить, уважаемый. Трубка подключена в квартире, за это деньги уплачены, получается платим просто так от нехер делать
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Михалыч! писал(а):Сколько жил в квартире платил отдельно УК, отдельно за домофон. С какой радости они должны оплачивать не свои услуги.
Снимут вам домофон и будут все в подъездах ссать. Довоюютесь.
Здесь ответы на ваши вопросы. http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minregiona- ... 0665-IB_14
TyHryc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение TyHryc »

Может вернёмся к вопросу о капремонте? Кто платит? Третий подъезд интересует особенно...
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

TyHryc писал(а):Может вернёмся к вопросу о капремонте? Кто платит? Третий подъезд интересует особенно...
Надо составить мотивироваанное письмо - отказ платы взносов за кап ремонт в силу их незаконности. Подписать его всем несогласным и отправить сборщику денег и в Департамент строительства и ЖКХ Смоленской области.
TyHryc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение TyHryc »

Готовы подписать, только напишите когда и где :-))
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

TyHryc писал(а):Готовы подписать, только напишите когда и где :-))
Это хорошо. Немного терпения. Сегодня истекает срок ответа на мой запрос в смоленский Департамент строительства, и можно будет заняться написанием. А там главное организовать так, что бы все желающие смогли подписать. Тема серьезная и на большую сумму выходит. Очень большую.
TrueLaLa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение TrueLaLa »

никсмол писал(а):
TyHryc писал(а):Готовы подписать, только напишите когда и где :-))
Это хорошо. Немного терпения. Сегодня истекает срок ответа на мой запрос в смоленский Департамент строительства, и можно будет заняться написанием. А там главное организовать так, что бы все желающие смогли подписать. Тема серьезная и на большую сумму выходит. Очень большую.
Держите в курсе, пожалуйста, чем можем поможем
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А ответа на запрос не приходило, законная ли шаверма построена уже практически на углу дома???
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Друзья, наша УО предоставила в суд информацию, что при вводе нашего дома в эксплуатацию домофоны в нашем доме отсутствовали, а они устанавливались позже. Никого, кроме меня, ничего не смущает в этом утверждении?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ispanets писал(а):А ответа на запрос не приходило, законная ли шаверма построена уже практически на углу дома???
Согласно ответа Администрации ларек установлен незаконно, должны быть приняты меры по его демонтажу
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

У нас только меры принимают, предупреждают, чтобы самостоятельно демонтировали за три месяца, потом через пол года сами приедут после десятого письма. Страна чудес блин... Домофон - отдельная песня вообще. А домофон ведь есть в документах перечня общедомового имущества? Давайте напишем письмо, чтобы забирали свой домофон нах ер тогда скинемся на новый, и глядишь в подъездах почище станет.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
TrueLaLa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение TrueLaLa »

ivashkin67 писал(а):
Ispanets писал(а):А ответа на запрос не приходило, законная ли шаверма построена уже практически на углу дома???
Согласно ответа Администрации ларек установлен незаконно, должны быть приняты меры по его демонтажу
Было бы неплохо фрукты рядом с домом покупать. Может не надо сразу под нож?)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Ispanets писал(а): Давайте напишем письмо, чтобы забирали свой домофон нах ер тогда скинемся на новый, и глядишь в подъездах почище станет.
Это как это? Домофоны мы уже оплатили. Они наши. :-) Я категорически против, что бы у меня забирали то, что я уже оплатил.
Ответить Пред. темаСлед. тема