Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

Sev писал(а):mindflyer, студент, ты не пой дифирамбы, а закинь в тему фоток с мобилы, ну там бурсы где учишься и других мест из твоего текста.
И тогда всё станет на свои места.
Не сумлевайся: он настоящий, и даже бородатый.

Продолжая подтему заблуждений о нашей стране

[yb]Z0AXE-4dZl4[/yb]
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

renatius писал(а):
SMOLA писал(а):Ну или что-то подобное. Как это принято у нас.
Как у тебя принято, ты же любишь возводить проблемы в абсолют.

Алаверды от английских фанатов. Зажигательно.

[yb]fJqYWNj3ol8[/yb]
Видите мужичка справа от блогера? Хотите познакомлю? встречайте - папа блогера - Стивен Огден, работал финансовым директором пивоварни "Бочкарев", менеджером сети супермаркетов "Лента", имеет несколько ресторанов в Питере со звучным названием "[извините]", ну и главный источник доходов- работа исполнительным директором в компании «Волга Газ», занимается экспортом природных ресурсов. Очень тесно связан с кремлем. А так-то да, простой британский фанат впервые побывал в России, и тут же лишился стериотипов. :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

meatspin писал(а): А так-то да, простой британский фанат впервые побывал в России, и тут же лишился стериотипов. :-)) :-)) :-))
Так что же выходит, там в ролике всё - сплошь неправда и кремлёвская пропаганда?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

renatius писал(а):
Sev писал(а):mindflyer, студент, ты не пой дифирамбы, а закинь в тему фоток с мобилы, ну там бурсы где учишься и других мест из твоего текста.
И тогда всё станет на свои места.
Не сумлевайся: он настоящий, и даже бородатый.
Не капли сомнений.
Шас студент нам накидает фоток с мобилы и все сомнения рассеются.
КПРФ.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

Друзья, со школьных лет знаю Майндфлаера и ручаюсь за его честность и неангажированность. Просьба - не шутить на эту тему и тем более не оскорблять участников разговора.
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

meatspin писал(а): Видите мужичка справа от блогера? Хотите познакомлю? встречайте - папа блогера - Стивен Огден, работал финансовым директором пивоварни "Бочкарев", менеджером сети супермаркетов "Лента", имеет несколько ресторанов в Питере со звучным названием "[извините]", ну и главный источник доходов- работа исполнительным директором в компании «Волга Газ», занимается экспортом природных ресурсов. Очень тесно связан с кремлем. А так-то да, простой британский фанат впервые побывал в России, и тут же лишился стериотипов. :-)) :-)) :-))
То, что эти люди не являются простыми британскими фанатами, не отменяет того, что ролик правдивый и позитивный. Или можете опровергнуть по фактическому содержанию?
Я только за, чтобы такие ролики множились и смотрелись и в России и зарубежом. И если российские власти смогут осознать и использовать позитивный опыт чемпионата (принять меры для развития туризма; изменить полицию, чтобы она была всегда такой же доброжелательной; открывать страну, а не изолироваться) - это будет великолепно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

Изображение

https://vz.ru/news/2018/7/11/931885.html
Подросток Тео Огден, прославившийся своими видео, в которых он опроверг навязываемые британскими СМИ мифы о России, подвергся травле со стороны соратников Алексея Навального.

Огден стал участником дискуссии в Twitter о том, искренними ли были его восторженные рассказы о России. Сторонники Навального назвали его «подставным блогером», заявив о том, что отец молодого человека имеет бизнес-интересы в России.

В ответ Огден подчеркнул, что записывал свои видео, так как «любит Россию», а его противники – «ужасные люди, которые хотят денег и внимания».

«Ты любишь Россию? Ты прославляешь мафиозную диктатуру, которая захватила нашу страну», – заявил на это соратник Навального Владимир Милов.

Милов надеется, что «карма достанет» Огдена, причем «чем раньше, тем лучше».

