Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Расскажи сам и послушай других...

sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение sudiadredd »

Не нашла такую тему на этом форуме....
А ведь она актуальна на все времена!
Если знаете мошенников или косоруких строителей - расскажите, не дайте другим попасть на деньги и переделку ремонта.
По свежим следам - личный опыт.
Волкорезов Влад ,он же ИП Волкорезов Владислав Игоревич ,он же "Союз мастеров"(объявления на Авито)
Строят деревянные дома ,любые срубы ,все виды отделочных работ ,делают фундаменты ,кровлю - короче под ключ любые работы по деревянному строительству.
Плюс печные работы.
Заказала конопатку сруба.
Заплатила немаленькие деньги. Выглядело все добротно.
О том, как сделана работа - узнала только в холода ,оказалось ,что сруб проконопачен только декоративно ,между бревнами конопатки почти нет ,просто проложили джут по периметру пазов. Все переделываю.
Когда приехал эксперт - сразу сказал ,что и окна поставлены с нарушением всех норм - эти переделки у меня впереди
Ну и до кучи печь ,которую делали его люди ,так же дала сбой.
Естественно, после получения денег он на связь не выходит и в суды не является.
Но реклама его услуг активно продвигается на Авито.
Рассказывает всем, что опыт работы в строительстве - около 15 лет, а я потом узнала от его печников ,что они конопатку делали первый раз в жизни!.
Если бы я хоть где-то увидела его фамилию рядом с негативным отзывом....не вела бы с ним дела.

Сейчас мне предстоит искать бригаду, которая умеет копать колодцы - уже в напряжении - как бы опять не попасть и не оказаться без воды через год...
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение barmoglot »

Так и хочется сказать: а я ведь предупреждал. Ну ничего, грабли должны образумить.
Гамибазин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:41
Настоящее имя: Кеша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Гамибазин »

Все обращаемся только к Барми. Письменный договор, печать, подпись, утвержденное ТЗ, смета,КС-2,КС-3, передача денег при свидетелях, письменная претензия, независимая экспертиза,повестка в суд, исполнительный лист, болезнь,смерть, могила :-|
Вышел ёжик из тумана: what you said about my mama ???
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение barmoglot »

Гамибазин писал(а):Все обращаемся только к Барми. Письменный договор, печать, подпись, утвержденное ТЗ, смета,КС-2,КС-3, передача денег при свидетелях, письменная претензия, независимая экспертиза,повестка в суд, исполнительный лист, болезнь,смерть, могила :-|
Кс2 и 3 частнику ни к чему, ничего не поймёт. А в остальном: смета да, акт приемки да. Деньги можно через расчётный счёт, причём тут свидетели. И пр. А тот кто сам ищет подешевле, потом сам и попадает.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение sudiadredd »

Ну какой процент людей ,кто строится и ремонтируется - обращается к официалам? Процентов 10 наберется? Я когда обзванивала конторы - у них кв. м. строительства дома под ключ был на 2 тысячи дороже чем у любой ПРОСТО БрИГАДЫ. Умножаем эту разницу на 100 квадратов и получаем ответ ,почему каждый второй ищет бригаду по сарафанному радио.
У меня были и договор и смета и все деньги по распискам. Когда это бумаги страховали от наплевательской работы??
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а):Ну какой процент людей ,кто строится и ремонтируется - обращается к официалам? Процентов 10 наберется? Я когда обзванивала конторы - у них кв. м. строительства дома под ключ был на 2 тысячи дороже чем у любой ПРОСТО БрИГАДЫ. Умножаем эту разницу на 100 квадратов и получаем ответ ,почему каждый второй ищет бригаду по сарафанному радио.
У меня были и договор и смета и все деньги по распискам. Когда это бумаги страховали от наплевательской работы??
В чем тогда проблема, заявление в суд и вперёд. ИП отвечает всем своим имуществом. Сам прибежит договариваться.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение sudiadredd »

