Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

SERGIO писал(а):Именно так. У энергета в темноте переходят переход. Притормозил, т.к. издалека увидел умную мамашу, которая обклеила фликерами детскую коляску. Подъехав метров за 10 увидел еще двоих МакЛаудов. Таки надо белорусский опыт с обязательным ношением фликеров перенимать.
Более чем давно надо перенимать. Как только не догадались до сих пор власть предержащие открыть на родственников пару фирмёшек, перехватить у китайцев изготовление и продажу фликеров и очень кстати пролоббировать соответствующие поправки в ПДД. Пожарные в этом плане пошустрее будут не только с требованиями к противопожарной сигнализации, но и к светящимся указателям и планам эвакуации на специальной светящейся подложке ))))))
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

leopold писал(а):
SERGIO писал(а): Именно так. У энергета в темноте переходят переход. Притормозил, т.к. издалека увидел умную мамашу, которая обклеила фликерами детскую коляску. Подъехав метров за 10 увидел еще двоих МакЛаудов. Таки надо белорусский опыт с обязательным ношением фликеров перенимать.
Очередной оригинал.
И с какой скорости тормозил, в тёмное время суток подъезжая к пешеходному переходу?
Не увидев мамашу успел-бы?
А по ПДД обязан успеть.
А пешеходы еще переходят дороги в городе не по пешеходным переходам, в темное время суток, в темной одежде, капюшонах с наушниками, вставленными в уши. При этом город традиционно осенью плохо освещается, погодные условия тоже не способствуют хорошей видимости. А еще до сих пор сигают через дорогу велосипедисты, зачастую тоже не по пешеходным переходам. Те и другие любят вываливаться под углом, не глядя на дорогу.
Не, фликеры нужны.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Larry писал(а): А пешеходы еще переходят дороги в городе не по пешеходным переходам, в темное время суток, в темной одежде, капюшонах с наушниками, вставленными в уши. При этом город традиционно осенью плохо освещается, погодные условия тоже не способствуют хорошей видимости.
Не, фликеры нужны.
Фликеры не помешали-бы.
Но почему за счёт потенциальной жертвы, а не за счёт нарушающего ПДД и спасаемого ими от ответственности водителя?
Может город раскошелится на бесплатную их раздачу, раз нет денег на хорошее освещение?
ЗЫ Надеюсь пункт ПДД обязывающий водителя выбирать скорость движения соответственно состоянию дороги и условиям видимости приводить не надо?
Последний раз редактировалось leopold 24 окт 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

leopold писал(а): По опыту, не догадывается об этом чаще всего водитель.
И ещё пытается качать права, прям как ты.
Только вот почему-то резко нажимает на газ, при попытке обсудить ситуацию.
ЗЫ Раза три был в ситуации "на грани". И все три раза по вине водителей. И спасала всегда случайность, а не внимательность и настороженность.
Не стОит передергивать. Все хороши порой на дороге, в том числе и пешеходы. Тебе выложить видео с сегодняшнего регистратора, как пьяное тело вышло на красный на пешеходном переходе на разделительную линию и стояло покачиваясь? Как дети стайкой, резко подорвавшись, перебегают многополосную дорогу вне пешеходного перехода, лавируя между машинами, только потому, что к остановке через дорогу подъезжала маршрутка нужного им маршрута?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Larry писал(а): Не стОит передергивать. Все хороши порой на дороге, в том числе и пешеходы. Тебе выложить видео с сегодняшнего регистратора, как пьяное тело вышло на красный на пешеходном переходе на разделительную линию и стояло покачиваясь? Как дети стайкой, резко подорвавшись, перебегают многополосную дорогу вне пешеходного перехода, лавируя между машинами, только потому, что к остановке через дорогу подъезжала маршрутка нужного им маршрута?
Я ничего не передёргивал.
Я поделился собственным опытом.
ЗЫ Надеюсь ты сбил это пьяное тело и парочку детей? Ведь они 100% виноваты?
ЗЫЗЫ Хороши бывают все. Только вот трупами - только пешеходы.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

leopold писал(а): Фликеры не помешали-бы.
Но почему за счёт потенциальной жертвы, а не за счёт нарушающего ПДД и спасаемого ими от ответственности водителя?
Может город раскошелится на бесплатную их раздачу, раз нет денег на хорошее освещение?
ЗЫ Надеюсь пункт ПДД обязывающий водителя выбирать скорость движения соответственно состоянию дороги и условиям видимости приводить не надо?
насчет фликера - знаю ответственных родителей своих чад, которые не только сами и для своих детям приобрели и используют фликеры, но и раздарили немало окружающим. Причем, замечу, все из них - водители. Ну и пешеходы, когда не за рулем.
Не та цена вопроса, когда на кону жизнь и здоровье.
Как купить водочки, сигарет, жратвы вкусной, но вредной для здоровья, потратиться на суперский чайник или еще какие траты понести для удовольствия - народ всегда за, как только надо потратиться на свое здоровье - не, пусть это государство компенсирует, или еще какой гражданин, но не я. Нетушки, кончился социализм. Забота о своих жизни и здоровье, перефразируя известную пословицу - дело рук самих утопающих.
С тем же успехом можно требовать, чтобы аптечки-огнетушители-наклейки покупало и раздавало водителям государство. А что? Это же государство придумало, это ему надо! Госпошлины все платят и почему-то не возмущаются. Ты ще предложи, чтобы лампочки водителям тоже чтобы кто-то компенсировал - они ведь тоже обозначают себя ими на дороге.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

leopold писал(а):
Larry писал(а): Не стОит передергивать. Все хороши порой на дороге, в том числе и пешеходы. Тебе выложить видео с сегодняшнего регистратора, как пьяное тело вышло на красный на пешеходном переходе на разделительную линию и стояло покачиваясь? Как дети стайкой, резко подорвавшись, перебегают многополосную дорогу вне пешеходного перехода, лавируя между машинами, только потому, что к остановке через дорогу подъезжала маршрутка нужного им маршрута?
Я ничего не передёргивал.
Я поделился собственным опытом.
ЗЫ Надеюсь ты сбил это пьяное тело и парочку детей? Ведь они 100% виноваты?
ЗЫЗЫ Хороши бывают все. Только вот трупами - только пешеходы.
Не скажи, одна чумачеччая бабка, выскочив на дорогу, может столько натворить, что в дтп пострадает или погибнет не один человек в транспорте, а бабка уйдет целой и невредимой. Те же велосипедисты тоже чудят на дорогах так, что гибнут не они, а те, кто за рулем, потому как уходили от столкновения, но не смогли себя уберечь. И тогда откуда столько трупов и/или пострадавших на дорогах, которые вырезают спасатели из машин? Это пешеходы так впечатались в авто?
Надо тебе идти проповедовать дорожные истины на автофорум смоленский. Много о себе нового узнаешь.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

Нормативку о необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток для пешеходов на загородных дорогах уже ввели в действие. Не много времнни осталось - и до городских дорог дойдет. Не все же бюджет пополнять за счет штрафов с водителей )))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Larry писал(а): насчет фликера - знаю ответственных родителей своих чад, которые не только сами и для своих детям приобрели и используют фликеры, но и раздарили немало окружающим. Причем, замечу, все из них - водители. Ну и пешеходы, когда не за рулем.
Не та цена вопроса, когда на кону жизнь и здоровье.
Как купить водочки, сигарет, жратвы вкусной, но вредной для здоровья, потратиться на суперский чайник или еще какие траты понести для удовольствия - народ всегда за, как только надо потратиться на свое здоровье - не, пусть это государство компенсирует, или еще какой гражданин, но не я. Нетушки, кончился социализм. Забота о своих жизни и здоровье, перефразируя известную пословицу - дело рук самих утопающих.
С тем же успехом можно требовать, чтобы аптечки-огнетушители-наклейки покупало и раздавало водителям государство. А что? Это же государство придумало, это ему надо! Госпошлины все платят и почему-то не возмущаются. Ты ще предложи, чтобы лампочки водителям тоже чтобы кто-то компенсировал - они ведь тоже обозначают себя ими на дороге.
Хорошие люди, молодцы.
А вот расходы на свою цацку, путать с расходами обычных людей на ТВОЁ удобство, под видом заботы об их здоровье, не надо.
Соблюдай водители ПДД, жизни не нарушающих пешеходов были-бы в безопасности.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Я в своем классе покупал детям. когда то даже на автофоруме кооперировались для совместной закупки - две недели потом по городу мотался - раздавал. но куда все подевались? ни фига не вижу людей с фликерами
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Надо молодёжи объяснить, что с фликером просто модно, особенно если он прикольного цвета-размера-формы.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Luckas »

369 писал(а):куда все подевались? ни фига не вижу людей с фликерами
никто не требует
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Larry писал(а): Надо тебе идти проповедовать дорожные истины на автофорум смоленский. Много о себе нового узнаешь.
Удивил.
Водителей неадекватов очень много.
Оттого и трупов на переходах хватает.
Ты вспоминаешь мифическую бабку, а я могу вспомнить мужика, которого сбили насмерть при обходе трамвая, абсолютно по правилам, спереди.
Да и один из моих случаев "на грани", был приблизительно таким-же. Выйди я из трамвая на 0,2 секунды раньше, был-бы сбит на скорости километров 80, водятлом который "успевал проскочить".
А так, я только носком ботинка коснулся машины.
Последний раз редактировалось leopold 24 окт 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение SERGIO »

leopold писал(а):
SERGIO писал(а): Именно так. У энергета в темноте переходят переход. Притормозил, т.к. издалека увидел умную мамашу, которая обклеила фликерами детскую коляску. Подъехав метров за 10 увидел еще двоих МакЛаудов. Таки надо белорусский опыт с обязательным ношением фликеров перенимать.
Очередной оригинал.
И с какой скорости тормозил, в тёмное время суток подъезжая к пешеходному переходу?
Не увидев мамашу успел-бы?
А по ПДД обязан успеть.
С учетом видимости там машины должны ехать чуть быстрее скорости пешехода. Что не снимает ответственности с властей, ответственных за освещение дорог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Farcry писал(а):vg169, зачем Варламова за свое выдал))?
Предлагаю пари на бутылку Hennesy. Найдешь этот текст у Варламова (или еще у кого-нибудь) - буду должен. Согласен?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а): С учетом видимости там машины должны ехать чуть быстрее скорости пешехода. Что не снимает ответственности с властей, ответственных за освещение дорог.
И с них не снимает, и с тебя.
Разве я не прав?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Что не снимает ответственности с властей, ответственных за освещение дорог.
А кто обслуживает уличное освещение? Разве оно не на аутсорсе у энергоуправляющей компании?
Так ли необходимо освещать улицы ночью?

Многие европейские страны давно пришли к выводу, что постоянное освещение улиц ночью ни к чему. Уже давно используются системы, позволяющие включить фонари в момент приближения объекта, однако они не отличают человека от мусора или собаки. Есть технологии, переводящие фонарь в спящий режим, когда вместо полного отключения света уменьшается только процент его яркости. В России подобный опыт еще не слишком распространен, однако новинки внедряются и в нашем городе.
Эта старенькая статья https://readovka.ru/news/3536 точно отражает что происходит в городе. Вот только одно но - ни слова о зональных системах управления с диммированием, собственно то о чем я писал в принципах управления от множественных абонентов, со смартфонов по требованию.
Последний раз редактировалось bering1 24 окт 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение SERGIO »

leopold писал(а):
SERGIO писал(а): С учетом видимости там машины должны ехать чуть быстрее скорости пешехода. Что не снимает ответственности с властей, ответственных за освещение дорог.
И с них не снимает, и с тебя.
Разве я не прав?
А я утверждал обратное? Вина на водителе всегда, за исключением грубейших нарушений пешехода. Речь о том, что и переходы должны разумность проявлять. Сохранив и свое здоровье и не создав проблем водителю. Можно конечно и в гипсе пальцы гнуть насчет "я таки прав", но не разумно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33380
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

vg169 писал(а):
Farcry писал(а):vg169, зачем Варламова за свое выдал))?
Предлагаю пари на бутылку Hennesy. Найдешь этот текст у Варламова (или еще у кого-нибудь) - буду должен. Согласен?
Несколько десятилетий назад человечество пережило бум автомобилизации. Стремление усадить каждого в персональную железную коробку и отказаться от других способов передвижения привело к превращению многих городов в уродливые бетонные лабиринты, где нет места слабому и медлительному пешеходу. Мечта же о быстром и комфортном передвижении так и не осуществилась: города стоят в пробках, задыхаются в выхлопах, приносят ежедневные кровавые жертвы, тратят миллиарды...
Сегодня уже осознано, что город для автомобилей - тупиковый путь развития. В городах всего мира создают обширные пешеходные зоны, ограничивают въезд во многие районы, ликвидируют бесплатные парковки. А там, где без дорог с интенсивным движением не обойтись, ограничивают скорость (50 км/час в большинстве населенных пунктов Европы), создают хорошо видимые искусственные препятствия, проектируют дороги так, чтобы снижение скорости при подъезде к переходу было неизбежным. Одновременно бурно развивается общественный транспорт, службы такси, прокат автомобилей... Все направлено на то, чтобы личный автомобиль перестал быть и предметом престижа, и необходимым предметом ежедневного пользования.
В России (особенно в провинции) и сейчас руководствуются градостроительными идеями 30-40-летней давности. Неужели так и не начнем учиться на чужих ошибках?
Массовая автомобилизация пришла в города каких-то сто лет назад. Сначала всё шло неплохо, но потом всем желающим места стало не хватать. Некоторые города пошли по пути запрета и ограничения транспорта, но большинство постаралось приспособить улицы и дома под новые условия – тут и началось самое интересное.
https://varlamov.ru/2285593.html

Можешь маленькую принести, 0,2))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а): А я утверждал обратное? Вина на водителе всегда, за исключением грубейших нарушений пешехода. Речь о том, что и переходы должны разумность проявлять. Сохранив и свое здоровье и не создав проблем водителю. Можно конечно и в гипсе пальцы гнуть насчет "я таки прав", но не разумно.
А я говорил что ты утверждал?
Я намекал что ты нарушал, с чем ты косвенно и согласился, не забыв упомянуть ответственность городских властей.
ЗЫ Я вот одного не пойму, если неудобно ездить по городу не нарушая правила, разве это значит, что их можно нарушать?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Farcry :hi_hi_hi: У программистов и композиторов такое бывает. Пограммный код и ноты переносят блоками. Издержки профессии, не суди строго
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Farcry писал(а):
vg169 писал(а): Предлагаю пари на бутылку Hennesy. Найдешь этот текст у Варламова (или еще у кого-нибудь) - буду должен. Согласен?
Несколько десятилетий назад человечество пережило бум автомобилизации. Стремление усадить каждого в персональную железную коробку и отказаться от других способов передвижения привело к превращению многих городов в уродливые бетонные лабиринты, где нет места слабому и медлительному пешеходу. Мечта же о быстром и комфортном передвижении так и не осуществилась: города стоят в пробках, задыхаются в выхлопах, приносят ежедневные кровавые жертвы, тратят миллиарды...
Сегодня уже осознано, что город для автомобилей - тупиковый путь развития. В городах всего мира создают обширные пешеходные зоны, ограничивают въезд во многие районы, ликвидируют бесплатные парковки. А там, где без дорог с интенсивным движением не обойтись, ограничивают скорость (50 км/час в большинстве населенных пунктов Европы), создают хорошо видимые искусственные препятствия, проектируют дороги так, чтобы снижение скорости при подъезде к переходу было неизбежным. Одновременно бурно развивается общественный транспорт, службы такси, прокат автомобилей... Все направлено на то, чтобы личный автомобиль перестал быть и предметом престижа, и необходимым предметом ежедневного пользования.
В России (особенно в провинции) и сейчас руководствуются градостроительными идеями 30-40-летней давности. Неужели так и не начнем учиться на чужих ошибках?
Массовая автомобилизация пришла в города каких-то сто лет назад. Сначала всё шло неплохо, но потом всем желающим места стало не хватать. Некоторые города пошли по пути запрета и ограничения транспорта, но большинство постаралось приспособить улицы и дома под новые условия – тут и началось самое интересное.
https://varlamov.ru/2285593.html

Можешь маленькую принести, 0,2))
И где ты увидел совпадение? По смыслу - да, но то же самое говорили и говорят очень многие умные и знающие люди. Текстуальных совпадений нет.
PS Hennesy не бывает 0.2. Самая мелкая расфасовка 0.35. Готов принять.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

то же самое говорили и говорят очень многие умные и знающие люди.
Теория сетевой ноосферы очевидно работает. Любопытно почему никто не подхватывает мою идею с абонентским управлением уличным освещением в консолидированном бюджете ( мерия + горожане)? Что в ней не так? :du_ma_et:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):
то же самое говорили и говорят очень многие умные и знающие люди.
Теория сетевой ноосферы очевидно работает. Любопытно почему никто не подхватывает мою идею с абонентским управлением уличным освещением в консолидированном бюджете ( мерия + горожане)? Что в ней не так? :du_ma_et:
Ты меня спрашиваешь? Отвечаю!
Очевидно, потому, что твоя "идея" - пустая фантазия, не основанная на знании предмета и не имеющая экономического обоснования.
PS А что это за теория сетевой ноосферы? Никогда о ней не слышал.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Тебе это не надо , это я так называю Интернет и все что там происходит, не ломай голову. А мою идею с абонентским управлением ты видимо не понял. Она как раз хорошо сочетается с тем к чему так стремятся администрации в своих муниципальных услугах - экономии бюджета с одной стороны и повышению комфорта жителей (от возможности управлять, диммировать освещением в тех местах где требуется) с другой. К этому когда нибудь придут. Предмет я понимаю достаточно чтобы делать такие выводы, никаких технических противоречий здесь нет. Управлять осветительными зонами со смартфонов с территорий нахождения можно хоть сейчас, тут больше стоит вопрос в организации такого сервиса , а не в техническом воплощении. Статистика утверждает что к 20 году пользователей смартфонов с функцией геолокации будет не менее 80%, а в городах вероятно 90% и более. Так что вопрос широты их применения для целей подобного управления для горожан уже не актуален.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33380
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

vg169, терь уже по смыслу)
Передрал статью, хоть бы не спорил)
ЗЫ.
https://winestyle.ru/products/Hennessy-V-S-200.html
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

...не имеющая экономического обоснования.
Если говорить про экономию, то прямой экономии как это например происходит при переходе на другие физические принципы работы источников ( замена на светодиодные) конечно не будет. Экономия будет условная и заключаться в переносе нагрузки по оплате затрат электроэнергии на консолидированную часть - абонентов облачного управления, в какой то мере от возможности более глубокого диммирования. Зато будет удобство для людей и, что важно , отсутствие жалоб на скверную услугу. Появятся дополнительные источники финансирования для модернизации старых и установки новых осветительных точек и зон.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Farcry писал(а):vg169, терь уже по смыслу)
Передрал статью, хоть бы не спорил)
ЗЫ.
https://winestyle.ru/products/Hennessy-V-S-200.html
Признаю свою ошибку: бывает Hennesy по 0.2.
Согласен принять в такой расфасовке.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):... от возможности более глубокого диммирования...
Ты уверен, что понимаешь смысл этого термина?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Я уверен что ты не можешь осмыслить мое предложение ( или не хочешь или намеренно устраиваешь троллинг)
Ответить Пред. темаСлед. тема