Из комментов :-))
Сторонники Навального назвали его «подставным блогером», заявив о том, что отец молодого человека имеет бизнес-интересы в России.-------------------------------Ага, а блогеры Навального, судя по их блогам, имеют бизнес интересы в США.
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

SMOLA писал(а):mindflyer, Спасибо за рассказ. Интересно. Удачи тебе там, за океаном.
Спасибо)
SMOLA писал(а):Скажи пожалуйста, а вот подобных американских нытиков, как в видео, на ваших местных форумах, гоняют стаей вереща :" Аёпта! Вали в свою Ррашу ! Там тебе прямо в аэропорту порванную жопу вылечат и лопату дадут , чтоб не зелёные фантики зарабатывал, а крепкодеревянные 20 тыщ! ".
Ну или что-то подобное. Как это принято у нас.
В реальном общении с реальными людьми (по крайней мере в моём круге общения) всё в рамках приличия.
В интернете же... В русскоязычной среде всё ровно так же, как и здесь. Тихое уравновешенное большинство (надеюсь, что большинство) и некоторое количество громких ярких товарищей. Абсолютные близницы местных. Можно брать фразы целиком, менять "США" на "Россия" и наоборот - не отличишь. Точно так же как здесь кричат "не нравится Россия, вали в США", в американских интернетах на любую критику США можно услышать от русскоязычных "не нравится США, вали обратно в Россию". Склоняюсь к мысли, что если такого крикуна из Америки что-то вынудит переехать в Россию, то он переобуется в полёте и начнёт поносить уже Америку. Предполагаю, в обратную сторону тоже верно - от "вали в США" до "вали в Россию" один юридический шаг - получение грин-карты :)
В англоязычной среде таких срачей не встречаю. Но у меня пока мало опыта наблюдения, так что от выводов воздержусь.
Раз затронули тему срачей. Немного про Украину. Опять таки, разница в виртуале и реале - в виртуале много ругани между "нами", в реале такого не наблюдаю. Забавный случай был в университете - на одном из предметов был комадный проект, и мы собрали команду на троих - парень из Казахстана, девушка из Украины и я из России. Преподаватель так деликатно поинтересовался, не помешает ли нам конфликт Украина-Россия в нашей совместной работе) Мы только рассмеялись в ответ) О, тогда же ещё было забавно, как парень пытался объяснить, что такое Казахстан и где)
Sev писал(а):mindflyer, студент, ты не пой дифирамбы, а закинь в тему фоток с мобилы, ну там бурсы где учишься и других мест из твоего текста.
И тогда всё станет не свои места.
Sev писал(а):Не капли сомнений. Шас студент нам накидает фоток с мобилы и все сомнения рассеются.
Ви таки хотите фоток?))) Что ж не веришь джентльмену на слово?))) У меня их есть, выложил в облаке мейл.ру, не хочу тут, объем большой (и фото и видео): https://cloud.mail.ru/public/8i4c/i7kvpLzYm
Кстати, почему дифирамбы? Я вполне согласился с тем парнем в видео в отношении бытовых моментов - процентов на 90 я согласен с ним. И про приезжих русскоязычных он тоже в значительной степени верно сказал.
Не согласен я с его трактовкой поведения и мотивов американцев. Это попытался объянить в первом посте, не буду повторяться.

Описываю наблюдения в основном по двум критериям:
1) что произвело впечатление на меня лично;
2) сравнение с Россией (а с кем ещё сравнивать?)
И пишу только то, что наблюдал длительное время / количество раз, чтобы быть уверенным в своих наблюдениях. Я потому раньше и не писал тут, что не хотел быть голословным.

Можно писать и по другим вопросам, в том числе негативным, но многие моменты общие и для России и для США. ОК, немного напишу.

Часто, говоря про США, упоминают бомжей. И они тут есть! Но в Сан Хосе их немного, может на уровне с Москвой. И если на вид они более менее нормально, то вот запах конечно ещё тот. Они, как и все, пользуются общественным транспортом, так что порой в трамвае/автобусе после них остаётся запашок. Это редкость, но реальность. Однажды было до такой степени невыносимо, что подумывал выйти из трамвая.
Говорят, их много в Сан Франциско, но я там провел не так много времени, чтобы делать выводы.

Политика? Так же, как и в России, дело грязное) На федеральном уровне тут полный раздрай уже лет 10 - говорят, и республиканцы и демократы разучились договариваться между собой. Многие законы принимаются не консенсусом или хотя бы компромиссами, а просто перевесом голосов той или иной партии и полным игнорированием второй партии. Чередуясь, то демократы, то республиканцы имеют существенное большинство голосов. Например, так Обама (демократ) протащил медицинскую реформу (Обамакэр). Аналогичным образом сейчас республиканцы протаскивают свои законы. Не помню точно про недавнюю налоговую реформу Трампа, но вроде там тоже республиканцы взяли числом.
Отличие от Единой России в том, что:
1) внутри партий есть разные фракции, они далеко не монолиты, и сенаторы/конкрессмены далеко не всегда голосуют так, как того хочет "большинство партии". Частенько часть республиканцев поддерживает демократов и наоборот.
2) американские "депутаты" реально борются за голоса избирателей, они важны для них и пытаются что-то предпринимать на практике. Если такой избранник забьёт на свои обещания, то с высокой вероятностью пролетит на следующих выборах - во-первых, многие люди просто сами по себе отслеживают происходящее, во-вторых, конкуренты обязательно воспользуются (могут и из их собственной партии) и найдут способ намекнуть избирателям на нарушение обещаний.
Иногда конгрессмены, пытаясь выглядеть хорошо перед избирателями, идут сильно наперекор руководству партии. Например, несколько недель назад группа республиканцев организовала голосование по миграционной реформе против желания руководства республиканской партии и Трампа. Принять не смогли (отдельная история), но они хотя бы реально пытались (не надо говорить, что они просто хотели создать впечатление попытки, если вы на самом деле не следили за процессом - я следил).
3) в России часто считают, что демократы и республиканцы суть одно и то же, и двухпартийность фейковая. Раньше я тоже слонен был к этому мнению, но наблюдая сейчас изнутри, сделал вывод, что разница всё же существует и эти партии реально противостоят по многим вопросам.

Ммм, что ещё... городские сумасшедшие! Есть и там и там. Неделю назад в автобусе ко мне пристала какая-то психованная, не понравилось, что я сел за её спиной. Орала на весь автобус, пересел - ещё 5 минут продолжала кричать на меня, потом переключилась на другого парня. Сегодня в трамвае дамочка разговаривала с воздухом, очень эмоционально и красочно. В России таких же случаев могу припомнить не один десяток )

О свободе, упоминалось парнем в том видео. Да, американцы хотя и считают себя самыми свободными, но на самом деле это не так, и об этом многие за пределами США подшучивают. Например, австралийский комик Джим Джеффрис хорошо высказался: Знаково, однако, что он переехал жить в США.

Что ещё сравнить... Климат. Выше упоминал о постоянном солнце в Калифорнии. С одной стороны круто (реально круто!), и ровный климат сказывается на здоровье. В России регулярно раз-два в год простужался, здесь за год ни разу. С другой стороны - чрезмерно жарко и высокая ультрафиолетовая нагрузка, здесь я предпочитаю не гулять под солнцем, предпочитаю выходить из дома утром или вечером, но не днём.
Средняя полоса России - хорошее место с точки зрения сбалансированности климата и опасных климатических событий. США же - просто сборник катаклизмов. Западное побережье - землетрясения и пожары (последние годы пожары всё суровее), восточнье побережье - ураганы и наводнения. Центральные континентальные штаты - торнадо.

