Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

Интересно, какова будет реакция Платонова младшего, как-никак родного отца прогнали с поста, причём сделали это довольно гадко. Объединят ли Соваренко и Платонов мл. свои усилия против губернатора... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Roker »

Инженер писал(а):Интересно, какова будет реакция Платонова младшего, как-никак родного отца прогнали с поста, причём сделали это довольно гадко. Объединят ли Соваренко и Платонов мл. свои усилия против губернатора... :du_ma_et:
Думаю, что для него это событие не новость.... может за исключением публичных заявлений.... :ni_zia:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):Интересно, какова будет реакция Платонова младшего, как-никак родного отца прогнали с поста, причём сделали это довольно гадко. Объединят ли Соваренко и Платонов мл. свои усилия против губернатора... :du_ma_et:
Вопрос, удержится ли сам Соваренко...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Beric »

tuman69 писал(а):Sash, надо попросить Соловьёва , чтоб он попросил Жириновского, чтобы тот попросил Островского разъяснить этот вопрос.
[yb]uZFnWBQDnNo[/yb]
:-))
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SAF »

Beric, страна дол па ёпов. Что тут ещё сказать. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Sash »

Да ничего удивительного...когда сабж только пришел в должность,то на осмотре строительства КВЦ прям цитатами из моей писанины здесь на форуме по поводу КВЦ строчил...я чуть с дивана около телевизора не упал...тогда подумалось - специалииист!!!...ага...дурак я старый... :-)) :uch_tiv:
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Beric »

не, правда смешно :-)) жаль только, что так грустно... :facepalm:
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SAF »

Beric, а шо грустить. Маразм стал нормой нашей жизни, так смысл теперь рефлексировать по этому поводу. Губернатор от ЛДПР, требующий нарисовать эмблему Единой России - ето так, мелочи.
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Георгий Вартанов »

SERGIO писал(а):Интересно как...

Глава региона Алексей Островский прокомментировал для корреспондента газеты «Рабочий путь» появившуюся информацию об уходе Льва Платонова с должности заместителя губернатора Смоленской области.

«Оцениваю решение Льва Платонова уйти по собственному желанию запоздалым. Последние годы я ошибочно считал его человеком порядочным, совестливым и принципиальным. Рассчитывал, что он понимает обоснованность моих претензий за потерю контроля над курируемой сферой. Тому фактические подтверждения: финансовые нарушения, выявленные в рамках недавней проверки Контрольным департаментом футбольного клуба «Днепр»; смоленские любители футбола помнят и то огорчение, которые мы все вместе испытали от провала Платоновым исполнения моего поручения по организации в Смоленске фан-зоны Чемпионата мира этого года. За что ему мной был вынесен выговор.
Кроме того, я неоднократно предостерегал Платонова от деятельности, идущей вразрез с ограничениями и требованиями, предъявляемыми к замещаемой им государственной должности Смоленской области, в том числе, от протекционизма чьих-либо бизнес-интересов в Смоленске. Совершенно не удивлюсь, если он в скором времени всплывет в городской администрации, где ему, возможно, предоставят вольности в лоббировании коммерческих вопросов.

Что же, у Льва Платонова была возможность остаться в глазах смолян порядочным и авторитетным человеком, который руководствовался в своей работе интересами жителей области. Однако, на мой взгляд, он этой возможностью, к сожалению, не воспользовался. По каким причинам - пусть каждый делает выводы сам. Я сделал», - подчеркнул г-н Островский.
http://www.rabochy-put.ru/news/104358-g ... -plat.html
Как ни прискорбно, при всем уважении к Льву, губернатор прав, объективно.Все по делу. Дружба дружбой как говорится, но..работу свою выполнять надо. Жаль, что Николай Николаевич пока не дал своего окончательного согласия занять место Платонова ,которое ему предлагали. Скоро увидим, кто это будет.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

Георгий Вартанов писал(а):Жаль, что Николай Николаевич пока не дал своего окончательного согласия занять место Платонова ,которое ему предлагали.
Думаю, для Алашеева малоинтересны те области, которые курировал Платонов, а именно:
1. Физическая культура и спорт.
2. Деятельность Главного управления спорта Смоленской области.
С другой стороны, Николай Николаевич, учитывая его тягу к спортивному образу жизни, неплохо бы смотрелся на месте Платонова.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):Интересно, какова будет реакция Платонова младшего, как-никак родного отца прогнали с поста, причём сделали это довольно гадко. Объединят ли Соваренко и Платонов мл. свои усилия против губернатора... :du_ma_et:

Теперь он внештатный советник

https://smolensk-i.ru/authority/otstavn ... ska_253011

ЗЫ: вспомнилась толпа советников одного из экс-мэров))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Roker »

SERGIO писал(а):
Инженер писал(а):Интересно, какова будет реакция Платонова младшего, как-никак родного отца прогнали с поста, причём сделали это довольно гадко. Объединят ли Соваренко и Платонов мл. свои усилия против губернатора... :du_ma_et:

Теперь он внештатный советник

https://smolensk-i.ru/authority/otstavn ... ska_253011

ЗЫ: вспомнилась толпа советников одного из экс-мэров))
Все интересней и интересней становится..... ;;-)))
ЗЫ:Соваренко все таки молодец.... Походу формирует команду против бывшего фотографа ВВЖ.... :bra_vo:
Последний раз редактировалось Roker 30 авг 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

Как бы Соваренко не вышло боком назначение Платонова старшего своим советником. Родственные связи на госслужбе не есть хорошо.

А так присоединяюсь к мнению форумчан, становится всё интереснее и интереснее. Я поначалу думал, что конфликт между Соваренко и Островским, лишь спектакль для широкой публики, однако, похоже разногласия реально имеют место быть.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

Инженер, там внештатная должность, ИМХО нет нарушений.

Против Островского Соваренко думаю не потянет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

Roker, привет, рад видеть :uch_tiv:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Roker »

Инженер писал(а):Как бы Соваренко не вышло боком назначение Платонова старшего своим советником. Родственные связи на госслужбе не есть хорошо.

А так присоединяюсь к мнению форумчан, становится всё интереснее и интереснее. Я поначалу думал, что конфликт между Соваренко и Островским, лишь спектакль для широкой публики, однако, похоже разногласия реально имеют место быть.
Вот и я тоже так думал по некоторым причинам..... Тем интереснее развитие событий, так как все должностные лица, против кого ополчился губернатор, это его протеже. В любом случае это противостояние никак не красит последнего.... :sorry:
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Roker »

SERGIO писал(а):Roker, привет, рад видеть :uch_tiv:
Взаимно :-) :rukopozh:
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение тот »

SERGIO писал(а):
Против Островского Соваренко думаю не потянет.
С этим никто не спорит. Но самое занимательное, что Островский против Соваренко что-то тоже никак не тянет. Сколько там у них открытый конфликт :du_el: , месяца 4 уже точно прошло. За это время Островский ничего толком не добился, даже несмотря на свой значительный перевес в ресурсах, финансах, живой силе и технике. Блицкриг не получился, а затяжная война по губернатору тоже бьет :vava: .
Может, конечно, это нынешние выборы не дали ему как следует развернуться. Но тогда развязка уже близко, скоро полюбуемся на послевоенные развалины и разруху в смоленской власти. Ни к чему другому бои, как известно, не приводят. Вот уж кому-то последствия разгребать...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

тот, Для блицкрига тут даже не знаю какие аргументы должны быть)) А в затяжной войне да, Соваренко не выиграет, но кровь попьет. Хотя бы на аргументе "вот, мне область работать не дает". Но крайними как обычно остаются смоляне. На дорогах дырка на дырке, ремонта нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Sash »

SERGIO писал(а):тот, Для блицкрига тут даже не знаю какие аргументы должны быть...
Дык выборы...кто ж за месяцы перед выборами кровишшу пущает ?...последствия могут быть непредсказуемы...опосля - другое дело...а блицкриг не исключен,Платонов может быть только подготовкой,отвлекающим маневром...а блицкриг на то и блиц,чтобы никто опомниться не успел...давайте следующую недельку переживем...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

Думаю выборы не такой значительный повод, чтобы вести умеренные "боевые действия". Другое дело, что скоро отопительный сезон, да и парк "Соловьиная роща" - две эти сущности заведомо провальные. Парк уже не сдадут к 1 сентября, а с отопительным сезоном вечная проблема. Короче, Соваренко придерживают , чтобы было кого сделать крайним. Пока же, Островский через прикормленных "писателей" будет всячески нервировать Соваренко.
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение selector »

Ещё про новый Лексус Островского: https://keytown.me/socium/za-dva-mesyat ... -pdd_60827
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

selector,
Несложно подсчитать, что с июля по август автомобиль губернатора минимум 59 раз бывал в Москве, – то есть ездил туда почти через день.
Не совсем так, там камеры автоматически работают и при желании можно и за день нахватать несколько десятков штрафов. В остальном познавательно)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

По поводу штрафов не удивительно, я сам один раз был свидетелем, как лексус (ещё старый) Островского объежал на "Минке" плотный поток по обочине,а за это штраф 2500 рублей, если не ошибаюсь. Странно, что есть данные по оплате, ведь "спецавтомобили", "мигалочники", по идее на особом положении, нарушения фиксируются, но штрафы не назначаются.

Касательно схемы приобретения было интересно почитать. Надо будет внимательнее посмотреть на закупки фондов, учреждаемых АСО, наверняка, там не только лексусы закупаются, но и что похлеще. Да и продаётся/утекает через фонды немало, взять хотя бы недавний скандал со смоленской землей ушедшей в частные руки.
sar551551
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:41
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение sar551551 »

Сегодня брусчатку в соловьином парке принимает.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Old Ranger »

так это в честь грядущих выборов перестали мусор вывозить?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Sash »

Инженер писал(а): Странно, что есть данные по оплате, ведь "спецавтомобили", "мигалочники", по идее на особом положении, нарушения фиксируются, но штрафы не назначаются.

Касательно схемы приобретения было интересно почитать. Надо будет внимательнее посмотреть на закупки фондов, учреждаемых АСО...
- Нарушения фиксируются и в случае претензий должны быть обоснованы крайней служебной необходимостью,иначе - штраф...
- Интересен источник финансирования подобной закупки (ежели так же тупо,как в городе,то это вообще фарс)...обоснования закупки и дальнейшей передачи,которые не могли и не имели права пройти мимо Совета,руководящего фондом (а он состоит целиком,за единственным исключением,из подчиненных губернатора...да и исключение - человек полностью от него зависящий)...
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение тот »

Инженер писал(а):Думаю выборы не такой значительный повод, чтобы вести умеренные "боевые действия"...
Несомненно, главная причина затянутости смоленского "побоища" :v_i_k_i_n_g: - шаткость позиции Островского по "Квадре". Если бы его требования были действительно законны и обоснованы, а приватизация МУПов реально назрела и безальтернативна, то Соваренко не смог бы возражать и не соглашаться. А так у губернатора просто нет точки опоры, чтобы задавить оппонента. Сработал принцип "из дерьма пулю не лепят". Показательно, что сразу же после того как голимая сказка "драматурга" Островского "Про замечательную "Квадру" не прокатила, он поручил искать любые придирки к мэрии Смоленска, тем самым заодно подтвердив, что настоящих-то аргументов ему и не хватает.
А выборы, согласен, могут быть лишь причиной недолгого фронтового затишья. Скоро снова в "бой". Интригует, что неизвестно кому будет легче. Я, например, с любопытством жду, когда после выборов пойдет информация о Колпачкове, там должно быть много всякого...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

А может обоих того - изгнать в обычные люди ?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

sar551551 писал(а):Сегодня брусчатку в соловьином парке принимает.
тоже посмотрел.. рукожопы. и где там велосипедная дорожка? ну и кто-то истерично вопил - 31 августа сдадут, ну как всегда - на.бали!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема