Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

renatius писал(а):
investigator писал(а):В России сейчас моден патриотизм в стиле "хочу, чтобы у соседа корова сдохла" или "а в америке негров линчуют".
Ты не фантазируй, посмотри видяшечки Вована-джапана. Он как раз сравнивает, развенчивая массу мифов.
Мне нет нужды смотреть видяшечки. Я сам прекрасно знаю, как и чем живут люди за пределами РФ. Видел лично. Я тебе могу другой пример привести. У меня есть знакомые в Смоленске. Свой дом, машина, бизнес. Так вот, они не видят будущего в России. Ни для себя, ни для ребенка. Надоела вся эта мифическая стабильность, путинизм и прочая. А девочка, ей 14, выдала мне тут, что в Финляндии гораздо лучше, чем в России и не плохо бы туда уехать насовсем. Они там каждый год бывают семьей. Так вот, понимаешь, дурацкой пропагандой даже подростков сложно становится обмануть.
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Dzyuba »

investigator, да все верно в Финляндии уровень жизни выше в сто раз :-| климат не очень

А в какой стране можно легче всего получить гражданство? В России проще всего наверно
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

investigator писал(а): Мне нет нужды смотреть видяшечки. Я сам прекрасно знаю, как и чем живут люди за пределами РФ. Видел лично. Я тебе могу другой пример привести. У меня есть знакомые в Смоленске. Свой дом, машина, бизнес. Так вот, они не видят будущего в России. Ни для себя, ни для ребенка. Надоела вся эта мифическая стабильность, путинизм и прочая. А девочка, ей 14, выдала мне тут, что в Финляндии гораздо лучше, чем в России и не плохо бы туда уехать насовсем. Они там каждый год бывают семьей. Так вот, понимаешь, дурацкой пропагандой даже подростков сложно становится обмануть.
Из серии "не путайте туризм с эмиграцией". Чтобы хорошо обосноваться за рубежом, нужен хороший стартовый запас как минимум в виде востребованной профессии, полученной в стране мифической стабильности.
Или даже обойтись без этого, если достаточно быть разнорабочим в Маке.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

investigator писал(а):Я сам прекрасно знаю, как и чем живут люди за пределами РФ. Видел лично
Эта штука убедительнее

Изображение
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Dzyuba »

SERGIO, работу в любой стране можно найти. В России миллионы мигрантов, зарабатываю больше чем на родине и семьи из десяти человек кормят на российскую зарплату. В америке без работы не останешься и с голоду не пропадешь. Всё там есть, как и везде :-| Но уровень жизни и права человека там в сто раз выше
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

Dzyuba, ага, что-то я не слышал чтобы американский мигрант смог прокормить российскую семью из 10 человек ;;-)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

renatius, ты вроде модератор, но ведешь себя скорее как провокатор. Какие-то видяшечки постоянно тычешь, какие-то генераторы комментариев предлагаешь. Лучше ответь на вопрос: лично ты в каких странах и сколько был? Видяшечки обычно нужны тем, кто лично ничего не видел и своего мнения не имеет.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

SERGIO писал(а):
investigator писал(а): Мне нет нужды смотреть видяшечки. Я сам прекрасно знаю, как и чем живут люди за пределами РФ. Видел лично. Я тебе могу другой пример привести. У меня есть знакомые в Смоленске. Свой дом, машина, бизнес. Так вот, они не видят будущего в России. Ни для себя, ни для ребенка. Надоела вся эта мифическая стабильность, путинизм и прочая. А девочка, ей 14, выдала мне тут, что в Финляндии гораздо лучше, чем в России и не плохо бы туда уехать насовсем. Они там каждый год бывают семьей. Так вот, понимаешь, дурацкой пропагандой даже подростков сложно становится обмануть.
Из серии "не путайте туризм с эмиграцией". Чтобы хорошо обосноваться за рубежом, нужен хороший стартовый запас как минимум в виде востребованной профессии, полученной в стране мифической стабильности.
Или даже обойтись без этого, если достаточно быть разнорабочим в Маке.
А никто ничего и не путает. Именно поэтому эти люди пока еще здесь. Но очень сильно желают переехать и присматриваются к вариантам. Во многом я с ними солидарен.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

investigator, ежели уверены, что там будет лучше то пусть едут. Миграция процесс естественный.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

SERGIO, дело-то в том, что люди уверены, что здесь будет хуже. Это основной движущий мотив. Нет уверенности в завтрашнем дне. Напрягает экономическая, политическая и общественная обстановка в стране. Закручивание гаек, сворачивание гражданских свобод, нарастающая изоляция страны. Людям не нравится жить и растить детей в атмосфере осажденной крепости. Не хочется жить в атмосфере тупой пропаганды и культа очередной личности. Постарался вкратце резюмировать, хотя и не все перечислил. Лень набирать. Думаю и так понятно. Я не спроста привел именно этот пример. Люди вовсе не нищеброды. Ездят за рубеж, тут живут в общем не бедно. Но перспективы родной страны отталкивают и пугают. Неспроста по опросам каждый десятый желает уехать из России. А из молодежи каждый четвертый.
Последний раз редактировалось investigator 30 сен 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение SERGIO »

investigator, Угу, типовой набор страшилок)
У нас закручивание гаек и свобод, там гей-парады, мигранты и прочая бездуховность)
Каждый выбирает свой вариант пропаганды)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

SERGIO, что вам дались эти гей парады? Вот где штампы. В них кого-то заставляют участвовать? К ним-то и относятся не как к чему-то серьезному, а как к юмору, шоу и экшену. ) Мигранты? )) Ты в Москве давно был? Ну как там с мигрантами? А где еще в европейских странах можно увидеть, как сотни тысяч мусульман в центре столицы совершают поклонение Аллаху в разный курбан байрамы? Продают, а то и режут баранов прямо на улицах. Это как раз из реалий нашей страны. Так что не стоит про мигрантов. А от показушной российской духовности уже однозначно тошнит. Вчера вон бывший санврач а ныне депутат Онищенко предложил, чтобы в школах на уроках начали объяснять о вреде мастурбации. При этом в ряде мусульманских регионов России этого делать не следует, а то там не поймут, как он сказал. ))) А ты про зарубежье. Тут у нас похоже скоро в постели со свечками полезут. )))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):SERGIO, дело-то в том, что люди уверены, что здесь будет хуже. Это основной движущий мотив. Нет уверенности в завтрашнем дне. Напрягает экономическая, политическая и общественная обстановка в стране. Закручивание гаек, сворачивание гражданских свобод, нарастающая изоляция страны. Людям не нравится жить и растить детей в атмосфере осажденной крепости. Не хочется жить в атмосфере тупой пропаганды и культа очередной личности. Постарался вкратце резюмировать, хотя и не все перечислил. Лень набирать. Думаю и так понятно. Я не спроста привел именно этот пример. Люди вовсе не нищеброды. Ездят за рубеж, тут живут в общем не бедно. Но перспективы родной страны отталкивают и пугают. Неспроста по опросам каждый десятый желает уехать из России. А из молодежи каждый четвертый.
Пока один вопрос: так крепость то осажденная?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):SERGIO, что вам дались эти гей парады? Вот где штампы. В них кого-то заставляют участвовать? К ним-то и относятся не как к чему-то серьезному, а как к юмору, шоу и экшену. ) Мигранты? )) Ты в Москве давно был? Ну как там с мигрантами? А где еще в европейских странах можно увидеть, как сотни тысяч мусульман в центре столицы совершают поклонение Аллаху в разный курбан байрамы? Продают, а то и режут баранов прямо на улицах. Это как раз из реалий нашей страны. Так что не стоит про мигрантов. А от показушной российской духовности уже однозначно тошнит. Вчера вон бывший санврач а ныне депутат Онищенко предложил, чтобы в школах на уроках начали объяснять о вреде мастурбации. При этом в ряде мусульманских регионов России этого делать не следует, а то там не поймут, как он сказал. ))) А ты про зарубежье. Тут у нас похоже скоро в постели со свечками полезут. )))
Про "заставляют участвовать в гей-парадах": ты знаешь, что если ты в штатах общественно выскажешься плохо о гомосеках, то ты в лучшем случае потеряешь работу.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

Сэнсей писал(а):
investigator писал(а):SERGIO, дело-то в том, что люди уверены, что здесь будет хуже. Это основной движущий мотив. Нет уверенности в завтрашнем дне. Напрягает экономическая, политическая и общественная обстановка в стране. Закручивание гаек, сворачивание гражданских свобод, нарастающая изоляция страны. Людям не нравится жить и растить детей в атмосфере осажденной крепости. Не хочется жить в атмосфере тупой пропаганды и культа очередной личности. Постарался вкратце резюмировать, хотя и не все перечислил. Лень набирать. Думаю и так понятно. Я не спроста привел именно этот пример. Люди вовсе не нищеброды. Ездят за рубеж, тут живут в общем не бедно. Но перспективы родной страны отталкивают и пугают. Неспроста по опросам каждый десятый желает уехать из России. А из молодежи каждый четвертый.
Пока один вопрос: так крепость то осажденная?
ГосПропаганда рисует нам такую, да. )
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

Сэнсей писал(а):
investigator писал(а):SERGIO, что вам дались эти гей парады? Вот где штампы. В них кого-то заставляют участвовать? К ним-то и относятся не как к чему-то серьезному, а как к юмору, шоу и экшену. ) Мигранты? )) Ты в Москве давно был? Ну как там с мигрантами? А где еще в европейских странах можно увидеть, как сотни тысяч мусульман в центре столицы совершают поклонение Аллаху в разный курбан байрамы? Продают, а то и режут баранов прямо на улицах. Это как раз из реалий нашей страны. Так что не стоит про мигрантов. А от показушной российской духовности уже однозначно тошнит. Вчера вон бывший санврач а ныне депутат Онищенко предложил, чтобы в школах на уроках начали объяснять о вреде мастурбации. При этом в ряде мусульманских регионов России этого делать не следует, а то там не поймут, как он сказал. ))) А ты про зарубежье. Тут у нас похоже скоро в постели со свечками полезут. )))
Про "заставляют участвовать в гей-парадах": ты знаешь, что если ты в штатах общественно выскажешься плохо о гомосеках, то ты в лучшем случае потеряешь работу.
В Штатах если ты плохо выскажешься общественно про любую категорию людей, то у тебя могут быть проблемы. Там все равны и в правах, и перед законом. Я не испытываю большой симпатии к геям, но пока их свобода заканчивается за пределами моей, мне они фиолетовы. К тому же эта тема чрезвычайно раздута в россии пропагандой и внедрена в массовое сознание. Похоже, что проблемы западных геев в России интересуют многих даже больше, чем на самом Западе. ))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):
Сэнсей писал(а):"investigator"SERGIO, что вам дались эти гей парады? Вот где штампы. В них кого-то заставляют участвовать? К ним-то и относятся не как к чему-то серьезному, а как к юмору, шоу и экшену. ) Мигранты? )) Ты в Москве давно был? Ну как там с мигрантами? А где еще в европейских странах можно увидеть, как сотни тысяч мусульман в центре столицы совершают поклонение Аллаху в разный курбан байрамы? Продают, а то и режут баранов прямо на улицах. Это как раз из реалий нашей страны. Так что не стоит про мигрантов. А от показушной российской духовности уже однозначно тошнит. Вчера вон бывший санврач а ныне депутат Онищенко предложил, чтобы в школах на уроках начали объяснять о вреде мастурбации. При этом в ряде мусульманских регионов России этого делать не следует, а то там не поймут, как он сказал. ))) А ты про зарубежье. Тут у нас похоже скоро в постели со свечками полезут. )))

Про "заставляют участвовать в гей-парадах": ты знаешь, что если ты в штатах общественно выскажешься плохо о гомосеках, то ты в лучшем случае потеряешь работу.
В Штатах если ты плохо выскажешься общественно про любую категорию людей, то у тебя могут быть проблемы. Там все равны и в правах, и перед законом. Я не испытываю большой симпатии к геям, но пока их свобода заканчивается за пределами моей, мне они фиолетовы. К тому же эта тема чрезвычайно раздута в россии пропагандой и внедрена в массовое сознание. Похоже, что проблемы западных геев в России интересуют многих даже больше, чем на самом Западе. ))
Ты видел фото, где два размалеванных гомосека рассказывают о себе сидя перед целым классом детишек младшего возраста где-то в США? Если бы в классе сидели твои дети, то что там было бы с твоей свободой, засунул бы ты язык в задницу или рубанул бы правду-матку?
И да, если фото не видел, то поищи. Оно было.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):
Сэнсей писал(а):"investigator"SERGIO, дело-то в том, что люди уверены, что здесь будет хуже. Это основной движущий мотив. Нет уверенности в завтрашнем дне. Напрягает экономическая, политическая и общественная обстановка в стране. Закручивание гаек, сворачивание гражданских свобод, нарастающая изоляция страны. Людям не нравится жить и растить детей в атмосфере осажденной крепости. Не хочется жить в атмосфере тупой пропаганды и культа очередной личности. Постарался вкратце резюмировать, хотя и не все перечислил. Лень набирать. Думаю и так понятно. Я не спроста привел именно этот пример. Люди вовсе не нищеброды. Ездят за рубеж, тут живут в общем не бедно. Нли о перспективы родной страны отталкивают и пугают. Неспроста по опросам каждый десятый желает уехать из России. А из молодежи каждый четвертый.

Пока один вопрос: так крепость то осажденная?
ГосПропаганда рисует нам такую, да. )
Твоё мнение понятно. А Майк Помпео с тобой согласен, как думаешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

investigator писал(а):renatius, ты вроде модератор, но ведешь себя скорее как провокатор. Какие-то видяшечки постоянно тычешь, какие-то генераторы комментариев предлагаешь. Лучше ответь на вопрос: лично ты в каких странах и сколько был? Видяшечки обычно нужны тем, кто лично ничего не видел и своего мнения не имеет.
Обиделся, болезный? Ещё раз увижу шаблонные набросы - забаню. Отрабатывай как следует, халтура нам не нужна.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

renatius, интересно, по какому праву ты мне хамишь? В этом свете твои угрозы баном выглядят по меньшей мере двулично. Штампы в стиле, что я набрасываю и что-то отрабатываю могу записать только на счет того, что у тебя нет контраргументов. Если ты модератор, то и веди себя достойно, а не хами и не разжигай. Если не можешь - сложи полномочия и передай их более подходящему человеку. Обижаться на тебя? Много чести для человека, которого я не то что не знаю, но даже лица не вижу. Ну что, теперь поступишь со мной как с Химиком на прошлой странице? Обвинишь в переходе на личности, в том, что я украинец и отправишь в бан? )) Там ведь у тебя тоже аргументы и ответы на его вопросы кончились? Или тут учтешь, что сам первый нахамил мне?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »


Ты видел фото, где два размалеванных гомосека рассказывают о себе сидя перед целым классом детишек младшего возраста где-то в США? Если бы в классе сидели твои дети, то что там было бы с твоей свободой, засунул бы ты язык в задницу или рубанул бы правду-матку?
И да, если фото не видел, то поищи. Оно было.
Сэнсей, забавно, про фото пишешь ты, а искать должен я, чтобы обосновать твои аргументы. )) Что касается фото, то в 21 веке при желании можно даже с тобой таких фоток наделать, что от тебя жена немедленно уйдет, увидев их в интернете. ))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):

Ты видел фото, где два размалеванных гомосека рассказывают о себе сидя перед целым классом детишек младшего возраста где-то в США? Если бы в классе сидели твои дети, то что там было бы с твоей свободой, засунул бы ты язык в задницу или рубанул бы правду-матку?
И да, если фото не видел, то поищи. Оно было.
Сэнсей, забавно, про фото пишешь ты, а искать должен я, чтобы обосновать твои аргументы. )) Что касается фото, то в 21 веке при желании можно даже с тобой таких фоток наделать, что от тебя жена немедленно уйдет, увидев их в интернете. ))
Ты отрицаешь общеизвестный факт того, что в США и в Европе в школах проповедуют детям гомосятину как норму и что этим там занимаются как учителя по вмененным учебникам, так и сами гомосеки, будучи приглашеными на типа уроки толерентности? Если отрицаешь, то одно из двух: или ты дурак, или ты враг. А если не отрицаешь, то это мне долго тебя описывать, но можно при желании.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

Общеизвестными фактами обычно оперируют тогда, когда высказанное мнение ничего общего не имеет с реальностью. Известный психологический прием, когда нужно ложь выдать за непререкаемую истину.

П.С. А зачем тебе определяться, дурак я или враг? Зачисляй сразу в 2 лагеря, тебе явно будет по нутру такая классификация. ) Интересно, тут есть люди без штампов в голове и способные на общение без хамства? )
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение renatius »

investigator писал(а):Интересно, тут есть люди без штампов в голове и способные на общение без хамства? )
Ты тут не общаешься, а занимаешься работой - и соответственно отношение к тебе как к роботу. Второй момент - работа твоя системна и направлена против моей страны, поэтому не строй из себя обиженного интеллигента. Это понятно?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

renatius, я тебе еще раз говорю, что на ... не обижаются. Что касается того, что я работаю тут... ты забыл мне приклеить ярлык украинца. А так-то да, я в Смоленске работаю. И живу тут. Возможно, даже больше тебя. Ладно, с тобой все понятно. Ты помешанный на патриотизме, шпиономании и теориях заговора. Вытравливать это из тебя я не собираюсь. Ни времени нет, не желания. Однако, по таким как ты можно судить по степени обработки людей российской прокремлевской пропагандой и последствиям этого. Становится грустно.
П.с. за интеллигента спасибо. ) Хотя бы потому, что
Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления.
))
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Наркоман Штоле »

renatius писал(а):
investigator писал(а):Интересно, тут есть люди без штампов в голове и способные на общение без хамства? )
Ты тут не общаешься, а занимаешься работой - и соответственно отношение к тебе как к роботу. Второй момент - работа твоя системна и направлена против моей страны, поэтому не строй из себя обиженного интеллигента. Это понятно?
Сбежало из кастрюли молоко. инвестигатор кричит што кухня догорела и коридор вот-вот займется. ренатиус кричит што молока по прежнему в достатке, чорный цвет кастрюли - достижение нашей военной промышленности, от раскаленного дна можно погреться а дым рассеется в течение ближайших трех-пяти лет и вообще посмотрите как в соседней общаге - у них там вообще банка сгущенки взорвалась, вы так же хотите? в итоге оба работают против.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение investigator »

Наркоман Штоле, :-)) :co_ol: . Только поправочка: я не кричу. А Ренатиусу я даже боюсь говорить, что я смолянин в 4м поколении. А то ведь и всех моих родственников обвинит в работе на... тут бы еще знать, на кого. Но, я думаю он подставит то, что ему больше подходит к придуманной легенде. )
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):
investigator писал(а):Интересно, тут есть люди без штампов в голове и способные на общение без хамства? )
Ты тут не общаешься, а занимаешься работой - и соответственно отношение к тебе как к роботу. Второй момент - работа твоя системна и направлена против моей страны, поэтому не строй из себя обиженного интеллигента. Это понятно?
Ты его квиток от госдепа видел? Мне было бы интересно такой увидеть.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а):Общеизвестными фактами обычно оперируют тогда, когда высказанное мнение ничего общего не имеет с реальностью. Известный психологический прием, когда нужно ложь выдать за непререкаемую истину.

П.С. А зачем тебе определяться, дурак я или враг? Зачисляй сразу в 2 лагеря, тебе явно будет по нутру такая классификация. ) Интересно, тут есть люди без штампов в голове и способные на общение без хамства? )
Значит отрицаешь. Тогда или-или. А в два лагеря сразу низзя - логика-с. Значит дурак скорее всего (в просторечьи - интеллигент, чающий либерастного щастя для России по западному образцу).
ЗЫ: ты не ответил о своих действиях для случая, когда твоему ребёнку в классе рассказывали бы на уроке толерантности о нормальности и приемлемости гомосексуализма с примерами и картинками из учебника. При ответе просьба помнить про пример из Германии - там одного многодетного папу (выходца из СССР) посадили в тюрьму за отказ платить штраф за то, что его дочь при его поддержке отказалась присутствовать на как раз таких уроках толерантности.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Прощай, сладкий дым отечества

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей, мы конечно другое общество, у нас Онищенко хочет даже мастурбацию запретить.
Ответить Пред. темаСлед. тема