Ммм, можно ещё поговорить о треше (= чудовищные экстремальные явления, но на самом деле редкие). Его везде можно найти, если задаться целью. При желании можно такого найти, что запугать можно очень многих) Например, если бы я хотел отговаривать от переезда в США (нафиг мне здесь нужны конкуренты? :)) ), то можно было бы посмаковать вот такое:
1. https://www.nbcbayarea.com/news/local/S ... 60041.html
"“Last year, I stepped on a needle on my way back to city hall,” he told the NBC Bay Area Investigative Unit in an exclusive interview. "I went back and made sure it didn't pierce through my shoe and it didn't"
Мэр Сан Франциско наступил на иглу от шприца валяющегося на улице.
2. https://www.nj.com/essex/index.ssf/2018 ... f_her.html
"A 68-year-old Newark woman in hospice care, who depended on oxygen to survive, died last week after PSE&G turned off her electric because of an overdue bill, her grieving family said Sunday."
Женщина была на поддержке техники для дыхания, умерла после того электрокомпания отключила электричество из-за неоплаты.
3. http://www.forumdaily.com/zhitelya-nyu- ... -bakterii/
"Жителя Нью-Джерси после рыбалки на озере заживо поедают бактерии"

Но вы же понимаете, что подобное везде можно накопать?
Трианон писал(а):mindflyer, что же ты, позитивный, сам в рашке-то не живешь, раз там так позитивно? :-))
Сначала ответ на форму/стиль вопроса: я даже не ожидал столь быстрой фактической иллюстрации к своим словам, пока писал этот пост))) "если тебе нравится рашка, то от чего не живешь" )) уверен, стоит мне ещё чего написать в поддержку США, услышу "чего ж ты в США не намерен остаться, если всё так хорошо"))
Нравится мне это. Неявный упрёк со стороны Sev в поддержке США и упрёк от Трианон в поддержке России.
Товарищи, господа, правильно ли я понимаю, что каждый должен определиться, он поддерживает либо Россию либо США? А может мы попробуем видеть и хорошее и плохое и там и там, и попытаемся привнести хорошее из другой культуры и там и там?

Трианон, по существу твоего вопроса у меня тоже есть ответ. На самом деле он здесь уже давно, на этом форуме. Вот что я писал 12 лет назад viewtopic.php?f=2&t=12906&p=246876#p246876
mindflyer писал(а):В середине 90-ых активно задумывался о том куда уезжать и что для этого нужно. Но в последние годы собственное природное рас...во плюс худо-бедно сложившаяся стабильность в России способствуют мотивации жить здесь. Хотя где-то на задворках разума подобные мысли продолжают витать и косвенно влияют на такие вещи как выбор работы и развиваемых навыков (с точки зрения, а как это влияет на шансы сменить ПМЖ в случае чего). Поднятие темы о запрете свободного выезда будет для меня серьёзным звонком брать ноги в руки :) Т.е. пока никто этого не запрещает буду жить и работать здесь, но если перспектива запрета станет реальной, то крепко задумаюсь. Из принципа :)
А вот так сработал принцип 3 года назад viewtopic.php?f=43&t=80929&p=9309319#p9309319
mindflyer писал(а):Каждый решает для себя, что важнее для него и близких. Зачем приравнивать желание остаться/уехать к патриот / не патриот? На мой взгляд, нет однозначного соответствия - скорее баланс желания и возможностей развития здесь/там и возможности влиять на происходящее. Свои плюсы и минусы есть у всех вариантов.
Меня лично начинает напрягать возрастающая вероятность запрета/ограничения выезда как такового - во второй половине 90-ых, когда многие знакомые обсуждали переезд (некоторые реализовали), то для себя решил, что живу тут и не парю мозг, если не возникнет вероятность запрета. 15 лет не возвращался к таким мыслям, сейчас пришлось вспомнить и начать анализировать перспективы :)
Напрягает всё большее закручивание гаек в информационном обмене и в возможностях посещения зарубежных стран. С точки зрения большинства в этом нет ничего опасного, но я считаю это крайне тревожным и негативным фактором для дальнейшего развития государства.
По большому счету, в текущей ситуации нет ничего особо отличающегося от прошлых 5 столетий и вероятно так будет и в ближайшие десятилетия, т.е. не могу сказать, что "в России всё плохо" - в России сейчас "как всегда", после падения СССР и двух десятков лет "между-мирия" идёт возвращение к обычным для России традициям. Просто каждый сам для себя решает, хочет и готов ли он жить так или ему ближе другие устои/традиции. Пугает не обстановка, а возможное подавление большинством интересов меньшинства. Вот эти переходы в теме на личности с обвинениями в стиле "ну и валите" они не есть признак взвешенного подхода. С точки зрения государственности лучше бы задавать вопросы "а почему возникает желание свалить и можно ли что-то сделать, чтобы не было таких мыслей". Иначе велики риски терять как это модно сейчас говорить "человеческий капитал", а по простому - значимую часть активных умных людей, сохранение которых путём учёта их интересов играло бы в пользу России.
Так что я сейчас в США как студент. Во-первых, мне действительно хотелось поучиться. Во-вторых, давно хотел пожить некоторое продолжительное время зарубежом, не как турист, а так, чтобы иметь возможность проникнуться местной жизнью. И в-третьих, отучусь, потом надеюсь поработать (программа OPT позволяет год отработать в США по той специальности, по которой получили образование в США), и уже потом буду решать, что делать дальше.
renatius писал(а): и даже бородатый.
Уже нет) Я же на всех документах без бороды, а потому решил не провоцировать возможные осложнения при проверке документов.
Хотя мне тут сейчас предлагают, говорят отпускай бороду, сделаем тебе модный причесон, будешь в тренде))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а):А может мы попробуем видеть и хорошее и плохое и там и там, и попытаемся привнести хорошее из другой культуры и там и там?
Насколько вижу и знаю, наш народ всегда готов к культуре запада. Уважение к западному гражданину у нас в крови. То есть ты не к нам обращайся, а к ним. Они априори не принимают нас и нашу культуру. Еще немного поживи там и ты это увидишь.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

sergey43 писал(а):Они априори не принимают нас и нашу культуру
Ещё раз посмотри 2 видеоролика (я постил только что) и думай. Много думай.
Спойлер
Изображение
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Sev »

renatius писал(а):Друзья, со школьных лет знаю Майндфлаера и ручаюсь за его честность и неангажированность. Просьба - не шутить на эту тему и тем более не оскорблять участников разговора.
Но я так понимаю, что ты не его доверенное лицо.
Так шо вопросы будут к нему.
Фотки ти будут?
КПРФ.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

Для всех, кроме Сева, отцитирую. Вдруг кто-то пропустил в спешке.
Ви таки хотите фоток?))) Что ж не веришь джентльмену на слово?))) У меня их есть, выложил в облаке мейл.ру, не хочу тут, объем большой (и фото и видео): https://cloud.mail.ru/public/8i4c/i7kvpLzYm
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а):
sergey43 писал(а):Они априори не принимают нас и нашу культуру
Ещё раз посмотри 2 видеоролика (я постил только что) и думай. Много думай.
Твой товарищ меня услышал.. запомнил.. и года через два он тебе это же повторит.
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а):Они априори не принимают нас и нашу культуру. Еще немного поживи там и ты это увидишь.
Вас и вашу культурку не принимают.И правильно делают. А настоящая русская культура ценится и пользуется уважением. И в Штатах и в ЕС.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а):
sergey43 писал(а):Они априори не принимают нас и нашу культуру. Еще немного поживи там и ты это увидишь.
Вас и вашу культурку не принимают.И правильно делают. А настоящая русская культура ценится и пользуется уважением. И в Штатах и в ЕС.
Наверное матрешку и балалайку. Лермонтов, Пушкин, Гоголь - глаза округляют.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Beric »

renatius писал(а):
SMOLA писал(а):Ну или что-то подобное. Как это принято у нас.
Как у тебя принято, ты же любишь возводить проблемы в абсолют.

Алаверды от английских фанатов. Зажигательно.

[yb]fJqYWNj3ol8[/yb]
упс...

СМИ обнаружили, что отец британского блогера, хвалившего ЧМ, много лет работал в России
https://www.znak.com/2018-07-10/smi_obn ... l_v_rossii
с 2007 года Огден-старший является независимым неисполнительным директором в «Волге Газ», контролирующий акционер которой — инвестфонд Baring Vostok. Хотя штаб-квартира компании находится в Лондоне, в Поволжье добываются углеводороды.
Помимо этого с 1997 по 2002 годы Стивен Огден занимал должность финансового директора пивоваренного завода «Бочкарев» в Санкт-Петербурге. Издание со ссылкой на базу Bloomberg сообщает, что британец был топ-менеджером в Heineken Russia, «Ленте», московском отделении CS First Boston. А в профиле LinkedIn у отца блогера указано, что он владеет кафе «[извините]» в Санкт-Петербурге.
«Открытые медиа» передают, что в новостном сюжете «Вестей России» на телеканале «Россия 1» Стивен Огден на русском языке рассказывает, как встретил свою будущую жену, мать Тео, в России.
казачок-то, оказывается, в России хз сколько живет, а не понаехал разово на чемпионат. вот это сел в лужу, насмотревшись киселева, а, ренатик? :hi_hi_hi:
английские фанаты блеац :-))
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Beric »

mindflyer писал(а):
meatspin писал(а): Видите мужичка справа от блогера? Хотите познакомлю? встречайте - папа блогера - Стивен Огден, работал финансовым директором пивоварни "Бочкарев", менеджером сети супермаркетов "Лента", имеет несколько ресторанов в Питере со звучным названием "[извините]", ну и главный источник доходов- работа исполнительным директором в компании «Волга Газ», занимается экспортом природных ресурсов. Очень тесно связан с кремлем. А так-то да, простой британский фанат впервые побывал в России, и тут же лишился стериотипов. :-)) :-)) :-))
То, что эти люди не являются простыми британскими фанатами, не отменяет того, что ролик правдивый и позитивный. Или можете опровергнуть по фактическому содержанию?
Я только за, чтобы такие ролики множились и смотрелись и в России и зарубежом. И если российские власти смогут осознать и использовать позитивный опыт чемпионата (принять меры для развития туризма; изменить полицию, чтобы она была всегда такой же доброжелательной; открывать страну, а не изолироваться) - это будет великолепно.
тот факт, что они обильно замазались в благостно-хвалебном сюжете кисельтв (о России и Путине там других и не бывает :-)) ), уменьшает ценность их мнения на 90%.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Академик Иосиф »

Говноискатели не дремлют
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

meatspin писал(а):
mindflyer писал(а): То, что эти люди не являются простыми британскими фанатами, не отменяет того, что ролик правдивый и позитивный. Или можете опровергнуть по фактическому содержанию?
Я только за, чтобы такие ролики множились и смотрелись и в России и зарубежом. И если российские власти смогут осознать и использовать позитивный опыт чемпионата (принять меры для развития туризма; изменить полицию, чтобы она была всегда такой же доброжелательной; открывать страну, а не изолироваться) - это будет великолепно.
А я нигде и не утверждал что он там что-то говорит не так, хотя.. не важно. Проблема не по содержанию, а по форме. Парня, у которого русская мать, который на равных проводит время в России и в Британии с каждого утюга выдают за болельщика, который, вот сюрприз, лишился всех своих стереотипов о России! А они у него были? Даже правда, если она начинается со лжи, уже теряет актуальность. Близость же папы к Кремлю говорит об однозначном заказе этого пиара. Вопрос, зачем? Есть же настоящие болельщики, которым по настоящему понравилась Россия, которые под невероятным впечатлением. Просто выйти на улицу в любом городе мундиаля, подойти к любому и спросить, но нет же, пиарят платного пропагандиста....
Согласен, форма с душком. И вопрос "зачем?" поддерживаю) Мне иногда кажется, что российская влаcть троллит россиян или разжигает сознательно конфликты, в том числе подыгрывая своим оппонентам. Потому что логически объяснить их поведение частенько сложно) Я могу быть несогласным со многими действиями правительства, но считать их глупцами отказываюсь)
meatspin писал(а):З.Ы. Кстати, вы общаетесь с американцами, вот так, что бы близко, что вы вот так запросто позвонить позно вечером, и сказать, что-то типа "Джо, какие планы? пошли куда-нить в бар по пивку пропустим"?
Такой уровень общения у меня только с приезжими русскоязычными (ребята из России, Украины и Казахстана). С местными общаюсь только на публике - мероприятия, магазины, транспорт и т.п. Причины: сам по себе малообщительный домосед и неуверенный уровень английского языка. В университете и для обсуждения технических вопросов хватает, а вот о бытовых обыденных вещах мне сложно общаться и сложно воспринимать английский на слух (ситуация улучшается, но медленно).
Пишут, что первое поколение мигрантов редко полностью встраивается в местную жизнь, а вот второе поколение уже да. У взрослых людей уже сложившееся мировосприятие и максимум, что можно сделать, стать эдаким мостиком, частично носителем местного и частично родного менталитета. Даже детям бывает временами не просто, например, если человек переехал в возрасте 10 лет, то в целом он вольётся в новую жизнь, но и ему будет не хватать какой-то малости для полного погружения - например, друзья могут высказать какую-то шутку, основанную на детской книге или мультфильме, и эту шутку не поймёшь, даже не заметишь.
В общем, чтобы вливаться, нужно целенаправленно работать - читать книги, включая детские, смотреть фильмы, слушать стендапы - если услышал шутку и не понял - искать/спрашивать объяснение.
У меня перед глазами четыре человека, которые переехали в конце 80-ых, т.е. здесь живут по 30 лет. Но момент переезда им было по 20-30 лет. У трёх из них большая часть круга общения - русскоязычные. Только у одного в основном англоязычные друзья.
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а): Наверное матрешку и балалайку. Лермонтов, Пушкин, Гоголь - глаза округляют.
Вот за эту твою спесивую глупость и не принимают ) .
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение pinkmouse »

ахах, текущий/разтёкшийся)) мыслю.
извини.
принял тебя за бота, уж тут их как грязи)

зы. тем более, что сам(!) Ренат за тебя голову кладёт. это ужэ чего стоит.

ззы. тупо глянул по постам/таймингу... многабукф, все дела.... бот детектед.))

зззы. уехал по обучению?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение meatspin »

