КОСМОС

В политике и без.

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: КОСМОС

Сообщение В.А. »

Luden писал(а):
В.А. писал(а):Лесков на ОТР как-то называл ЗП Рогозина и американского генерального НАСА , там короче на порядок разница в пользу Рогозина.
У НАСА возможности пилотируемых полётов нет совсем.
По сеньке шапка...
Зато ЗП рядовых инженеров отличаются на порядок, но не в пользу российских, что Лесков тоже озвучил.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: КОСМОС

Сообщение SERGIO »

Эксперты по разоблачению российских разведчиков быстренько переквалифицировались в экспертов по космосу :-|
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КОСМОС

Сообщение Владимир13 »

Видели на Байконуре отстрел САС видимо в испытательном варианте, с ракеты на столе.
В самой передовой и безотказной отрасли нашей страны огромный бардак.
Всех - от уборщицы, до Рогозина - к стенке, и расстрелять резиновыми пулями по три магазина каждому. Выживших допросить с пристрастием. Выживших оправить собирать ракеты.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

SERGIO, а что, нужно быть прям экспертом, чтобы понимать, что разгерметизация Союза на орбите и лишняя дырка в нем, авария ракеты-носителя с космонавтами, причем подряд, нормой быть не может? Тем более учитывая стастику аварийности в роскосмосе.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: КОСМОС

Сообщение Vologda-gda »

...и понеслось г...но по трубам...
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Сообщение neutrino »

Владимир13 писал(а): Всех - от уборщицы, до Рогозина - к стенке, и расстрелять резиновыми пулями по три магазина каждому. Выживших допросить с пристрастием. Выживших оправить собирать ракеты.
Уволятся, еще и выиграют в зарплате - в Роскосмосе не самое лакомое место. Репрессиями сейчас ничего не решить - у нас капитализм и свобода. А сборщика вообще десяток лет минимум надо готовить.

Космос будут понемногу сливать. Людям больше не нужны такие дорогие игрушки.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: КОСМОС

Сообщение bering1 »

investigator писал(а):SERGIO, а что, нужно быть прям экспертом, чтобы понимать, что разгерметизация Союза на орбите и лишняя дырка в нем, авария ракеты-носителя с космонавтами, причем подряд, нормой быть не может? Тем более учитывая стастику аварийности в роскосмосе.
Фазы луны не совпали (или наоборот, совпали :ne_vi_del: ). Писали же.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

Космос будут понемногу сливать. Людям больше не нужны такие дорогие игрушки.
К счастью, люди живут не только в России. А вот будущее нашей страны в космической сфере, к сожалению, весьма пасмурное, тут ты прав. Увы, мы просрали весь советский задел и свое лидерство во многих вещах. Жалко, больно это признавать, но это так. Всякие Рогозины и Путины за оставшиеся 5 лет прожуют и выплюнут остатки.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

bering1, очень, блин смешно. Иди ты тролль в другом месте, умник. Сегодня мы могли иметь 2 трупа космонавтов и международный скандал.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: КОСМОС

Сообщение bering1 »

Это не моя теория , я ее на вестях ФМ услышал. Не надо пока делать таких глубоких выводов. Компетентные люди расследуют, разберутся , и все нам расскажут. Подождем
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Сообщение Beric »

RessorT писал(а):
Там скорости отличаются на порядок!
Ну да, на видео в Ле-Бурже десяток спецмашин около взлётки ползали в медленноом вальсе куда дольше...
Аварийные старты в космонавтике всегда были и будут. То что, научились спасать экипажи на высоких скоростях, - это в плюс. То, что появился шанс притормозить поставки омерице движков, или те поставят их на внеочередной регламент, тоже не в минус... )
dem_5bbfb4d4a08cf.png
dem_5bbfb4d4a08cf.png (353.31 КБ) 2941 просмотр
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: КОСМОС

Сообщение Индиана Джонс »

А взлети ракета как обычно, без происшествий и берики с юстасами, этого даже и не заметили бы! Интересно,почему америкосы на МКС с 2003 года на своих ракетах не летают? Наверно тоже подпутинские морды виноваты? Хотя, сейчас в мире куда не плюнь,везде Путин и его банда виновата :-))
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: КОСМОС

Сообщение shin »

investigator писал(а):Сегодня мы могли иметь 2 трупа космонавтов и международный скандал.
Не повезло, да?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

shin, ты что, дурак?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: КОСМОС

Сообщение Luden »

В.А. писал(а): Зато ЗП рядовых инженеров отличаются на порядок, но не в пользу российских, что Лесков тоже озвучил.
Нужно отдельной строчкой добавить гражданам РФ налоги на космос.
Желаете гордиться космической отраслью? Платите..

Иначе - не бывает. Если этой строки нет в налоговой декларации - это не значит что этих денег в налогах нет.
И вы правы - надо у всех отнять понемногу - инженерам добавить.
Престиж профессии надо повышать...
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: КОСМОС

Сообщение Лизза »

Дело не в зарплатах - на космос дают достаточно.
Это то, что при Сталине называлось вредительство.

Взорвалась ракета-носитель с тремя дорогущими спутниками, кто помнит. Там датчик установили вверх ногами, хотя его невозможно было так ошибочно установить, крепления не позволяли. Вбили силой, специально. Диверсия.
И еще были случаи, когда спутники не выходили на орбиту, их теряли.
На Восточном первый пуск ракеты отложили, потому что не то было с проводами, пришлось заменять (Рогозин тогда строгий выговор получил, это была его ответственность).
Теперь дырка в Союзе.
А сейчас опять.
Ну ясно же, что это намеренные действия и они связаны с геополитической обстановкой. У нас есть подлые враги, которые нас подставляют под огонь и гадят, где только можно, очевидно ж.
Рогозина уберут, я думаю.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: КОСМОС

Сообщение bering1 »

Вбили силой, специально. Диверсия.
Действительно? То тогда следовало наказать всех по команде. Да так чтобы неповадно было в следующий раз использовать ударный инструмент. Незаменимых специалистов не бывает, особенно на таком уровне как Рогозин. Может действительно пора уже заняться чем нибудь другим. Сколько еще неизученных тем . Мутко не даст соврать....хм
Последний раз редактировалось bering1 12 окт 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. НАСА гордится отношениями с "Роскосмосом", взаимодействие между Москвой и Вашингтоном в космической сфере продолжает расти, заявил глава миссии МКС в американском агентстве Кенни Тодд.
РИА Новости https://ria.ru/space/20181011/1530490527.html
Он подчеркнул, что на протяжении последних лет Соединенные Штаты "полагались на русских" в вопросе доставки астронавтов в космос.
По его словам, способность вместе решать проблемы, а также открытость, которую демонстрируют Москва и Вашингтон, это повод для гордости.
"Я не могу сказать, что это беспрецедентно, но, определенно, мы очень гордимся отношениями, которые НАСА и "Роскосмос" выстроили на протяжении многих лет", — подчеркнул представитель агентства.
Он добавил, что "технические вопросы не знают политических границ". Однако при возникновении проблем Россия и США решают их одинаково.
"У них (русских. — Прим. ред.) там есть светлые головы, и, работая вместе, мы можем добиться многого", — сказал Тодд.
Местные подпиндосы-поцы отдыхают... В кадровую политику НАСА продолжают вмешиваться российские хакеры

А с европами долбанными что теперь делать...?
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Роскосмос может полагаться на помощь Европейского космического агентства (ЕКА) в работе комиссии по расследованию аварии космического корабля "Союз", заявил глава агентства Иоганн-Дитрих Вернер в письме главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину в четверг.
"В предстоящие дни и недели Роскосмос может полагаться на помощь ЕКА. Я готов оказать любую поддержку, которая будет сочтена уместной и полезной в работе государственной комиссии, расследующей причины произошедших во время запуска событий с учетом всех соображений, касающихся тактического планирования программы МКС и возможных последствий для находящегося на борту экипажа — включая астронавта EKA Александра Герста, выполняющего функцию командира МКС", — говорится в письме от главы агентства, опубликованном на сайте Роскосмоса.

Глава агентства отметил, что безопасное возвращение экипажа подтверждает чрезвычайную надёжность транспортной системы "Союз" и её критическую значимость для всего партнёрства по программе МКС. "Произошедшее сегодня продемонстрировало выдающуюся слаженную работу поисково-спасательных групп, сделавших всё необходимое для Алексея и Ника", — написал Вернер.
РИА Новости https://ria.ru/science/20181011/1530490383.html
Руководитель Европейского космического агентства Иоганн-Дитрих Вёрнер обратился к главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину со словами поддержки. Поводом послужил аварийный запуск корабля «Союз МС-10».

В письме, в частности, говорится о том, что внештатная ситуация напоминает всем участникам отрасли, что космические полёты продолжают бросать постоянный вызов. Вместе с тем безопасное возвращение экипажа на Землю подтверждает чрезвычайную надёжность транспортной системы «Союз» и её критическую значимость для всего партнёрства по программе МКС, а также слаженную работу поисково-спасательных групп.

«Также глава ЕКА выразил абсолютную уверенность в том, что специалисты смогут установить причину нештатного функционирования ракеты-носителя, и максимально безопасные запуски «Союза» и «Прогресса» возобновятся.
http://www.obltv.ru/news/science/glava- ... ii-soyuza/
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

Пиндосы-то, с пеной во рте возмущающиеся возможной приостановкой поставок РД, отнюдь не дауны...
Счетная палата РФ: российские ракетные двигатели продавали в США за полцены
30 июля 2017 года в 14:00
«В связи с этим только в 2008—2009 году убыток от их продаж составил около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков «Энергомаша», — отмечается в материалах
https://www.uralweb.ru/news/business/477316.html
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: КОСМОС

Сообщение bering1 »

Замечательно. Торговать в убыток. Ну навар то - крутой кипяток от испытаний оставался?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

Ну дак подпиндосники о российской экономике так кипятком пекутся, так пекутся... И спекаются, не в силах просчитать Форум на несколько страниц вперёд. А теперь: - "Ату их!", журналистов...! ))
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Сообщение neutrino »

investigator писал(а): К счастью, люди живут не только в России. А вот будущее нашей страны в космической сфере, к сожалению, весьма пасмурное, тут ты прав. Увы, мы просрали весь советский задел и свое лидерство во многих вещах. Жалко, больно это признавать, но это так. Всякие Рогозины и Путины за оставшиеся 5 лет прожуют и выплюнут остатки.
Правильно мыслишь. Вашему сборищу надо быстро переобуться в коммунистов ))) Сейчас это модная оппозиционная повестка - тоска по Союзу и его достижениям. Только не надо перевирать мои слова. Ваши одинаковые, примитивные по форме и содержанию стоны надоели уже много лет как.

ПС: я снизошел до ответа в порядке исключения, чтобы люди со светлыми лицами ознакомились и больше не тратили на меня время и экспрессию. Вы слишком тупы для диалогов со мной, а я слишком ленив для диалогов с вами.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение SAF »

neutrino, молодец, зачётно :uch_tiv:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

Люди, зарегившиеся на Форуме в 2014-2018 годах, светлые? Ценю сарказм...! ) У мну не раз возникал вопрос о происхождении некоторых ник-неймов... - для западных и украинских троллей действительно туповаты, для смежных кафедр несколько примитивны, для смоленских ай-пишников слишком долго п.здящие... У отделов и управлениях "э" и "к" как с зарплатами?
Последний раз редактировалось RessorT 12 окт 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

Вы слишком тупы для диалогов со мной
А, ну понятно. Тут есть на форуме еще один с таким жизненным кредо. С ником segio. Он про многих пишет в подобном стиле и с таким апломбом. Ты не один с ним человек? И второй вопрос: корона не давит? )) И последнее замечание: на диалог с тобой я не напрашивался и не собираюсь, не льсти себе. Я лишь прокомментировал часть твоей цитаты.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

для смоленских ай-пишников слишком долго п.здящие... У отделов и управлениях "э" и "к" как с зарплатами?
RessorT, а, ну так бы и сказал, что ты со справкой. А то я все же как нормального человека пытался тебя воспринимать. А оно вона как... чтоб ты не сомневался и подуспокоил манию своего преследования, потрудись и зайди в вехи. Я там уже пару месяцев фотки смоленска выкладываю с начала нулевых. Ну айпишник мой спроси у админов. Они тебе скажут, что он у меня смоленский бывает или московский. )
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

Так я и пишу-спрашиваю о зарплате подразделений, два месяца не вычислить пиндосню, это прямая растрата бюджетных средств...
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: КОСМОС

Сообщение investigator »

RessorT, т.е. кроме так называемой пиндосни ты в стране проблем и угроз больше не видишь? И что значит сей термин? Ты так называешь тех, кто против Путина? Тех, кто за западный путь развития страны и интеграцию? Тех, кто недоволен политической и экономической обстановкой в стране? Тех, кто считает, что Крым присоединен незаконно и в нарушение международных договоров? Ты давай, конкретизируй.

П.С. А после того, как вычислят пиндосню, с ней что должны сделать? Посадить? Оштрафовать? А за что? За высказанное свое мнение и точку зрения? Вот я, например, Путина презираю. Давай, пиши на меня донос и сажай. Только вот за что? За то, презираю? А если посадят, так сразу любить начну? ))
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КОСМОС

Сообщение XuMuK »

investigator писал(а):
для смоленских ай-пишников слишком долго п.здящие... У отделов и управлениях "э" и "к" как с зарплатами?
RessorT, а, ну так бы и сказал, что ты со справкой. А то я все же как нормального человека пытался тебя воспринимать. А оно вона как... чтоб ты не сомневался и подуспокоил манию своего преследования, потрудись и зайди в вехи. Я там уже пару месяцев фотки смоленска выкладываю с начала нулевых. Ну айпишник мой спроси у админов. Они тебе скажут, что он у меня смоленский бывает или московский. )
Да тут таких со справками... Почитай, если времени не жалко, Индианку Джонсона, Сенсея, Допинга87, Люду-Людена... В клиники явно провели интернет. :-))
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСМОС

Сообщение RessorT »

Как конкретизировать, если тут полный набор подпиндосников? Я о проблемах города и страны, кстати (не утаиваясь), в отличии от некоторых чмо без справки, без роду и без племени, пишу и говорю. Это не конкретно или нарушения международных прав...? Вы кто, товарисчи, откуда-ниоткуда? На хохлов не откликайтесь, они везде, украинцы на украине, если что...
Ответить Пред. темаСлед. тема