Уже просудилась - теперь исполнительное. Но оченьь хочется знать к кому нельзя обращаться по другим строительным вопросам ,чтобы опять не ходить в суд..
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а):Уже просудилась - теперь исполнительное. Но оченьь хочется знать к кому нельзя обращаться по другим строительным вопросам ,чтобы опять не ходить в суд..
Вопрос изначально неправильный. Есть понимание, к кому можно. К кому нельзя это сложно.
Зы: печки и камины вещь вообще очень сложная. Хороший печник занят на полгода вперёд. Остальные плюс минус. Но хороший берет много.
Зыы: была цель создать сайт белых фирм с отзывами и прочими плюшками, реально не хотят региться. Забили.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Beric »

подогнал мне тут один товарищ дверника песдатого. мол сделает все зачОтно. двёрка одна всего была, но хитрая, невидимка, за недешево. дык тип этот калитку в проем воткнул, бабки получил, и благополучно пропал. с виду все зашибись, только потом выяснилось, шо и полотно вверх ногами стоит(!), и коробка, да с подрезкой на месте, хотя резать ничего не надо было - все заводское, надо только поставить. но т.к. по какой-то причине в таком виде в проем коробка не влезала, умелые руки коробку перевернули, и в ход пошли торцовка с лобзиком :-|
никто эту херню переделывать за 2 тыщи не хочет. да и по цене установки такой двери, в 4-5 рублей, тоже желающих особо нет. рекомендация одна - разломать стену, а вместе с ней штукатурку и плитку, и поставить заново. так-то.

как там барми говоришь?
Так и хочется сказать: а я ведь предупреждал. Ну ничего, грабли должны образумить.
:popkorns:
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение sudiadredd »

Зовут -то как дверника??? В следующем году входную дверь менять....
Глубокая река течет без шума...
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Наркоман Штоле »

внесите меня в чорный список. как ни сделаю - то выключатели не в ту сторону включаются то ток в розетке переменный. я б себе доверять не стал.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение mamrot »

Наркоман Штоле, ток и должон такой быть, не твоя вина ))))
Beric, не Николай ли?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

Гамибазин писал(а):Все обращаемся только к Барми. Письменный договор, печать, подпись, утвержденное ТЗ, смета,КС-2,КС-3, передача денег при свидетелях, письменная претензия, независимая экспертиза,повестка в суд, исполнительный лист, болезнь,смерть, могила :-|
Ещё : паспорт отобрать и родственников в заложники взять.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение semen.altov »

Основное условие - ты должен строителям, а не они тебе до самого момента приемки. Тогда стимул будет держаться на объекте до конца.
Но с другой стороны и заказчиков-кидал уйма.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

semen.altov, сумма разбивается на платежи. Вначале заказчик сомневается в качестве - нужно дать маленький участок работы. В кончале строители опасаются заказчика - снова нужен небольшой участок работы.

На каждом этапе предусмотрен аванс и приёмка. Так победим !
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение semen.altov »

tuman69, херня получится, если разбивать на небольшие участки
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

semen.altov, Небольшие участки вначале и при завершении. Между ними этапы могут быть любого объёма и длительности. Главное , чтоб все стороны устраивало.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение bering1 »

Графическое наполнение работ к смете и спецификация используемых деталей и материалов обязательно. Так чтобы содержимое проекта можно было легко посчитать и проконтролировать собственникам. Особенно когда касается реконструкции инженерных сетей (водопроводы, отопление) Сталкивался когда был старшим дома. В смете все отражено , а по факту ничерта не делают.
Сейчас мне предстоит искать бригаду, которая умеет копать колодцы - уже в напряжении - как бы опять не попасть и не оказаться без воды через год...
Это очень запросто может получиться. Сами так оказались , через три года только нормальный колодец получили и у соседей по участку похоже та же картина (сейчас у них со свежевырытым дебет менее метра, а через год совсем воды не будет) . Заключайте договор письменно и никаких авансов, пока не убедитесь что дело идет как надо. Основная беда что исполнители из местных как правило алкашня, со всеми вытекающими. Нормальные то по вахтам разбегаются.

Можно много рассказывать про строительные косяки, да толку будет мало. Не зря все строительные фирмы загоняют в СРО, видимо для этого имеются причины. Что бы и шабашников туда не вогнать, для порядка и спроса за результаты своих работ.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение semen.altov »

tuman69, и что это дает не пойму((
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Mick »

Ничего это даст, только геморрой заказчику.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

semen.altov, Mick, Это даёт надежду людям с паранойей.
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Mick »

tuman69 писал(а):semen.altov, Mick, Это даёт надежду людям с паранойей.
И зачем мне идти к заказчику с паранойей? А самое главное, что тестовый участок я сделаю идеально, а главную работу завалю. И параноик будет с надеждой...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение bering1 »

Есть проверенный временем критерий - репутационные отзывы. Может стоит ориентироваться на них? У меня так один знакомый водопроводчик на полипропилене работает Автоматическое водоснабжение частных домов обустраивает. Заказов хоть отбавляй. Но и работать приходиться на совесть.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

Mick, завалишь основную работу = не получишь основных денег. Предполагается, что это как бы невыгодно для тебя.
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Mick »

tuman69 писал(а):Mick, завалишь основную работу = не получишь основных денег. Предполагается, что это как бы невыгодно для тебя.
Ты больше теоретик?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Олег Осипов »

bering1 писал(а):Автоматическое водоснабжение частных домов
Что это за зверь?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение tuman69 »

Mick, Да, конечно . Я обо всём сужу исключительно по выведенным формулам и графикам . И лишь иногда опрашиваю прохожих у метро. По придуманной мною анкете.
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение Mick »

tuman69 писал(а):Mick, Да, конечно . Я обо всём сужу исключительно по выведенным формулам и графикам . И лишь иногда опрашиваю прохожих у метро. По придуманной мною анкете.
Я тебя серьезно спрашивал, принимаешь ли ты решения о выборе подрядчика или заказчика. Если только на уровне анкет, то больше вопросов не имею.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение bering1 »

Эту тему для своей избушки мне пришлось осваивать самому. Водоснабжение дома от колодца ( Бойлер, душ, унитаз, пара смесителей). Оказывается очень мало грамотных специалистов которые могут правильно обустроить такие вещи. Вот товарищ который этим занимается проконсультировал и дело сделано.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Черный список строителей, подрядчиков, шабашников

Сообщение OKK »

Beric писал(а):подогнал мне тут один товарищ дверника песдатого. мол сделает все зачОтно. двёрка одна всего была, но хитрая, невидимка, за недешево. дык тип этот калитку в проем воткнул, бабки получил, и благополучно пропал. с виду все зашибись, только потом выяснилось, шо и полотно вверх ногами стоит(!), и коробка, да с подрезкой на месте, хотя резать ничего не надо было - все заводское, надо только поставить. но т.к. по какой-то причине в таком виде в проем коробка не влезала, умелые руки коробку перевернули, и в ход пошли торцовка с лобзиком :-|
никто эту херню переделывать за 2 тыщи не хочет. да и по цене установки такой двери, в 4-5 рублей, тоже желающих особо нет. рекомендация одна - разломать стену, а вместе с ней штукатурку и плитку, и поставить заново. так-то.

как там барми говоришь?
Так и хочется сказать: а я ведь предупреждал. Ну ничего, грабли должны образумить.
:popkorns:
Берик, ты ж вроде со мной даже цапался здесь неоднократно, небось на 100% знаешь, что двери 20 лет уж делаю, ставлю и тп. Сравни мое типовое предложение про дверь невидимку с тем, что ты получил:
Дверь Union Chameleon, 100% Италия, полотно толщина 45 мм, короб алюминиевый, замок магнитный AGB 100% Италия, петли Скрытые AGB 100% Италия - цена 29 900 без учета скидок. монтаж 3000 рублей. Образец в офисе. Качество монтажа можно оценить в офисе. Песдатого установщика искать не надо, они у меня есть готовые, межкомнатку ставят ИДЕАЛЬНО. Да, дороже, чем на авито. Но зато блевать от услуг авито не придётся.
Могу здесь выложить фото невидимок из последних работ, если надо кому.
Про качество монтажей....... знаешь, у нас клиенты до последнего не верят, что у нас зарезки не заводские. Пока на их глазах это не делается.
Ответить Пред. темаСлед. тема