mindflyer, безусловно, достичь таких высот будучи глупым в принципе невозможно. Речь немного не об этом, речь о мировозрении, о целях и путях их достижений. В Северной Корее все лидеры, включая Ким Чен Ына были и я вляются очень умными и талантливыми людьми (и последняя история Ына с Трампом это наглядно продемонстрировала), и все они добивались своих целей. Более того, они все искренне считали что выбрали наиболее оптимальный путь развития, потому как любой другой вариант был бы хуже. Да, выбранный вариант повлек определенного рода неудобства для населения, но ценой была бы независимость/рассовая не чистота/историческая несправедливость... список долгий. И вот тут важно понять, стоит ли цель сопутствующих жертв? Это и есть основной камень преткновения, в выборе целей и путях их достижений.
Как наиболее близкий пример расколовший общество в нашей стране, так ли был нам необходим Крым, а если да, то так ли было необходимо было вводить войска без опознавательных знаков что бы его оккупировать, если ценой за это была ссора со всем миров. В результате чего, нас отбросили в развитии на десятилетия. Подняли пенсионный возраст, увеличили налоги, лишили качественных продуктов, урезали финансирование здравоохранения и образования, и вынуждены были все ресурсы пустить на оборону и силовиков.
Да или нет?
независимо от ответа каждая стороны искренне считает что именно она права, а остальные все, .. ну скажем так, не очень умные. Но хуже даже не это, а то, что некоторые особо упоротые, вместо того что бы попробовать разобраться с доводами оппонента, идут по пути наименьшего сопротивления. Поделив общество на "наши" и "не наши" с усердием достойным лучшего применения принимаются выпиливать оппонетов, не брезгуя ничем. Задействуется админресурс, силовые структуры, физическое насилие... а цель одна, добиться полного единомыслия. И вот это реально страшно. Это прямая предпосылка к революционной ситуации.
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

meatspin писал(а):независимо от ответа каждая стороны искренне считает что именно она права, а остальные все, .. ну скажем так, не очень умные. Но хуже даже не это, а то, что некоторые особо упоротые, вместо того что бы попробовать разобраться с доводами оппонента, идут по пути наименьшего сопротивления. Поделив общество на "наши" и "не наши" с усердием достойным лучшего применения принимаются выпиливать оппонетов, не брезгуя ничем. Задействуется админресурс, силовые структуры, физическое насилие... а цель одна, добиться полного единомыслия. И вот это реально страшно.
С этим я полностью согласен.
meatspin писал(а):Это прямая предпосылка к революционной ситуации.
Затрудняюсь, что выбрать "к счастью" или "увы" - ни то ни другое не уместно, но думаю никакой революции не будет. По крайне мере пока границу не закроют :) Потому что сейчас есть возможность "выпуска пара" - уехать из России. Многие предпочитают уехать, а не бороться. Далеко не все хотят быть революционерами или просто бойцами за правду, зачастую проще сменить место жительства, чем класть свою жизнь и жизнь своих детей на алтарь борьбы за справедливость (кто бы как её ни понимал, может отличаться для разных людей).
Впрочем, даже если и закроют, то маловероятно.
Последний раз редактировалось mindflyer 13 июл 2018, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

pinkmouse писал(а):ахах, текущий/разтёкшийся)) мыслю.
извини.
принял тебя за бота, уж тут их как грязи)
Да норм, я не в обиде)
pinkmouse писал(а):зззы. уехал по обучению?
Да, учусь на магистерской программе.
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): Да, учусь на магистерской программе.
А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

aretino писал(а):А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?
Не интересовался, но предполагаю, что могут быть сложности.
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а):
aretino писал(а):А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?
Не интересовался, но предполагаю, что могут быть сложности.
Репутация ITU не напрягает? Честно говоря, я думал , что в свете последних тенденций Homeland его уже прикрыла.
mindflyer
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение mindflyer »

aretino писал(а):Репутация ITU не напрягает? Честно говоря, я думал , что в свете последних тенденций Homeland его уже прикрыла.
Судятся. Я уже заканчиваю обучение, так что меня вряд ли коснётся, правда STEM расширение OPT может накрыться, если суд проиграют.
А университет на самом деле нормальный - учёба вся по честному, преподаватели норм.
Вроде бы в апреле прошли переакредитацию в WASC, знакомый слышал от преподавателя, но обновлений на сайте WASC ещё нет.
Последний раз редактировалось mindflyer 13 июл 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

sergey43 писал(а):Что ты так напрягся - остается только догадываться))
ЦРУ заплатило мне денег, а ты меня раскрыл - придётся менять личину.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Индиана Джонс »

Трианон, ну вот это чел, там точно был
[yb]Hv8LOj2eehg[/yb]
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема